Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вернее в эту злаполучную ночь вытащили деньги у обоих мужчин .
Это явно очень грамотно организовання группировка воров , ну либо щипач профессиональный.
Представьте , ночной рейс, люди расселись по разным местам , почти все спят . Свет на борту воздушного судна отключен, темнота . Вот тогда и орудует вор
  • 0

#942
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Мы часто летаем и обычно у нас при контроле всегда спрашивают о том есть ли сумма свыше 10 штук баксов и что нужно обязательно их деклорировать. Мы честные люди и никогда не нарушали ни какой закон .
А в ту ночь ни кто из уполномоченных лиц не спрашивал , ну и он прошел спокойно .денег было меньше декларируемой суммы. Люди время было двенадцать ночи. Не забываем об этом.
Я не могу понять , тут такие коменты пишите , сваливаете на самого пострадавшего и т.д.
Поставьте себя в такую ситуацию . Вы бы молчали ?

Сообщение отредактировал Haziran: 10.02.2015, 10:54:00

  • 0

#943
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Все больше писать тут не буду , многим из вас легче верить не правде.
И это ваше право. Я просто хотела чтобы узнали правду
  • 1

#944
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Все больше писать тут не буду , многим из вас легче верить не правде.

Вы не обижайтесь, но ведь мы выслушали пока только одну сторону - вашу. Вашу трактовку событий. Может кто и от авиакомпании в частном порядке ответит - тогда и будем рассуждать более предметно.

А пока все как в дурдоме - кто первый халат одел, тот и доктор...


  • 3

#945
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Мы часто летаем и обычно у нас при контроле всегда спрашивают о том есть ли сумма свыше 10 штук баксов и что нужно обязательно их деклорировать.

За много лет полётов - ни меня ни моих родственников ни разу не спросили.... Ни про 10 ни про 100.



#946
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

За много лет полётов - ни меня ни моих родственников ни разу не спросили.... Ни про 10 ни про 100.

- ты суслика видишь?

- нет!

- и я нет. А он есть!

 

©

 

Зависит от.....

 

Скажем в Астане, на таможенном контроле на рейсах в ОАЭ стоит специально обученная таможенная тетенька и ВСЕХ спрашивает: а сколько у вас с собой иностранных денег????

 

Понятно что все на голубом глазу говорят: ой да что вы, какие такие иностранные деньги, на билет кое-как наскребли!

 

Что однако не мешает, при необходимости, отвести любого в специально оборудованное помещение, где специально обученные люди проведут личный досмотр со всеми вытекающими....

 

Так что... оно вот как то так :)


  • 1

#947
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Haziran, а вы полиции давно были? Вот щас 4 китайцев задержали за кражу соток на борту ЭА.

Тот же на рейсе Гонгконг-Алматы.


Сообщение отредактировал Балак: 10.02.2015, 13:48:53

  • 0

#948
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Меня в Алмате останавливали.  На утренний рейс на Дубаи.  Причем они явно выбирали кого спросить выборочно.  Сразу после просвечивания сумок стояли двое в гражданском ко мне и как только я в прямом смысле шагнула в зал ожидания они тут же к тебе с вопросом: сколько у вас наличности. Я так ошалела от такой "засады", что тут же сказала: 150 баксов!)

 

Нал - это не наш метод.


  • 1

#949
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Haziran, а вы полиции давно были? Вот щас 4 китайцев задержали за кражу соток на борту ЭА.
Тот же на рейсе Гонгконг-Алматы.

Вчера были в полиции , воров или вора еще не нашли .
Вчера вылетел рейс Алматы-Гонконг. Полиция сказали что на этом рейсе теперь будут при посадке оповещать пассажиров чтобы были внимательными и следили за своими вещами и проверяли свою ручную кладь .

Сообщение отредактировал Haziran: 10.02.2015, 13:55:12

  • 0

#950
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

А вы щас позвоните, и не указывайте меня, спросите. Говорю же задержали 4 китайцев сегодня, они похитили сотки и деньги у пассажирки в самолете. Теперь надо узнать были ли эти китайцы на вашем злополучном рейсе.Надо просто им манифесты поднять.


  • 0

#951
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А вы щас позвоните, и не указывайте меня, спросите. Говорю же задержали 4 китайцев сегодня, они похитили сотки и деньги у пассажирки в самолете. Теперь надо узнать были ли эти китайцы на вашем злополучном рейсе.Надо просто им манифесты поднять.

Только что звонила нашему следователю. Он подтвердил что есть такое , но есть ли связь с нашими делами не про комментировал.
Ждем дальше
  • 0

#952
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Меня в Алмате останавливали.  На утренний рейс на Дубаи.  Причем они явно выбирали кого спросить выборочно.  Сразу после просвечивания сумок стояли двое в гражданском ко мне и как только я в прямом смысле шагнула в зал ожидания они тут же к тебе с вопросом: сколько у вас наличности. Я так ошалела от такой "засады", что тут же сказала: 150 баксов!)

 

Нал - это не наш метод.

Ну то что спрашивают в зависимости от направления полета это факт. Если вы с семьёй летите в Турцию или скажем в Индию, то скорее всего вопросов к вам не будет, а вот если один да с небольшой ручной кладью в Китай или Эмираты, то тут большая вероятность, что спросят, а ещё и досмотрят.


  • 0

#953
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Меня в Алмате останавливали.  На утренний рейс на Дубаи.  Причем они явно выбирали кого спросить выборочно.  Сразу после просвечивания сумок стояли двое в гражданском ко мне и как только я в прямом смысле шагнула в зал ожидания они тут же к тебе с вопросом: сколько у вас наличности. Я так ошалела от такой "засады", что тут же сказала: 150 баксов!)

 

Нал - это не наш метод.

Ну то что спрашивают в зависимости от направления полета это факт. Если вы с семьёй летите в Турцию или скажем в Индию, то скорее всего вопросов к вам не будет, а вот если один да с небольшой ручной кладью в Китай или Эмираты, то тут большая вероятность, что спросят, а ещё и досмотрят.

 

Да, так и было в моем случае. Видимо, мое изумление было таким искренним, а ответ таким быстрым, что обошлось без допроса. 


  • 0

#954
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

 

А вы щас позвоните, и не указывайте меня, спросите. Говорю же задержали 4 китайцев сегодня, они похитили сотки и деньги у пассажирки в самолете. Теперь надо узнать были ли эти китайцы на вашем злополучном рейсе.Надо просто им манифесты поднять.

Только что звонила нашему следователю. Он подтвердил что есть такое , но есть ли связь с нашими делами не про комментировал.
Ждем дальше

 

 

Ну ждемс положительного результата. И вы все-таки извинитесь за свои слова в адрес нашей любимой авиакомпании и их работников!Ну и за наши правоохранительные органы подымете бокал хорошего вина!)))


Сообщение отредактировал Балак: 10.02.2015, 14:10:59

  • 3

#955
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А вы щас позвоните, и не указывайте меня, спросите. Говорю же задержали 4 китайцев сегодня, они похитили сотки и деньги у пассажирки в самолете. Теперь надо узнать были ли эти китайцы на вашем злополучном рейсе.Надо просто им манифесты поднять.

Только что звонила нашему следователю. Он подтвердил что есть такое , но есть ли связь с нашими делами не про комментировал.
Ждем дальше
 
Ну ждемс положительного ответа. И вы все-таки извинитесь за свои слова в адрес нашей любимой авиакомпании и их работников!
Я уже написала , читайте выше, о том что забираю свои слова обратно , что погоречилась
.
  • 0

#956
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Ну и славненько!)))


  • 0

#957
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
На протяжении несколько лет , мы и члены нашей семьи пользовались услугами авиакомпании как наиболее удобной и безопасной для полетов . И нам в голову не пришло бы что такое возможно . Искренне верю в то, что авиакомпания примет все силы и будет сотрудничать с полицией и сохранит свое доброе имя компании . Я только за .
  • 0

#958
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Эти 4 китайца похитили мобилки и деньги, а вместо них кукла по 1 доллару.из коробок вытащили сотки а коробки оставили. Так что это ваши клиенты. Полицай по имейка запеленговали их. Если бы не пожадничали они и не взяли сотки был бы новый слив помой в адрес ЭА.  


  • 0

#959
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
После паспортного контроля ручную кладь просвечивают с помощью аппарата. Если б внимание контролера привлек сверток, то чтоб сказать что именно это или лучше сказать из чего именно он состоит - вашего супруга попросили бы предъявить. Нельзя сказать деньги это или к примеру пластид.
Сугубо личное мнение: шмонать все сумки во время полета в надежде на авось? С обязательными свидетелями? Если это кто-то из борпроводников, то в теме должна быть вся бригада. У ЭА нет закрепленных экипажей или бригад, ты можешь слетать с человеком один раз и более года не попадать с ним на рейс вместе.
Если это кто-то из пассажиров - тоже привлечет внимание. Ну не серьезно все это. А если была наводка, то воры конкретно знали пассажиров и их сумки. И работали конкретно под них.
Желаю прояснения ситуации и чтоб все виновные были установлены и наказаны!

Сообщение отредактировал Sky777: 10.02.2015, 15:38:45

  • 1

#960
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Нельзя сказать деньги это или к примеру пластид.

Ээээ..... я пару недель пришел на работу с ээээ..... ну вобщем с парой пачек неких буржуйских денег :faceoff: , лежащих в обычной кожаной мужской сумке. Специально посмотрел на экран (а у нас все сумки проходят через сканер). То, что это пачки денег, идентифицировалось легко.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.02.2015, 16:16:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.