Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1601
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

отель гранд  будапешт

 

это просто оргазм какой то! не скажу ничего нового, но операторская и сценарная работа выше всяких похвал, как и актерская. картинка выверенная с каждым сантиметром, наслаждалась фильмом как произведением искусства.

если еще не видели - обязательно посмотрите.


Сообщение отредактировал парабеллум: 01.05.2015, 12:57:57

  • 6

#1602
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"она"

 

очень трогательный и бесконечно грустный, с обволакивающей атмосферой, которой способствовало всё: мягкость и флегматичность Хоакина, аккуратная и погружающая музыка, глубокая и проникающая в самое сердце среда взаимоотношений персонажей. фильм очень гармоничен, как хорошее выдержанное вино, которое ты смакуешь все 2 часа без напряга.

задумалась, сколько же одиноких людей или которые с кем-то, но чувствуют себя при этом одиноко, подумали: "вот бы мне такую операционку" и ужаснулись собственных желаний.


  • 2

#1603
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Зильс-Мария (2014)

 

Смотрится достаточно тягомотно, никому не рекомендую, только если сами загоритесь - как я.

Тогда придется потратить два часа на просмотр и еще несколько часов, а может, и дней на осмысление. Очень много непростых диалогов с намеками и параллелями, как выразился один из рецензентов на Кинопоиске - "матрешка в матрешке в матрешке".

Смешных моментов тоже хватает, а сцену пресс-конференции Джо-Энн (Хлоя Грейс Моритц) пересмотрела дважды - классная она :)

Вообще, кастинг в фильме идеальный. 


  • 2

#1604
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Чертов монтаж

 

Офигенски честный док. фильм о Курте Кобейне, откровенный до такой степени, что впечатлительным в какие-то моменты даже может стать дурно наверное. Кто такой, откуда взялся, как стал тем, кем был, столько подробностей, что опосля возникло ощущение, что он какой-то мой знакомый, которого я очень хорошо знаю.

 

И опять, не могу не отметить, что просто не представляю такой документалки о какой-нибудь из наших звезд, все одни безличностные болванчики без порока, взирающие на нас откуда-то свысоты...


  • 2

#1605
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

"Унесеннные ветром" зыыыы. Как обычно грит ацкий-градский: "Ну, что тут говорить. Говорить тут особо нечего, и так все понятно." Но я к чему - меня (еще раз) поразила масштабность сцен! Это ж никакой компьютерной графики. Если надо было снять несколько сотен, а то и тыщ лежащих раненных и умирающих солдат, то их так и снимали. Вот здесь нашла статью про съемки. 


  • 1

#1606
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Врожденный порок - с Х.Фениксом, герой которого на мой взгляд косил под Хантера Томпсона, но его персонаж мне был непонятен. Честно говоря было жаль потраченных 28 минут, я еще наделся что помимо за уши притянутой интриги в фильме, будет хоть какая нибудь интересная развязка. Мне не понравился фильм. Я бы не рекомендовал.

 

Битва за Севастополь - а вот эту картину я смотрел с удовольствием, хорошее, добротное такое кино. Как бы то ни было, кто прав, кто виноват... Война это плохо. И если есть возможность не стрелять, не убивать, это нужно использовать. В те далекие дни этой возможности не было, и люди несли на себе всю тяжесть и жесткость военного времени, но искали надежду, любовь, жертвовали собой... Мне фильм понравился, я бы рекомендовал к просмотру. 


  • 0

#1607
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Невидимые дети (2005)

7 небольших историй о детях в различных частях света. За последнее время, наверное, самые сильные впечатления от просмотра.

Прошелся поиском - вроде никто не писал об этом фильме. Так вот, настоятельно рекомендую. 


Сообщение отредактировал realist7: 05.05.2015, 10:15:11

  • 2

#1608
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Бобро поржаловать, франц.комедия. Посмотрела, потому что подруга рекомендовала, фильм де очень смешной. Мгм, ну я так не считаю, во всяком случае, не "очень" смешной. Из-за того, что бОльшую часть фильма герои говорят на каком-то диком акценте, приходится прям слух напрягать, а это показалось неудобным. Но во всяком случае общее впечатление - добрый фильмец на один раз, есть сюжетная линия с намеком на юмор, есть пару довольно смешных моментов. Ну и хэппи энд, как полагается)).


  • 2

#1609
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Бобро поржаловать, франц.комедия. Посмотрела, потому что подруга рекомендовала, фильм де очень смешной. Мгм, ну я так не считаю, во всяком случае, не "очень" смешной. Из-за того, что бОльшую часть фильма герои говорят на каком-то диком акценте, приходится прям слух напрягать, а это показалось неудобным. Но во всяком случае общее впечатление - добрый фильмец на один раз, есть сюжетная линия с намеком на юмор, есть пару довольно смешных моментов. Ну и хэппи энд, как полагается)).

Я хранцуза спрашивала про этот фильм, он грит, что они там и вправду говорят на странном наречии  :)


  • 0

#1610
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Бобро поржаловать, франц.комедия. 

 

Да вообще средний филмец на мой вкус, какого х он все рекорды во Франции побил вообще не понимаю, по ходу далекий я от французскости человек  :dandy:


  • 0

#1611
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Кингсман - ну такой фильм для раслабона так сказать, впринципе понравился, хотя внем ничего нового нет, как и смысла вообще никакого. Но посмотреть можно, если не охота задумываться над тем, что видишь. Некоторые шутки вполне себе, а некоторые прямо очень "смелые".

 

Снайпер - Иствуда, вот этот фильм мне понравился, хотя ни один раз натыкался на статьи типа: госзаказ и пропаганда. Хз, кому как, а я там особой пропаганды не увидел, наоборот, война это плохо, и даже если внешне ты возвращаешся целым, то внутренне то можешь быть уже необратимо покалечен. Брэдли порадовал, ну и сам снайпер то, его персонаж, интересная личность, героем я бы конечно его не на звал,по крайней мере патриот он судя по фильму был. Конечно напрашивается резонный вопрос, что вы ребята потеряли в Ираке? Но там четко показано, что трагедия с башнями, пополнила ряды вооруженых сил добровольцами очень быстро.

 

Шрам - наткнулся в темке, отличный фильм. Спасибо за наводку. Тяжелый, я и не знал, о геноциде Армян в Турции, то есть что там слышал, ноне предполагал, что все это было в таких масштабах. Главному герою очень сопереживаешь, и просто ужасаешься от того, что происходило в тем времена. Неужели людям как только они чувствуют силу, власть, безнаказанность надо самоутвержаться за счет слабых? Рекомендую к просмотру, есть над чем призадуматься, музыкальное сопровождение выше всяких похвал.


  • 0

#1612
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Кингсман - ну такой фильм для раслабона так сказать, впринципе понравился, хотя внем ничего нового нет, как и смысла вообще никакого. Но посмотреть можно, если не охота задумываться над тем, что видишь. Некоторые шутки вполне себе, а некоторые прямо очень "смелые".

 

Скрытый текст



#1613
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Афера по-американски, с уч.Бредли Купера и еще двух хороших актеров, которые также играли в Престиже, не помню. Поначалу показалось, что я этот фильм видела, какая-то общая атмосфера знакомая, как раз таки навеянная всякими Иллюзионистами, Престижами, итд. Но потом стало интересно, хотя сюжетная линия в принципе не абы какая оригинальная: любовный треугольник, обман и наглость, наркотическая какая-то любовь, размах, и все такое, и еще де Ниро в конце  ;)  Обязательно рекомендую для вечернего ненапряжного просмотра! Развязка для меня была неожиданной и приятной  :D


  • 0

#1614
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

еще двух хороших актеров, которые также играли в Престиже, не помню.

Одного из актеров видимо зовут Кристиан Бэйл :D Известен также ролью Бэтмена и  Джона Престона в Эквилиубриуме.

По сабжу: фильм Афера по-американски может и не самый лучший, но оочень атмосферный :)


Сообщение отредактировал Xevg24: 08.05.2015, 19:24:16

  • 0

#1615
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

битва за Севастополь

 

может и лучший фильм о войне, созданный российским кинопромом за последние годы, не знаю, я старалась избегать просмотров других кинолент, дабы не плеваться. этот посмотрела ибо положительные отзывы зашкаливали. моё мнение не однозначное: вроде как не откровенно плохой фильм и в то же время не прорыв и не зацепило. повествование вялотекущее, без каких-либо эмоциональных взлётов и падений. кино об одной женщине, и никак не о битве за севастополь, так что не покупайтесь на название. любителям военных действий, стратегий и тактик за просмотром скучать, я бы сказала, что кино скорее для девочек, чем для мальчиков. музыка понравилась, кто бы что не говорил. картинка красивая, сочная, художественная. экшен, как и психологический  накал отсутствуют практически напрочь.  Пересильд очень органична в своей роли, а Цыганов что-то подурнел с годами.

как по мне - фильм проходной и пересматривать я его не стану


Сообщение отредактировал парабеллум: 09.05.2015, 12:18:40

  • 1

#1616
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ярость

 

смотрибельно, но не без типичного пафоса, хотя его и меньше, чем раньше. последняя  сцена с танком слишком уж нереалистична на мой взгляд, как и сцена с косым снайпером. понравились все персонажи, но Бред Питт немного пережал, особенно в конце.

пыспыс: "Шейну" на роду играть полудурков?))


  • 0

#1617
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Искатель воды - с Расселом Кроу. Смотрится как почти добротный фильм, без перегибов. Мне понравился. Кто-то жаловался, что главная героиня не очень сыграла - а пофиг, ее роль в общем-то эпизодичская;)


  • 1

#1618
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А зори здесь тихие.

Как бы фильм не ругали до его премьеры, фильм удался, и сборы впринцепи это подтверждают, девченки сыграли хорошо, мне понравился фильм, ругать такие фильмы вообще не нужно.
Ренат Давлетьяров молодец, не опытный мрлолец, а так просто молодец.
Ну и Женя Малахова из подтанцовки у Рефлекс стала такой не плохой актрисой.

Смотреть нужно, с первым фильмом не сравнивать
  • 1

#1619
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Игра на выживания.
Хорошее игровое кино, я тоже люблю игровое кино, с элементами преследования.
Майкл Дуглас прям таки понравился, прям таки мне даже жалко его было, хотя хотел
Скрытый текст

Герой Джеремми Ирвина
Скрытый текст

Скрытый текст


Фильм проходной.
  • 0

#1620
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Особа опасна, хорошая такая комедия, для подростков, для школьников и вообще для попкорного люда, учитывая что в будний день на дневной сеанс зал был полным.

Сюжет здорово похож на копы в юбках плюс Ангелы Чарли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.