Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2621
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

33 (2015). Занимательный фильм о выживании в заточении. Снят на реальных событиях случившиеся с чилийскими шахтерами в 2010 году, но я не помню такого в новостях. Хорошая компания актеров - Бандерас, Гэбриэл Бирн, Бинош, Родриго Санторо, Марио Касас (он же Аче), ну и Лу Даймонд Филлипс.. Но снят фильм как-то не очень утвердительно, что-то не хватает, то ли операторская работа не ахти, то ли режиссерская, какие-то дыры в сюжете. В целом сюжет очень затягивает. 33 горняка остались под землей на безумное количество дней.. По-моему такого история еще не помнит.

 

 

P.S. Кто смотрел фильм "Билли Эллиот"? Стоит смотреть? Какое впечатление от этого фильма?

 

Хороший малобюжетный фильм, искренний и снят прилично. Актеры все незнакомые (ГГ на тот момент тоже), поэтому погрузиться в повествование легко. Двигатель сюжета история про мальчика, который любил танцевать.

 

Также рекомендую этот фильм к просмотру. Звездный старт актера Джейми Белла. Вдохновенная и легкая история.


  • 1

#2622
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Пересмотрел "Не горюй" - ну кто его не видел? Грустный и веселый фильм одновременно. Блин, местами смеялся до слез.
Эх, снова хочу в Грузию съездить.
  • 0

#2623
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Там правда немного не про это 

 

Я и не говорил что про это фильм - я говорил о той эпохе где человеческая жизнь ценилась выше зелёных бумажек  :smoke: Типичным примером взаимоотношений  между мужчиной и женщиной (тех времён) является картина 1942 года "Машенька" (первое что пришло в голову). Исключительность героини заключается в её душевной простоте, детской наивности, способности к полному самопожертвованию ради кого то или чего то, но не ради себя (чем обладали исключительно советские женщины) плюс женское "чудачество" понятное только женщинам той эпохи. 


Сообщение отредактировал A 380: 17.12.2015, 16:45:05

  • 0

#2624
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

является картина 1942 года "Машенька" (первое что пришло в голову). Исключительность героини заключается в её душевной простоте, детской наивности, способности к полному самопожертвованию ради кого то или чего то, но не ради себя (чем обладали исключительно советские женщины) плюс женское "чудачество" понятное только женщинам той эпохи.

 

Сценарий к фильму "Машенька" писали Габрилович и Ермолинский. Ермолинский провел два года в тюрьме за контр-революционную пропаганду, а его коллега Габрилович "не посчитал нужным помочь материально семье Ермолинского" в беде.


  • 0

#2625
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вощим Зведные войны. Эпизод 7.
Сразу скажу что спойлерить не буду, по отношению к этому фильму это будет не правильно.

Как я говорил ранее билеты куплены за долго до этой даты. На самый ранний сеанс в Есентае, пришли так ровно к сеансу, а там толпень, даже перекупщики продавали билеты, у турецкого Озюрта.

Теперь в кратце о фильме.
Фильм понравился, очень понравился, получил большой восторг, восторгался молча в себе, не имею привычки суистеть и хлопать в зале во время показа фильма, видимо зал был со мной не согласен. Удивляет что большенство народу это поколение Баскин Роббинс (с), которые родились намного позже поколения Пепси. Но в целом атмосфера была суперпуперотличная.

Наверное нужно было чтобы прошло столько времени чтобы снять эту картину. Картина совсем не аттракционная, скорее всего ностальгическая, соскучились все.

Кино подходит под все статьи и каноны Лукосовской оригинальной трилогии.
У фильма очень красивая картинка, снято прямтак старательно, а визуальные эффекты, какие же там хорошие визуальные эффекты.
А какой хороший звук? а? какой там звук (Наверное вДолби Атмос еще лучше) и саунд треки, саунд треки тоже очень понравились.

Придератьсявообще не к чему, даже игра актеров тоже была хорошей, Финн хороший парень, Рей ну вот тут можно покапризничать, но ничего спишем, забудем.

Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хемилл порадовали наверное больше чем остальные, наверное поэтому зал и хлопал когда их показывали. Старички такие.

Очень много хорошего юмора, можно посмеятя. Ну и драма есть, как же без драмы, поплакать тоже можно

Чуи - неподрожаем.

БиБи 8 - милаха, сделал для этого фильма очень и очень многое. Хочу себе такого робота, жаль дороговат.

Послепросмотра хотелось пойти еще и пересмотреть заново, наверное так и сделаю из Аймэкса в Долби Атмос.

Рекомеедовать смысла ведь нет? Все и так пойдут, даже текто говорил не пойдет, все равно пойдут подавшись большенству.

9 из 10 с уверенностью
  • 1

#2626
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Шпионский мост.

Том Хэнкс, как и всегда-правдободобен, великодушен и положителен. Не перестаю восхищаться его игрой на протяжении всей его карьеры. Ведь он один из немногих, кто действительно умеет заставить искренне сопереживать его героям до последней минуты.

Фильм трогает поступками главного героя в попытке спасти чужую жизнь, не в целях наживы или под давлением сверху, а изключительно из людских побуждений, из гуманизма, чтя при этом букву закона и не унижая чьего-либо достовинства.

Основан на реальных событиях, отчего еще более приятно, что был такой человек.

Много диалогов. Но скуки при этом не навевает.

Рекомендую!


Сообщение отредактировал ADEL: 18.12.2015, 10:56:54

  • 1

#2627
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Любите Куперов. Норм так фильм, Рождество и все такое, в меру юмора, в меру умиления, в меру цинизма. Расслабиться - самое то. Уроды на верхнем ряду лет по 15 мешали разве что, но да фиг с ними.

 

Что заметил (или просто напридумывал себе): в западных фильмах в рамках толерастии должны быть чернокожие и секс-меньшинства.

В этом фильме их мало того, что объединили в одном человеке, так и само наличие этого персонажа вызывает вопрос - ЗАЧЕМ он в фильме? 

Вот интересно это случайно так вышло или же тонкая насмешечка?


  • 0

#2628
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тоже глянул фильм Любите Куперов.
Фильм понравился, Дайан Китон Китон по любой все еще красотка.
Сюжет мне нравтся, новогодняя суета
семейные разборки
выбор подарков и все такоебез пошлого юмора, чисто так по семейному

в конце понравилась идея кто все это излагает.

Хотел написать ранее чтобы люди боящиеся секс меньшинств туда не ходили, но самый главный бояка в этой ветке сходил все таки, держись Альтернатив. Насчет темнокожих не актуально как-то, еще в 80е об этом можно было говорить, сейчас они есть в каждом фильме, азиатов не так много и это удивляет, а неграми врятли удивишь, да и гомосоми тоже не удивишься, азиатов в кино не так много, и эти практически в каждом фильме.

Энтони Маки хороший актер от Сокола к полицейскому со своими секретами

Сообщение отредактировал temny: 18.12.2015, 12:17:54

  • 0

#2629
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Альтернатив: 18.12.2015, 14:29:44

  • 0

#2630
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

вечером третьего дня был осмотрен фильм Багровый пик от одного из любимейших мной режиссеров - Гильермо ДельТорро

фильм пал оверхайпу с моей стороны лично, слишком много я ждал и был чуть более чем слегка разочарован

 

как всегда к декорациям, гриму, спецэффектам и фантазии режиссера не подкопаться

но простенький сразу угадывающийся своими твистами сюжет, совершенно деревянная главная героиня и её воздыхатель френдзонщик, общая скупость на действия и скучное повествование убивало атмосферу кино

спасибо Хиддлстоуну и Джессике Честейн за их присутствие в фильме, вытягивали как могли

 

итоговая оценка - 6.5 из 10. филь лучше смотреть ночью в полной темноте дома

 

З.Ы. эххх, Гильермо, когда же тебе дадут добро на Хребты безумия?  :confused:


Сообщение отредактировал Butters: 18.12.2015, 13:20:46

  • -1

#2631
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Чарли и шоколадная фабрика.

Волшебно, чудесно, красиво... по-детски, но это что и было нужно, т к смотрела с ребенком. Сыну (9 лет) очень понравилось. 

Посоветуйте еще что-нибудь подобное для просмотра с ребенком.


  • 0

#2632
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

13 этаж - решил пересмотреть, после просмотра Трона (к слову не ожида но трон оказался вполне себе смотрибельным киньчеком, в таком добром духе Аркады, только более навороченной, наверное в Аймаксе он был вообе отменным), так вот 13 этаж, кто не видел рекомендую, такой не вполне предсказуемый фильм, даже меня несколькими моментами удивил (конечно когда я его в первый раз смотрел). Все равно получил удовольствие от просмотра. В этот раз будучи уже женатым, я подумал: 

Скрытый текст


  • 1

#2633
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Москва никогда не спит - все стараются снять нормальное серьезное кино, уже начинает получаться. Без слащавости и недосказанности, все жизненно. Стоит смотреть, хотя фильм и не цельный, а составлен из кусков разных событий. 


  • 0

#2634
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ох уж и длинные были выходные, зато заценил много фильмов. Были и не плохие.

Агенты Анкл - скучно, хотелось больше клюквы. Всё ждал когда русский наконец-таки вспылит, но нет. Только мотоцикл швырнул. Сюжет? А чёрт его знает, что-то про бомбу.

Эверест - интереснее, самое главное красиво. Домашние в сердцах спрашивали - ну и зачем им туда идти, если так опасно? Тому, кто в горах не был, пусть самых маленьких, как объяснишь?

Человек-муравей - не ожидал ничего хорошего. Получил забавный такой фильмец. Шутки мексиканца бесили, а вот сами комичные ситуации повеселили. Драки, сделаны прикольно. Дизайн злодея понравился - такая смесь Спауна и Гайвера. Ну и ностальгически вспоминал фильм - Дорогая, я уменьшил наших детей.

Костяной томагавк - интересное кинцо. Пижон в костюмчике с иголки как-то слился так, я даже посмеялся. Вообще, актёры там нехилые играют, жаль только Дьюи мало было. Смутило только пару моментов - офигеть какое острое костяное оружие, и то как дикие люди вживляли себе какую то фигню в горло. зы. Индейцы вообще не умеют разделывать туши.

Окулус - не сказать, что страшно, но очень интересно. Сценарий почти стандартный, поставлено хорошо. Вот что значит - уметь рассказать историю. Почти без Буу пугалок, актёры тоже хорошие, особенно дети. Я вот только не решил, зеркало виновато, или ссемейка психов всё таки.


  • 1

#2635
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Чарли и шоколадная фабрика.

Волшебно, чудесно, красиво... по-детски, но это что и было нужно, т к смотрела с ребенком. Сыну (9 лет) очень понравилось. 

Посоветуйте еще что-нибудь подобное для просмотра с ребенком.

"Волшебная страна" посмотрите также с Деппом, и Кейт Уинслет в главных ролях, но она немного грустная история. Еще оцените "Моя ужасная няня" с Эммой Томпсон. 

 

"Мой мальчик" 2002 года выпуска с Хью Грантом и Николасом Холтом. 

 

"Сказки на ночь" с Адамом Сэндлером. (2008г.)

 

"Спасите Вилли", есть несколько частей этого потрясного фильма про дружбу между пацаном и трехтонным китом по прозвищу Вилли, это фильм моего детства...Добрый, призывающий к любви и доброте. На удивление, только тут я Мэдсэна увидела в глубоко положительной роли. 

 

Посмотрите что подойдет вашему ребенку по возрасту. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 21.12.2015, 12:57:08

  • 1

#2636
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Реальные упыри. Давно так не смеялась и еще дольше не встречала такого хорошего, небанального и главное непошлого доброго дурацкого юмора, с тех пор наверно как посмотрела "Я очень возбужден" Альмодовара, хотя в последнем и было несколько сальностей насколько я помню, но то диктовал сюжет)))) В общем, весьма атмосферный стебный фильм про несколько месяцев из жизни нескольких жутко обоятельных вампиров. Дубляж ну очень удачный. Смотрели кстати два раза с недельным перерывом и оба раза с большим удовольствием. 


Сообщение отредактировал sleep sugar: 21.12.2015, 15:04:44

  • 3

#2637
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Новейший завет - ну....ждала очень. Судя по трейлеру это должно было быть весело и остроумно. Да, остроумно, но нифига не весело:( Думала скоротать вечерок, ага сейчас. И как-то не особо понравилось, т.к. и попало не в настроение и вообще.

 

Выживший - ну не знаю, кого угораздит попереться в кино, чтобы 2 часа 36 минут наблюдать как ДиКаприо борется за Оскар:)))))))) Вот все хорошо: и актеры и пейзажи и достоверность картинки и пр и пр. Знаете что все портит? Правильно - название. Потому что портит единственную интригу фильма.

Смотрится фильм также тяжко, как читается Фенимор Купер;)) Фильм скорее сильный, но пересматривать не стану. И достал уже этот Том Харди - злодеи у него одинаковые получаются.

 

Убийца - Эмили Блант там - на втором плане, это очередной фильм Бенисио Дель Торо:)) И он все такой же и история не нова и вообще. Напряженно, жестко, реально. Беспросветно и мрачно. Для меня - проходной фильм. Все сыграли хорошо.


  • 1

#2638
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Выживший
 Это вы где его успели посмотреть? А по фильму - вроде говорили создатели фильма, что там чуть не пол фильма все молчком без слов. На любителя короче.
  • 0

#2639
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Реальные упыри. 

Посмотрела по вашей рекомендации. Понравилось. "Документалка" про непростые будни вампиров. Юморно, свежо, душевно. 


  • 0

#2640
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Это вы где его успели посмотреть?

 

есть в сети, вроде пока только на англ. Да нет, разговоры есть, а там где нет - есть звуки:) Да, на любителя. Тому кто читал про дикий запад и войны с индейцами может быть интересно. Сделано хорошо, но повторюсь - сразу лишили нас интриги:) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.