Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

В теории можно пройти через специальный коридор для транзитников в старый терминал. Но всё к сожалению зависит от конкретной смены аэропортовский. По прилёту спросите у сотрудника ЭА.

Хм, а что это за процедура такая странная?  


  • 0

#3742
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

 

Посмотрите цены до конца мая.
 

Может у них тоже какой ЧМ проходит :)

 

То ли Всемирные то ли Межгалактические Игры Кочевников проходить там будут. Нью БиЧкек епта :laugh:


  • 1

#3743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а еще, сегодня на регистрации сказали, что действуют новые правила провоза ручной клади - одно место до 8 кг.

А по старым что, 20 кг Было?
Ручная кладь по жизни 5 кг была, иногда 8. И размеры регламентированы.
Что тут нового?
В новых правилах есть маленькая засада. Теперь бесплатные 20 кг багажа не суммируются, а строго на человека. То есть если вы летите втроём, то можете провезти бесплатно не 60 кг, как раньше, а 3 по 20 кг. Так что проверяйте вес багажа заранее.
  • 1

#3744
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Теперь бесплатные 20 кг багажа не суммируются, а строго на человека. То есть если вы летите втроём, то можете провезти бесплатно не 60 кг, как раньше, а 3 по 20 кг. Так что проверяйте вес багажа заранее.

На рассею держим равнение, там давно уже так было. 25 + 15 никак низя. Только 20+20. Ищут зацепку чтобы лишние деньги снять. При таких конских тарифах уже наглеть совсем начинают.

#3745
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

25 + 15 никак низя. Только 20+20

Мировая практика - максимум 23 кг (иногда бывают исключения для бизнес-класса). Связано с тем, что грузчикам это потом руками поднимать. Если больше 23 кг, то 

это уже негабаритный багаж, который грузят отдельно.


  • 0

#3746
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

25 + 15 никак низя. Только 20+20

Мировая практика - максимум 23 кг (иногда бывают исключения для бизнес-класса). Связано с тем, что грузчикам это потом руками поднимать. Если больше 23 кг, то 
это уже негабаритный багаж, который грузят отдельно.

Хорошо, 23 + 17 на двоих уже тоже низяяяя.

#3747
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В новых правилах есть маленькая засада. Теперь бесплатные 20 кг багажа не суммируются, а строго на человека. То есть если вы летите втроём, то можете провезти бесплатно не 60 кг, как раньше, а 3 по 20 кг. Так что проверяйте вес багажа заранее.

Я так с Аэрофлотом попал. На плече Анталия - Москва. 20 килограмм строго одно место багажа. Два чемодана по 10 килограмм - плати за второй 50-70 евро. Народ пришел с двумя чемоданами на человека - в итоге оказалось что весь "дополнительный" багаж полетел в салоне самолета.  Почти весь полет простоял в кубрике стюардов, они сказали что в багажном максимум 30% занято. Это был супер перелет )))


Сообщение отредактировал Alex711: 04.06.2018, 12:03:16

  • 0

#3748
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

25 + 15 никак низя. Только 20+20

Мировая практика - максимум 23 кг (иногда бывают исключения для бизнес-класса). Связано с тем, что грузчикам это потом руками поднимать. Если больше 23 кг, то 

это уже негабаритный багаж, который грузят отдельно.

Я тоже свято верил, что и в Айр Астана так было всю дорогу.
Оказалось, что все годы там был какой-то коммунизм , который недавно закончился


  • 0

#3749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Два чемодана по 10 килограмм - плати за второй 50-70 евро.

У меня коллега с Люфтганзой так попала, на что то порядка 90 евро :( 


  • 0

#3750
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

действуют новые правила провоза ручной клади - одно место до 8 кг.

 

Зачем вам больще тащить? :faceoff: над законным местом полка занята вечно чьим-то баулом

 

 

вообще, я просто для информации решил поделиться. при моих постоянных командировках с собой максимум рюкзак с лэптопом.

иногда сталкивался с таким, что на полках нет мест, особенно, когда в числе последних на борт заходишь  


  • 0

#3751
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

а еще, сегодня на регистрации сказали, что действуют новые правила провоза ручной клади - одно место до 8 кг.

А по старым что, 20 кг Было?
Ручная кладь по жизни 5 кг была, иногда 8. И размеры регламентированы.
Что тут нового?

 

 

ну выходит, что было иначе. делюсь тем, что сказали на стойке регистрации.


  • 0

#3752
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

а еще, сегодня на регистрации сказали, что действуют новые правила провоза ручной клади - одно место до 8 кг.

А по старым что, 20 кг Было?
Ручная кладь по жизни 5 кг была, иногда 8. И размеры регламентированы.
Что тут нового?

 

 
ну выходит, что было иначе. делюсь тем, что сказали на стойке регистрации.

 

Было иначе. На регистрации лояльно относились к ручной клади. Я умудрялся протащить рюкзак весом в 23 кг, он даже на полку не помещался, а мне ничего не говорили. 

Я думаю, вы замечали, как некоторые пассажиры не большие чемоданы на колесах, прут в салон, на багажные полки.

 


  • -2

#3753
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Два чемодана по 10 килограмм - плати за второй 50-70 евро.

У меня коллега с Люфтганзой так попала, на что то порядка 90 евро :(

В этом плане у них строго, зато когда поднимаешься\идешь в самолет, рассадка на много быстрее, нежели в ЭА.

Очень понравилось.


  • 0

#3754
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Летела 7го TSE BKK,
у пассажиров были реально
чемоданы в ручной клади.
Такие маленько-среднего размера,
как им разрешили взять их в салон,
не понимаю
  • 0

#3755
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Летела 7го TSE BKK,
у пассажиров были реально
чемоданы в ручной клади.
Такие маленько-среднего размера,
как им разрешили взять их в салон,
не понимаю

В чем проблема с чемоданами в ручной клади? Специально продаются такие cabin size категории.


  • 1

#3756
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Конфетки перестали раздавать...  :cry:  печально. 

 

В самолетах "Эйр Астаны" снова будут раздавать конфеты-леденцы
Подробнее: https://tengrinews.k...onfetyi-346533/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 1

#3757
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вчера при попытках  купить себе билет на сайте airastana.com и при переходе к оплате получала ошибку logon error. До этого без проблем купила билет сыну. 
В службе поддержки по телефону мне объяснили, что возможно я нахожусь в черном списке должников. На резонный вопрос, с какого времени они продают билеты в долг, мне объяснили, что бывают случаи депортации, когда человека вывозят без денег, но потом не обслуживают, пока не возместит стоимость перелета. Т.к. я абсолютно уверена, что не имею долгов и провинностей перед компанией Airastana, то предположение мне показалось смешным. После этого я свободно купила этот билет на сайте авиата, где никаких черных списков нет. Но сегодня закралась шальная мысль, а не могут ли не допустить меня на рейс при наличии таких странных черных списков?  Написала им письмо с просьбой разобраться, убрать меня из черного списка и сообщить мне об этом. Вопрос: сталкивался ли кто с подобными списками? Правомочно ли вносить в черный список человека по ФИО без данных паспорта, с учетоми что ФИО у меня весьма распространенные?


  • 0

#3758
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ситуация настолько одиозная, что надо было съездить в офис ЭА и всё узнать

 

В службе поддержки по телефону мне объяснили, что возможно я нахожусь в черном списке должников. 


  • -1

#3759
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Случайно никто не знает  почему такие бешенные цены на рейс Уральск-Алматы-Уральск    на   2 взрослых  и одного ребенка 3-лет.  в  феврале  цены были (на май) 170 000тнг,    месяц назад смотрел уже  230 000тнг, неделю назад  в  воскресенье мониторил  были   аж 370 000!!!!  но сейчас опять 230 000тнг  они чё там  совсем ?? внутренний рейс   за такие деньги...  может альтернатива есть акромя поезда?


  • 1

#3760
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Случайно никто не знает  почему такие бешенные цены на рейс Уральск-Алматы-Уральск    на   2 взрослых  и одного ребенка 3-лет.  в  феврале  цены были (на май) 170 000тнг,    месяц назад смотрел уже  230 000тнг, неделю назад  в  воскресенье мониторил  были   аж 370 000!!!!  но сейчас опять 230 000тнг  они чё там  совсем ?? внутренний рейс   за такие деньги...  может альтернатива есть акромя поезда?

Может даты популярные?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.