Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3181
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

221ef2a07529.jpg

 

Из пяти лучших работ Лорен со слов кинопоиска эта третья. Первые 20-30 мин фильма просто блеск (респект сценаристам) ну а дальше только на убыль :faceoff: После третьей картины я могу судить о том что Лорен любительница (будучи молодой) играть слишком взрослых женщин.... Не припомню чтоб какая либо всемирно известная личность так стремилась и любила играть женщин "преклонного возраста" не являясь таковой на самом деле :faceoff: и если внимательно приглядеться то всё же до "взгляда и образа" прожившей и повидавшей жизнь женщины она не дотягивает (для этого жизнь такИ надо прожить! а не частить с образами мудрой женщины) Пока что на первом месте у меня "Брак по-итальянски". А вот Марчелло мне здесь понравился - всё таки он уверенно и убедительно влился в "образ русского" я бы даже не зная кто он на самом деле принял его легко "за своего"

Скрытый текст
 

 

и у меня такое же ощущение про Портман, никак не могу ее воспринимать взрослой и ее игра в остальных фильмах не убеждает..

 

Значит в данном вопросе мы с Вами "на одной волне"  :)


  • 1

#3182
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

8954e9dee622.jpg

 

Четвёртый из 5ти рекомендованных...... Военная тема конечно меня уже ничуть не удивила, но полное отсутствие позитивных сцен это уже не кино :faceoff: и я зная что в картине вообще отсутствуют элементы позитива (даже несмотря на то что картина получила Золотого глобуса) не подписался бы на просмотр. Даже "любимое" амплуа  Лорен "многострадальной матери" меня не особо проникло....... Но суть и философия фильма мне понятна... тут я с создателями абсолютно согласен - "Охота на ведьм" это то от чего общество наверно никогда не освободится (я и сам такой.... со своим мировоззрением и стереотипами "правильно-неправильно" "плохо-хорошо" :faceoff:).

Резюмирую - те кто хочет кино "в радужных тонах" это не про это  :smoke: ибо "неудобные" темы не всегда были интересны нашему обществу.

 

P.S. Посмотрю 5й фильм (вроде по описанию более позитивный) и поищу что нить более позитивненькое, а то я смотрю Оскаров и Глобусов дают на тему соплей драмм  :-/ хотя как говорили нек-е знаменитости "заставить человека улыбнуться сложнее, нежели сыграть серьёзную роль или отрицательного персонажа"


  • 0

#3183
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ип Ман 1,2,3

 

Если присмотреться внимательней к картине то это не столько биографическая сколько философская картина (по крайней мере режиссер так её выставил). Фильм отличный мужской половине рекомендую (кто ещё не видел). Глядя эту картину в голове невольно возникла мысль что времена меняются и каждое времени диктует свой тренд..... когда то все хотели быть №1 в рукопашке, затем век технологий принес оружие и была гонка вооружений, сейчас гаджеты и тут борятся чтоб опять таки стать №1 в мире..... К чему мы стремимся? Где настоящие человеческие ценности - позабыты? ДА! и сейчас ценность это есть самый навороченный гаджет или какая нибудь др. дорогая безделушка  :faceoff:. Вобщем дя меня эта картина про человеческие ценности - про веру и любовь, а не про бакланы боевые искусства как многие думают (драки тут лишь "верхушка айсберга"... для меня важно понять философию картин если таковая имеется.... а не тупо прожигать время на всякую ересь и сортирный юмор). 

Скрытый текст


  • 0

#3184
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Убийца, это который - Sicario, насколько заинтриговал триллер, настолько фильм показался пустышкой, я то ожидал мексиканский картель в стиле "Во всех тяжких" увидеть,а тут какая то шняга чес слово, про мстителя. Так себе кароче проходной фильм, в котором особо не трудились над сценарием, кто? зачем? почему? не смогли интересные и оригинальные ответы найти на эти вопросы, а главное показать что то интересное. Хотя попытка преподнести Мексику как что то страшное, была. 


  • 1

#3185
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

слон

 

не первый мой фильм на подобную тематику (стрельба в школе), но первый с такой подачей.

не удивлена, что на нашем рынке оценка 6, выдержать подобный занудный стиль повествования сможет не каждый.

формат "инстаграм стайл" то бишь квадрат, поэтому некоторая манера съемки еще более ужимает картинку, например, мы можем наблюдать повествование от первого лица: девушка идет по коридору, а операторская камера у нее за спиной и эта спина на 50% кадра и это нам показывают секунд 30; в этом же плане мы слушаем классическое произведение, его играет парень за пианино и мы смотрим на его спину минуты 2.

это всё, конечно, пипец как на любителя)))

в фильме нет какого-то логического или хотя бы мало мальски интересного повествования: нет сюжетных диалогов или характерных персонажей. актеры играли непрофессиональные видимо для того, чтобы не показать актерскую игру, а показать унылость реальных будней, потому и диалоги ни о чем, и они обрывочны и просто заполняют тишину.

в фильме нет "традиционной" истории, которая бы рассказывала: вот герои, они так поступили потому что с ними поступили так-то и вот во что это вылилось с теми-то людьми по той-то причине.

почти весь фильм это обрывочные кусочки, которые показывают по замкнутому кругу с разных ракурсов и от имени разных персонажей. и когда под конец фильма, наконец-то, происходит именно то, чего ты ждешь, тебе как-то вот вообще похер) и на тех, кто стреляет и на тех по ком стреляют, ибо весь фильм тебе не рассказывали ни-че-го и ты ни-че-го не испытывал к героям, потому не испытываешь и сейчас.

всё выше сказанное может сойти за отрицательное мнение о фильме, но это не так, это скорее просто изложение мной увиденного, сама же я не берусь давать оценку, есть шанс, что это просто не моё, а не сам фильм угэ и скука смертная.


Сообщение отредактировал парабеллум: 02.05.2016, 21:54:18

  • 0

#3186
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

в центре внимания

 

 

сегодня день такой, видимо, везучий. мало того, что за окном льёт, так еще и фильмы, что я выбрала: какой не включи - рот рвёт от зевоты и скуки.

фильм получил оскаров, я хз за что. мне было очень тяжело не терять концентрации и следить за происходящим ибо действий на экране почти нет. люди, как тараканы, перемещаются, что-то говорят, что-то читают, смотрят, говорят, стучат в двери, отвечают на телефоны, говорят.. и... и... факин всё!! ничерта больше не происходит, блин

это самое унылое расследование массовых преступлений без самих преступлений)))

я видимо на столько избалована всеми этими голливудскими штампами, что мой атрофированный мозг уже не в состоянии воспринимать ничего более, чем а-ля сериалы с какими-то активными действиями, более активными чем постоял, посидел, побазарил.

мне было скучно

мне было оооочень скучно

ни рыба ни мясо: ни драма великая, ни диалогов шикарных, и актёрской игры я не разглядела.

или что-то со мной не так или...


Сообщение отредактировал парабеллум: 02.05.2016, 21:54:45

  • 0

#3187
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

4eedc27864e1.jpg

 

Вчера, сегодня, завтра / Ieri, oggi, domani

 

Уфф.... ознакомление с творчеством лучшими работами Лорен завершено. Мой вердикт таков - она действительно сексуальна в плане красоты, НО она НЕ разноплановая актриса (по крайней мере для меня) - т.к. во всех 5 картинах диалоги сильны и я не исключаю что диалоги сыграли немаловажную роль в присуждении Оскаров, Львов и т.д. но АКТЕРСКОГО мастерства мне не хватило -тут больше МОДЕЛЬНОГО поведения - наигранного, но только не актёрского (страсть она умеет играть, эмоции она тоже умеет выражать, но это могут и др. великие актрисы а вот погружения в образ/роль мне не хватило... да и комические роли она не сильно играет ИМХО). В картине 3 образа из этих трёх образов мне понравился только образ "Мары"

Скрытый текст

 

Из просмотренных 5ти картин могу сказать след-е:

Брак по-Итальянски - проникновенно, жизненно присутствуют острые моменты юмора 5+ (зацепил)

Чочара - трагично, поучительно о женской доле 4- (не зацепил)

Посолнухи - о реалиях (которые случаются в жизни), о том умеем ли мы прощать, и о расплате за наши ошибки (не зацепил)

Необычный день - о женской доле (part 2), о наших стереотипах, нашем поведении в жизни (эдакий взгляд на нас со стороны как мне показалось - ибо высмеяны пороки человека) (не зацепил)

Вчера, сегодня, завтра - о разных слоях общества и о том насколько мы разные в нашем поведении и объяснение тому эта самая "прослойка"  :faceoff: - 4 (не зацепил)


  • 0

#3188
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вот еще один неторопливый японский фильм откопал в недрах интернета.

"Университет Смеха", 2004 года.

 

Весь фильм проходит в одной комнате. Если вам нравится такой жанр - не пропустите. 

Смотрел с удовольствием.


  • 0

#3189
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Белоснежка и охотник 2" - Белоснежки не было, все время ждал когда Шарлиз Терон начнет рекламировать j'adore. В целом набор клише и шуток из серии "Где то я уже такое слышал". Спасибо Эмилли Блант за нее в этом фильме, хоть, кто то радовал.


  • 0

#3190
Nur14

Nur14
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Выживший.

У меня есть странное чувство, что полнометражные фильмы проиграли войну сериалам. Да, конечно, за год выходит несколько достойных фильмов, но... По фильму. Хорошее кино. Замечательно снято, отличный звук. Прекрасный способ неплохо провести два часа времени и забыть о нем.
  • 1

#3191
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Белоснежка и охотник 2.

И причем тут белоснежка?

Фильм странный, Тор играл охотника, охотник был Тором сменив мьелинер на топор дровосека.

Джесике Чистейн и Эмили Блант тупо не дали хорошо сыграть.
Шарлил тоже была хорошо, но переиграла с золотом.

Гномы сделали фильм
  • 0

#3192
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Экипаж.

Фильм понравился, драма есть, накал тоже пусть и с привкусом холувуда.

Машков раньше играл молоденьких, сейчас играет наставников.

Козловский хорош, увидел пасхалку на Легенду 17.

блин сцена с сцепкой самолетов ударила меня. Да и на вулкане там стукнуло, поверил в драму, передивал.

Аймэксе конечно не книга джунглей, но для России лучше чем Братская крепость.

Рядом сидели две студентки и смеялись над словом Чкалов, они думали что это должность в стюардессах, пришлось рассказать, вспоминаем про Легенду 17.

ни в коем случае это не ремейк, свой фильм с вдохновлением на первый

Сообщение отредактировал temny: 04.05.2016, 01:54:50

  • 0

#3193
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

С 5 до 7. Время любовников. 

История любви юного писателя и жены французского дипломата в Нью Йорке. В главных ролях: (в том числе) Антон Ельчин, Ламбер Вильсон. Антона помню только по "Сердца в Атлантиде", оказывается мальчик то уже вырос... С удивлением прочитала, что он снимался в "Выживут только любовники" (теперь один из моих самых любимых фильмов), совсем его там не узнала. 

По сабжу: фильм больше понравился, чем нет - размеренный, светлогрустный, романтичный. Пересматривать не буду, но хорошее впечатление оставил...

 

Дикая.

Каак-то меня ни разу аннтоция этого фильма не заинтересовывала. Какая-то тетка, идет куда-то пешком.... Даже положительные отзывы не могли заставить посмотреть этот фильм. Однако, оказалась я была не права. Наблюдать за душевными терзаниями Уизерспун оказалось очень увлекательно. Понравилось мне, что не было классического голливудского хэппи-энда 

Скрытый текст


  • 0

#3194
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Лучшее во мне" по Николасу Спарксу, в общем, все в его стиле и духе...Средненькая такая мелодрама, но вот лично для меня чего-то не хватало...До "Дневника памяти" не дотягивает прилично...

Девушка актриса в юности затронула, а вот парень в юности и во взрослой жизни совсем разные, ничем не похожие...


  • 1

#3195
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Белый Олеандр
Очень давно слышала об этом фильме
И наконец дошли до него руки
Очень запоминающийся фильм.
Фильм об отношениях матери и дочери, о любви, о застилающей все страсти, о женской силе.
Фильм мне показался сугубо женским.
люблю Пфайфер и в этом фильме они невозможно прекрасна и своей красотой и силой внутренней.

Бруклин
Очень приятный фильм с приятной девушкой Сиршой.
Вроде и не красавица, но притягивает к себе своей женственностью, скромностью.
история одной ирландской девушки, которая приехала за новой жизнью в штаты.
  • 0

#3196
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Несколько лет назад, по совету, посмотрел фильм "на последнем берегу". Особо воспоминаний не осталось, так как смотрел вскользь.

 

Дошли руки пересмотреть, и не зря. Атмосфера безысходности, перерождающаяся в надежду, которая разбивается вдребезги... Это прекрасно.


  • 0

#3197
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Первый Мститель: Противостояние.

Значит посмотрел фильм, основном фильм вызвал нейтрально-положительные эмоции, чем негативные.

Значит начну с того что не понравилось

1. Наверное самое главное это саундтреки, как можно было так обложиться то? Я даже мужыки не запомнил, совсем не запомнил

2. Первый акт фильма, провис конкретно, и я думал либо поспать, либо пойти редбула купить, чтобы не спать, но все таки устоял, досмотрел, нормально что провисат, плохо что провисает.

3. Еще один не маловажный фактор это же надо 

Скрытый текст

4.Вижен меня раздражает, до сих пор, лучше бы оставался Джарвисом.

5. И опять же ни одного ночного периода. Все днем, и все при солнце

6. Микимаус порабощает

7. Мало времени Соколиному глазу, пипец как мало, вот вот его начали вводить в Альтроне, а тут совсем как то.

8. Кэп конечно еще тот фрукт, но такие фрукты мне нравятся

Кстати насчет Тони, вот ему я действительно сочувствовал нежели Бэтмену, чОрт говорил себе сразу что ни в коем случае не буду сравнивать фильмы.

Значит теперь из малопомальски положительного.

1. Экшн есть

2. Спец эффекты есть, но мне они показались совсем слабыми

3. Боевки, не плохо так выделю в спойлер особенные 

Скрытый текст

4. Злодей Барон Гильмут Земо - вообще красавец, я думал Локи красавец, но тут увы, 

Скрытый текст

5. Папа Бетти Росс, что-то еще более зануднее стал и старее как-то, и про Бэннера спрашивает =) Все таки надеюсь что в его перевоплощении Красный Халк тоже появится.

6. Юмор есть, но юмор такой малосекундный, вроде бы смеешся, а потом думаешь, а нафига ты вообще смеялся?

В основном юмор был от Муравья, Паучка и Сокола, ох уж эти животные твари.

7. Паучок вообще праактически весь фильм сделал, и его в фильме не мало, и блин как он крут, Все кто писал и писАл что "Верните Тоби", "Энди круче" постепенно переобуваются. Том просто самый настоящий Паркер, в школьном возрасте

8. А какая у него Тетя Мэй, она же Мариса Томэй, я удивлен не хуже чем сам Старк. Жду сольника ПАука, очень-очень

9. Пантера, он и в правду как кошак, даже его поведенье кошачье, прям такой гордый кот. Жду сольника Пантеры не меньше чем сольник Паука

10.

Скрытый текст

11. Драма есть, особенно в третьем акте, но я блин впервые не сопереживал, я вон на Экипаже чуть слезу не выпустил, а тут как-то без эмоций, или же я себя сразу настроил на это типо "Нереветьтряпка"

Фильм бы рекомендовал, смотреть тем кому нравятся такие фильмы, не рекомендовал тем кто на такое шипит. Смотреть нужно в кино, возможно в Айэмексе, думаю дома такой фильм смотреть нет смысла.

Оценка к фильму 7 из 10, нет все таки 8ка.

 

Кто будет смотреть как обычно уходить не нужно, сцена до и после титров есть. Смотреть нужно.

Если что-то пропустил потом добавлю, как-то фильм не залег в память.


  • 0

#3198
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Стив Джобс, 2015
Очень камерный фильм, почти пьеса из трех актов с почти эпилогом: 5 с половиной главных действующих лиц в почти одинаковых декорациях 1984, 1988 и 1998.
Насыщенные, стремительные, почти музыкальные диалоги, 75% из которых - яростная полемика.
На протяжении всего фильма не покидает ощущение, что сморишь приквел к сериалу "Newsroom" - из-за манеры общения персонажей и Джеффа Дэниелса.
Как оказалось, Соркин писал оба эти сценария примерно в одно и то же время - очень сказалось.)
По персоналиям, кроме Кейт особо никого выделить не могу, разве что Рогген в драматической роли - ну да, необычно.
Фасбендер очень хороший актер, но, думаю, для этой роли - мискастинг, ИМО, особенно первые две части.
Понятно, почему провалился в прокате - есть красивая, чуть рваная структура, актерская игра, неплохая музыка, чувствуется атмосфера, но чуть затянуто и нет драйва. Не Social Network, нет. Не хуже, просто по-другому...)

6,5 из 10.


  • 0

#3199
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

звездная пыль

 

посмотрела только из-за высокой оценки, как по мне неоправданно высокой, но скорее это просто не мой жанр

сказка слишком сказочная в плохом смысле - в детском. да, именно так всё в сказках и происходит: необъяснимо откуда-то появляются розовые единороги, спасают какого-то персонажа и так же внезапно исчезают. мало логики, мало объяснений, всё очень просто, примитивно предсказуемо и посему скучно.

из плюсов - юмор, он присутствует хоть  и в малом количестве и главный герой секси мимишка)) главная героиня же - сапог белобрысый, терпеть ее не могу за никакашность.

вот например "страшные сказки" тоже очень сказочные и малологичные для обычных фильмов, но там присутствует чернуха и "натуральность" сказочности как раз таки в ней и выражается, всё в лучших старых традициях. а звездная пыль это курочка ряба голливудщины.

детям понравится


  • 0

#3200
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

"Давайте потанцуем?" - 1995 год, Япония.

Посмотрел из-за актера Кодзи Якусё, понравился по фильму "Университет смеха".

Фильм очень пришелся по душе. Было интересно смотреть.

Фильм оценил даже мой племянник 20-летний. 


Сообщение отредактировал Мэс: 07.05.2016, 23:36:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.