Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2501
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

8d03058295df.jpg

 

Отличный фильм - 5+.
Обычно не делаю акцент на главных героях картины а смотрю как второстепенные персонажи вкладываются в роль, но тут Бандерос  сыграл убедительно (лично мне понравилось). К Бинош тоже нет никаких нареканий - отлично справилась с ролью старшей сестры с тяжелым характером (правда свои годы Бинош уже не может скрыть, но всё равно хоть она щас играет на вторых планах она ничуть не уступает ГГ). Понравилась его фраза "Мы вошли сюда шахтёрами и выдем отсюда шахтёрами" когда их человеческие пороки начали совладать ими. Вообще хоть картина хоть и совершенно не комедия но там есть 1 момент ржачный да такой, что ржал неслабо ибо шуточка оказалась "в тему" и жизнено важной для всех героев.... в отличие от сортирного юмора для тех что с 1-й извилиной. Ну и фраза: - "Марио - Супер Марио" мне кое что напомнила с далеких 90х.
Вообще чем смотреть отвлекающие сказки аля "как прекрасен этот мир" или блокбастеры на которых рубят бабло предпочитаю смотреть фильмы основанные на реальных собятиях, а то "надуманность" событий и дальнейшее их развитие приводят к тому что янки зомбируют превращают "попкорн поколение" в инфузорий туфелек (ИМХО).
 
Вывод - смотреть всем! Ибо не считаю что время будет потрачено зря :smoke:  
Скрытый текст

  • 1

#2502
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

"Отступники" (или правильнее было бы перевести как "Покойники") - любопытный фильм от Скорсезе. Когда он шел в прокате (вроде шел), пропустил, но вчера восполнил пробел.

Крепкое кино. Основательное. Сыграны роли шикарно. Рекомендую, кто пропустил. Там есть кровь и расчлененка )).

"Но"  - конечно же имеется. Это я про психолога-психотерапевта.

Скрытый текст

  • 0

#2503
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"50 первый поцелуев"

приятная такая мелодрама )) Можно сказать сказка, но эта история написана с реальной!

Поэтому удивительно )))


  • 2

#2504
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"Игра по правилам" про спортсменку. Занимательно было посмотреть, как тренируются легкоатлетки.

Но сюжет немного унылый, хотя порыв показать драму девочки, разрывающейся между желанием стать олимпийской чемпионкой и нежеланием предавать мать, засчитан.

Чего-то не хватило в режиссуре или игре, или во всем сразу


  • 1

#2505
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

"Седьмой сын" сказка, один раз посмотреть можно, удивилась на титрах, что режиссер фильма Сергей Бодров

Скрытый текст

 
"Гонка" понравился, о противостоянии двух гонщиков, изнаночная сторона непростого спорта..
 
"Невидимая сторона" когда его смотрела - не знала ни сюжета, ни отзывов о нем.. в общем-то неплохой, добрый, без лишней пошлости, и даже то, что длится 2 с чем-то часа не заметила, но немного "приторно-шаблонный" что ли.. и тут в конце показывают фото реального человека, прототипа главного героя, залезла в интернет и прочла что да, действительно есть такой парень и с ним действительно произошла такая история...и мое мнение о фильме поменялось - пусть таких женщин, как героиня Сандры Баллок будет побольше..


  • 2

#2506
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

b78f4711bb10.jpg

 

Мальчик в полосатой пижаме.

 

Ээээх не ожидал "ТАКОЙ" концовки фильма. 

 

VSEm советую к просмотру дабы составить свое мнение 


  • 1

#2507
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Близость - офигенный по накалу фильм, хороший сценарий, классные актеры, приятный саундтрек, ну и конечно мораль ;) Нравится, пересматриваю периодически. Смело рекомендую к просмотру.

Прикреплённые изображения:

  • 71884420_kinopoisk.jpg

  • 0

#2508
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

После этого фильма реально пересмотреть свою жизнь по новой. Не так конечно как в фильме, но сделать ее ярче, интересней. Прогнать серость.
ничего, послезавтра "отпустит" ))
  • 0

#2509
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Посмотрела фильм "Красная планета", боже сколько еще старых фильмов, которых я еще не смотрела :faceoff: Молодой Вэл Килмер, к творчеству которого тепло отношусь и тут не подвел, вот если бы не знала, что Интерстеллар вышел намного позже, то сравнила бы сабж с ним...Для тех времен я уверена это была шикарная научная фантастика! 

Фильм однозначно понравился. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 26.11.2015, 11:54:27

  • 0

#2510
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
вот если бы не знала, что Интерстеллар вышел намного позже, то сравнила бы сабж с ним...

 

Не, сравните лучше с новым "Марсианином";) И скажите, какой фильм было интереснее смотреть? Мне вот однозначно "Красную планету":)) И Вэл Килмер хорошо сыграл и Кэри- Энн Мосс и робот там офигенский. 

 

 

По теме: посмотрела "Все могу" с Саймоном Пеггом...Ну как посмотрела - спала наполовину. Да, где-то наверное весело, но оригинальности НОЛЬ!!! Нет у меня добрых слов для этого фильма. Просто фигня проходная. И обратите внимание, в последнее время клепают "новые" фильмы из идей и запчастей старых проверенных прокатом и сборами киношек:))))))) Все на кассу, а не для нашего удовольствия, блин....


Сообщение отредактировал Emocional: 26.11.2015, 16:49:18

  • 0

#2511
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

2d6e61bb1902.jpg

 

 

Отличный легкий фильм  :idea:  Vsem советую к просмотру  :bow:

 

влюбленный Бондарчук это НЕЧТО  :) , а Ксения в своей роли научного сотрудника очень мила и очаровательна  :p


  • 0

#2512
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"головоломка"

 

странный перевод называния и совершенно не в тему к мульту

а сам мульт отличный! пятерка за оригинальность и за юмор. даже не смотря на некоторые странности логики сюжета придираться к нему совсем не хочется.

 

фишка с котом в конце в титрах - просто в десятку)))


  • 0

#2513
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"эверест"

 

 

наверное, нужно быть хотя бы чуть- чуть в теме, чтобы оценить сей фильм с полна. я вот люблю горы, но на расстоянии: потоптаться у подножья, побродить по холмам пока зеленые и хватит. риск ради риска я не понимаю вообще ни в какой форме, для меня в этом нет ни романтики, ни отваги, ничего такого светлого, ради чего с восхищением можно было бы думать о таких людях или хотя бы понимать эмоции и поступки героев в кино/да и в жизни. потому мне со своего узкого коридора было мало что разглядеть в этой картине.

виды хорошие. актёры как актёры. нет там особо никакой игры, да и проявлять ее не в чем. вот я как прочитала содержание - вот такие же эмоции и после просмотра: ну альпинисты, ну пошли, ну дошли, ну частично не вернулись. тэчека.

нет от меня оценки, нет рекомендаций.

:)

 

пысы: ааа вот вспомнила - пальцы эти жесть, фуфуфу на них было смотреть))


Сообщение отредактировал парабеллум: 27.11.2015, 21:03:29

  • 1

#2514
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Фильм "Чтец" - настолько качественная, яркая и трагичная картина! Несмотря на эмоциональное опустошение от переизбытка эмоций, мне не хотелось выходить из этого состояния в которое поверг меня фильм. Любовь не понимает и не прощает ошибок! Ошибка совершенная главной героиней в силу обстоятельств, необразованности и возможно преданности своему делу не имеет никаких оправданий и главный герой, который не нашел в себе силы не молчать, и это молчание предопределило приговор. Игра Кейт Уинслет просто на высшем уровне, здесь как и в фильме "Дорога перемен" я открыла для себя эту актрису по-новому. Обязательно прочту книгу!

 

После Вашего отзыва решила посмотреть, находясь под впечатлением от Дороги перемен. Непростой какй-то фильм, неоднознозначный. И если с главной героиней все понятно - что, как, почему и зачем, то по поводу молодого человека остались одни лишь вопросы. Ну не про малодушие же это, а вот про что - я не допетрила, возможно потому что смотрела фильм не в камерной обстановке, как обычно. Очень возможно, пересмотрю еще раз. Мне очень нравятся фильмы, оставляющие неоднозначные впечатления

Спасибо за совет посмотреть фильм, я давно так искренне не плакала. Очень сильные эмоции остались после просмотра, я даже не могу их квалифицировать. Все так неоднозначно с героиней, душа на её стороне, но история в которой она участвовала ужасна. Герой, вроде милый сытый мальчик, совершил такое предательство и слабость. В такой ситуации задаёшься вопросом кто из них положительный герой....


Сообщение отредактировал Lenysia: 27.11.2015, 22:18:37

  • 1

#2515
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Все могу

комедия хоть и слабовая, но все таки смешная, без пошлого юмора и самой пошлости.
Пусть она штамповая, но смотрится не плохо.

Саймон Пегг прикольный.

а сам фильм напомнил Брюса всемогущего и Марс атакует вместе взятых

Сообщение отредактировал temny: 27.11.2015, 23:18:29

  • 1

#2516
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тайна в их глазах. Я очень осторожно отношусь к детективному жанру, думаю получился этакий среднячок.

Несмотря на то что Кидман и Робертс не являются супер востребоваными актрисами, на их совместное появление нужно было смотреть, жаль что как то эпизодично все получилось.

Развязка сделала фильм, а концовка так вообще убила развязку нафиг.
  • 0

#2517
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"багровый пик"

 

откровенно слабо. нет той самой необъяснимой атмосферы спокойного ужаса, которая присутствовала при просмотре хребта, лабиринта и приюта. узнаваемость есть в некоторых сценах, на которые приятно смотреть, красивые картинки, но не более того. сама история слишком простая, лично для меня не было никакой загадочности. я бы сказала это сказочка для людей неискушенных кино и книгами, может им будет интересно)


  • 1

#2518
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
В трейлере много сортирного юмора. Это не пошло?

Все могу

комедия хоть и слабовая, но все таки смешная, без пошлого юмора и самой пошлости.
Пусть она штамповая, но смотрится не плохо.

Саймон Пегг прикольный.

а сам фильм напомнил Брюса всемогущего и Марс атакует вместе взятых


  • 0

#2519
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

bc4a2994a33e.jpg

 

Всегда нравилась мифология. Есть несколько версий "Битвы Титанов" но выбрал именно эту для просмотра и понравилось. Честно говоря я толком не знал всех актеров (кроме Лиама) но большинство из них понравилось...... может быть потому что всё таки что не говори а Британская манера игры если внимательно приглядеться отличается (имею ввиду что штатовские актёры слишком переигрывают). ГГ - обаятельный чувачёк даж подметил некую брутальность что ли. Его спутница (Ио) тоже хорошо сыграла и тоже оказывается Британочка. На роль Бога красавчика Апполона подобрали "Барда из Хоббита"  :lol: (+ один Британец). Вобщем что не говори а Британцы только улучшают картину и такое обилие Британцев тут не могло не сформировать хорошее впечатление от картины. Любителям мифологий советую  :smoke:

 

Скрытый текст


  • 0

#2520
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"ультраамеркианцы"

 

вот не знаю я как объяснять подобное. как делиться этим, как описать, чтобы тебя поняли именно с правильной т.з.

некоторые фильмы обладают какой то непостижимой магией: вроде бы ничего такого не происходит, но кажется, что рухнет мир, если ты нажмешь "стоп" и не досмотришь этот фильм до конца )

утрирую, конечно, но я имела в виду, что затягивает тебя в процесс как пылесосом, при этом сюжет не открывает для тебя какую-то америку, и тем не менее, это как банальный картофан, но под каким то невероятным соусом. вот этот вот фильм один из них.

допустим "проект дорвались" этого же режиссера я совсем не оценила. плевалась дальше, чем видела.

кристен стюард просто на дух не переношу, но она в этом фильме на столько гармонична, что расцеловать ее хочется за то, что не хотелось ей дать по морде, как обычно.

джесси айзенберг - его люблю тихой любовью: это когда ждешь ровно столько сколько он может дать и ровно столько ты и получаешь: невнятные ниразунесупергерои, асоциалы -  это его конёк и он их отыгрывает на все 100.

 

когда пошёл голос агента Ятеса внутри сразу всё так и задребезжало, полезла проверять догадку - ну так оно и есть - золотой голос кураж бамбей. с тех пор каждое его появление в кадре мне казалось, что я переключилась на ТБВ или как я встретил вашу маму.

вписался хорошо, но вот эти флешбэки немного раздражали)

 

для меня 8/10, потому что кикэсу 10/10

но  я рекомендовала бы его с опаской и не для всех


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.