Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Ничего не понимаю... Смотрю билеты в Бишкек - цены стали просто конские, под 80 тыс. Эконом по цене бизнес-класса. В прошлые месяцы в одну сторону за 15 летал...


У меня 17 108 тенге показывает в одну сторону

#3722
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ничего не понимаю... Смотрю билеты в Бишкек - цены стали просто конские, под 80 тыс. Эконом по цене бизнес-класса. В прошлые месяцы в одну сторону за 15 летал...

 

Из Алматы в Атырау тоже подорожали прилично. Нужно больше конкуренции.  


  • 0

#3723
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Атырау-алматы выполняют прямые рейсы только ЭА и Бек. Скату видимо не дают либо не рентабельно.

Причем цена на Бек часто дешевле ЭА всего на 1000 тенге. Конечно выбор за ЭА. Но реально подорожало...
  • 0

#3724
F.A.T.

F.A.T.
  • Гость
  • 32 сообщений

Ничего не понимаю... Смотрю билеты в Бишкек - цены стали просто конские, под 80 тыс. Эконом по цене бизнес-класса. В прошлые месяцы в одну сторону за 15 летал...

 

Вы где смотрите то? :faceoff:  На 25 мая взял по 16 тыс эконом, откуда 80 может набраться то


  • 0

#3725
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Ничего не понимаю... Смотрю билеты в Бишкек - цены стали просто конские, под 80 тыс. Эконом по цене бизнес-класса. В прошлые месяцы в одну сторону за 15 летал...

 

Вы где смотрите то? :faceoff:  На 25 мая взял по 16 тыс эконом, откуда 80 может набраться то

 

 

На сайте Эйр Астаны. Да, на 25 мая есть по 16 тыс. Посмотрите цены до конца мая. В остальные дни - 42 000, 49 000 в один конец! Туда и обратно 80 и получается.

Я очень часто летаю по этому направлению. Таких цен раньше никогда не было.


  • 0

#3726
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Посмотрите цены до конца мая.
 

Может у них тоже какой ЧМ проходит:)



#3727
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Атырау-алматы выполняют прямые рейсы только ЭА и Бек. Скату видимо не дают либо не рентабельно. Причем цена на Бек часто дешевле ЭА всего на 1000 тенге. Конечно выбор за ЭА. Но реально подорожало...

 

Я удивился, когда Скат исчез с этого направления. Нужно больше конкуренции. Направление явно выгодное, судя по забитым самолётам.  


  • 0

#3728
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Пока творится гегемония ЭА в небе над КЗ они очень постараются не впустить на рынок достоцного конкурента.
  • 0

#3729
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мили Miles & Мore можно как-то в Nomad Club сложить?
  • 0

#3730
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Добрый вечер.  Знатоки подскажите еще ни разу не был в новом терминале Астаны, у меня вылет из Киева 19 июля в 12:35 и прилет в Астану 19:25 рейс КС102 далее вылет в Актау в 20:55 выходит на пересадку 1 час 30 минут.За это время Я успею перебежать из международного терминала во внутренний терминал ? Как мне недавно объяснили коллеги что нужно выйти на улицу и зайти опять уже во внутренний терминал на регистрацию,связи с чем полагаю багаж лучше не сдавать и забирать его в самолет в Киеве ? И если задержится рейс из Киева мне компания обязана посадить на следующий рейс который на следующий день и предоставить отель ? Сколько занимает по времени выйти из международки и зайти во внутренний и побежать на посадку ?


  • 0

#3731
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый вечер. Знатоки подскажите еще ни разу не был в новом терминале Астаны, у меня вылет из Киева 19 июля в 12:35 и прилет в Астану 19:25 рейс КС102 далее вылет в Актау в 20:55 выходит на пересадку 1 час 30 минут.За это время Я успею перебежать из международного терминала во внутренний терминал ? Как мне недавно объяснили коллеги что нужно выйти на улицу и зайти опять уже во внутренний терминал на регистрацию,связи с чем полагаю багаж лучше не сдавать и забирать его в самолет в Киеве ? И если задержится рейс из Киева мне компания обязана посадить на следующий рейс который на следующий день и предоставить отель ? Сколько занимает по времени выйти из международки и зайти во внутренний и побежать на посадку ?

Терминалы рядом. Идти 1 минуту
  • 0

#3732
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну с этим новым терминалом вообще конечно смешно: прилетел как то в Астану местным рейсом Эйрастаны, иду по этим коридорам, и попадаю значит на пропускной пункт где вообщет международные рейсы выходят, куча таможенных будок, все с паспортами, ну а я в непонятках вообще, пошел обратно по коридорам - и попадаю вообще в зал вылетов, тот который уже после проверки багажа, где ждешь уже самого вылета.
  • 0

#3733
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Конфетки перестали раздавать...  :cry:  печально. 

 

а еще, сегодня на регистрации сказали, что действуют новые правила провоза ручной клади - одно место до 8 кг.

 

вот так!


Сообщение отредактировал vrednuk: 01.06.2018, 22:46:43

  • 0

#3734
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Конфетки перестали раздавать... :cry: печально.

а еще, сегодня на регистрации сказали, что действуют новые правила провоза ручной клади - одно место до 8 кг.

вот так!

На счет 8 кг правильно. А то летишь с 1 рюкзаком и пытаешься впихнуть в багажную полку, а там целые чемоданы с колесиками порою в грязи. Или какие то баулы везут, которые спокойно можно было в багаж сдать. И летишь с рюкзаком на коленях...
  • 5

#3735
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Добрый вечер. Знатоки подскажите еще ни разу не был в новом терминале Астаны, у меня вылет из Киева 19 июля в 12:35 и прилет в Астану 19:25 рейс КС102 далее вылет в Актау в 20:55 выходит на пересадку 1 час 30 минут.За это время Я успею перебежать из международного терминала во внутренний терминал ? Как мне недавно объяснили коллеги что нужно выйти на улицу и зайти опять уже во внутренний терминал на регистрацию,связи с чем полагаю багаж лучше не сдавать и забирать его в самолет в Киеве ? И если задержится рейс из Киева мне компания обязана посадить на следующий рейс который на следующий день и предоставить отель ? Сколько занимает по времени выйти из международки и зайти во внутренний и побежать на посадку ?

Доброго времени суток!
Да, полтора часа достаточно в Астане. По крайней мере на сегодняшний момент там постоянно работают достаточное кол-во кабинок погранконтроля. В теории можно пройти через специальный коридор для транзитников в старый терминал. Но всё к сожалению зависит от конкретной смены аэропортовский. По прилёту спросите у сотрудника ЭА. Если есть возможность сдайте багаж сразу до Актау.
Если по транзитному коридору откажут, выйдите из нового терминала, далее налево в старый, поднимаетесь на эскалаторе на второй этаж и сразу чуть левее проход к досмотру. 15 мин не торопясь. Вам в Киеве выдадут сразу второй посадочный, поэтому сразу на досмотр (не надо подходить к стойкам, тратить время).
В случае если самолёт опоздает или застрянет в Киеве, Вам предоставят гостиницу и стыковку на ближайший возможный до АКТ.
С уважением,


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 2

#3736
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Конфетки перестали раздавать... :cry: печально.
а еще, сегодня на регистрации сказали, что действуют новые правила провоза ручной клади - одно место до 8 кг.
вот так!

На счет 8 кг правильно. А то летишь с 1 рюкзаком и пытаешься впихнуть в багажную полку, а там целые чемоданы с колесиками порою в грязи. Или какие то баулы везут, которые спокойно можно было в багаж сдать. И летишь с рюкзаком на коленях...
Причём не только у нас такое бывает ((( я вот как то люфтами летела по Европе , зарегистрировалась на первых рядах , пока попала в самолёт, все полки в ближайших 10 рядах были заняты )))) пришлось ставить чемодан далеко , а по прилету , идти против выходящего потока(((( стюардессам вообще фиолетово , что над твоим место все занято . Я теперь поняла , почему европейцы стоят долго в очереди на посадку , они в курсе , что придётся бегать , потом , по салону с чемоданом )))
  • 0

#3737
SonyKey

SonyKey
  • Читатель
  • 42 сообщений

действуют новые правила провоза ручной клади - одно место до 8 кг.

 

Зачем вам больще тащить? :faceoff: над законным местом полка занята вечно чьим-то баулом



#3738
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Оффтоп. И еще вопрос, зачем сразу после остановки самолета все встают и ждут, порою даже 15-20 минут пока дадут трап или рукав... все равно 80% ждут потом багаж, первым кто вышел багаж быстрее выдают?))) Или таксисты дешевле берут?

Сообщение отредактировал Dj Dos: 03.06.2018, 15:51:17

  • 1

#3739
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Оффтоп. И еще вопрос, зачем сразу после остановки самолета все встают и ждут, порою даже 15-20 минут пока дадут трап или рукав... все равно 80% ждут потом багаж, первым кто вышел багаж быстрее выдают?))) Или таксисты дешевле берут?


Вариант первый - люди просто устали сидеть, в неудобном положении
Вариант второй - не хотят стоять в очереди на паспортный контроль, хотят быть первыми
Вариант третий - просто такие вот люди )
  • 1

#3740
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

а еще, сегодня на регистрации сказали, что действуют новые правила провоза ручной клади - одно место до 8 кг.

А по старым что, 20 кг Было?
Ручная кладь по жизни 5 кг была, иногда 8. И размеры регламентированы.
Что тут нового?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.