Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Не думаю что ЭирАстана испытывает неудобства от того, что у "Трансаеро" билеты в Бангкок на 25 000 дешевле.

 

У ЭйрАстаны прямой рейс, рейсы туда и обратно каждый день, время улёта/прилёта очень удобное (для казахстанцев)

У Трансаеро пересадка в Москве, рейсы только два раза в неделю и стыковки с неудобным временем.

Когда рубль сильно девальвировали (до 2,9тг) и сам билет стоил около 22 000 рублей, тогда был смысл лететь через Москву.

А сейчас и билет дороже стал и рубль укрепился, смысла экономить уже нет.


  • -3

#1482
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Не думаю что ЭирАстана испытывает неудобства от того, что у "Трансаеро" билеты в Бангкок на 25 000 дешевле

Забавно, но на текущий момент стоимость билета "Трансаэро" на интересующие меня даты составляет в пересчете на наши деньги 68000 против 123000 у "Эйр Астаны". Но даже если бы у последней ценник был более приближен к стандартным 113000, то экономия все равно составляет более 25000, указанных Вами. Про совокупную экономию при полете всей семьей я уж и вовсе молчу - и так все ясно.

 

 

рейсы только два раза в неделю и стыковки с неудобным временем

Это и вовсе улыбнуло.

 

b5d5097bf9af29f0a2f3d61977a8a609.png

 

По данному скрину видно то, что здесь уже обсуждали раньше неоднократно. Вкратце: рейсы таки чаще, нежели 2 раза в неделю, а стыковка всего два часа. Куда уж еще удобнее?


Сообщение отредактировал Mage: 09.07.2015, 11:41:03

  • 4

#1483
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Забавно, но на текущий момент стоимость билета "Трансаэро" на интересующие меня даты составляет в пересчете на наши деньги 68000

 

Похоже что у трансаеро сумма сборов зависит от даты вылета.
Я искал рейсы на конец августа (22.08 - 03.09), билеты 16676 вышли, но налогов и сборов насчитали на целых 9218 рублей, т.е. более 88 000 на наши :(


Сообщение отредактировал АргентумЪ: 09.07.2015, 12:00:33

  • 0

#1484
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Забавно, но на текущий момент стоимость билета "Трансаэро" на интересующие меня даты составляет в пересчете на наши деньги 68000

 

Похоже что у трансаеро сумма сборов зависит от даты вылета.
Я искал рейсы на конец августа (22.08 - 03.09), билеты 16676 вышли, но налогов и сборов насчитали на целых 9218 рублей, т.е. более 88 000 на наши :(

 

 

 

Цены конечно очень приятные у Трансаэро! Жаль купил у Этихада по акции по 104тыс. Ценники ЭА сильно проигрывают по международным направлениям. В Европу у МАУ цены намного ниже, в ЮВА трансы демпингуют. Кстати зачем заморачиваться с пересчетом в рубли на сайте трансов? Заходите на http://www.transaero.kz/ru/ и ценник будет сразу в тенге. 

Прикреплённые изображения:

  • Трансаэро.jpg

  • 7

#1485
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ценники ЭА сильно проигрывают по международным направлениям.

Мало того, что ценник выше, так еще и полет порой получается с "сюрпризом". Выше уже писАл, что покупали билеты в Лондон, сначала хотели ЭА купить. На тот момент цена была на 8 тыщ дешевле "Бритиш эрвэйз" (на них в итоге и взяли билеты). Когда дело до оплаты дошло - ЭА выставляют ценник больше на 20 тыщ чем обещали. Так теперь еще и дополнительную посадку ввели в рейс. Месяц назад её не было! Интересно, еслиб мы таки купили билеты на ЭА, то лишние оплаченные сутки в отеле Лондона они нам возместили бы? Сомневаюсь...


  • 0

#1486
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Заходите на http://www.transaero.kz/ru/ и ценник будет сразу в тенге.

Спасибо за наводку, это удобно. 


  • 0

#1487
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Зашла еще раз через "тенговый вход" еще лучше получилось...  :faceoff:

Я видимо еще сначала по более высокому курсу сконвертировала, а если у них сразу в тенге посмотреть то:

билеты на семью из двоих взрослых и двоих детей - 215 068 тенге

билеты у ЭА - 404 000 тенге (минимальный тариф для взрослых и если взять детям по льготному тарифу)

 

Разница: 188 932 тенге

 

Может ЭА хоть нормальную акцию сподобится сделать в этом году, чтобы скидывать не по 10 000 с билета, а хотя бы процентов 35-40....


  • 0

#1488
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Зашла еще раз через "тенговый вход" еще лучше получилось... :faceoff:
Я видимо еще сначала по более высокому курсу сконвертировала, а если у них сразу в тенге посмотреть то:
билеты на семью из двоих взрослых и двоих детей - 215 068 тенге
билеты у ЭА - 404 000 тенге (минимальный тариф для взрослых и если взять детям по льготному тарифу)

Разница: 188 932 тенге

Может ЭА хоть нормальную акцию сподобится сделать в этом году, чтобы скидывать не по 10 000 с билета, а хотя бы процентов 35-40....

Вы на ФБ написали?
  • 0

#1489
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ага, посмотрим чего ответят...

Ну отпишутся, наверное, что приняли к сведению да и все....

Вот правда, мне нравится ЭА, никогда даже рейсы мне лично не задерживала  :D  и сервис в принципе нравится и отношение бортпроводников (хотя подарок ребенку ни разу не дали на бангкокских рейсах). Ну да я не привередливый человек, лишь бы количество взлетов равнялось количеству посадок....

И хотелось бы поддержать нашего перевозчика конечно...

Но цены, цены.....ну хоть акции бы какие реальные были, чтоб прям душа развернулась хоть раз в год..... :D


Сообщение отредактировал Classika: 09.07.2015, 15:05:23

  • 4

#1490
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Где зарегистрированы самолёты казахстанских авиакомпаний

...В Air Astana все 30 самолетов зарегистрированы на острове Аруба. Это офшорная зона, которая позволяет не платить налоги на имущество. А теперь представьте, что, например, Атырауский или Шымкенский НПЗ зарегистрированы где-нибудь в Голландии, и их владельцы не платят налоги в Казахстане. Глупо? Да. Надуманно? Возможно. Сколько государственный бюджет Казахстана недополучил платежей с налога на имущество, таможенных пошлин и НДС за всё время существования этой схемы в авиакомпании? У меня нет ответа на этот вопрос. Но стоит вспомнить, что 51% акций этого перевозчика принадлежит Республике Казахстан....

......

Самый роскошный самолет - борт №1 Airbus A330 в комплектации Prestige. В мире всего два самолета в такой комплектации, на втором летает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.


  • 2

#1491
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

вот это да! набрала даты, на БКК, те что есть в наличии по 113000,  в рубрике возрастные тарифы, 60+, для тети... программа выдала, что мест нет)))) это что значит? 

была у них как то замануха про семейный тариф.... надо было лететь в москву... там он существовал... выдали со скидкой 50% -  ту же сумму , что по обычным без скидок.... то же самое узнавала для дочери, молодежный тариф... там так было заряжено, что пришлось брать обычный билет, он был дешевле  этого молодежного... просто  обман какой то.. если не хотите делать скидок, то не надо людям голову морочить, своими заманухами...где нибудь еще такое есть? кроме как у нас??? 


  • 0

#1492
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Пойти на фейсбуке им что ли накатать...

Как бы в результате этих действий лавочку "Трансаэро" не прикрыли.

 

Не прикроют. Государство поддержало уже и еще поможет.

 

Прикроют, вспомните Пегас(сус?) прошлой осенью


  • -3

#1493
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

Прикроют, вспомните Пегас(сус?) прошлой осенью

:)  ;)  :hi: 

Касательно "коня с крыльями, там косяков было немерено.

 

Обоснуйте! Вот обоснованный ответ по этой теме.

Со стороны Казахстана им невозможно перекрыть кислород. Есть межправительственное соглашение о полетах между Казахстаном и Россией на паритетных началах. Со стороны Казахстана на маршрут Алматы - Москва назначена Эйр Астана, со стороны России - Трансаэро. То есть Трансаэро поставило на этот рейс правительство России. Оно же может и заменить перевозчика, но никак не правительство Казахстана. Если Казахстан как-то попытается их ограничить в полетах, то, автоматически, те же самые ограничения тут же коснутся и Эйр Астаны.

 


  • 0

#1494
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Прикроют, вспомните Пегас(сус?) прошлой осенью

Трансаэро же не какой-то там чартерный авиаперевозчик, заточенный исключительно под туристов...


  • 0

#1495
Nursultan 004

Nursultan 004
  • Гость
  • 29 сообщений
http://www.nur.kz/81...-sel-v-alm.html
  • -3

#1496
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста, как выглядит кровать для детей до года на борту самолетов ЭА? Надо ли для нее покупать отдельное место али на коленках? Я ни разу с этим не сталкивалась и не представляю вообще как это выглядит. Предстоит 3 часовой полет с 4 месячным ребенком.
  • 0

#1497
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, как выглядит кровать для детей до года на борту самолетов ЭА? Надо ли для нее покупать отдельное место али на коленках? Я ни разу с этим не сталкивалась и не представляю вообще как это выглядит. Предстоит 3 часовой полет с 4 месячным ребенком.

Во время последнего полёта видел, в первом ряду крепится на перегородке. Необходимо при бронировании и регистрации предупредить персонал и забронировать люльку, на коленях не вариант, должны быть места в первом ряду.


  • 0

#1498
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, как выглядит кровать для детей до года на борту самолетов ЭА? Надо ли для нее покупать отдельное место али на коленках? Я ни разу с этим не сталкивалась и не представляю вообще как это выглядит. Предстоит 3 часовой полет с 4 месячным ребенком.


опыт по эконом классу эйрбасов: это люлька, которая крепится на стену сразу за бизнесом, размерами как стандартная люлька от коляски, может быть чуток уже. пользовалась примерно с 3 до 6 месяцев, удобно. главное на регистрации просить именно эти места. ну и пеленку с собой прихватить думается.
  • 0

#1499
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вот так это выглядит. 43199_900.jpg


  • 0

#1500
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Если кто жаловался на Эйр Астану по поводу задержки рейса и утерей рейса в связи со стыковкой прошу скинуть образец письма. Хочу в этот раз их до конца повозить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.