Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

А кто-нибудь знает, что за ситуация с отменой рейсов из БКК по четвергам? На сайте ЭА ничего не нашел, билеты на вылеты по четвергам есть и туда и обратно. У меня перелет на 7 мая Бкк-Алм, ну и соответственно выкуплены внутренние рейсы и отели. Вот и думаю, а не пора ли беспокоиться?


  • 0

#1182
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А не подскажите, есть ли спиртное на боту самолётов?

 

Дело в том, что у меня аэрофобия, каждый перелет для меня пытка.

Через неделю лететь в Санкт-Петербург, начинают посещать мысли выпить перед полётом...и возможно в полёте.

 

Как оценивают, в каком состоянии можно пустить на борт, а в каком нет?

Спасибо.


  • 1

#1183
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А не подскажите, есть ли спиртное на боту самолётов?

 

Дело в том, что у меня аэрофобия, каждый перелет для меня пытка.

Через неделю лететь в Санкт-Петербург, начинают посещать мысли выпить перед полётом...и возможно в полёте.

 

Как оценивают, в каком состоянии можно пустить на борт, а в каком нет?

Спасибо.

 

Ну, если Вы адекватны и не шатаетесь, то Вас пустят на борт.

Кстати, недавно, когда летел в Стамбул и обратно, наливали водку, даже. А пиво, вино и виски, пожалуйста  :D


  • 0

#1184
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А не подскажите, есть ли спиртное на боту самолётов?
 Через неделю лететь в Санкт-Петербург
Спасибо.

в Питер летал на прошлой неделе -из спиртного дают пиво и вино, можно взять что нибудь с собой из Дютика
  • 0

#1185
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

А не подскажите, есть ли спиртное на боту самолётов?
 Через неделю лететь в Санкт-Петербург
Спасибо.

в Питер летал на прошлой неделе -из спиртного дают пиво и вино, можно взять что нибудь с собой из Дютика

 

Какой дютик. Россия ж! Таможенный союз у нас )


  • 2

#1186
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А не подскажите, есть ли спиртное на боту самолётов?
 Через неделю лететь в Санкт-Петербург
Спасибо.

в Питер летал на прошлой неделе -из спиртного дают пиво и вино, можно взять что нибудь с собой из Дютика
Какой дютик. Россия ж! Таможенный союз у нас )
продают в тихоря )) у них тоже кризис ...
  • 0

#1187
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А не подскажите, есть ли спиртное на боту самолётов?
Дело в том, что у меня аэрофобия, каждый перелет для меня пытка.

Не поможет вам спиртное. Лучше попытайтесь понять, почему у вас аэрофобия. Как только поймете, станет намного легче от нее избавиться.
Два раза был на встречах по проблеме аэрофобии, организованных Эйр Астаной и два раза писал на эту тему:
http://yvision.kz/post/239510
http://yvision.kz/post/420054
  • 0

#1188
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А не подскажите, есть ли спиртное на боту самолётов?
Дело в том, что у меня аэрофобия, каждый перелет для меня пытка.

Не поможет вам спиртное. Лучше попытайтесь понять, почему у вас аэрофобия. Как только поймете, станет намного легче от нее избавиться.
Два раза был на встречах по проблеме аэрофобии, организованных Эйр Астаной и два раза писал на эту тему:
http://yvision.kz/post/239510
http://yvision.kz/post/420054

 

Да простят меня модераторы, вспомнилось на тему выпивки на борту:

 

Проходя по салону самолета, стюардесса заметила обливающегося 
потом мужчину, трясущегося и грызущего ногти.
- Может быть я принесу рюмочку коньяку, и вам станет легче? - 
предложила стюардесса.
После явной борьбы с собою мужчина прошептал:
- Ладно...
Проверяя опять того же пассажира, стюардесса обнаружила его 
в еще более плачевном состоянии.
- Вторую рюмочку? - спросила она.
Мужчина ничего не ответил и только кивнул головой. Когда стюардесса 
вернулась к пассажиру в третий раз, он рыдал бесконтрольно.
- Я никогда не видела кого-либо, кто бы так боялся летать, - заметила 
стюардесса, на что пассажир ответил:
- Я совсем не боюсь летать, я пытаюсь бросить пить!


  • 5

#1189
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не поможет вам спиртное.
Да ладно )))) Видел я как полностью непьющие люди стопочку в самолете пьют. успокаивает - по крайней мере трястись перестают )))
  • 1

#1190
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

про алкоголь на борту)). вообще не употребляю ничего , ни салобоалкогольные, ни крепкие, лечу в Москву, а на борту наливают что то  аля Франсе, видимо из дьютика, народ естественно разбирает.... белое, красное))) я сижу и думаю, взять что ли красного, оно ведь для пищеварения полезно, но страшно. ведь может так развести, что мало не покажется за 10 лет неупотребления.  оставляю эти мысли... доходит очередь обслуживания до меня, и после чая , стюардесса сама   предлагает мне  вино красное))) я развеселилась, и спрашиваю у нее, видимо  она мысли читать умеет))) ей тоже стало весело...


  • 0

#1191
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Скрытый текст

 

Пакет со спиртным , купленным в дьютике перед перелётом в Питер, видят сотрудники безопасности при последней проверке, и назавтра продавец уже уволен.

Автоматически


  • 0

#1192
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сам обычно в полёте по 50 виски, не против аэрофобии, а просто для атмосферы


  • 0

#1193
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

А не подскажите, есть ли спиртное на боту самолётов?
Дело в том, что у меня аэрофобия, каждый перелет для меня пытка.

Не поможет вам спиртное. Лучше попытайтесь понять, почему у вас аэрофобия. Как только поймете, станет намного легче от нее избавиться.
Два раза был на встречах по проблеме аэрофобии, организованных Эйр Астаной и два раза писал на эту тему:
http://yvision.kz/post/239510
http://yvision.kz/post/420054

 

 

Пробовал, у меня случай не поддающийся рациональному воздействию, периодический панический страх из-за невозможности контролировать ситуацию.


  • 1

#1194
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Скрытый текст


Пакет со спиртным , купленным в дьютике перед перелётом в Питер, видят сотрудники безопасности при последней проверке, и назавтра продавец уже уволен.
Автоматически
пакет из дьютика ведь можно переложить в другой пакет (сумку/мешок и прочую ручную кладь), между дьютиком и сиденьем в самолете уже ведь нет проверок.
п.с. Обидность, что внутри ТС не разрешается продажа в дьюти фри.. и да, есть некоторые хитрости, при которых можно таки отоварится и продавцов не подставить. (Подсказали в Шереметьевском Дьюти)
  • 0

#1195
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Скрытый текст

Пакет со спиртным , купленным в дьютике перед перелётом в Питер, видят сотрудники безопасности при последней проверке, и назавтра продавец уже уволен.
Автоматически
пакет из дьютика ведь можно переложить в другой пакет (сумку/мешок и прочую ручную кладь), между дьютиком и сиденьем в самолете уже ведь нет проверок.
п.с. Обидность, что внутри ТС не разрешается продажа в дьюти фри.. и да, есть некоторые хитрости, при которых можно таки отоварится и продавцов не подставить. (Подсказали в Шереметьевском Дьюти)
поделитесь может быть? Раз уж заинтриговали...

#1196
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

поделитесь может быть? Раз уж заинтриговали...

 

Просите, других людей, которые летят в другие страны, одолжить свой посадочный талон и все.

По сабжу: когда, во всех самолетах ЭА будут индивидуальные центры развлечения?  :smoke:


  • 0

#1197
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений


поделитесь может быть? Раз уж заинтриговали...


Просите, других людей, которые летят в другие страны, одолжить свой посадочный талон и все.
Да, именно такой "секретный" способ мне и поведали москвичи.
По теме- есть ли сейчас смысл выкупать билеты ЭА заранее? если да, то за сколько месяцев будет считаться ранним бронированием? В частности, интересует направление Алматы-Бангкок-Алматы. И еще вопрос в ту же сторону- если приобрести билет через ЭА на внутренний перелет до Самуи, то будет ли нести ЭА ответственность(есть ли какие гарантии?) если из-за переноса рейса ЭА пассажир не попадает на внутренний рейс?
  • 0

#1198
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 


По теме- есть ли сейчас смысл выкупать билеты ЭА заранее? если да, то за сколько месяцев будет считаться ранним бронированием? В частности, интересует направление Алматы-Бангкок-Алматы.

 

Нет.

На постоянных распродажах за 6-3-2 месяца до вылета цены в среднем на 20% дешевле, чем при ранней покупке.

Но и это дорого, есть варианты S7 через Новосиб и через Китай с 1 пересадкой, получается около $320-370 в обе стороны. На семью получается внушительная экономия.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.04.2015, 01:00:36

  • 1

#1199
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Эйр Астана приостанавливает полеты в Жезказган Авиарейсы не будут совершаться с 1 мая 2015 года
  • 0

#1200
Виталий Головачев

Виталий Головачев
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 


По теме- есть ли сейчас смысл выкупать билеты ЭА заранее? если да, то за сколько месяцев будет считаться ранним бронированием? В частности, интересует направление Алматы-Бангкок-Алматы.

 

Нет.

На постоянных распродажах за 6-3-2 месяца до вылета цены в среднем на 20% дешевле, чем при ранней покупке.

Но и это дорого, есть варианты S7 через Новосиб и через Китай с 1 пересадкой, получается около $320-370 в обе стороны. На семью получается внушительная экономия.

 

 

А если лететь не на 2 стандартные недели, а на месяц и более, так распродажных цен я вообще не встречал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.