Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 6]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30066181
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2014, 09:30:43

  • 0

#2841
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

После автосреды вчера домой приехала, муж грит в агентстве по статистике будут массовые сокращения,люди уже сидят трясутся(хорошо его не касается это)
Сауле,спасибо за конструктор! Он у дочки теперь в фаворитах,не расстается с ним :)

кста - заметил - хороший, где брали - как называется ?


  • 0

#2842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это то самое агентство, которое рисует цифры в параллельной вселенной?

Гы. Навеяло:

 

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика


  • 0

#2843
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

После автосреды вчера домой приехала, муж грит в агентстве по статистике будут массовые сокращения,люди уже сидят трясутся(хорошо его не касается это)
Сауле,спасибо за конструктор! Он у дочки теперь в фаворитах,не расстается с ним :)

Это то самое агентство, которое рисует цифры в параллельной вселенной? Ну пущай тогда и едут в ту Хабарландию, которую они рисовали.  

 

Зря Вы так, без них мы бы жили хз как, а так хоть кто то считает.

п/с сосед в мин.статистике работает, спрошу че да как.

Про министра которую посадили - говорит - подставили. 


  • 0

#2844
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Добрый день! Выпускник ищет работу. Может среди нас есть кто ищет молодого специалиста в области экологии,нефти ? Пишите в л.с .

#2845
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Это то самое агентство, которое рисует цифры в параллельной вселенной?

Гы. Навеяло:

 

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

 

Может помните когда цены росли каждый день? в 90-х

В Актау в депстатистики работала знакомая, вот их директор заставлял каждый день по очереди ходить по рынку (хорошо он недалеко был и один Центральный) и мониторить цены на основные виды продуктов с продовольственной корзины, чтоб не обосновано не поднимали цены. другая команда по магазинам ездила, каждый день. В конце недели в акимат докладывали, так цены сдерживали, не долго, т.к. инфляция и т.п. Зп была у нее 7000, как ща помню. А пахали с утра до ночи. 


  • 0

#2846
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Добрый день! Выпускник ищет работу. Может среди нас есть кто ищет молодого специалиста в области экологии,нефти ? Пишите в л.с .

cv скиньте в ЛС, а так на хедхантере пусть регится. 


  • 0

#2847
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Это то самое агентство, которое рисует цифры в параллельной вселенной?

Гы. Навеяло:

 

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

 

Может помните когда цены росли каждый день? в 90-х

В Актау в депстатистики работала знакомая, вот их директор заставлял каждый день по очереди ходить по рынку (хорошо он недалеко был и один Центральный) и мониторить цены на основные виды продуктов с продовольственной корзины, чтоб не обосновано не поднимали цены. другая команда по магазинам ездила, каждый день. В конце недели в акимат докладывали, так цены сдерживали, не долго, т.к. инфляция и т.п. Зп была у нее 7000, как ща помню. А пахали с утра до ночи. 

 

Я вам так скажу, заниматься бесполезной работой за 7000 тг не подвиг. Сизифов труд. Цены диктует рынок, а вовсе не правительство. Сдержать оно их не может, только разве что заваливать продукцией из стратегических запасов, коли такие будут. В остальном полная ерунда.

 

sisyphean-journalism-769204.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 07.08.2014, 12:58:53


#2848
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Тоже вот на прошлой неделе было. Знакомый держащий обменник рассказывает звонили с нацбанка сказали "курс не повышать!!!" Он говорит т.к. ситуация неясная то вообще закроется временно. Сказали "не закрывать." Он говорит "хорошо, где баксы брать для продажи? народ то стоит ажиотаж" Ему отвечают у берите в банках сколько надо. Он звонит в банк чтобы закупиться ему отвечают что не продается т.к. ситуация неясная ))) Т.е. государство само пытается удержать ситуацию зная что все спровоцировано слухами, но в то же время сами продажи остановили )))


  • 0

#2849
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

еще одному чтобы не обидеть говорят "а хочешь казатомпром?" тот "а давайте там интересно будет"  :faceoff:

ну так все родственники, своих не обидят. Хошь туда, хошь сюда. А ты чо пригорюнился, на тебе министерство, тот, ух ты, класс! Я там еще не был! 



#2850
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

. Нога к сожалению не погнулась, так бы хоть ровнее стала) зачем синяки в иг? Это же не еда)


Ноги, небо, рожа, хавчик- вот и вышел инстаграммчик)

Сообщение отредактировал ххх11: 07.08.2014, 13:46:03

  • 4

#2851
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тоже вот на прошлой неделе было. Знакомый держащий обменник рассказывает звонили с нацбанка сказали "курс не повышать!!!" Он говорит т.к. ситуация неясная то вообще закроется временно. Сказали "не закрывать." Он говорит "хорошо, где баксы брать для продажи? народ то стоит ажиотаж" Ему отвечают у берите в банках сколько надо. Он звонит в банк чтобы закупиться ему отвечают что не продается т.к. ситуация неясная ))) Т.е. государство само пытается удержать ситуацию зная что все спровоцировано слухами, но в то же время сами продажи остановили )))

не знаю, что там за знакомый - на прошлой неделе покупал RR/USD - один из самых низких курсов был в Сбербанке, поехал и купил в цивильном месте без всяких очередей и ажиотажей.


  • 0

#2852
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

. Нога к сожалению не погнулась, так бы хоть ровнее стала) зачем синяки в иг? Это же не еда)


Ноги, небо, рожа, хавчик- вот и вышел инстаграммчик)

 

в мемориз, ящетаю.


  • 0

#2853
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Тоже вот на прошлой неделе было. Знакомый держащий обменник рассказывает звонили с нацбанка сказали "курс не повышать!!!" Он говорит т.к. ситуация неясная то вообще закроется временно. Сказали "не закрывать." Он говорит "хорошо, где баксы брать для продажи? народ то стоит ажиотаж" Ему отвечают у берите в банках сколько надо. Он звонит в банк чтобы закупиться ему отвечают что не продается т.к. ситуация неясная ))) Т.е. государство само пытается удержать ситуацию зная что все спровоцировано слухами, но в то же время сами продажи остановили )))

не знаю, что там за знакомый - на прошлой неделе покупал RR/USD - один из самых низких курсов был в Сбербанке, поехал и купил в цивильном месте без всяких очередей и ажиотажей.

 

я в ВТБ-24 рубли беру, там ниже чем с СебранкеРоссии ))


  • 0

#2854
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Мой сын-выпускник тоже в поисках работы-специальность приборостроение, направление метрология, год работал в ресторанном бизнесе, начинал с официанта, вырос до личного помощника, курировал работу барменов и кальянщиков в сети ресторанов. коммуникабельный, исполнительный, дисциплинированный. 


  • 0

#2855
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мой сын-выпускник тоже в поисках работы

Маме не хочет помогать?
  • 1

#2856
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Я превращаясь в тренд потихоньку. Или вспомнят. Или подденут)


Да, я бы сфоталась с Вами..
  • 0

#2857
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Я превращаясь в тренд потихоньку. Или вспомнят. Или подденут)


Да, я бы сфоталась с Вами..

 

Он обязан будет пригласить тебя на танец и подарить веточку кедра.Нееее...Эль...сомневаюсь что у вас получится совместное селфи


  • 0

#2858
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не делайте из едыМр.Нура культа
  • 1

#2859
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

Это то самое агентство, которое рисует цифры в параллельной вселенной?

Гы. Навеяло:

 

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

 

Может помните когда цены росли каждый день? в 90-х

В Актау в депстатистики работала знакомая, вот их директор заставлял каждый день по очереди ходить по рынку (хорошо он недалеко был и один Центральный) и мониторить цены на основные виды продуктов с продовольственной корзины, чтоб не обосновано не поднимали цены. другая команда по магазинам ездила, каждый день. В конце недели в акимат докладывали, так цены сдерживали, не долго, т.к. инфляция и т.п. Зп была у нее 7000, как ща помню. А пахали с утра до ночи. 

 

Я вам так скажу, заниматься бесполезной работой за 7000 тг не подвиг. Сизифов труд. Цены диктует рынок, а вовсе не правительство. Сдержать оно их не может, только разве что заваливать продукцией из стратегических запасов, коли такие будут. В остальном полная ерунда.

на сколько я знаю нет бесполезной работы, 

да цены диктует рынок, но назначают их люди, как в том анекдоте

Скрытый текст

Если бы я не был прямым свидетелем как аким ставил в позу директоров частных магазинов на которых строчили доклады эти люди со статуправления, тоже не поверил бы, НО

Аким в городе и царь и бог для частников. Ибо все что хочет сделать частник по коммерческой теме (вывеску повесить, знак поставить - все идут с поклоном к Акиму) а у Акима помощники злопамятные, 

ну вот простой пример в современном мире - про бензин, рассказать? или все сами поймете? Почему частные АЗС не поднимает цены на АИ-92, он ЧАСТНИК, работает сам на себя, все доки в порядке, ему I I кто министр нефти и газа и министр обороны, и кормятся с его АЗС пару "агашек".  

Ну вот все верно, это называется - плыть в одно  большой лодке, будешь брызгать - по рукам надают, или выкинут за борт. А вот для этого и нужна СТАТИСТИКА  кого - за что и сколько раз. Ну чтоб другим неповадно было  :bow:

ну как то так.


  • 1

#2860
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Тоже вот на прошлой неделе было. Знакомый держащий обменник рассказывает звонили с нацбанка сказали "курс не повышать!!!" Он говорит т.к. ситуация неясная то вообще закроется временно. Сказали "не закрывать." Он говорит "хорошо, где баксы брать для продажи? народ то стоит ажиотаж" Ему отвечают у берите в банках сколько надо. Он звонит в банк чтобы закупиться ему отвечают что не продается т.к. ситуация неясная ))) Т.е. государство само пытается удержать ситуацию зная что все спровоцировано слухами, но в то же время сами продажи остановили )))

не знаю, что там за знакомый - на прошлой неделе покупал RR/USD - один из самых низких курсов был в Сбербанке, поехал и купил в цивильном месте без всяких очередей и ажиотажей.

 

ну вроде обменники закупаютсяне по коммерческому курсу а по курсу нацбанка. А таких долларов в продаже не было.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.