Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Раньше всегда ЭА делала акцию "Всемирная распродажа" осенью-зимой. Что-то нынче молчат, хотя с их новыми ценами чувствую спад по пассажиропотоку капитальный. Никто не в курсе, будет акция в этом году или будут полупустыми летать?

Ещё была традиционная Сентябрьская распродажа - её тоже не было в этом году

 

 

В прошлом году две было - в сентябре и в начале зимы. Странный маркетинг у них. Когда всё спокойно и загруженность более-менее, делают распродажи, а когда спад в экономик, девальвация, народ беднеет, тишинааааааа. Что-то тут не так, нутром чую. Может, есть у кого инсайд и готовят акцию? 


  • 0

#1762
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Они деньги в $ держали) и на девальвации хорошо заработали)

Зачем им распродажи? Когда можно и так, не парясь зарабатывать)))

 

Вот в след. году прижмет. Вот тогда и пойдут распродажи.


  • 0

#1763
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нахрен вам эйр астана с ее конскими тарифами??)) берите билеты Международные авиалинии Украины, в два раза дешевле цены, а комфорт тот же. Тем более в самолете не жить же всю жизнь. Планшет взял , фильм посмотрел, так и время прошло в самолете)) лучше эти деньги потратить на сувениры или подарки или хорошие отели...! Путешествуйте - это прекрасно! Но не с дорогущей эйр сатаной)))

Сообщение отредактировал AruzhanBektemirova: 13.12.2015, 20:33:21

  • 0

#1764
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я например билеты Астана-Берлин. Прага-Астана купила всего за 86.000 тенге по акции в начале декабря 2015 года. Те же билеты у эйр астана 230.000 тенге. Спрашивается нафига я буду переплачивать???)) лучше на сэкономленные деньги я в Праге попробую вкуснейшее пиво, или схожу в Берлине на все Музеи ...так деньги намного эффективней тратить )))
  • 0

#1765
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Нахрен вам эйр астана с ее конскими тарифами??)) берите билеты Международные авиалинии Украины, в два раза дешевле цены, а комфорт тот же.

Еще бы МАУ в ЮВА летала бы, а так... Мне, например, Европа вообще никуда не уперлась.
  • 8

#1766
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Нахрен вам эйр астана с ее конскими тарифами??)) берите билеты Международные авиалинии Украины

 

Еще бы МАУ в ЮВА летала бы, а так... Мне, например, Европа вообще никуда не уперлась.

 

Вот-вот... Да и вообще, сейчас даже если альтернативный перелёт будет примерно такой же стоимости, то уж лучше им лететь, так как отмены и объединения рейсов у ЭА стало в порядке вещей. 


  • 1

#1767
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

На днях прочитал, что Еврокомиссия исключила Airastanu из черного списка и разрешила полеты в Европу. Как думаете какие прямые рейсы откроются с Алматы? 


  • 0

#1768
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Нахрен вам эйр астана с ее конскими тарифами??)) берите билеты Международные авиалинии Украины, в два раза дешевле цены, а комфорт тот же. Тем более в самолете не жить же всю жизнь. Планшет взял , фильм посмотрел, так и время прошло в самолете)) лучше эти деньги потратить на сувениры или подарки или хорошие отели...! Путешествуйте - это прекрасно! Но не с дорогущей эйр сатаной)))

 

Ахо, ток почему-то МАУ не летает в Юго-Восточную Азию (зимой в Европу не особо тянет мёрзнуть). Зимой хочется на море понежиться, позагорать и т.п. Ценник ЭА на международные перелёты нынче просто сумасшедший. Видимо, придётся в этом году остаться дома.  


  • 3

#1769
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ахо, ток почему-то МАУ не летает в Юго-Восточную Азию (зимой в Европу не особо тянет мёрзнуть).

в Бангкок летает

 

только стыковка не good((  

Скрытый текст

Сообщение отредактировал wts: 15.12.2015, 11:58:43

  • 0

#1770
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

только стыковка не good((

 

мало того, что больше суток "в пути", так перемещения "туда-сюда-обратно" всегда в ступор вводят... 


  • 0

#1771
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодня судя по всему диспетчер в Астане лажанулся, дал посадку на занятую полосу.

Все могло закончится очень печально.

 

Пилоты спасли самолет при посадке в Астане

http://dixinews.kz/a...hestviya/18889/



#1772
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Нахрен вам эйр астана с ее конскими тарифами??)) берите билеты Международные авиалинии Украины, в два раза дешевле цены, а комфорт тот же.

Еще бы МАУ в ЮВА летала бы, а так... Мне, например, Европа вообще никуда не уперлась.

Отчасти согласен.

Я бы свозил семью в Европу ( по деньгам получается ровно как в ЮВА), но процедура получения Шенгена унизительна, надо доказывать, что ты не верблюд, и это вопиющий контраст с тем, что их пускают туда толпами с распростёртыми объятьями, чтобы утром они предсказуемо начали там жечь машины.

Но и в ЮВА мы с этого года летим НЕ Эйр Астаной, разница на семью получилась около 150.000 тенге ( з/п учителя за 2 месяца)


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 15.12.2015, 20:58:28

  • 1

#1773
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

процедура получения Шенгена унизительна, надо доказывать, что ты не верблюд, и это вопиющий контраст с тем, что их пускают туда толпами с распростёртыми объятьями, чтобы утром они предсказуемо начали там жечь машины.

Унизительно это факт, семье моего знакомого аннулировали визы, лететь должны были отдельно, жена с ребенком на отдых, он по служебным делам, уличили в заговоре и побеге из Казахстана. Все кончилось благополучно, но крови выпили.....

#1774
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, напоминаю - в этой теме обсуждаются не МАУ, Этихад и прочие авиакомпании, не шенгенские визы и т.д... Здесь обсуждаются ТОЛЬКО вопросы, связанные с авиакомпанией ЭА.

И прошу не обижаться, когда последуют санкции.


  • 0

#1775
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Зимой мы обычно летаем в индию и юва, и с учетом стоимости перелета лететь на 2 недели невыгодно. А у ЭА хорошие тарифы только до 30 дней. Доходит до маразма. Купить в один конец в большинстве случаев дороже, чем в оба конца до 30 дней. Где логика??? Изредка пользуемся ЭА, если ненадолго куда-нибудь. В этот раз в тай, 1 мес что-то около 160 тыс, 2 мес - 240 или даже больше, в один конец - 140 тыс??? Если бы 100 тыс было в один конец, полетели бы ими. Вернулись через Куала-Лумпур или Дели... но нет. В итоге Туркменами 130 тыс в оба конца на 2 месяца. Экономия почти в 2 раза. Лететь дольше на 3 часа, плюс стык 2.5 часа. Неудобно, но на двоих 160 тыс экономия. Можно потерпеть.


  • 0

#1776
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Нахрен вам эйр астана с ее конскими тарифами??)) берите билеты Международные авиалинии Украины, в два раза дешевле цены, а комфорт тот же.

Еще бы МАУ в ЮВА летала бы, а так... Мне, например, Европа вообще никуда не уперлась.

Отчасти согласен.

Я бы свозил семью в Европу ( по деньгам получается ровно как в ЮВА), но процедура получения Шенгена унизительна, надо доказывать, что ты не верблюд, и это вопиющий контраст с тем, что их пускают туда толпами с распростёртыми объятьями, чтобы утром они предсказуемо начали там жечь машины.

Но и в ЮВА мы с этого года летим НЕ Эйр Астаной, разница на семью получилась около 150.000 тенге ( з/п учителя за 2 месяца)

 

 

Какой компанией летите, если не секрет? Этихад?


  • 0

#1777
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

я  конечно всютему не читал,но хотел бы узнать а почему сняли направление Алматы-Самара ? Временно ли это 


  • 0

#1778
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

я конечно всютему не читал,но хотел бы узнать а почему сняли направление Алматы-Самара ? Временно ли это

Рейс закрыли из-за низкой загрузки. Пока на зимний период. Возможно оставят его как сезонное направление.
  • 0

#1779
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Подскажите пожалуйста, какова процедура апгрейда с эконома до бизнеса при регистрации в аэропорту. И какова процедура и сколько просят ЭА доплатить за апгрейд до бизнеса? Я как понял скорее попросят доплатить разницу между тарифами? Тариф у меня туда KEE1YKC (приводится для сведения).


  • 0

#1780
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите пожалуйста, какова процедура апгрейда с эконома до бизнеса при регистрации в аэропорту. И какова процедура и сколько просят ЭА доплатить за апгрейд до бизнеса? Я как понял скорее попросят доплатить разницу между тарифами? Тариф у меня туда KEE1YKC (приводится для сведения).

  UPGRADING - AT ANY TIME WITHIN TICKET VALIDITY.                       
          ------------------------------                                                                  
 IN CASE OF UPGRADING THE DIFFERENCE BETWEEN NEW  FARE AND THE FARE PAID SHOULD BE COLLECTED. ANY OTHER CHARGES FOR REISSUE SHOULD BE COLLECTED ADDITIONALLY.
 
процедура переписки  билета, так называемое REISSUE
 
поняли верно, обычно идет доплата разницы между новым тарифом и оплаченным тарифами. Если нужно по сумме точнее, напишите даты вылета или в ЭА call center позвоните- попросите уточнить сумму upgrade. 
booking class economy полностью К у вас или комбинируется?

 

 

 

 


Сообщение отредактировал wts: 24.12.2015, 16:26:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.