Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
INew

INew
  • Гость
  • 27 сообщений

Купил вчера билеты до Куалы на осенние каникулы. Вышли по 145 на взрослого. Брал не на сайте ЭА, а через скайсканер нашел европейского агента, который предлагал эти билеты по 398 евро, это 154тыс тг против 163 на сайте ЭА. И минус еще 9тыс кэшбека 6% по карте Блэк от Евраза. 

Извините, а как это у вас получилось найти такие дешевые билеты? чтото у меня не выходит. объясните плиз


  • 0

#3942
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Покупали сегодня билеты БКК-Алматы туда сюда в офисе ЭА (на конец ноября-начало декабря). Пришли такие все :cool: с выбранными датами..дайте-ка нам три билета по акции. Ага...разогнались :D один билет есть по акционной цене и делай че хошь, причем плюс минус пять дней туда сюда - один билет все равно по акции только. Пришлось оторвать от себя два дня отдыха и все-таки найти даты когда было три акционных билета. В общем билетов реально мало по такой цене. А так как жаба душила все сильнее в связи с курсом доллара, то пришлись очень кстати компенсационные сертификаты ЭА за прошлогоднюю суточную задержку рейса. Думали, скажут по акции не применяются, но нет, выдержали лицо до конца :D Итого за три билета по акции плюс сертификаты отдали 253 000 тенге.

Не было бы счастья, да несчастье помогло...вот точно про Вас. Кажется совсем недавно переживали по поводу Ваших "приключений" с задержкой, а уже год прошел.
В итоге в какие даты летите в этот раз?
  • 1

#3943
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Не было бы счастья, да несчастье помогло...вот точно про Вас. Кажется совсем недавно переживали по поводу Ваших "приключений" с задержкой, а уже год прошел.

В итоге в какие даты летите в этот раз?

 

Да не говорите  :D я вот думаю, если ЭА задержит рейс еще раз, я наверное, не буду сильно возмущаться. Пойду писать сразу на компенсацию.  :D

Получилось с 24.11 по 06.12, два дня все-таки потеряли в борьбе за тариф, ну да ладно. Экономить так экономить.


  • 0

#3944
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
А кто-нить летел в салоне с автокреслом, не имея при этом дополнительного сидения для него, но сидел сразу за бизнес классом, где люлька для младенца и широкий проход?
Я вот думаю разрешат его на борт пронести и оставить в ногах или нет.
  • 0

#3945
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Не было бы счастья, да несчастье помогло...вот точно про Вас. Кажется совсем недавно переживали по поводу Ваших "приключений" с задержкой, а уже год прошел.В итоге в какие даты летите в этот раз?

Да не говорите :D я вот думаю, если ЭА задержит рейс еще раз, я наверное, не буду сильно возмущаться. Пойду писать сразу на компенсацию. :D
Получилось с 24.11 по 06.12, два дня все-таки потеряли в борьбе за тариф, ну да ладно. Экономить так экономить.
Да-да, у нас тоже удачно вышло с компенсацией, билеты эйразии до самуи в одну сторону сгорели из-за задержки, но зато мы полетели прямым бангкокэйр и эту сумму как раз эа нам вернула.))
  • 0

#3946
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Купил вчера билеты до Куалы на осенние каникулы. Вышли по 145 на взрослого. Брал не на сайте ЭА, а через скайсканер нашел европейского агента, который предлагал эти билеты по 398 евро, это 154тыс тг против 163 на сайте ЭА. И минус еще 9тыс кэшбека 6% по карте Блэк от Евраза.

Извините, а как это у вас получилось найти такие дешевые билеты? чтото у меня не выходит. объясните плиз

Ничего удивительного - калькуляция тарифа - Европа
Сайт ЭА идёт по калькуляции для кз.

Иногда смотрю в амадеусе который в kzt и который в cad один и тот же маршрут, но который в cad разница бывает от 200 до 480$ ниже от kzt.
  • 2

#3947
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ничего удивительного - калькуляция тарифа - Европа Сайт ЭА идёт по калькуляции для кз. Иногда смотрю в амадеусе который в kzt и который в cad один и тот же маршрут, но который в cad разница бывает от 200 до 480$ ниже от kzt.
 

 

По идее не должно быть такого существенного расхождения. Какая разница какая калькуляция? На skyscanner можно любую валюту забить. Кто компенсирует разницу в стоимости билета кавиакомпании? Если в авиакомпании минимальный аукционный тариф. 


  • 0

#3948
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

По идее не должно быть такого существенного расхождения. Какая разница какая калькуляция?

Интереса ради сейчас поэкспериментировал с одним и тем же направлением, но меняя страну, из которой якобы ищется билет. Опешил от разницы. Вот ведь как оно - век живи век учись. Пойду поставлю плюс разъяснившему сакральную тайну. :)


  • 2

#3949
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

А кто-нить летел в салоне с автокреслом, не имея при этом дополнительного сидения для него, но сидел сразу за бизнес классом, где люлька для младенца и широкий проход?
Я вот думаю разрешат его на борт пронести и оставить в ногах или нет.

добрый день, в ногах не разрешат что либо оставить на местах о которых вы говорите, на время взлета и посадки, попросят все убрать


  • 0

#3950
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А кто-нить летел в салоне с автокреслом, не имея при этом дополнительного сидения для него, но сидел сразу за бизнес классом, где люлька для младенца и широкий проход?
Я вот думаю разрешат его на борт пронести и оставить в ногах или нет.

 

Уточняйте заранее по телефону. 

Если не разрешат, намучаетесь с 1 рядом. Подлокотники не откидываются. С ребенком будет очень тяжело. 


  • 0

#3951
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

По идее не должно быть такого существенного расхождения. Какая разница какая калькуляция?

Интереса ради сейчас поэкспериментировал с одним и тем же направлением, но меняя страну, из которой якобы ищется билет. Опешил от разницы. Вот ведь как оно - век живи век учись. Пойду поставлю плюс разъяснившему сакральную тайну. :)

 

 

Я тоже офигел. Не понимаю, как такое возможно. Кто компенсирует разницу компании? Хотя в таких посреднических компаниях бывают дополнительные комиссии позже, за интернет-операцию например, что увелчивает первоначально показываемую стоимость.  


  • 0

#3952
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А кто-нить летел в салоне с автокреслом, не имея при этом дополнительного сидения для него, но сидел сразу за бизнес классом, где люлька для младенца и широкий проход?
Я вот думаю разрешат его на борт пронести и оставить в ногах или нет.


Уточняйте заранее по телефону.
Если не разрешат, намучаетесь с 1 рядом. Подлокотники не откидываются. С ребенком будет очень тяжело.
про подлокотники я чет совсем забыла..
Ну теперь ничего не поделаешь, мы за них уже заплатили...если самолет будет полный, то мелкого в люльку, старшего вниз под люльку на пледы положим.))
  • 0

#3953
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Хотя в таких посреднических компаниях бывают дополнительные комиссии позже, за интернет-операцию например

На скайсканере не покупал, но доводилось иметь дело с другими посредниками - лишнего не брали.


  • 0

#3954
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Хотя в таких посреднических компаниях бывают дополнительные комиссии позже, за интернет-операцию например

На скайсканере не покупал, но доводилось иметь дело с другими посредниками - лишнего не брали.

 

 

Я покупал через Bravofly если правильно название помню. У них за интернет-транзакцию в конце снимали дополнительно. Но там, конечно, незначительные суммы. 


  • 0

#3955
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

По идее не должно быть такого существенного расхождения. Какая разница какая калькуляция?

Интереса ради сейчас поэкспериментировал с одним и тем же направлением, но меняя страну, из которой якобы ищется билет. Опешил от разницы. Вот ведь как оно - век живи век учись. Пойду поставлю плюс разъяснившему сакральную тайну. :)

 

Т.е. представились не резидентом? Или собираетесь вылетать из соседней страны?


  • 0

#3956
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Т.е. представились не резидентом? Или собираетесь вылетать из соседней страны?

Фишка не в том совсем. Смотреть можно один и тот же вылет, скажем, ALA-KUL-ALA, но якобы находясь в Великобритании например. Резидент/нерезидент тут вообще никакой роли не играет. Так вот, поиграв со странами и валютами можно очень быстро увидеть существенную разницу в ценах: как в иностранной валюте, так и в переводе оной в отечественную.


  • 1

#3957
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Т.е. представились не резидентом? Или собираетесь вылетать из соседней страны?

Фишка не в том совсем. Смотреть можно один и тот же вылет, скажем, ALA-KUL-ALA, но якобы находясь в Великобритании например. Резидент/нерезидент тут вообще никакой роли не играет. Так вот, поиграв со странами и валютами можно очень быстро увидеть существенную разницу в ценах: как в иностранной валюте, так и в переводе оной в отечественную.
это через впн? Из Великобритании покупать дороже или дешевле?
  • 0

#3958
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


это через впн? Из Великобритании покупать дороже или дешевле?


Да не надо никакого впн. Просто в настройках скайсканера ставите страну Великобритания (условно), валюту и язык на Ваш выбор. Скажем, доллары и русский. Потом можно полученные результаты сравнить с другими странами, а заодно и с сайтом ЭА. Результаты противоречивые, но я уже понял, что в некоторых случаях можно получить довольно привлекательные результаты.
  • 1

#3959
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Просто в настройках скайсканера ставите страну Великобритания (условно), валюту и язык на Ваш выбор. Скажем, доллары и русский. Потом можно полученные результаты сравнить с другими странами, а заодно и с сайтом ЭА. Результаты противоречивые, но я уже понял, что в некоторых случаях можно получить довольно привлекательные результаты.

а для других АК такие приколы не работают? скайсканнер использовал только для поиска недорогих направлений, когда без разницы куда лететь. Но далее предлагаемые агрегаторы всё-равно дают дороже чем на сайтах АК. Ну либо лень было тыкать много вариантов)))


  • 0

#3960
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Зашел, в скайсканер, выбрал направление, т.е. откуда и куда и сроки. 

Вот, что мне выдал:

1.jpg

Далее прошел по ссылке и выдает мне такую фигню:

2.jpg

Я так думаю, если дальше пройти, то они еще увеличат сумму.

По мне это какая-то шарашкина контора.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.