Перейти к содержимому

Фотография

Определите выбор стиралки)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Кстати о записях
Выбираю стою в планете холодильники. пишу модель цену. подбегает горила "У нас ничего писать нельзя". Я говорю мне ж надо выбирать между моделями. Он: Все равно нельзя. Я: и как мне быть, мне ведь цены надо сравнивать. Он зовет менеджера, тот: "ничем помочь не могу, нельзя и все" ))))))
я плакал)
  • 0

#42
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Вит дело говорит
Я тоже так сделал и купил таким образом со склада и стиралку Самсунговскую(модель S-821 Fuzzy Logic), плиту Beko и холодильник НОРД
Стиралка и плита с сулпаковской гарантией, холодильник от Белой техники.
реально экономил на каждой покупке до 30 баксов + с бесплатная доставка до подъезда,
так что брать из магазина это не самый лучший выход

на стиралку нареканий нет, кроме того что в ней нет звукового оповещения окончания стирки
  • 0

#43
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Да, кстати, плиту брал точно так же.

И это касается не только бытовой техники
На шкафе-купе таким образом я сэкономил 200у.е.
  • 0

#44
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Еще можно в сулпаке посмотреть, но там, говорят, дороже нежели...........
А в технодоме скидки еще есть?


когда я себе выбирал (буквально месяц/полтора назад) нашел МОЮ стиралку втехнодоме.. стоимость была 61-62 штуки. пошел в сулпак и ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ стиралка там стоит на 12 штук дороже ;-)

нах надо?
  • 0

#45
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кстати о записях
Выбираю стою в планете холодильники. пишу модель цену. подбегает горила "У нас ничего писать нельзя". Я говорю мне ж надо выбирать между моделями. Он: Все равно нельзя. Я: и как мне быть, мне ведь цены надо сравнивать. Он зовет менеджера, тот: "ничем помочь не могу, нельзя и все" ))))))
я плакал)


Маразм сотрудников СБ крепчает!

А что мешает достать сотку и наговорить на диктофон? Щас вроде почти все модели имеют такую функцию. Даже если нету, то звонишь тому, кто записывает на бумажку! Пусть попробуют что-нибудь сказать!
  • 0

#46
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Итак, народ отдает предпочтение занусси и индезит, лгсамсунг и прочее отпадают. Главное чтоб она не сломалась спустя год или около.
Говорят индезит дешевле, чем занусси, а по техническим характеристикам не уступает последней, так л иэто?



индезит, лг и самсунг стоят на одном уровне, а занусси классом выше, поэтому и стоит дороже
  • 0

#47
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Загляните сюда http://www.postiraem.ru много полезного можно найти
  • 0

#48
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Я свою занусси 822 брал два или три года назад за 38 штук по звонку со склада. щас подобные в сулпаке на комсомольской по сорок стоят.
  • 0

#49
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Да по фиг какую машинку брать, все они щас нормальные. Единственное, если с вертикальной загрузкой - смотрите, чтобы барабан металлический был, а не пластмассовый.
  • 0

#50
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати о записях
Выбираю стою в планете холодильники. пишу модель цену. подбегает горила "У нас ничего писать нельзя". Я говорю мне ж надо выбирать между моделями. Он: Все равно нельзя. Я: и как мне быть, мне ведь цены надо сравнивать. Он зовет менеджера, тот: "ничем помочь не могу, нельзя и все" ))))))
я плакал)

А мы с сотки фотали все тех.характиристики, там же и цена указана. Подошел к нам менеджер, типа фотать незя. Я говорю, пшел ты отсюда, я тебе не комп, чтоб все характеристики на каждую стиралу запомнить; ну-ка говорю, умный работничек, на весь модельный ряд стиралок по памяти выложи тех.характеристики, и отличия, да все +/- расскажи. Извинился - ушел ;-) Фотайте на здровье.
По сабжу: пару месяцев назад курили Индезит, до этого тоже Индезит была. Работала как зверь - 3 года. решили не делать кап.ремонт, а купить новую. Стирки было дофига, минимум 4 закладки в день. При осмотре мастер сказал, что износ порядка 7 лет!!!!! За три-то года. И ничего, подарила старенькую сестре, ее прокапиталили, и она дальше работает.
  • 0

#51
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Загляните сюда http://www.postiraem.ru много полезного можно найти


Cпасибо. Действительно много полезной и новой информации. Можно более менее определиться, не шастая по магАзинам.
  • 0

#52
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
To Aligote: какой отзывчивый все таки у нас народ. Как купим надо отчитаться)
  • 0

#53
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Отчет о пределанных работах.
СХодили по магазинам. осмотрели Планету, Белую Технику, пару магазинов возле Зеленого Базара.
Выбор пал на Индезит WILS 105. вроде ништячная
на днях берем. )
  • 0

#54
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
у этой модели нет датчика воды, бак не из нержавейки.
замечено у индезита: при понижении напряжения в сети до 180-170 В контроллер глючить.
ws105tx более боевая модель имеющая приимущество в улучшенной системе антивибрации

добавлено: совет - какую бы машинку не взяли купите недорогие весы на 5-7 кг., весьма полезная вещь новичкам для взвешивания подлежащих стирке вещей.

Сообщение отредактировал kub: 10.10.2005, 18:56:12

  • 0

#55
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
А чем чреваты: "нет датчика воды, бак не из нержавейки"
  • 0

#56
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Есть еще варианты Зануссии FA 1032 как он?
  • 0

#57
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
я бы на вашем месте выбрала занусси, чем индезит
  • 0

#58
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
как сам думаешь, что лучше? металлический бак, нержавейка или из композитного материала по мне лучше из нержавейки. Экономят, зато завлекают особыми функциями или дизайном.
без датчика воды электромагнитный клапан работает только по времени, чем чревато: перелив или недолив воды ввиду разных обстоятельств (аля перезапуск программы; недостаточное давление в системе водоснабжения; не успели впитать воду вещи). Как правило при заводских испытаниях устанавливается оптимальный режим стирки при определенном количестве воды, отсуда более эффективная стирка при прочих равных.

1032 от ws105тх визуально и по предъявленным характеристикам отличается глубиной (соответственно 550мм против 400мм), классом энергопотребления (В против А). Остальной разницы при стирке не заметите, кроме наличия у индезита большего количества удобных и весьма полезных и иногда даже незаменимых функций. Надежность чуть выше у занусси, но и запчасти (по моим сведениям) тоже чуть дороже. Самая большая отличительная особенность индезитов - нестандартная по исполнению система антивибрации. Вроде все неполноразмерные индезиты делают в европах, занусси всех типоразмеров там-же. А так особой разницы между сравниваемым не вижу, кроме исполнения барабана у 1032 из композита.
  • 0

#59
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
знаете чо? так выбирают стиральные машинки только скряги, ибо все они щас примерно адинаковые - в смысле врядли возможно куцпить за идентичную сумму конфетку и какашку.
  • 0

#60
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Выбор пал на Индезит WILS 105. вроде ништячная на днях берем.

У нас сейчас стоит Индезит WIXL105, на 6 кг.

у этой модели нет датчика воды, бак не из нержавейки.

...по мне лучше из нержавейки.

Из нержавейки мож оно и лучше - по долговечности. Но очень сомневаюсь, что бак начнет сыпаться раньше, чем движок, амортизаторы, подшипники, сальники и т.д, :D И не настолько принципиально, если все остальное более устраивает, чем у других машинок. Бак у предыдущего Инквизита был из пластика, ну и чо? косяков лично я не заметила :D По шумоизоляционным свойствам пластик все же выигрывает перед нержавейкой.
У нового Инквизита тоже из пластика - намана работает. Если вам сиралка нужна лет на 100, то бак-нержавейка само то, только двигун такой где найдете ;) Трущиеся детали по триста раз выйдут из строя, нежели бак-пластик развалится.
Дальше - датчик воды. На сколько нам сказал менеджер - он есть, но мож и наврал. Программы изменяю досточно часто, давлени воды тоже разное. Как раз на днях после оключения хол.воды напор был "никакой". Стирала заливала вместо обычного времени минут 10, поболтает там белье - дольет, еще поболтает - дольет. Так что на практике с этой проблемой у Инквизита я не сталкивалась.

замечено у индезита: при понижении напряжения в сети до 180-170 В контроллер глючить.

Фигня. Не буду обобщать все Инквизиты. Предыдущая модель с механическим блоком управления стирала при 158 В. Предварително сама измеряла напругу в сети (руки не кривые, тестер тож нормальный) Но стирать было надо, и стирала. Я все понимаю, что для техники это чревато, но бывают экстренные ситуаии. Новую, с электронным блоком управления, включать не стала бы при таком напряжнии.

добавлено: совет - какую бы машинку не взяли купите недорогие весы на 5-7 кг., весьма полезная вещь новичкам для взвешивания подлежащих стирке вещей.

Тоже верно. Но ИМХО, больше 5 кг, в соответствующий бак, запихать почти нереально. Нет, ну при особом желании все возможно. Смотреть просто, чтоб белье в баке свободно бултыхалось - и поехали стирать.
В моей практике Инквизит показал себя как очень надежная машинка. Уже говорила, но повторюсь, при покупке второй стиралки не было ни одного сомнения, что это будет только Индезит. У родственников стоит Занусси, но страют они ОДНУ стирку В НЕДЕЛЮ, максимум две. Мой Инквизит - ЧЕТЫРЕ закладки В ДЕНЬминимум. При разной интенсивности использования сравнивать разные модели просто нет смысла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.