Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3341
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
День независимости 2.

Сам по себе фильм не плох. Да он хуже второй части, даже после 20ти лет. Я кажется первую часть в Сары Арке смотрел, в году так 98 с липовым переводом и кинопроектором с взс видика.

Так вот вторая часть, что запомнилось в аймэксе красиво, но не эффектно.
Есть юмор, но он плрсок. Есть драма, а вот она пробивает.
Скрытый текст

  • 0

#3342
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а я с женой поругался после просмотра в кинотеатре этого Стажера
ибо посмотрев на высочайший рейтинг фильма в кинотеатрах, я расположился поудобней в кресле в предвкушении просмотра отличного фильма, но взамен получил отменный бугурт. все мое нутро негодовало от того, как меня нае... обманули все эти говнооценщики с 9 и 10 звездами. от этого фильм мне стал еще более неприятен, чем если бы я его посмотрел просто неподготовленным.

Люди, не смотрите рейтинги на кино.кз, они там почти всегда левые. Этот сайт расписания сеансов, не более.
И даже расписание там корявое. Вот уде сколько лет сайт нужлается в хорошем админе. А 16 лет назад все было куда иначе
  • 0

#3343
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

искатель воды

 

 

сама ни за что не стала бы смотреть такой фильм. во-первых, рассел кроу уже давно не торт, куриленко вообще не актриса + однозначная лакмусовая бумажка говномуви.. но фильм включили, пришлось смотреть за компанию.

в общем, кино никакое. пытались раскрутить на какие-то эмоции какими-то унылыми штампами, в итоге никому не сопереживала, на всех персонажей было класть, повествование унылое, как и сюжет в целом.

что есть этот фильм, что нет.

не тратьте время


  • 0

#3344
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

искатель воды
 
сама ни за что не стала бы смотреть такой фильм. во-первых, рассел кроу уже давно не торт, куриленко вообще не актриса + однозначная лакмусовая бумажка говномуви.. но фильм включили, пришлось смотреть за компанию.
в общем, кино никакое. пытались раскрутить на какие-то эмоции какими-то унылыми штампами, в итоге никому не сопереживала, на всех персонажей было класть, повествование унылое, как и сюжет в целом.
что есть этот фильм, что нет.
не тратьте время

И прям совсем ни одной эмоции? и даже в последнем акте фильма совсем н как?
  • 0

#3345
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

искатель воды
 
сама ни за что не стала бы смотреть такой фильм. во-первых, рассел кроу уже давно не торт, куриленко вообще не актриса + однозначная лакмусовая бумажка говномуви.. но фильм включили, пришлось смотреть за компанию.
в общем, кино никакое. пытались раскрутить на какие-то эмоции какими-то унылыми штампами, в итоге никому не сопереживала, на всех персонажей было класть, повествование унылое, как и сюжет в целом.
что есть этот фильм, что нет.
не тратьте время

И прям совсем ни одной эмоции? и даже в последнем акте фильма совсем н как?

 

а че там в последнем акте? с кофе? предсказуемая банальщина

Скрытый текст

Сообщение отредактировал парабеллум: 26.06.2016, 22:47:30

  • 0

#3346
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

париж город мертвых

 

 

найти хороший фильм ужасов почему-то очень непросто. видимо грамотно напугать гораздо сложнее, чем заставить плакать, например. поэтому правильным подходом будет занижение ожиданий при просмотре)))

от этого кино я вообще ничего не ждала, ничего не знала и даже не читала краткое описание. может быть поэтому я была приятно удивлена: актеры молодые и незаезженные, играли хорошо, моменты нагнетения страха присутствовали, хоть сюжет не блещет оригинальностью, как и развязка, но наблюдать за происходящим было совсем не скучно.

при таком бюджете вышло очень недурственно.

из минусов: камеру уж слишком трясли (псевдо документалка съемка с руки), временами очень и очень неоправданно. иногда смотреть было тяжело.

на кинопоиске оценка 5,9, я бы дала 6,8


  • 0

#3347
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

искатель воды

Ваще ниасилил. :faceoff:


  • 0

#3348
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

диктатор

 

 

творчество Саши очень специфичнотм 

странное сочетание плоских шуток и жесткого качественного троллинга, ну и про неизменную пошлость тоже не стоит забывать. в этом фильме ее меньше, чем в бруно, бруно вообще лидер по мерзостям и гадостям сексуального характера. фильм вполне себе смотрибелен, есть над чем посмеяться, главное особенно не заморачиваться и помнить, что это Саня и сисько-пердильные шутки это такая своеобразная плата за оригинальные сюжеты и подачу.


  • 2

#3349
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Самый жестокий год- решил посмотреть фильм данный после чьих то восторженных отзывов, фильм прямо сказать ни о чем, я все ждать когда же вот это произойдет, что фильм начнет удерживать внимание, где кульминация... Но ждал напрасно, пришлось перематывать временами, т.к. нет столько времени на просмотр посредственных фильмов.

 

Еще один выстрел мимо - Дурацкое дело нехитрое - абсолютно таже история, опять мимо, и опять кто то хвалил фильм, на что я и подкупился, смотришь и не веришь ничему из происходящего. Вообщем рекомендую время не тратить, в хорошие отзывы не верить и не смотреть данные фильмы.


  • 0

#3350
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Мачеха" с Сюзан Сарандон и Джулией Робертс, прекрасная картина, таковых сейчас просто нет и не снимают. Очень трогательный и душевный фильм, не смотря на глубизну своей драмы, оставляет после приятное послевкусие. Как же хороши Сюзан и Джулия, которые воплотили на экране замечательные и запоминающиеся образы сильных и не падающих духом женщин! 

Сюжет расписывать не буду, уверена, многие смотрели этот фильм. Фильм о доброте и доверии...

 

"P.S. Я люблю тебя" с Джераром Батлером и Хилари Суонк. Что-то вчера захотелось мне романтики)))) Фильм хороший, на один раз скоротать время можно глянуть. Таких фильмов много, смотреть их можно и нужно, чтобы отвлечься от проблем вселенского масштаба)))  


  • 0

#3351
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Самый жестокий год- решил посмотреть фильм данный после чьих то восторженных отзывов, фильм прямо сказать ни о чем, я все ждать когда же вот это произойдет, что фильм начнет удерживать внимание, где кульминация... Но ждал напрасно, пришлось перематывать временами, т.к. нет столько времени на просмотр посредственных фильмов.

 

Еще один выстрел мимо - Дурацкое дело нехитрое - абсолютно таже история, опять мимо, и опять кто то хвалил фильм, на что я и подкупился, смотришь и не веришь ничему из происходящего. Вообщем рекомендую время не тратить, в хорошие отзывы не верить и не смотреть данные фильмы.

 

Это оба хорошие фильмы, но есть нюансы. Если условно разделить всех зрителей на две категории: тех кто смотрит фильмы редко, и тех кто смотрит фильмы часто, то они для второй категории. Те, кто смотрят много фильмов, со временем пресыщаются стандартными жанровыми фильмами, криминальными и другими, им хочется чего-нибудь менее художественного и более реалистичного. Поэтому эти два фильма могут показаться скучными, в них мало киношности, зрелищности, больше бытовухи.


  • 0

#3352
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Ну не соглашусь, насколько что хорошее в кино, каждый для себя сам решает, по мне это кино никакое, не вижу никакой схожести с арт-хаусом, а сравнивать с Фарго вообще, возмутительно. Да и чем похоже? снегом что-ли? Если вы предполагаете, что я редко смотрю фильмы и поэтому я мол не ЦА этого продукта, вы ошибаетесь. Речь не о зрелищности, я об ней вообще ни слова не писал.  


  • 0

#3353
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Не знаю, имхо, Дурацкое дело нехитрое на фоне новинок того времени очень даже неплох, мне понравился
  • 0

#3354
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ну не соглашусь, насколько что хорошее в кино, каждый для себя сам решает, по мне это кино никакое, не вижу никакой схожести с арт-хаусом, а сравнивать с Фарго вообще, возмутительно. Да и чем похоже? снегом что-ли? Если вы предполагаете, что я редко смотрю фильмы и поэтому я мол не ЦА этого продукта, вы ошибаетесь. Речь не о зрелищности, я об ней вообще ни слова не писал.  

 

Понятно что вам оно кажется никаким, вы еще в первом посте назвали его посредственным. О зрелищности не вы, а я писал. О том, что упор в обоих этих фильмах не на зрелищность, а на приземленность. Редко понятие относительное. 

 

Вот здесь вы вообще с кем диалог ведете?  :dandy:

 

 

 

не вижу никакой схожести с арт-хаусом, а сравнивать с Фарго вообще, возмутительно

  • 0

#3355
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

Если условно разделить всех зрителей на две категории: тех кто смотрит фильмы редко, и тех кто смотрит фильмы часто, то они для второй категории. Те, кто смотрят много фильмов, со временем пресыщаются стандартными жанровыми фильмами, криминальными и другими, им хочется чего-нибудь менее художественного и более реалистичного. Поэтому эти два фильма могут показаться скучными, в них мало киношности, зрелищности, больше бытовухи.

 

 

Прошу прощения, я полагал что вы арт-хаус имеете в виду, а не некое понятное только вам определение. И да, про Фарго не вы писали, это я по памяти написал с чем "Дурацкое" сравнивали и чем он мне казался может быть интересным. Мы скорее недопонимаем друг друга, я вам пытался сказать, что я ценю не только зрелищные фильмы, а как раз наоборот, так что отсутствие зрелищности в "Самом жестоком годе" - меня не напрягало нисколько. И вообще я сторонник другого подхода, Мне не понравился фильм я написал, Вам нравиться, вы напишите что нравится, зачем мне объяснять что мне не понравился из за того, что я в какой то другой категории просто... по Вашему мнению. Мож это Вы в другой? :D


  • 1

#3356
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

13 часов. Тайные солдаты Бенгази

Фильм длинный, но не скучный. Чуть не 3 часа сплошного экшна. Настоящий боевик со стрельбой, взрывами, снайперами и пр. прелестями военных действий.

Понравился.

4/5


  • 1

#3357
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... Мож это Вы в другой? :D

 

 

По отношению к этим фильмам мы однозначно по разные стороны окопов )) Я среагировал чтобы ваш отзыв был не единственным касательно этих фильмов, а то люди прочитают и подумают что там реально говно наснимали!  :)


Сообщение отредактировал erkur: 27.06.2016, 21:55:59

  • 0

#3358
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Заклятие 2.

Фильм то сам по себе не плохой, не супер конечно, но и не брехня как по мне.

Я настолько не боюсь уже, что знаю все пугающие моменты, раньше такого не было. Хочу все испугаться, но не получается
  • 0

#3359
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Падение Лондона/London Has Fallen - боевик с Джерардом Батлером в главной роли телохранителя президента США.

Президент (Марк Гилл) тоже в хорошей физической форме ( о чем свидетельствует их совместная пробежка по мирному Вашингтону).

Скрытый текст

В общем, смотреть только любителям стрелялок. 



#3360
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"В активном поиске" наверняка задумывалась как жизнеутверждающая романтическая комедия про любовь или по крайней мере, надежду найти её в огромном городе Нью Йорке.

Главная героиня Элис (Дакота Джонсон) после относительно длительных отношений (4 года) решает что она и жизни то не видела без родителей или бойфренда и что ей надо узнать, кто она  сама по себе...

Скрытый текст

Желания  посочувствовать Элис в конце фильам или узнать что же будет дальше не возникает...


Сообщение отредактировал Arla: 28.06.2016, 09:10:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.