Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3661
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кингсглейв: Последняя фантазия XV

Я далек от вселенной Final Fantasy, даже в игры не играл. Но фильмы (не аниме) с удовольствием смотрю. Например, тот же фильм "Последняя фантазия VII: Дети пришествия" - очень понравился. Красиво, очень красиво снято.

Кингслейв - очень хорош. Качественнен. Смотрел с большим удовольствием, хотя не все было понятно. Но прочтение вики поставило все по местам. 

 

Келинка Сабина - 2

Вторая часть удалась на славу. Даже немного больше понравилась, чем первая. Нуртас молодец, сценарий вполне хорошо прописан и главное - не забыты мелочи. Ну и использование современных мемов и интернет-словечек - это нечто. Услышать от апашки "ой, все" было очень смешно. Ну и стандартное напоследок "фокью" - тоже ..мм.. ржачно. Хорошая комедия получилась. Зачет.


  • 1

#3662
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

c2b1547d56fd.jpg

 

Не ах, но и не туфта. Пожалуй Стэйтем единственный кто в нынешнее время справляется с образами Терминаторообразных с фамилией MacLeod  :D А крошка Альба то молодца...... не снимается во второсортном фуфле в отличии от всех её современных коллег красоточек :-/  - знает себе цену в отличии от тех что в погоне за баблом и популярностью снимаются во всём без разбору..... Томи Ли Джонс любимчик и как бы там он не играл (хоть даже и на отвали) для меня он авторитет и точка! Считаю что ему подвластен любой жанр на мой взгляд. 

Любителям экшенов и блокбастеров даю добро на просмотр  :smoke:

 

Лоу переигрывал, да, и сама роль тоже так себе прописана, согласен. Кстати, читал одну ветку, где обсуждали эту тему, и сами американские зрители в конце концов сошлись на том, что если бы на роль взяли американца, он бы еще хуже сыграл скорее всего ))) Очень уж специфичные, эти южане, во всех странах, трудно их изобразить, чтобы не казалось что переигрываешь ) 
 
По поводу "для таланта обязательна нарко- или алко- зависимость", мне эта идея тоже не нравится, в фильмах ее действительно часто пытаются пропихнуть. В музыке тоже часто замечаю похожие идеи, тоже каждый раз внутренне не соглашаюсь.
 
А, еще:
у Пирса роль маленькая, но он ее очень круто исполнил, на мой взгляд. Если бы весь фильм все играли на таком уровне, ему можно было простить все недочеты!

3 момента по которым мы с вами идентично мыслим  :)  

 

1) Лоу из кожи вон лез чтоб доказать всем как он умеет вживаться в образ, но у него по всей видимости ещё нет столько опыта чтоб чувствовать грань что он увлёкся и переигрывает (хотя здесь может быть отчасти вина и режиссера)

 

2) А вот это уже "железная истина" закреплённая не одним десятилетием, что у америкотов успех всегда ассоциируется с приличным количеством бухла, наркотиков и прочей дряни. Не знаю есть ли сотня лет кинематографу, но они уже лет 40-50 наверно культивируют "развратный образ жизни" технично и методично действуя на "подкорку" подсознания народа  :-/

 

3) Сцена когда Лоу припёрся домой к Пирсу это пожалуй одна из сцен которую можно посмотреть ибо она более правдоподобна нежели многие и еслиб было побольше таких правдоподобных сцен то картина бы уже имела хоть какой то успех.

 

 


  • 0

#3663
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Американский психопат" (American Psycho) 2000 г. Кристиан Бейл великолепно сыграл в главной роли. Днем Патрик Бейтман вполне добропорядочный человек. Зациклен на своей внешности, хотя сейчас вроде этим никого не удивишь. Но с наступлением темноты он преображается в хладнокровного убийцу, сохраняя при этом импозантную внешность. Он готов убить другого человека только за то, что у того визитка выглядит лучше. Но здесь хотя бы есть мотив :faceoff: . В остальных случаях непонятно что им движет и самое страшное, что никто подумать даже не может, что он способен на такое. Кристиан Бейл великолепно сыграл в главной роли. Стоит посмотреть хотя бы один раз.



#3664
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

"Американский психопат" (American Psycho)
 О, помню мне одна девушка дала ещё и книгу почитать. Вот где содом и гомора. По пол главы уходило на описание запонок, визиток и собственно расчленёнки. Ну и бредни сумасшедшего от первого лица. Фильм хорошо поставлен, но книга ужасна во всех направлениях.

Посмотрел "Последний рубеж" - Стэтхэм в главной роли, Джеймс Франко в роли злодея :faceoff: . Им бы местами поменяться, было бы получше. Фильм категории директ то видео, плохо.

Братья ветра - просто красиво, на сюжет можно не обращать внимания.


  • 1

#3665
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кингсглейв: Последняя фантазия XV Я далек от вселенной Final Fantasy, даже в игры не играл. Но фильмы (не аниме) с удовольствием смотрю. Например, тот же фильм "Последняя фантазия VII: Дети пришествия" - очень понравился. Красиво, очень красиво снято. Кингслейв - очень хорош. Качественнен. Смотрел с большим удовольствием, хотя не все было понятно. Но прочтение вики поставило все по местам.

Отрисовано, разумеется, бесподобно.

Но фильм оставляет больше вопросов ,чем ответов...


  • 0

#3666
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Отрисовано, разумеется, бесподобно. Но фильм оставляет больше вопросов ,чем ответов...
 

Ну нам вселенная незнакома, по крайней мере - мне.

А тамошним зрителям наверное понятнее.


  • 0

#3667
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Налетчики

Довольно среднее кино, хотя и привлекли Брюса Уиллиса. Видимо он должен был сыграть роль паровоза.

3/5


  • 0

#3668
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Принц Персии. Отличный фильм!
  • 1

#3669
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Принц Персии. Отличный фильм!

 

Соглашусь, клевый фильм.

 

На днях ходил на "Механика-возрождение\возвращение\воскрешение"

Мне первый фильм то, не очень нравится, а второй ну так совсем, Такое впечатление, что у Стэтама в райдере на фильм прописано, не меньше 20 нападающих за один эпизод с битвой.

Сценарий предсказуем, Он вернулся\вернули, трепещите все, кто у него встанет на пути.

По моему мнению Джесика Альба ... ну прям не в тему, "Черная вдова" тоже не подойдет, концовка не в тему, он должен был умереть, 2) Вернулся в лагерь (Где будет тренировать "Хитменов"?!) или физруком станет?


  • 0

#3670
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Ночные стражи

В свое оправдание могу сказать, что просто нужно было убить время, и как раз по времени шло это "произведение"

Фильм на один раз, и даже менее того.

Сюжета нету, да и вообще - ничего нету.

Когда на экране появился Ярмольник, в зале был дружный смех)))


  • 0

#3671
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Пара в дыре

Довольно странное кино, о паре решившей жить отшельниками из-за семейной трагедии.

Добавить нечего... странный фильм...

3/5


  • 0

#3672
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Механик 2
Фильм проходной, не ужас, но и не вау.
Стейтем однообразен, как Вин Дизель. Адреналин его предел
Альба так себе, слабо, слабо
Мишель Йео постарела, в фильме Завтра не умрет никогда, она была хорошенькой
Томи Ли Джонс, стал как Морган Фримен по чуть-чуть, но везде
  • 0

#3673
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Это я потом опомнился что я не смотрел Механика Одын. Посмотрел. Мегого в рамках проката вторрй части предоставляет бесплатный просмотр первой.
Так вот первая часть худе второй, во второй хоть крассивый бассеин был, а тут все просто и без пальмовых островов
  • 0

#3674
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Игра в Прятки.
Посмотрел по первому каналу, фильм скучный, динамики нет, напряженных моментом тоже. Увидел еще не постаревшего Де Ниро, не повзраслевшую Дакоту. И да Фамке Янсен мне нравится в фильме Золотой глаз все в том же Бонде, ну и да в Иксах тоже и наверное в Заложнице

Кстатт у этого фильма 5 альтернативных концовок, зачем простите? Я видел там где 2 штуки
  • 0

#3675
Mnogitell

Mnogitell
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вчера посмотрел криминальный фильм Ийли Нэйа Судья, произведший на меня сильное впечатление. Без прикрас показаны скрытые правила игры внутриведомственных отношений в системах следствия, правосудия, отношение к гражданам, к средству заработка. Но больше всего поразила непоколебимая уверенность слуг народа в своей полной безнаказанности и возможности делать всё что вздумается. Предупреждаю, что фильм жуткий по смыслу, содержит сцены насилия, не нормативную лексику и рекомендован авторами картины для 18+.

Sudya.jpeg   


  • 0

#3676
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

The Deer Hunter

Три часа тоски. Не смотря на мастодонтов киноэкрана Де Ниро ,Кристофера Уокена и Мерил Стрип филь скучен чуть более, чем полностью и бессмысленно затянут. Венчание ,свадьба и пьяные гульбища - на час экранного времени. :faceoff: Зачем? Всё можно было упаковать в 10-15 минут. Боевых действий минут 10 ,потом снова тягомотина. Олсо не объясняется ,каким образом группа хорошо вооружённых бойцов при поддержке с воздуха умудрилась попасть в плен. :-/

В общем и целом ,сравнивая со Взводом - фильм вообще ни какой. Музыка навевает уныние, а демонизация вьетнамских военных - это явный перебор. Очень похоже на заказ Госдепа с целью оправдать позор и провал вьетнамской компании в глазах американских же долбодятлов.

К просмотру рекомендовать не буду, ибо тоска смертная и скукотища.


  • 0

#3677
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Джой

 

на что обратила внимание:

однако всё познается в сравнении, до просмотра этого фильма мне казалось, что моя семья не уделяет мне должной моральной поддержки в том или ином деле, но

Скрытый текст
. такого рода момент довольно нетипичный для американского кино. поддержка остальных близких главной героини не особо ярко выражена, из-за чего ощущение, будто она вообще реально одна.

посему "сопереживание ГГне"- чек!

не было

Скрытый текст
, которая вытянула бы тот или иной момент фильма в другом ключе.

поэтому опять же "минус один голливудский штамп" - чек!

в целом хорошо. без всплесков. с легким налётом ох*ев*ния от взаимоотношений в семье. игра актеров ровная. посмотреть на раз и в общем-то забыть.


Сообщение отредактировал парабеллум: 03.09.2016, 19:20:11

  • 1

#3678
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

В остальных случаях непонятно что им движет и самое страшное, что никто подумать даже не может, что он способен на такое.
ничего им не движет

социопат так действует потому что может


  • 0

#3679
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

В криминальной драме "Стрингер" (Nightcrawler)  Луи Блум (Джейк Джилленхол) начинает свою трудовую карьеру, воруя металлические изделия. Попытки найти более высокооплачиваемую и достойную его амбиций работу  и просто случай наводят его на мысль стать вольнонаемным оператором (стрингером). По мере роста его амбиций и аппетита он уже не просто снимает происшествия и преступления, но и сам создает криминальные новости, превращаясь из неудачника- безработного в хладнокровное чудовище.

Про такие фильмы не скажешь "хороший", можно просто рекомендовать к просмотру.



#3680
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

df33777ea21c.jpg

 

Пучеглазый кучеряшка - отмороженный громила? Мдааа, вот тебе и очередной мискаст яйцеголовых :faceoff:. Емуж противопоказано поднимать что то тяжелее ручки...... вернее ручки то ему поднимать можно и даже целовать их да вот ручки те противоположного пола... ибо ничего кроме как плестись за юбками у этого актёра-ниочём да и собственно такого же "мужика" не припоминаю :-/ Вобщем мы наблюдаем очередное высасывание с пальца и никакой Гринграс не смог спасти некогда смотрибельную картину. Если так посудить то этот год провальный (что и следовало ожидать) у Голливудской печатной машинки :-/ - машинка в 16м стала сбоить и существенно больше брака штамповать..... Ладно, если убрать демагогию то смотреть тут особо нечего ибо сценарий превращён в "мыло" и сие творение подходит только для "убить время"  :smoke:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.