Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3221
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Люди Икс. Апокалипсис.

Неплохое завершение второй трилогии. Но вот в целом как-то медленнннно если сравнивать с другими фильмами комиксов этого года.
Из того что понравилось.
1. Несколько ориджинов персонажей, народ хоть будет понимать, кто это и что это.
2. Спец эффекты конечно здоровские, в Аймэксе ощущение были ну очень не плохие.
3. Появление Хью.
4. Особенные плюсы конечно к Ртути и музыка единственное что запомнил и спидфостер и не так дыстро это закончилось
5. Найткраулер тот еще комедиант.

Из того что не понравилось.
1. Апокалипсис, ну вот не понравился он мне и мотивации его тоже.
2. Саунд треки, вообще ничего кроме одной песни не запомнил.
3. Непонятный акцент Краулера и Грозы.
4. Зачем вообще была нужна Псайлок?

Скрытый текст


Еще такой момент, Профессор сам виноват, нафига он у Джин Грей
Скрытый текст


В целом понравилось, но если отбрасывать все спец.эффекты, получается вспоминать совсем нечего.


Сцена после титров есть.
  • 0

#3222
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

раненый ангел

 

второй фильм Байгазина, достойный внимания любителей живых картин в минималистском стиле.

чуть более тяжелый, чем первый "уроки гармонии", чуть больше оставляет вопросов, чернушненько в рамках арт-хауса


Сообщение отредактировал парабеллум: 22.05.2016, 19:45:35

  • 0

#3223
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Рок волна

О старых добрых временах рок-н-ролла и пиратского радио.

Классный фильм!

5/5


  • 2

#3224
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Млё, я походу мазохист, сколько себе ни обещал не смотреть с ней фильмы, все равно приходится. Жена же, как никак.

:lol: и в горе и в радости))

хотя, как по мне, смысл портить себе удовольствие?

у меня такая история с мамой, тоже довольно странно "критикует", поэтому я ооооочень редко ей рекомендую фильмы и почти не смотрю кино вместе с ней, не любимые, по крайней мере)) мама мамой, но тапки врозь!! :lol:


Сообщение отредактировал парабеллум: 22.05.2016, 20:08:16

  • 0

#3225
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Напоминаю, до этого были нещадно раскритикованы ей же: Форрест Гамп, Достучаться до небес,...

 

Ничосе, а какие фильмы ей нравятся тогда?


  • 0

#3226
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Запрос в друзья" - банальный ужас. Не рекомендую.

"Зверополис" - в целом фильм оставил больше положительное впечатление, но слишком уж детский. Хотя временами взаимоотношения лисы и зайца как то напрягали. 

"Афера по-американски" - скучный и не интересный муви. 


  • 0

#3227
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Есть такой замечательный режиссер - Алекс Пройас. Замечательный в моем понимании, ибо он в свое время снял 3 замечательных фильма, которые мне ну очень нравятся: Ворон, Темный город и Я, Робот. Но Пройас человек и достаточно амбициозный. И как и полагается у него есть идея фикс. Он очень очень долгое время лелеял весьма большой проект, из-за чего не снимал порядка шести лет (после весьма посредственного Знамения).

А проект сей был действительно огромен, и достаточно неоднозначен, а именно он хотел экранизировать Потерянный рай Джона Мильтона. Если кто не знает - это эпопея о создании Мира и падения Люцифера. Был готов сценарий, набраны актеры (в том числе Люцифера должен был сыграть Бредли Купер). Была нарисована куча арта, и даже раскадровки многих ключевых сцен. Но к сожалению студии, увидив масштабы предстоящего и возможные затраты просто не решились вложиться в проект, и закрыли его, не смотря на усилия Пройаса и его команды.

К чему это я... ну так вот. Сейчас я приведу пару артов из разработок фильма, и вы наверняка увидите что-то очень знакомое:

0_115c91_88132d00_orig.jpg

0_115c8e_d6c98438_orig.jpg

0_115c96_59ce5187_XL.jpg

 

Как уже понятно, я говорю о фильме Боги Египта, режиссировать который и подписался Пройас, и думаю неспроста. Тематика очень похожа, а исполнение, как мы видим на Артах и уже в готовом фильме - почти один в один. Эта такая облегченная версия Потерянного рая. Легкая демонстрация того, что мы могли увидеть в том многострадальном проекте...

 

И, мне кажется, хорошо что не увидели. Боги Египта плохи. Очень... Да, я могу закрыть глаза на некоторый мисскаст, хотя Джефри Раш в Роли РА? Серьезно? Игра актеров, история, упрощенная мифология - это тоже можно было простить. Но Алекс не вытянул именно визуал. Фильм должен был брать именно этим, как берет Сакер Панч от Снайдера. Но не смотря на такие потраченные суммы, визуал в 70% случаях средний, в 10% случаях отличный и в 20% просто отвратительный. Как Алекс это пропустил на постпродакшене я не понимаю. И ведь не скажешь, что он не вкладывал душу в фильм - то как он защищал его уже говорит о его отношении к этому проекту. Единственное, за что можно не ругать фильм, это музыка.

 

Вся это вакханалия, которая происходит в фильме, очень сильно мне напоминает голливудские сказки, которые снимались в 70-80, под тип Битвы титанов или Золото путешествие Синдбада (фильм этот, кстати, я оч люблю). Но времена такого кино безвозвратно ушли. Переходный период от этих фильмов, так скажем естественной эволюцией, стала Мумия 1999 года. Но Алекс в картине не представляет омажи голливудским сказкам прошлого, но полностью копирует всю наивность, начиная от истории и логики происходящего, заканчивая глупостями в визуализации (о как же ужасно выглядят эти технодоспехи богов, настолько неуместные).

 

В общем теперь мне боязно за Пройаса - мало того, что он весьма сильно измазался в какахах не только перед критиками, но и обычными зрителями, так и может вообще в депрессию уйти и забыть о том, какой он замечательный визуализатор и рассказчик.


  • 0

#3228
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Алекс Пройяс с "Богами Египта" попал под активно раскрученную кампанию "расизм в Голливуде". Как раз до премьеры фильма критиковался "белый" Оскар. Поэтому критики специально занизили рейтинги "Богов Египта" и акцентировали основное внимание на то, что египетских богов играли белые актеры.

 

В ответ Пройяс набросился на критиков, что они в угоду политкорректности обрушили рейтинги фильма. 

 

Если почитать рецензии простых зрителей, то каждый второй недоумевает, почему у в принципе нормального фильма такие низкие рейтинги.


  • 0

#3229
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Супербобровы - жаль потраченного времени... 2/5

 

Мустанг - про воспитание детей в Турции. Фильм на любителя. 3/5


  • 0

#3230
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Алекс Пройяс с "Богами Египта" попал под активно раскрученную кампанию "расизм в Голливуде". Как раз до премьеры фильма критиковался "белый" Оскар. Поэтому критики специально занизили рейтинги "Богов Египта" и акцентировали основное внимание на то, что египетских богов играли белые актеры.

 

В ответ Пройяс набросился на критиков, что они в угоду политкорректности обрушили рейтинги фильма. 

 

Если почитать рецензии простых зрителей, то каждый второй недоумевает, почему у в принципе нормального фильма такие низкие рейтинги.

Скажем прямо: фильм - говно. Говно дорогое и бездарное. И расизм здесь совсем не при чём ,а уж тем более - Оскар, до которого этому убожеству как до Луны раком.


  • 0

#3231
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
,а уж тем более - Оскар, до которого этому убожеству как до Луны раком

 

Каким боком здесь Оскар? С пониманием проблемы?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.05.2016, 18:56:44

  • 0

#3232
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

,а уж тем более - Оскар, до которого этому убожеству как до Луны раком

 

Каким боком здесь Оскар? С пониманием проблемы?

 

Каким боком "Боги Египта" - "нормальный фильм"©?

С адекватностью проблемы? :spy:


  • 0

#3233
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Каким боком "Боги Египта" - "нормальный фильм"©?

 

Каким боком здесь Оскар? Будет ответ или нет? 


  • -1

#3234
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Каким боком "Боги Египта" - "нормальный фильм"©?

 
Каким боком здесь Оскар? Будет ответ или нет?

 


Оскар.


Каким боком "Боги Египта" - "нормальный фильм"? Будет ответ или нет?


  • 0

#3235
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Каким боком "Боги Египта" - "нормальный фильм"?

 

С английским у тебя безобразно, но надеюсь что-нибудь поймешь. Куча положительных рецензий.


  • -1

#3236
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Каким боком "Боги Египта" - "нормальный фильм"?

 

С английским у тебя безобразно, но надеюсь что-нибудь поймешь. Куча положительных рецензий.

 

Ну...

Кому и индийское кино - "нормальный фильм". :rolleyes:

И, да. Оценивать ленту по чьим-то рецензиям - это, как минимум, глупо. Как максимум - признак терминальной стадии идиотии.

Олсо. Не Вам оценивать уровень моего английского, гражданин. :-/

На этом позвольте покинуть этот крайне содержательный и аргументированный диспут... :faceoff:


  • 0

#3237
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

В активном поиске (How to be single) - что и говорить, дебильноватый фильм с потугами на комедию и убогую мораль. Но местами смотрится вполне резонно. В целом не противно. Для одного раза может подойти. Отношение нейтральное.


  • 1

#3238
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И, да. Оценивать ленту по чьим-то рецензиям - это, как минимум, глупо. Как максимум - признак терминальной стадии идиотии.

 

Раз некто по имени Харли сказало, что Боги Египта - это говно, значит - это без базара говно. Сто приведенных положительных рецензий - это глупость. Толсто, очень толсто.  :faceoff:


  • 0

#3239
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Торжественный финал

Фильм из серии, когда главного героя или его близких держат на мушке и заставляют делать что-то... Не ново. 

3/5


  • 0

#3240
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Раз некто по имени Харли сказало, что Боги Египта - это говно, значит - это без базара говно.

Единственная здравая мысль во всём треде. :bow:

 

Сто приведенных положительных рецензий - это глупость.

Есть мнение, что Закон 95% ещё никто не отменял, посему положительных отзывов на эту бездарность может быть хоть миллион. Что не отменяет того прискорбного факта, что фильм натуральный кал.

Олсо, согласно данным Кинопоиска:

 

IMDb: 5.60

 

Рейтинг кинокритиков в мире 12%

 

12 процентов, Карл! Это, безусловно, шикарный показатель для столь дорогостоящего прожэкта. Равно, как и рейтинг IMDb, на который так любят ссылаться местные корифеи. Напомню, что 5,6 - это как очень слабенькая троечка. С натяжечкой. На пол-шишечки. :-/

Ещё аргументы? :spy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.