Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3921
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

я  по 158000  взяла  сегодня, на 16 октября,  осталось одно свободное  место туда ..назад больше вариантов по 158, правда на 16 е число , боинг 757(((  может поэтому и скидку  на эту дату сделали. Туркмены были неделю назад по 150, при курсе 363... ну и сам перелет до 17 часов, это круто..

ДД! Подскажите, пжта, где найти инфо о том какой именно будет самолет? Я это обычно узнаю только при онлайн регистрации. Весь электронный билет сейчас перечитала - не могу найти

 

при бронировании есть инфа, в подробностях о рейсе, и в письме о бронировании, что оно подтверждено, тоже написан тип борта

 

Спасибо! Нашла на сайте через "Моя бронь". У нас тоже 757 ((( и туда и обратно. Не первый октябрь летаем и всегда на 767, видимо совсем мало пассажиров набирается. Не нравится то что 757ым  в среднем 21 год, самые старые самолеты в парке авиасудов AirAstana(( Я в плане безопасности переживаю


Сообщение отредактировал Gracia: 11.09.2018, 18:05:40

  • 0

#3922
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

 

я  по 158000  взяла  сегодня, на 16 октября,  осталось одно свободное  место туда ..назад больше вариантов по 158, правда на 16 е число , боинг 757(((  может поэтому и скидку  на эту дату сделали. Туркмены были неделю назад по 150, при курсе 363... ну и сам перелет до 17 часов, это круто..

ДД! Подскажите, пжта, где найти инфо о том какой именно будет самолет? Я это обычно узнаю только при онлайн регистрации. Весь электронный билет сейчас перечитала - не могу найти

 

при бронировании есть инфа, в подробностях о рейсе, и в письме о бронировании, что оно подтверждено, тоже написан тип борта

 

Спасибо! Нашла на сайте через "Моя бронь". У нас тоже 757 ((( и туда и обратно. Не первый октябрь летаем и всегда на 767, видимо совсем мало пассажиров набирается. Не нравится то что 757ым  в среднем 21 год, самые старые самолеты в парке авиасудов AirAstana(( Я в плане безопасности переживаю

 

да скорее всего и нам поменяют на обратном пути))) на 757... хотя , может в конце октября уже больше народа летает, возможно и повезет... про безопасность я не переживаю, а вот комфорта поменьше будет, одна надежда, что будет мало народа туда  и можно будет полежать)) ночной рейс выматывает, сейчас в раздумьях, на сколько брать следующий рейс))) надеюсь, не отменят наш... а то всяко может быть .. кстати если вы часто летаете в октябре , как погода на пхукете в это время? или вы не туда летаете?


  • 0

#3923
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

757ым  в среднем 21 год, самые старые самолеты в парке авиасудов AirAstana(( Я в плане безопасности переживаю

А как возраст влияет на безопасность?  :faceoff:  


  • 2

#3924
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
21 год для ВС это ОЧЕНЬ мало. Не переживайте. Летайте)))
  • 0

#3925
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Летал на 757, вопрос не возраста.....вопрос комфорта, не очень понравилось чем на 767...
  • 0

#3926
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Летал на 757, вопрос не возраста.....вопрос комфорта, не очень понравилось чем на 767...

У ЭА есть 757-е как с новой системой развлечения так и со старыми мониторами в потолке. Но даже в старых все фильмы можно смотреть на смартфоне или планшете через фирменное приложение KCTv по WiFi. 


  • 0

#3927
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Купил вчера билеты до Куалы на осенние каникулы. Вышли по 145 на взрослого. Брал не на сайте ЭА, а через скайсканер нашел европейского агента, который предлагал эти билеты по 398 евро, это 154тыс тг против 163 на сайте ЭА. И минус еще 9тыс кэшбека 6% по карте Блэк от Евраза. 


  • 1

#3928
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А как возраст влияет на безопасность? 

 

Мне пофигу как он влияет. Хотя есть у меня сказать по этому поводу, но не буду.

Вот вам приятней ехать на 20-летней машине или на машине, которой 2-3-5 лет? Ответ и так мне понятен, какой я вариант выберу.

 

Не переживайте.

 

Я и не переживаю.

 

Летайте)))

 

Что и делаю.

 

21 год для ВС это ОЧЕНЬ мало.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 12.09.2018, 11:48:15

  • 0

#3929
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Летал на 757, вопрос не возраста.....вопрос комфорта, не очень понравилось чем на 767...

У ЭА есть 757-е как с новой системой развлечения так и со старыми мониторами в потолке. Но даже в старых все фильмы можно смотреть на смартфоне или планшете через фирменное приложение KCTv по WiFi.

В курсе...пользовался как раз этой системой на борту....
Сами сиденья менее удобные....плюс были с ребенком и специально брали два места, чтобы никому не мешать...а в итоге, приходилось тайца постоянно просить выпустить..
  • 0

#3930
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

757ым  в среднем 21 год, самые старые самолеты в парке авиасудов AirAstana(( Я в плане безопасности переживаю

А как возраст влияет на безопасность?  :faceoff:  

 

Выразила свое мнение и свое беспокойство, абсолютно не преследуя цель вступать в спор и объяснения...Но видимо получение язвительных замечаний и смайликов это одна из составляющих форумов, помимо информационной.

Безусловно главный фактор это своевременное и качественное обслуживание. В этом плане я доверяю AirAstana, верю в качество обслуживания их авиапарка и контроль, поэтому и выбираю именно эту авиакомпанию. Но например согласно статистики России за почти 2 десятилетия была одна катастрофа с самолетом менее 10 лет, средний возраст разбившихся самолетоа 21,2.

Помимо этого чем больше и тяжелее  самолет, тем менее ощущается турбулентность. В апреле на 767 на рейсе Бангкок-Алматы мы попали в такую болтанку, как никогда в жизни ( а летаю я практически каждый месяц в разных направлениях) Трясло так, что падала ручная кладь с полок, у бортпроводниц тележка с едой опрокинулась, люди орали так....В общем ( мое мнение опять таки) если бы были на 757 последствия могли быть печальнее.

Если разубедите меня и избавите от моих не то что страхов, но беспокойства - то буду только счастлива и спокойна)))

А расстроена еще заменой 767 на 757 потому что: менее комфортен, меньше шансов на свободные соседние места и не уверена, что уже все 757 борты оборудованы мультимедиа. Для кого как опять таки, а для меня это важно, учитывая 7часовую длительность перелета.


Сообщение отредактировал Gracia: 12.09.2018, 12:03:42

  • 3

#3931
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не уверена, что уже все 757 борты оборудованы мультимедиа

 

Уже давненько на бортах ЭА, которые не оборудованы индивидуальными мультимедиа, имеется доступ к мультимедиа через WiFi и мобильное приложение.

 

 

Но например согласно статистики России за почти 2 десятилетия была одна катастрофа с самолетом менее 10 лет, средний возраст разбившихся самолетоа 21,2.

Видите ли.... в рассматриваемом контексте надо учитывать не столько возраст судна, а причину катастрофы... А тут статистика печальна - с явным отрывом лидирует человеческий фактор: ошибки пилотов, плохая подготовка экипажей и т.д. 

 

50ae236b5f50fa9475a2228113c32476.jpg


  • 1

#3932
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Согласно статистическим данным, за последние четверть века не произошло ни одной авиакатастрофы по причине попадания в зону турбулентности.


  • 0

#3933
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Согласно статистическим данным, за последние четверть века не произошло ни одной авиакатастрофы по причине попадания в зону турбулентности.

Знаю, это всегда и успокаивало. Смертельные случаи есть, но из-за того, что пассажиры не были пристегнуты либо на них падала ручная кладь с полки.


  • 0

#3934
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Купил вчера билеты до Куалы на осенние каникулы. Вышли по 145 на взрослого. Брал не на сайте ЭА, а через скайсканер нашел европейского агента, который предлагал эти билеты по 398 евро, это 154тыс тг против 163 на сайте ЭА. И минус еще 9тыс кэшбека 6% по карте Блэк от Евраза. 

 

Пересчитайте правильно. 398 евро - это минимум 174 тыс. по минимальному курсу, тогда как на сайте я взял по 162 тыс. 


  • 2

#3935
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый вечер.

Скажите пжл сколько сейчас стоит обмотка чемодана пленкой в алматинском аэропорту?

Ноутбуки заставляют в ручную кладь?


  • 0

#3936
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

сколько сейчас стоит обмотка чемодана пленкой в алматинском аэропорту

1500 KZT

Ноутбуки заставляют в ручную кладь

да


  • 0

#3937
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

1500 KZT
ой спасибо. 
  • 0

#3938
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Купил вчера билеты до Куалы на осенние каникулы. Вышли по 145 на взрослого. Брал не на сайте ЭА, а через скайсканер нашел европейского агента, который предлагал эти билеты по 398 евро, это 154тыс тг против 163 на сайте ЭА. И минус еще 9тыс кэшбека 6% по карте Блэк от Евраза. 

 

Пересчитайте правильно. 398 евро - это минимум 174 тыс. по минимальному курсу, тогда как на сайте я взял по 162 тыс. 

 

 

Спасибо, что поправили, ошибся цифрой - с карты списалось 348,25 евро. Кстати билеты еще есть))) Вот скрин с сайта

Прикреплённые изображения:

  • 123.jpg

  • 1

#3939
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Спасибо, что поправили, ошибся цифрой - с карты списалось 348,25 евро. Кстати билеты еще есть))) Вот скрин с сайта Прикреплённые изображения:

 

Ааа, ну это другое дело. Тогда выгодно конечно. Правда, непонятно за чей счет этот праздник. Обычно самые дешевые цены на сайте самого авиаперевозчика. Я через чоко брал, там небольшая скидка выходит, чисто символическая  


  • 1

#3940
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

21 год для ВС это ОЧЕНЬ мало. Не переживайте. Летайте)))

На самом деле, на старый борт влияет только его аэродинамическая характеристика, не стоит на месте усовершенствование корпуса, 

чтоб дальше летал, меньше "пил", плавнее ходил.

Летал по одному маршруту, примерно в одно и тоже время, и погода за бортом, примерно одна и таже, так вот в Дримлайнере, намного лучше переноситься "болтанка" чем в 757.

Разумеется, я не настаиваю, что на много лучше, но по мне, есть закономерность, кого больше "болтается", а кто меньше. 


Сообщение отредактировал L_ee: 13.09.2018, 12:00:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.