Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3381
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Великая красота. 2013 г. реж.Паоло Соррентино.

2 часа 20 минут повествования в декорациях Вечного города.

никогда не думала, что историю о праздности, скуке, пресыщенности, поиске смысла можно рассказать так иронично и душевно.

фактурные типажи, местами жесткие диалоги...и эмоции, которые сразу пробивают фон. и даже там есть место для улыбнуться.

 

и вот это блюдо нужно употреблять в тишине, расслаблено с вином и желательно в обнимку. как минимум эстетическое удовольствие вам будет гарантировано.


  • 0

#3382
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

63625478c1a9.jpg

 

Фильм для женской половины :smoke: Неплохой сценарий (особенно вначале). Рекомендую его так же семейным парам для легкого релакса (французы умеют это делать). Вобщем на разок думаю сойдёт. 


  • 0

#3383
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

По отзывам тут посмотрела "Чтец" с Кейт Уинслет, классный фильм! Сильный! Заслуженный ОСКАР, великолепная игра! 

 

Спасибо за рекомендацию. 


  • 1

#3384
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тарзан.

Кино понравилось. Особенно львы. Актер по мне так справился не плохо.Сюжет повествования понравился, он отличает этот фильм от других и это дает ему плюс. Вальц признаный гений среди злодеев, мне его самому утопить захотелось. Робби бесит, во всем виноват промоушн Отряда Самоубийц

Смотрите сами, желательно без детей
  • 0

#3385
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

В тисках

Винни Джонс, Доминик Перселл.

В принципе, довольно средний боевик. Один раз время убить.

3/5 


  • 0

#3386
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

братья из Гримсби

 

всё в лучших традициях Саши: зачетный отличительный персонаж (тут их в общем-то два), оригинальная история, в этот раз еще и выделились манерой съемки от первого лица в некоторых сценах, это было прикольно, ну, и юмор: от дико ржачных моментов до блевательно истошных - истинно саша-стайл: ржош и тошнишься одновременно.

 

рекомендация только для тех, кто знаком с творчеством и приемлет такого уровня фильмы


  • 0

#3387
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Портниха" (The Dressmaker) 2015 г. c Кейт Уинслет в главной роли . Тилли - успешная профессиональная швея и дизайнер возвращается в маленький захолустный городок, откуда ей пришлось уехать в возрасте 10 лет и с которым её связывают мучительные воспоминания. Цель Тилли  найти правду и вернуть себе расположение жителей городка.

Элементы комедии в эпизодах, связанных с казалось бы потерявшей рассудок мамашей, делают фильм менее драматичным, но не менее захватывающим. Ценители прекрасного несомненно оценят платья почти от кутюр, яркий макияж и элегантные прически  на фоне унылого австралийского городка и мрачных пейзажей.  Интересный сюжет и неожиданная развязка.



#3388
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Случайно поймал по телевизору "12 обезьян". Пока смотрел, понял что раньше оказывается его ни разу целиком не смотрел, все урывками, да урывками. Хорошо снятый фильм с отличной подборкой актеров, сюжетом, и кучей слоев и мыслей в фирменном стиле Терри Гиллиама. 

 

12_monkeys_9_1.png

 

madeleine-stowe-as-kathryn-railly-in-twe


  • 1

#3389
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

"Так сложились звезды"

как и ожидалась впечатление что фильм не только завершает агитационно-пропагандистский проект картин о нашем светлом и единственном Ельбасы, но и откровенно канонизирует его личность на столько, на сколько хватило денег нанять для этого дела специалистов и топовых актеров.  

Фильм покажут сегодня по несколько каналам, включая и для всей публики бывшего СНГ по каналу ТРК "МИР" .

Впечатление конечно одно, что личность нашего президента это не как не меньше чем пришествие Креста , удачная цепь событий, и протекция высших сил помогают главному проходить свою миссию. Мировые личности которые входят в его диапазон тут же меркнут на фоне его качеств и черт, но все же они видя перед собой избранного посланца создателя вселенной интуитивно благоволят ему, к примеру Колбин или Кунаев всего лишь мгновения в его биографии. Не смотря на все это фильм снят в лучших голливудских традициях,  по моему впечатлению от просмотра то почувствовал те же нотки что к примеру, после просмотра "Бригады".

 

От того чтоб стать совсем оголтелой пропагандистской ремаркой, картину спасает довольна высокий уровень российских сценаристов и актеров. Весь фильм не смотря на быстро меняющийся хронологию событий и несколько параллельных сюжетов довольно быстро оскучивает, я  не смог поставить параллели в своем знании истории к задумке авторов, начал не вольно и вспомогательно уходить от фактической хронологии последних 29 лет к этой самой канонизации личности, когда не обстоятельства управляют человеком вокруг которого происходят события, а он ими.  

Про актеров много говорить не буду, Ельбасы не удался по всем статьям, из ясного рабочего парня, что был в первых частях трилогии но превратился сначала в лупоглазого ростовщика, а потом в румяного напудренного "папика" . Вот все же двум актерам появившийся в фильме благодаря своей харизме и профессионализму удалось затмить его, они кстати акцентируется в ролике анонсе фильма сегодняшнего показа на российском аналоговом тв.

ГАРМАШ.jpg

в роли Геннадия Колбина-Сергей ГАРМАШ

ЕЛЬЦИН.jpg

в роли Ельцина - Алексей ГУСЬКОВ

 

ПыСы, Интересно если сняли нечто подобное о Путине, вся эта унылая либерал-бливотная тусовка наверно три года гундела  по обще утвержденному плану и по одной и то же шаблонной методичке, сидя в собственном дерьме, мастурбируя одного и того же Звягинцева, до потери пульса :faceoff: 


Сообщение отредактировал Generalux: 06.07.2016, 05:46:16

  • 1

#3390
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Хардкор.
Формат данного кино интересен, мне было интересно.
Смотрел один, с перерывами, сразу целиком было бы тяжко.
Много крови, кровькишки - но если изначально настроиться как на игру с Хитменом, терпимо.
Хотя кино не для детей однозначно.
Данилу узнал только к концу фильма, а так Акан конечно редкостное говно.
Как итог, посмотрел бы такой же формат фильма, но без сцен насилия.
  • 0

#3391
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Два дебила подростка снимают вайн на мобильник, сопровождая все это шуточками про пердеж и стояк. Чтобы вайн выглядел убедительнее приглашают двух персонажей с громкими именами (как им это удалось - загадка). В итоге получается УГ комедия, для тех, кто навечно застрял в пубертате, под названием "Человек - швейцарский нож".

СПГС также в наличии.

 

:puke:


Сообщение отредактировал Рррра: 07.07.2016, 09:51:22

  • -1

#3392
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Тарзан

 

понравился каст фильма.

Марго Робби с Александром красивую пару составили. думала покажут как он стал Тарзаном и потом уже в конце окажется в цивилизации.

но тут сюжет совсем по другому сняли.


  • 0

#3393
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Бэтмен против Супермена" - шикарный фильм. Весь фильм сидел с мыслями "Как же меня бесит Супермен и все его окружение". Хотя видимо сказывается моя любовь к Бетмэну. На счет Бена Афлека в роли Бэтмэна, на мой взгляд Бен сыграл Брюса Уэйна, но никак не Бэтмэна, так как в сценах где фигурирует Бэтмэн лица Афлека даже и не видно :laugh:

"Несносные леди" - легкий, наивный фильм. Жаль, что не раскрутили более обширно линию с Энистон и Судейкис.


  • 0

#3394
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сын Саула

Фильм о концлагере, времена ВОВ. Реалистично, но бесит режиссерская задумка. Главного героя все время снимают очень крупно. Или лицо или спина во весь экран. На остальное просто нет места... 

Только за это 2/5


  • 0

#3395
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Большой и добрый великан.
1. Красиво
2. По диснеевски
3. Фильм для дошкольников. Перевод это пипец просто. Уверен в оригинале все куда лучше.
4. Спилбергуженеторт
  • 0

#3396
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не угаснет надежда.
Кино не плохое, да драма, да природа, да стихия. Но я почему то не поверил. Я вообще впечатлительный на драму, но тут как то не екнуло. Конец получился таким, каким и должен быть. Но к Редфорду притензий нет
  • 0

#3397
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Фильмы о музыке это один из жанров, которому я готов делать поблажки и поэтому я тем более рад, когда этого не требуется. "Синг Стрит" фильм о музыке, отношениях между близкими, и том каково это - расти в восьмидесятые. 

 

sing-street-01-920.jpg


Сообщение отредактировал erkur: 08.07.2016, 09:43:24

  • 0

#3398
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Парень с нашего кладбища" - вполне себе сносный, смотрибельный триллер. Кое где знакомые (читать предсказуемые) по голивуду ходы, но все же твердая 4 из 5. Паль радует. 


  • 1

#3399
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Нифоманка. Часть 1.

 

Щас буду материться: №;%:?*? Что это вообще было???? Что я увидела??? А??? Извините, но я не доросла до такого кина. Да, я вижу, что очень оригинальная подача материала, все эти вставки, атмосфера и т.д. Ок, это я понимаю. Но, мл%, о чем это? Где-то прочитала, что есть версия, что Ларс фон Триер просто проторолил все это киномотографическое сообщество этим фильмом, просто хотел посмотреть как далеко он может зайти.. Мне эта версия импонирует более всего. 

П.С. Никогда до этого я не видела такого количества пенисов крупным планом в течение такого ограниченного количества времени.


  • 0

#3400
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Отмель.

ну блиииин...жуть такая. этот сезон я точно только в бассейне буду купаться,пока свежо придание.))) а муж носом клевал...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.