Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

С "заграниц" точно также прекрасно звонится в колл-центр ЭА.
При наличии интернета звонок не стоит ни копейки.
Я бы предпочёл проверить в первоисточнике, если заинтересовало это предложение, или просто не обращать внимание, если оно не вызвало интереса.

От любопытства кошка сдохла (с) . Пошла связываться. Отпишусь...
  • 0

#1522
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Связалась. Подтвердили.
  • 0

#1523
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Говорить кому - то cvc это же прямой доступ к вововству
  • 1

#1524
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

почему у айыр астаны бешенно дорогие тарифы?...........................


  • -7

#1525
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Говорить кому - то cvc это же прямой доступ к вововству

А как тогда вообще оплачивать что-либо картой в интернете?

Тем более что о "говорить" речи не идет - как я понимаю, данные карты вводятся уже где-то в форме на сайте ЭА, там уже, разумеется, пересылка таких данных на сервер пойдет по защищенным протоколам, и будет обрабатываться платежной системой банка.


  • 0

#1526
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я в заграницах. Так бы позвонила, конечно... Странное предложение... В общем-то практика общепринятая. Тот же Этихад предлагает апгрейд на регистрации при наличии мест и за адекватные деньги. Но чтоб вот по почте да еще и данные карты просили...

Мне Этихад уже второй год на почту присылает апгрейд до бизнеса.
А раньше да,всегда на стойке регистрации было.

П.С.Подскажите пожалуйста(на всякий случай),если я хочу поменять дату вылета на ЭА,как это сделать онлайн?
Я захожу в изменить бронь,вбил,а дальше куда идти?
Тариф такой,доплатить 10% от суммы билета,если будут места на мои даты.
Первый сегмент выполнен,это про обратный рейс.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 17.08.2015, 03:20:05

  • 0

#1527
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А как тогда вообще оплачивать что-либо картой в интернете?

Через защищенные ресурсы поставщиков.

Говорить кому - то cvc это же прямой доступ к воровству
 

Верно. Никогда и никому не говорите cvc/cvv.

Пусть сами снимают (блокируют) бабло с карты, вы можете подтвердить транзакцию "контрольным номером" (легко узнать в банке).


  • 1

#1528
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кто-нибудь проапгрейдил? Интересно какие суммы они принимают. )


  • 0

#1529
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

А как тогда вообще оплачивать что-либо картой в интернете?

Через защищенные ресурсы поставщиков.

 

 

Говорить кому - то cvc это же прямой доступ к воровству
 

Верно. Никогда и никому не говорите cvc/cvv.

Пусть сами снимают (блокируют) бабло с карты, вы можете подтвердить транзакцию "контрольным номером" (легко узнать в банке).

 

Да нигде речи не идет о том, чтобы говорить.

 

Речь о том, чтобы указывать его про оплате. Если вашим рекомендациям следовать - то в 99% случаев вы ничего оплатить в интернете не сможете.

Поэтому не вижу ничего дурного, чтобы указывать CVC-код, скажем, в форме платежного шлюза банка. Например, многие казахстанские магазины и сервисы предлагают оплатить свой товар/услугу посредством ККБ-шного epay. Ессно, это все идет банку, пересылается в зашифрованном виде, это нормальная практика. Вот это как раз и есть "через защищенные ресурсы поставщиков".

А индивидуально для вас едва ли кто-то будет применять нестандартные для продавца способы списания денег с карты...

 

Я понимаю, безопасность, но всему же есть пределы. При определенных условиях CVC указывать можно, никто же не предлагает его в открытом виде по почте пересылать непонятно кому.


  • 3

#1530
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Речь о том, чтобы указывать его про оплате.

Сейчас фишинга развелось, как грязи.

Сомнительные линки из письма ведут куда надо. Мошенники полностью копируют сайты оплаты ккб и прочих популярных шлюзов.

Да мне ли вам рассказывать.

По этому лучше доверять, но предварительно все же проверять.. .


Сообщение отредактировал Embrace: 17.08.2015, 12:31:18

  • 0

#1531
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Справедливости ради, не заметить, что сайт фишинговый - довольно сложно.

Да и подозрительные письма легко палятся  :)

Тем, кто сомневается - может помочь расширение для браузера WOT. Видим зеленый - все ОК. Ну и стандартные процедуры - внимательно смотреть url, в открытом виде ничего никому не пересылать и т.п.

В общем, скатились в офтоп, предлагаю закончить на сим данную тему.  ;)

А предложение ЭА по апргрейду интересное... по своей сути. Если честно, никогда таких "аукционов" не встречал  :D


  • 0

#1532
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Сумму определяешь сам, если ваше предложение будет приемлемо с карты просто снимут деньги
 

Получается что не совсем сам, там минимальный шаг фиксированный, в моём случае целых 47 180тг :(


  • 0

#1533
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Сумму определяешь сам, если ваше предложение будет приемлемо с карты просто снимут деньги

 
Получается что не совсем сам, там минимальный шаг фиксированный, в моём случае целых 47 180тг :(
Из БКК от 37700, я выше писала. Видимо совсем пустыми летают. Я было срефлексировала, а потом передумала. На прошлой неделе аестра летела, второй салон был почти пуст. И так каждый летел один в ряду.
  • 0

#1534
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Как думаете, стоит заранее в Гонконг на январь брать билеты или как в прошлом году акции поставят осенью? Кто помнит, когда были в прошлом гоуд акции - в какие месяцы?


  • 0

#1535
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Как думаете, стоит заранее в Гонконг на январь брать билеты или как в прошлом году акции поставят осенью? Кто помнит, когда были в прошлом гоуд акции - в какие месяцы?

В сентябре была, только не помню, вроде январь не попадал по неё, но мы пролетели. В конце августа взяли по 121 тыс. на октябрь, а буквально через две недели ЭА устроила акцию, могли около 45 тыс. сэкономить.


  • 0

#1536
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Как думаете, стоит заранее в Гонконг на январь брать билеты или как в прошлом году акции поставят осенью? Кто помнит, когда были в прошлом гоуд акции - в какие месяцы?

В сентябре была, только не помню, вроде январь не попадал по неё, но мы пролетели. В конце августа взяли по 121 тыс. на октябрь, а буквально через две недели ЭА устроила акцию, могли около 45 тыс. сэкономить.

 

+1

Теперь заранее дороже, чем по акциям.


  • 0

#1537
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Как думаете, стоит заранее в Гонконг на январь брать билеты или как в прошлом году акции поставят осенью? Кто помнит, когда были в прошлом гоуд акции - в какие месяцы?

На Гонконг заранее (за несколько месяцев) не беру. Там самолет всегда почти полупустой летит. 


  • 0

#1538
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Как думаете, стоит заранее в Гонконг на январь брать билеты или как в прошлом году акции поставят осенью? Кто помнит, когда были в прошлом гоуд акции - в какие месяцы?

На Гонконг заранее (за несколько месяцев) не беру. Там самолет всегда почти полупустой летит. 

 

Даже если и есть места за 1,5-2 месяца до вылета, билетом по минимальному тарифу уже нет.


  • 0

#1539
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

если останутся невостребованные места в бизнес-классе, то компании желательно бы их продать, отсюда данный аукцион. Если желающих не будет, шансы резко повысятся :)

 

смущают просто некоторые пункты, всякое же бывает (а то получится как без процентный займ со стороны участника дней на 10+)

 

или вообще невозвратный займ , если, к примеру, посадочный потерять (хотя авиакомпания всегда может проверить, попал ли пассажир на борт или нет по спискам).

 

19. Если Ваше Предложение было принято, и с Вашей кредитной карты была снята сумма за данное Предложение, но повышение класса не было предоставлено, Вы можете подать заявление на возврат суммы. Ваш запрос должен включать исходный посадочный талон на рассматриваемый рейс. Если Вы не можете предоставить оригинальный посадочный талон на рассматриваемый рейс, авиакомпания «Эйр Астана» не обязана возмещать сумму, оплаченную за повышение класса.
 


Сообщение отредактировал Алматинец: 18.08.2015, 20:05:59

  • 0

#1540
Flower-flo135

Flower-flo135
  • Гость
  • 36 сообщений
Товарищи добрый вечер! Летим со Стамбула 25.08, кажется будет перевес ((( кто знает, там лимит ровно 20 кг, или можно +5-6 кг накинуть? И на сайте не совсем понятно цена за 1 кг перевеса. Может кто в курсе? И может кто летит из стамбула в период с 23 по 25 августа сможет захватить лишние 10-15 наших кг, конечно за вознаграждение ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.