Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Каждая авиакомпания ставит ту цену, которую считает нужной. Это бизнес, времена советского Аэрофлота с единой ценой давно прошли.
У вас куча вариантов, Etihad, Трансаэро, МАУ, Россия (Аэрофлот). Из Астаны тоже много вариантов. Не понимаю, в чем проблема.
  • 0

#1002
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

https://touch.news.m...067/?frommail=1
ура
Для меня лично хорошая новость, так как больше летаю внутри страны, нежели за ее пределами...

 

Авиакомпания «Эйр Астана» пока не собирается снижать стоимость билетов на внутренние рейсы.

Несмотря на то, что на прошлой неделе вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана пообещал обратное. Он заявил, что керосин подешевел, а значит, перевозчики должны снизить тарифы.
«Эйр Астана» снижает цены на внутренние рейсы, – заявил в минувшую среду, 18 февраля, вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек. – Однозначно скажу, что «SCAT» также будет снижать. Они нам дадут расчеты. Потому что стоимость керосина упала значительно. Мы требуем, чтобы авиакомпании снизили тарифы, исходя из того, что у «Эйр Астаны» 30 процентов стоимости билетов зависит от цены на топливо, а у «SCATа» – 38 процентов. Надо, чтобы они адекватно снижали».
Корреспондент nv.kz обратился в пресс-службу компании «Эйр Астана». Нам ответили, что никакого снижения цен на билеты пока не ожидается.
«У нас такой информации пока нет, – сказал менеджер по связям с общественностью компании «Эйр Астана» Тлек Абдрахимов. – Единственное, мы озвучивали, что с 14 февраля мы снижаем топливный сбор на внутренние рейсы на 25 процентов. Естественно, это отразилось на стоимости билетов. К примеру, на направлении «Алматы-Астана» топливный сбор уменьшается на 1500 тенге. Если расстояние более длинное, допустим – от Алматы до Актау или Атырау, то там снижение составляет на 2500 меньше».
Отметим, что сейчас стоимость авиабилета в один конец по направлению «Алматы-Астана-Алматы» составляет минимум 36 тысяч тенге. Топливный сбор на нем снижен с 6000 до 4500 тенге. А из южной столицы до Актау и обратно перелет по тарифу эконом-класса стоит около 64 тысяч тенге. Топливный сбор на этом направлении составлял 10 тысяч тенге, а теперь уменьшился до 7500 тенге.


  • 0

#1003
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


https://touch.news.m...067/?frommail=1
ура
Для меня лично хорошая новость, так как больше летаю внутри страны, нежели за ее пределами...


Авиакомпания «Эйр Астана» пока не собирается снижать стоимость билетов на внутренние рейсы.
Вот и потребовали от них снижения называется
на эй управы нет чтоли? :(
  • 1

#1004
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто владеет информацией о том сколько бортов 757-х обновлены, а сколько нет, подскажите пожалуйста.


  • 0

#1005
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Все обновлены
  • 0

#1006
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Эйр Астана вводит киоски самостоятельной регистрации . (в аэропортах)

Пока регистрация посредством этих киосков предусмотрена только на внутренние рейсы. В дальнейшем систему планируется внедрить и для международных направлений.

«При регистрации в киоске пассажир может затратить на всю процедуру, включающую в себя прямое сканирование документа или введения номера брони, а также распечатку посадочного талона не более 20-30 секунд. При стандартной регистрации на стойке весь процесс занимает более минуты», - отметил менеджер по развитию департамента наземного обслуживания авиакомпании Данияр Курманалин.

Посадочное место пассажир может выбрать самостоятельно или система предоставит место автоматически.

«Сначала система автоматически определяет и предлагает наличие мест наиболее предпочитаемых пассажирами - у окон и проходов. А затем распределяет те, что находятся посредине»


Сообщение отредактировал MLV: 28.02.2015, 14:10:51

  • 3

#1007
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений

Все обновлены

Благодарствую.

А индивидуальные экраны в экономе поставили или нет? Где-то видел с экранами, а сейчас читаю отзывы- пишут лишь про красивый голубой потолок...


Сообщение отредактировал WestKz: 28.02.2015, 15:01:23

  • 0

#1008
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Добрый день ! Брали билеты в ЭА офисе и заранее выбрали места , сказали что места могут поменяться если измениться тип самолета? Как это можно уточнить и если за сутки проехать в офис то можно пройти раннее бронирование с ребенком? Или лучше самой из дома забронировать двоих взрослых а ребенка по приезду в аэропорт и еще можно ли не распечатывать посадочный ?
  • 0

#1009
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый день ! Брали билеты в ЭА офисе и заранее выбрали места , сказали что места могут поменяться если измениться тип самолета? Как это можно уточнить и если за сутки проехать в офис то можно пройти раннее бронирование с ребенком? Или лучше самой из дома забронировать двоих взрослых а ребенка по приезду в аэропорт и еще можно ли не распечатывать посадочный ?

Если речь о предварительной регистрации, то можно сделать на сайте http://airastana.com...n-registratsiia . Там же и места можно выбрать. Регистрацию можно сделать на всю семью, только на ребёнка посадочного не будет.


  • 1

#1010
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А индивидуальные экраны в экономе поставили или нет? Где-то видел с экранами, а сейчас читаю отзывы- пишут лишь про красивый голубой потолок...

Три аэроплана с индивидуальными интертэймент (телевизоры) системами и два просто обновленными салонами.
Напишите в личку ближе к дате вылета, посмотрим какой борт полетит.
  • 0

#1011
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений

 

А индивидуальные экраны в экономе поставили или нет? Где-то видел с экранами, а сейчас читаю отзывы- пишут лишь про красивый голубой потолок...

Три аэроплана с индивидуальными интертэймент (телевизоры) системами и два просто обновленными салонами.
Напишите в личку ближе к дате вылета, посмотрим какой борт полетит.

 

Спасибо! Просто летим с двумя детишками, при покупке билета стоял 767, а сейчас смотрю за неделю - 757, лететь 8 часов, с экранами было бы полегче их развлечь


Сообщение отредактировал WestKz: 28.02.2015, 16:17:50

  • 0

#1012
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Акция в честь нового рейса в Париж

http://airastana.com...o-reisa-v-Parij

 

Воспользовался. Акция продлена до 07 марта.


  • 0

#1013
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

 

вчера смотрела цены на апрель алматы франкфурт, цены нашего нацпера самые высокие((((( даже клм уступает в цене... где антимонопольный комитет наш? он похоже еще не просыпался с зимней спячки... сравните - через киев лететь - 80000, через москву 100000, а через астану 150000((((((((((( где совесть у этих владельцев??

Это не монополия, это рынок. Причем здесь антимонопольный комитет? Удается им продавать билеты по 150 тыс. - молодцы, пусть продают. Вам эта цена кажется высокой - что мешает полететь через Киев?

 

 

Это как раз монополия, что я желаю полететь через г.Астану и вынуждена платить 150000, а не 80000, как у нормальных перевозчиков.... у меня нет выбора, какой же это рынок по вашему? по машинам тоже скажете рынок? если, например,  я желаю иметь пр,  а мне втюхивают ладу...за те же деньги...даже умудрились техрегламент подогнать под это чудо техники,  сорри за оффтоп 

 

Выбор есть всегда. Вы можете выбрать авиалинии, город проживания, машину и даже страну. Я вижу что вы выбрали все из этого списка, так на что вы жалуетесь???


  • 6

#1014
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Извините, объясните мне пожалуйста, зачем с собой везти крупную сумму денег в век банков, трэвел чеков и кредитных карт? Это же как-то странно, даже необъяснимо. При себе в любом путешествии необходимо иметь минимум ценного, а что ценное - в потайном нательном кармане-сумочке. Никак не иначе! Это же азбука путешествий. Баснословные деньги да еще в ручной клади да еще в ящике над сиденьями. Это же наивность и глупость в квадрате, приглашение ко всем ворам Китая и прочих нищих стран... Конечно у тех головы кружатся - они таких денег в жизни не видали, а здесь - бери не хочу. 

 

P.S. Очень сочувствую пострадавшим и желаю скорой поимки негодяев-воров и возвращения всех денег до последней копейки. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 03.03.2015, 10:43:08

  • -3

#1015
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Извините, объясните мне пожалуйста, зачем с собой везти крупную сумму денег в век банков, трэвел чеков и кредитных карт? Это же как-то странно, даже необъяснимо. При себе в любом путешествии необходимо иметь минимум ценного, а что ценное - в потайном нательном кармане-сумочке. Никак не иначе! Это же азбука путешествий. Баснословные деньги да еще в ручной клади да еще в ящике над сиденьями. Это же наивность и глупость в квадрате, приглашение ко всем ворам Китая и прочих нищих стран... Конечно у тех головы кружатся - они таких денег в жизни не видали, а здесь - бери не хочу. 

 

P.S. Очень сочувствую пострадавшим и желаю скорой поимки негодяев-воров и возвращения всех денег до последней копейки. 

 

Так за обналичивание берётся приличный процент, поэтому многие и берут много налички с собой. Чтобы не было оффтопа, то по теме крайний раз летели в Бангкок на новом Боинге 767. Самолёт сказка! В каждом кресле развлекательная система. Время пролетело незаметно. Спасибо Air Astana за обновление парка и улучшение услуг на борту. 


  • 0

#1016
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Так за обналичивание берётся приличный процент

 

Процент за обналичивание? Насколько знаю, если снимаешь с карточки деньги в местной валюте, производится обмен по курсу платежной системы (Visa, Master Card, Amex), дополнительного процента за обналичивания нет. Или в социалистическом Китае иначе? Даже если некий % теряешь, то это плата за спокойный сон и безопасность кровно заработанных.  

В любом случае, даже если много-много зеленых везти с собой, ну ни в коем случае не в ручной клади!!! Я туда даже смартфоун никогда не положу. Ведь банально можно потерять, выронить и т.п. в дороге-суете. Уставший, бдительности ни какой. Стырить может кто угодно где угодно. Десять-двадцать штук запросто в специальные нательные карманы-пояса умещаются - можно заказать онлайн любую модель заранее. 

Это чисто беспечность, или глупость, какая-то вера в кристальную честность населения планеты... Мое мнение! И, думаю, не оффтоп - раз такое на борту данной авиакомпании происходит с завидной регулярностью. 


  • 0

#1017
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Так за обналичивание берётся приличный процент

 

Процент за обналичивание? Насколько знаю, если снимаешь с карточки деньги в местной валюте, производится обмен по курсу платежной системы (Visa, Master Card, Amex), дополнительного процента за обналичивания нет. Или в социалистическом Китае иначе?

 

Много где "иначе"... Но действительно комиссия не на столько высока, и ее лучше заплатить, чтобы спать спокойно.


  • 0

#1018
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Отдайте мне пожалуйста 500$, если для вас комиссия с 10000 это мелочи...
  • 1

#1019
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Отдайте мне пожалуйста 500$, если для вас комиссия с 10000 это мелочи...

5%? Это где такое и что за банк? Максимум 3% встречал....



#1020
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Отдайте мне пожалуйста 500$, если для вас комиссия с 10000 это мелочи...

 

Это грабеж среди бела дня, понимаю. С таким никогда не сталкивался. Но все равно стоко бабла класть в сумку и на полочку с общим доступом, это... не очень умно. Повторяю, есть же сумочки-пояса, в чем проблемы? И зачем столько кэша вообще туристу? Шоппинг? В магазинах можно платить карточкой, без обналичивания. Не так? 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 03.03.2015, 20:10:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.