Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1261
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

И вот она забота того государства, которое эти люди судю по комментам наших соотечественников должны любить и уважать. Так и хочется спросить за что? За то что дают 6 часов на спасение жизни?
Жителям Луганска дают шестичасовой "коридор" для выезда из города (Пульс Киева)

А что вас не устраивает то? Вполне логичное решение: тем, кто считает себя небоевиком нечего делать на территории военных действий. К чему этот пафос и сарказм?

Сообщение отредактировал Gobblen: 31.07.2014, 17:41:32

  • -11

#1262
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ещё только начало карьеры в мэрах а отношение к работе как у бывалого.

НО почему то меня это даже не удивляет.

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

31.07.14 14:12

31.07.14 14:12  Кличко под разными предлогами не ходит на работу. Ему, видимо, некомфортно, - депутат Киевсовета
Уже которое заседание подряд мэр Киева, который, по законодательству, является частью Киевсовета, не принимает должного участия в ее работе.
 

Об этом пишет на своей странице в Facebook киевский активист и депутат Киевсовета Игорь Луценко, передает Цензор.НЕТ.

"Посидеть несколько первых минут, толкнуть вступительную речь, извиниться и уйти - похоже, любимая программа Кличко*. Но аппетиты растут. Сегодня вообще Кличко мы не увидели! Такого раньше не было. Легенды о том, что Кличко где-то занят более важными вопросами, пока остаются легендами. Сегодня, например, мы слышали, что Кличко где-то на закрытом заседании Верховной Рады. Конечно, это оказалось ложью - Кличко там не было фактически, и не могло быть теоретически", - отмечает Луценко.

По его словам, на этом заседании Кличко должен был услышать неотложные предложения по спасению столицы от энергетических проблем следующей зимы.
 


  • 0

#1263
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Не понятна позиция этих людей: почему вместо того, что бы вместе со стрелковым бороться за право на самоопределение, они сбегают через две границы?? И потом любуются бомбёжками Донецка на Ютьюбе...Как так можно?? И ведь таких бегунов пол Донбасса...

я думаю, что многим здесь, ратующим за войну, следует давно заткнуться, а тему пора закрыть! у меня просто в голове не укладывается, как можно радоваться смертям людей, неважно, украинский это военный или ополченец...факт налицо - многие постоянно постящие здесь утратили всякое чувство меры...эта тема вредна для человеческой психики!...

 

а если тебе так дорога идея новороссии в украине, то едь и воюй там сам...только не зря сказали, что патриотизм - последнее убежище негодяев (с) ...а чтобы сидеть и осуждать кого-то много  ума не надо)...хватит уже военной пропаганды...попробуй посиди под минометным обстрелом и кишки нюхни вывернутые...а то все такие прям переживающие...


  • -5

#1264
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

И вот она забота того государства, которое эти люди судю по комментам наших соотечественников должны любить и уважать. Так и хочется спросить за что? За то что дают 6 часов на спасение жизни?
Жителям Луганска дают шестичасовой "коридор" для выезда из города (Пульс Киева)

А что вас не устраивает то? Вполне логичное решение: тем, кто считает себя небоевиком нечего делать на территории военных действий. К чему этот пафос и сарказм?

 

Меня не устраивает, что этот коридор удалось выбить после стольких невинных жертв мирного населения (женщин, детей, стариков), меня не устраивает что из за того, что люди юго востока имеют свою точку зрения на жизнь в своей стране они должны покидать свои дома под страхом гибели и ехать неизвестно куда и жить неизвестно как, меня не устраивает такое отношение правительства к части своих граждан.

 

Я считаю, что государство должно считаться с мнением всех граждан, а не бомбить и уничтожать не согласных

Я считаю, что как минимум прежде чем проводить АТО НЕОБХОДИМО было позаботиться о безопасности граждан проживающих в зоне проведения АТО и организовать их переселение заранее в подготовленные места, а не после многочисленных жертв и под давлением мирового сообщества.

 

Меня ещё много чего не устраивает в том, что происходит в незалежной,

 

И в серце у меня только боль и сострадание к этим людям,

а пафос и сарказм оставьте для себя любимого, ВАм эти эпитеты больше подойдут


  • 2

#1265
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Не понятна позиция этих людей: почему вместо того, что бы вместе со стрелковым бороться за право на самоопределение, они сбегают через две границы?? И потом любуются бомбёжками Донецка на Ютьюбе...Как так можно?? И ведь таких бегунов пол Донбасса...

я думаю, что многим здесь, ратующим за войну, следует давно заткнуться, а тему пора закрыть! у меня просто в голове не укладывается, как можно радоваться смертям людей, неважно, украинский это военный или ополченец...факт налицо - многие постоянно постящие здесь утратили всякое чувство меры...эта тема вредна для человеческой психики!...
 
а если тебе так дорога идея новороссии в украине, то едь и воюй там сам...только не зря сказали, что патриотизм - последнее убежище негодяев (с) ...а чтобы сидеть и осуждать кого-то много  ума не надо)...хватит уже военной пропаганды...попробуй посиди под минометным обстрелом и кишки нюхни вывернутые...а то все такие прям переживающие...

Ты что, не понимаешь, что без поддержки своих, то есть сторонников новоросии, стрелка задавят в ближайшее время?? Неужели тебе это безразлично совсем?
А насчёт ехать повоевать - это не по адресу, мне до новорсии фиолетово. Просто поражают люди, проголосовавашие на референдуме за федерализацию, но не желающие за неё бороться, а бегущие подальше.

Сообщение отредактировал Gobblen: 31.07.2014, 17:57:10

  • 0

#1266
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вот жеж намайданили себе життя:

http://112.ua/glavny...brya-95235.html

Горячей воды в Киеве может не быть до 15 октября. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил директор ЖКИ в КГГА Дмитрий Новицкий.
...
"Сейчас есть проблемы с поставкой горячей воды – это связано с экономией газа. Мы должны все прекрасно понимать, если мы сейчас не начнем экономить газ, то зимой могут быть большие проблемы


  • 1

#1267
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

И вот она забота того государства, которое эти люди судю по комментам наших соотечественников должны любить и уважать. Так и хочется спросить за что? За то что дают 6 часов на спасение жизни?
Жителям Луганска дают шестичасовой "коридор" для выезда из города (Пульс Киева)

А что вас не устраивает то? Вполне логичное решение: тем, кто считает себя небоевиком нечего делать на территории военных действий. К чему этот пафос и сарказм?

Меня не устраивает, что этот коридор удалось выбить после стольких невинных жертв мирного населения (женщин, детей, стариков), меня не устраивает что из за того, что люди юго востока имеют свою точку зрения на жизнь в своей стране они должны покидать свои дома под страхом гибели и ехать неизвестно куда и жить неизвестно как, меня не устраивает такое отношение правительства к части своих граждан.

Ну там же какбэ война, а в войны не бывают без жертв. А насчёт отношения правительства к своим гражданам - ВЫ лукавите, потому что там новороссия, и её жителям пофиг на правительство Украины, а вот правительству, как видно, всё-таки есть до них дело, поэтому и открыли коридор.

Я считаю, что государство должно считаться с мнением всех граждан, а не бомбить и уничтожать не согласных
Я считаю, что как минимум прежде чем проводить АТО НЕОБХОДИМО было позаботиться о безопасности граждан проживающих в зоне проведения АТО и организовать их переселение заранее в подготовленные места, а не после многочисленных жертв и под давлением мирового сообщества.

А может быть, ополченцам НЕОБХОДИМО было покинуть населённые пункты до начала АТО?? В этом случае потери мирного населения в ходе операции были бы минимальны.
 

Меня ещё много чего не устраивает в том, что происходит в незалежной,
И в серце у меня только боль и сострадание к этим людям,
а пафос и сарказм оставьте для себя любимого, ВАм эти эпитеты больше подойдут

К "этим людям", это я так понимаю, к ополченцам?
  • -11

#1268
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ну там же какбэ война, а в войны не бывают без жертв. А насчёт отношения правительства к своим гражданам - ВЫ лукавите, потому что там новороссия, и её жителям пофиг на правительство Украины, а вот правительству, как видно, всё-таки есть до них дело, поэтому и открыли коридор.

 

Как бэ лукавите вы, ибо ежели бы правительству окраины было не пофиг, оно бы не утюжило жилые массивы при помощи тяжёлого вооружения, изнт ит?


  • 0

#1269
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ну там же какбэ война, а в войны не бывают без жертв. А насчёт отношения правительства к своим гражданам - ВЫ лукавите, потому что там новороссия, и её жителям пофиг на правительство Украины, а вот правительству, как видно, всё-таки есть до них дело, поэтому и открыли коридор.

 
Как бэ лукавите вы, ибо ежели бы правительству окраины было не пофиг, оно бы не утюжило жилые массивы при помощи тяжёлого вооружения, изнт ит?

Вы невнимательно читали вторую часть моего поста, поэтому повторюсь: если бы ополченцы отошли, правительственным войскам не было бы необходимости обстреливать жилые районы.
  • -11

#1270
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

Не понятна позиция этих людей: почему вместо того, что бы вместе со стрелковым бороться за право на самоопределение, они сбегают через две границы?? И потом любуются бомбёжками Донецка на Ютьюбе...Как так можно?? И ведь таких бегунов пол Донбасса...

я думаю, что многим здесь, ратующим за войну, следует давно заткнуться, а тему пора закрыть! у меня просто в голове не укладывается, как можно радоваться смертям людей, неважно, украинский это военный или ополченец...факт налицо - многие постоянно постящие здесь утратили всякое чувство меры...эта тема вредна для человеческой психики!...

 

а если тебе так дорога идея новороссии в украине, то едь и воюй там сам...только не зря сказали, что патриотизм - последнее убежище негодяев (с) ...а чтобы сидеть и осуждать кого-то много  ума не надо)...хватит уже военной пропаганды...попробуй посиди под минометным обстрелом и кишки нюхни вывернутые...а то все такие прям переживающие...

 

Да этой войны, этих жертв и вывернутых внутренностей вообще не должно быть. Просто не должно!!! Это противоречит природе. Люди не должны воевать!!! Люди не должны убивать друг друга!!! 

Это противоестественно.

Это противоречит нашей природе.

Это ЗЛО.  Ради чего все это?

Ради денег... кучка мразей, низменный процент населения земного шара уничтожает огромные колличества населения, причем уже и без того обладая обширными финансовыми возможностями. 

Ради чего все это???

Я пониаю ополченцев. Они умирают за своих детей, за свою свободу. 

А за что умирают бойцы нацгвардии?

За деньги? Или за идею скакать против москалей? За какую идею они умрают? За то, что им вложили в голову?

Зачем все эти жертвы, когда главный заказчик этих жертв, т.е. США в основной массе своего гражданского населения даже понятия не имеет где находится Украина.

Им насрать....насрать на любого ребенка, которого убьют с той или иной стороны.

Они будут как всегда озабочены лишним весом, бессоницей и преждевремиенной эякуляцией. 

Будут ходить к психологам, сексологам, снимать кино с очередным Сендлером и даже не догадываться, что есть страна Украина, где ребенок разорван пополам фугасом.

Им насрать...насрать на все. американских граждан это все не волнует.

Тем не менее вогна идет. Люди гибнут.



#1271
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Ну там же какбэ война, а в войны не бывают без жертв. А насчёт отношения правительства к своим гражданам - ВЫ лукавите, потому что там новороссия, и её жителям пофиг на правительство Украины, а вот правительству, как видно, всё-таки есть до них дело, поэтому и открыли коридор.

 

 

А может быть, ополченцам НЕОБХОДИМО было покинуть населённые пункты до начала АТО?? В этом случае потери мирного населения в ходе операции были бы минимальны.
 
К "этим людям", это я так понимаю, к ополченцам?

 

1. Если там Новороссия, как Вы изволите выражаться, то что там делают войска незалежной?

На каком основании они вторглись на территорию другого государства?

И не стоит правительство незалежной здесь выставлять таким заботливым, если бы им было не наплевать на мирных граждан, то они бы организовали данный коридор до начала проведения АТО. А бомбежками и обстрелами из ГРадов городов Новороссии они уже всё сказали, добавить больше нечего.

 

2. А может если к Вам в дом проникнут грабители, то пусть милиция, чтобы их уничтожить взорвёт Ваш дом вместе с Вами и Вашими близкими. Как думаете это будет ПРАВИЛЬНО и СПРАВЕДЛИВО?

 

3. К этим людям, это и к тем кто вынужден был стать ополченцами, и к тем кто хотел просто жить на своей земле в своём доме, и к тем кто вынужден покинуть свой дом, и к тем кто ежедновно подвергается бомбёжкам и обстрелам, кто не может просто выйдти на прогулку или в магазин, кто не может просто включить телевизор и спать в соей кровати, а больше всего к тем, кто был заживо сожжён в Одессе, попал под бомбёжку в Луганске, я могу ещё долго перечислять, но боюсь что в случае с Вами это не поможет


  • 0

#1272
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Вы невнимательно читали вторую часть моего поста, поэтому повторюсь: если бы ополченцы отошли, правительственным войскам не было бы необходимости обстреливать жилые районы.
  Охота было бред читать...Особенно от тех, кому всё это "фиолетово"...

 

Горловская Мадонна.. совесть

Я не сволочь и не подонок,
Вроде так как и все живу,
Но… Где-то Горловская Мадонна,
С дочкой, падает на траву.

Где-то, за километров тысячи,
Танки залпами бьют в упор,
И осколками «градов» высечен
Чей то маленький, мирный, двор.

Где-то звери в людском обличии
У людей отбирают жизнь,
А я дома сижу привычно…
Я… Здоровый вполне мужик!

Там девчонка двадцатилетняя
Закрывает собою дочь,
И в глазах угасает свет… а я
Им ничем не могу помочь!

И приходит в ночи бездонной,
Из заоблачного далека,
В сон мой, Горловская Мадонна,
С мёртвой дочкою на руках…

Обтирает дочурке раны,
Кровь… И голос её дрожит:
Пока ты тут давил диваны,
Нас убили… эх ты… мужик…

Знай у наших убийц найдётся
Мин и бомб сколько хочешь тонн,
И погибнуть ещё придётся
Многим сотням других Мадонн.

Но какая тебе печаль?
Ты живи себе не тужи.
«День Защитника» отмечай,
И гордись тем, что ты мужик…



Где-то Горловская Мадонна,
С дочкой, падает на траву…
А я живу себе как живу,
И не сволочь, и не подонок…

Автор Олег Русских

  • 12

#1273
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вы невнимательно читали вторую часть моего поста, поэтому повторюсь: если бы ополченцы отошли, правительственным войскам не было бы необходимости обстреливать жилые районы.

 

Следуя Вашей логике, всем повстанцам по всему миру нужно выйти из укрытий и встретиться с регулярными армиями в чистом поле. Против танков и артиллерии... Честно, благородно и глупо. Это все понимают, поэтому оставьте попытки вывести ситуацию на уровень двора, где "один на один" - это нормальное явление, но абсолютно невозможное уже сотни лет в масштабах даже отдельной страны.


  • -1

#1274
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

В Чернигове пенсионеры штурмовали областную администрацию и местную раду
Около 300 человек зашли в здание областной государственной администрации в Чернигове с требованием не допустить повышения коммунальных тарифов.

В 10:00 протестующие (в основном люди пожилого возраста) перешли от здания городского совета на ул. Магистратская, 7 к зданию обладминистрации на ул. Шевченко, 7, и зашли внутрь.

Около 100 протестующих вместе с инициаторами зашли в кабинет губернатора Владимира Ивашко и потребовали не повышать в городе коммунальные тарифы. Часть людей на улице требовала также отставки черниговского мэра Соколова.

200 человек расположились в актовом зале и коридорах.

Протестующие требовали от Ивашко дать указание пропустить их на сессию горсовета и задействовать контролирующие службы для проверки формирования тарифов коммунальных предприятий Чернигова с целью недопущение повышения цен.

Ивашко дал команду пропустить протестующих на сессию.

Один из инициаторов акции Вадим Антошин по государственной связи также потребовал приезда представителя Кабинета Министров и Администрации президента.

После переговоров и информации о пропуске людей на сессию горсовета в 11:15 протестующие покинули здание и направились на сессию.
http://rusvesna.su/news/1406801428


  • 0

#1275
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

31.07.2014 - 10:36
В Закарпатье начались массовые протесты в городах компактного проживания венгров, сообщает портал "Русская Весна".

29 июля, еще до обеда в городе Берегово было парализовано движение транспорта на центральной улице Богдана Хмельницкого, ведущей со стороны Мукачева и Виноградова к границе с Венгрией (КПП "Лужанка").

Возле районного военкомата собралась толпа народа, преимущественно из женщин. Говорят, что протестуют против принудительной мобилизации их мужчин в зону боевых действий, на восток бывшей Украины. Движение перекрыто, патрульный автомобиль ГАИ направляет автомобили по другим улицам.

К ним выходит военный комиссар Береговского объединенного военного комиссариата (ОМВК) Олег Парада вместе с сотрудниками. Однако толпа его не слушает. Женщины кричат​​, преимущественно на венгерском языке.

"Эти люди требуют отмены мобилизации на Береговщине. Основное требование, как услышал от некоторых, чтобы их детей, мужчин не отправляли в зону АТО. Другие говорят, чтобы ехали воевать те, кто приехал с востока и теперь отдыхает у нас — так сказать за "свою"землю. Я предложил им создать оргкомитет, и его представителям четко и письменно сформировать все требования. Но пока явного лидера нет, никто не желает брать на себя ответственность", — комментирует ситуацию Олег Парада.

"К нам в село принесли 11 повесток мужчинам от 18 до 45 лет, — говорит председатель села Марта Чок. — Люди их демонстративно разорвали, а женщины перекрыли трассу. Сейчас они все здесь. Будем продолжать борьбу, если ничего не изменится".
http://www.segodnia.ru/news/144270


  • 0

#1276
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков ввел в Донецке и прилегающих к городу территориях осадное положение.

«В связи со сложившейся обстановкой и в целях обороны столицы Донецкой Народной Республики города Донецк приказываю ввести с 30 июля 2014 года в городе Донецке и прилегающих к городу районах осадное положение», - говорится в документе, опубликованном на сайте «Информационный корпус».

Согласно приказу в городе запрещено уличное движение с 23.00 до 05.00, за исключением транспорта и лиц, имеющих специальные пропуска от коменданта Донецка. «В случае объявления воздушной тревоги передвижение населения и транспорта должно происходить согласно правилам, утвержденным Штабом обороны города», - отмечается в документе.

«Нарушителей порядка немедленно привлекать к ответственности с передачей суду Военного трибунала», - говорится в приказе.

Ранее сообщалось, что украинские войска активизировали наступление по всем направлениям вокруг Донецка.

Также сообщалось о попытках украинских силовиков окружить Донецк. Им, в частности, удалось захватить Авдеевку, и сейчас ополченцы пытаются ее отбить.
http://www.vz.ru/new.../31/698183.html


  • 0

#1277
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://rus77-79.live...om/3890299.html

 

0_adc07_f40aaadb_orig.jpg

 

 

– Что же произошло в тот день, 17 июля, когда Надя попала в плен?

– Командир позвонил Наде, сказал, что нужно забрать раненых – бойцов регулярной армии и батальона "Айдар". Карета скорой помощи боялась подъезжать близко к тому месту, поэтому перевозили их на моей машине. Надя вместе с экипажем на БТР поехала вперед, но ребята попали в засаду, их обстреляли, ранили. Сестра позвонила, сказала, что нужна помощь. Бойцы "Айдара" сели в мою машину и поспешили на выручку. Из них никто не вернулся… Двоих, которые ехали в моей машине, потом обменяли – одного через шесть дней, другого – через 28.

– Надю тоже ведь предлагали обменять поначалу?

– Я звонила на ее телефон почти сутки. Наконец взял трубку какой-то человек и ответил: "Служба забоя животных". Дело в том, что в телефоне сестры мой номер записан под именем "Хомячок" – это мое детское прозвище. Ну, я не растерялась и сказала: "Давайте менять наших животных на ваших". Потом передала контакты командованию, и начались переговоры.


  • 1

#1278
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Ну там же какбэ война, а в войны не бывают без жертв. А насчёт отношения правительства к своим гражданам - ВЫ лукавите, потому что там новороссия, и её жителям пофиг на правительство Украины, а вот правительству, как видно, всё-таки есть до них дело, поэтому и открыли коридор.
А может быть, ополченцам НЕОБХОДИМО было покинуть населённые пункты до начала АТО?? В этом случае потери мирного населения в ходе операции были бы минимальны.
К "этим людям", это я так понимаю, к ополченцам?

1. Если там Новороссия, как Вы изволите выражаться, то что там делают войска незалежной?
На каком основании они вторглись на территорию другого государства?
И не стоит правительство незалежной здесь выставлять таким заботливым, если бы им было не наплевать на мирных граждан, то они бы организовали данный коридор до начала проведения АТО. А бомбежками и обстрелами из ГРадов городов Новороссии они уже всё сказали, добавить больше нечего.

 

Как что делают? Воюют конечно же, и применяют все возможные средства для достижения победы. Разве, кто-то ведёт войны по-иному?
Насчёт коридора: радует, что его всё-таки организовали. Пусть позже, чем следовало бы.

2. А может если к Вам в дом проникнут грабители, то пусть милиция, чтобы их уничтожить взорвёт Ваш дом вместе с Вами и Вашими близкими. Как думаете это будет ПРАВИЛЬНО и СПРАВЕДЛИВО?

Конечно нет, хотя, должен заметить, что аналогия конечно, мягко говоря, странноватая...То есть, ополченцы, по-вашему - это всё-таки грабители, а ато-шники - полиционеры?
 

3. К этим людям, это и к тем кто вынужден был стать ополченцами, и к тем кто хотел просто жить на своей земле в своём доме, и к тем кто вынужден покинуть свой дом, и к тем кто ежедновно подвергается бомбёжкам и обстрелам, кто не может просто выйдти на прогулку или в магазин, кто не может просто включить телевизор и спать в соей кровати, а больше всего к тем, кто был заживо сожжён в Одессе, попал под бомбёжку в Луганске, я могу ещё долго перечислять, но боюсь что в случае с Вами это не поможет

ВЫ ставите диагнозы по постам, видимо? :-/  Так вы не бойтесь, мой случай не являяется чем то за рамки вон выходящим. 

А по теме: а почему вы не сочувствуете военным украинской армии?? Они ведь тоже гибнут, их семьи теряют близких. 

Поэтому, боюсь, что ВАШ случай посерьёзнее всё-таки.


  • -9

#1279
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Любопытная интрига, но почему бы и нет?

Крым в обмен на газ: в ФРГ готовят «план Меркель» по решению кризиса между Украиной и Россией

В Германии и Российской Федерации разрабатывают секретный план урегулирования военного конфликта на востоке Украины.
Об этом пишет британское издание Independent.
В переговорах, кроме Ангелы Меркель и Владимира Путина, принимает участие украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, который и ранее был «закулисным посредником в высших сферах».
По данным издания, план направлен на установление стабилизации ситуации на границах Украины, укрепление экономики страны и решение газового вопроса. С этой целью Россия должна прекратить финансовую и военную поддержку пророссийских сепаратистов, а Украина не будет подавать заявку на вступление в НАТО.
Также Украине необходимо будет заключить новое соглашение с «Газпромом», а Россия должна прекратить мешать торговым отношениям Украины и Европейского Союза.
Согласно плану, РФ выплатит компенсацию Украине за потерю арендной платы за базу ВМФ в Крыму в размере 1 млрд. долларов.
«Это сделка Меркель. Она имела дело напрямую с президентом Путиным на сей счет. Ей нужно урегулировать спор, так как никто не заинтересован ни в напряженности на Украине, ни в изоляции России», — отмечает газета.
Однако, подчеркивает издание, чтобы Россия согласилась на «план Меркель», Запад должен признать независимость Крыма и его аннексию Российской Федерацией.

Бред. Никакого профита для России.
  • 1

#1280
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Вы невнимательно читали вторую часть моего поста, поэтому повторюсь: если бы ополченцы отошли, правительственным войскам не было бы необходимости обстреливать жилые районы.

 

Следуя Вашей логике, всем повстанцам по всему миру нужно выйти из укрытий и встретиться с регулярными армиями в чистом поле. Против танков и артиллерии... Честно, благородно и глупо. Это все понимают, поэтому оставьте попытки вывести ситуацию на уровень двора, где "один на один" - это нормальное явление, но абсолютно невозможное уже сотни лет в масштабах даже отдельной страны.

Согласен, утопия. Особенно, если там горстка ополченцев, которых разнесли бы в первом же бою. Но зачем тогда кричать тут на форуме о жертвах среди мирного населения, которые, при таком раскладе неизбежны.

 

ПыСЫ. Хотя, ополченцы вполне себе могли в леса уйти, а там нет мирных жителей. И всё-таки не в чистом поле.


  • -8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.