Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1541
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Искатель воды.
Фильм сложный, я все больше и больше хочу смотреть фильмы которые как либо коснулсь первой мровой войны, мне очень интерессн этот промежуток времени, войны Антанты и Тройственного союза.
Теперь касательно фильма, с самого начала я начинал переживать герою именно его было жал, именно он сам переживал больше

Скрытый текст

Куриленко однотипна, то сыграла неплохо, ну и малой пацан в фильме сыграл не маловажную роль.

Хорошо что фильм закончился так, с неплохим концом.

Первая мировая война по жестокости была даже страшнее, чем вторая, вовсю применяли хим.снаряды, газ, приводившие к мучительной смерти, иприт и др, вообще экспериментировали на людях только так. Потом эти рукопашные бои, постреляют немного и давай штыками друг друга. Страшно. Фильм однозначно пацифистский, в этом его актуальность. Также бросают в пекло необученных молодых ребят, к маме хочу, говорит смертельно раненый мальчишка. На протяжении всего фильма постоянная мысль - ради чего? Зачем? Немудрено, что мать сошла с ума, слабая женщина, понять можно. 

 

И казалось бы, что австралийцы потеряли на турецкой земле? А вот за короля, за Британию. Картина где-то и антиимперская, может поэтому англичане показаны злыми, бездушными, а турки напротив положительными и благородными. Хотя Османская империя сама  отличалась жестокостью, и геноциды всякие, и тактика выжженной земли с непокорными. Но все аспекты в одном фильме не охватишь, а Рассел Кроу увидел эту войну вот с такого ракурса - хорошие люди есть везде, даже в стане врага. Фильм отличный, Рассел Кроу настолько убедителен, веришь всему, что там происходит. Думаешь, а почему бы и нет? В жизни всё бывает. Находил же он подземные воды в австралийской пустыне, почему бы и сыновей своих не найти.


  • 1

#1542
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Посмотрел "Луна 2112" и "Пекло". Эти фильмы про космос  намного интереснее смотреть, чем блокбастеры "Гравитация" и "Интерстеллар".



#1543
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо Эйр Астане :) посмотрела Судью. Кратко: отцы и дети. Мораль: пересмотрите свое отношение к детским обидам будучи взрослым, и, возможно, все встанет на свои места.


  • 2

#1544
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Золушка (2015 г.) - ну, наверное неплохо, но пересматривать не стану. Не волшебно мне, не волшебно. Принц какой-то не очень.

 

Скрытый текст

 

Мордекай - с Джонни Депом и др. Ну невозможно смотреть эту бредятину! я вытерпела 10 минут. Даже в "Грандбудапеште" сделано более тонко и более изящно. Вы как хотите, но я не стала тратить время на просмотр.


  • 2

#1545
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

9db29d167c73.jpg

В местечковом переводе "Возмездие". На мой взгляд у Колина больше получается играть джентельменов нежели бывших военных. А вот "старушке" Николь респект - родить 4х детей и при этом выглядеть моложе К. Диаз или Д. Энистон. Что касается фильма то на раз сойдёт - сам его смотрел только из за Колина, но на мой взгляд есть картины где он гораздо убедительней сыграл.


  • 0

#1546
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Поправка у Кидман 4 детей
2 ое от Круза усыновленные,
2 ое от Урбана, обе девочки кажется от суррогатной матери.
  • 1

#1547
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Посмотрел "Луна 2112" и "Пекло". Эти фильмы про космос  намного интереснее смотреть, чем блокбастеры "Гравитация" и "Интерстеллар".

"Пекло" - это про то ,как на угасающее Солнце отправили все наличествующие на Земле тяжелые элементы (размером с Магхеттен! Это вам не письки на заборах рисовать!!11111) ,и Солнце ВНЕЗАПНО ожило??? Без тройного фейспалма сие творение смотреть решительно невозможно.

Очень бредовый бред, бредовее него - только упомянутый выше Межзвездный...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 1

#1548
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Из отсмотренного: Медвежонок Паддингтон.

Не смотря на то ,что смысл фильма был озвучен еще в первой половине фильма (дикому животному не место в лондонской квартире) и даже на то ,что первые пол-часа эту неуклюжую скотину хотелось удавить, фильм ,в общем и целом, милый. Для семейного просмотра пойдет. 

Взрослым чистоплотным фтыкателям фтыкать не рекомендуется.


  • 1

#1549
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Моя госпожа - с Эммануэль Беар. Такой вроде бы психологически выдержанный и эмоционально депрессивный фильм о жизни разных людей и их встречах в этом мире. Ничего особенного. Трейлер смотрится пикантнее фильма. Ничего вопиющего не ждите;) Почти все чинно и благородно.


  • 0

#1550
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Битва за Севастополь - отличный, сильный фильм. Подходящая тематика к приближаюшемуся празднику. История Галины  Людмилы Павлюченко - героя сов.союза


Сообщение отредактировал Настасья...: 13.04.2015, 13:10:56

  • 0

#1551
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Битва за Севастополь - отличный, сильный фильм. Подходящая тематика к приближаюшемуся празднику. История Галины Павлюченко - героя сов.союза

 

Людмилы Павличенко, да.


  • 0

#1552
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Людмилы Павличенко, да.

Верно. Исправила)


  • 0

#1553
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Потрошитель - фильм 2002 года, о серийном убийце Теде Банди.. впечатление двоякое, с одной стороны жутко от того какие бывают люди, с другой чувствуется, что режиссер либо намеренно, либо нет снял "лайт" версию всего, что вытворял данный персонаж. Сцена казни не вызвала сочувствия. 



#1554
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

12 разгневанных мужчин.

Честно говоря меня очень трудно заставить посмотреть картины середины прошлого века, однако это действительно шикарно.

Всем любителям психологических клубков рекомендую.



#1555
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Посмотрела "Потрошители" с Джудом Лоу. Звучит жутко, и есть жутковато снятые моменты, но вообще-то это фантастика. А еще боевик, и лишь потом триллер и криминал. Но в любом случае - слабонервным и впечатлительным не смотреть. Помните, как Великий Гесер в интерпретации Бекмамбетова латал Антона, так вот, таких моментов там уйма, реалистичных, что аж глаза закрывай, но в остальном фильм хорош! Ля мур, беготня, стрельба и все это в недалеком будущем. Для любителей жанра - стоит посмотреть.

 

P.S. А сериалы в отдельной теме обсуждают, или здесь же?


  • 1

#1556
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

P.S. А сериалы в отдельной теме обсуждают, или здесь же?

 

в отдельной! http://vse.kz/topic/1486-serialy/


  • 0

#1557
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Форсаж 7.

 

Посетиль картинку в АймЭкс формате, и что сразу бросилось в глаза ввод в Айэмекс, с элементами фильма Форсаж, было необычно и очень круто, мне прям понравилось, больше чем сам фильм скажу сразу.

 

Теперь о самом фильме, в принцепи ничего нового для меня тут, нет все просмотренные мной 5 фильв, 3 часть я не смотрел и кажется не собираюсь, за то вселенную наверняка прекрасно понимаю.

Седьмая часть рассказывает об

Скрытый текст
из которой вытекает последствия 
Скрытый текст

Для меня не особо было интерессно смотреть на рех Лысых парней, имея виду Дизеля, Стейтема и Джонсона, ну 

Скрытый текст

Ах да в следствие чего это 

Скрытый текст

Некоторые моменты и вовсе показывают милость. нет не милость милоту, например 

Скрытый текст

 

Об актерах:

1. Дизель стал пузатым, и очень пузатым.

2. Мишель Родригес, та ради которой я хожу на эту франшизу, это правда, это правда.

3. Пол Уокер, о тех кого нет плохо не говорят, правда? но я и не собирался, мне его игра почему то не понравилась, в первой части было не плохо, после не совсем. Пол все таки актер одной роли, в отличии от Дизеля или той же Родригес, у Пола нет альтернативных ярких ролей и это жаль.

Сравнение:

Тут было сравнения в кассовых сборах, я не думаю что смерть Пола Уокера способствовала таким сборам, сама франшизасделала это, тут также было сравнение с Темным Рыцарем, ну опять же сравнивать Форсаж и Бэтмена смысла тоже нет, ибо Бэтмен герой комиксов, 

Форсаж судя по всему тоже комикс, только комикс попавший сразу в кино. Сравнивать Уокера и Леджера смысла также, нет ибо Леджер талантливее.

теперь вопрос:

Почему Ночь в музее 3 не собрала такой высокий гонорар после смерти Робина Уильмса, ведь он куда выше головой перед Полом и Хитом.

Мне жаль Уокера, он себя не раскрыл, у него был большой потанцеал в кинематографе, закончилась франшиза, и роли были бы лучше, уверен.

о зале:

1. в зале сидели одни посоны, некоторые сидя на кресле делали рынрынрын, забавно, смишно и как было сказано вышее Мило.

девахи тоже были, были те кто отдельно и те кто были с посонами "Макс прокатишь меня также?" слышал я где то выше.

Еще я слышал, запах, запах Бургер кинга и его курицы, некий такой Куриный запах Бургер Кинга, перед этим сидя на диванчике заметили сразу, пару М и Ж, набравших ДВА, ДВА Баула Бургер кинга, я еще говорю, врятле они на пикник в дождь, наверное в кино, еще и угощать наверное будут так, ну что так и есть. Все это слышалось с предпоследнего ряда в самый центр зала. А еще у них был попкорн, попкорн в самом большом ведре, два ведра. 

2. Темпиратура что то барахлила, в зале было то жарко, то прохладно, сошлюсь на переход на Замаскварецкую линию на летний режим работы.

Фильму твердая 8 из 10, 4,7 по 5ти, с учетом что этот фильм станет последним.

Прощание с Полом....


  • 3

#1558
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Искатель воды) фильм понравился, тронул, даже всплакнула , конечно же Кроу как всегда самый потрясающий! Война всегда грустно (
  • 1

#1559
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Посмотрела на днях фильм "СЕКРЕТАРША". 2001 год США.

 

Фильм очень понравился! О! Этот безумный, безумный мир! Каких только персонажей в нем не встретишь. Иногда когда ты думаешь, что ты сошел с ума, из за своих тех или иных предпочтений, вдруг неожиданно находится единомышленник. Он понимает тебя, не считает тебя чокнутым психом и более того, вместе вы делаете жизнь друг друга ярче!

 

Мэгги Джиленнхол отлично сыграла свою роль. С первых минут ты окунаешься в фильм. Все эмоции такие сильные! Не смотря на то, что в фильме есть некие моменты "перчинки" я бы не отнесла его к пошлятине. Все очень красиво и художественно. ( Фильм смотрели с мужем, ему не понравился. Сказал что слишком занудно! А по мне так в самый раз! Не спешно! И все время какое то напряжение!)

 

Моя оценка 10 из 10.


  • 1

#1560
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Посмотрела на днях фильм "СЕКРЕТАРША". 2001 год США.

 

Фильм очень понравился! О! Этот безумный, безумный мир! Каких только персонажей в нем не встретишь. Иногда когда ты думаешь, что ты сошел с ума, из за своих тех или иных предпочтений, вдруг неожиданно находится единомышленник. Он понимает тебя, не считает тебя чокнутым психом и более того, вместе вы делаете жизнь друг друга ярче!

 

Мэгги Джиленнхол отлично сыграла свою роль. С первых минут ты окунаешься в фильм. Все эмоции такие сильные! Не смотря на то, что в фильме есть некие моменты "перчинки" я бы не отнесла его к пошлятине. Все очень красиво и художественно. ( Фильм смотрели с мужем, ему не понравился. Сказал что слишком занудно! А по мне так в самый раз! Не спешно! И все время какое то напряжение!)

 

Моя оценка 10 из 10.

 

И уж намного интересней 50 оттенков, скажите же!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.