Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Уважаемые представители авиакомпании "Эйр Астана"!
Обращаюсь именно к Вам с конструктивной критикой новой услуги ...

ваша критика ничем не обоснована.
лучшие места продаются всеми авиакомпаниями. а плохие места продаются как обычные. я например люфтганзой летел из санфранциско в последнем ряду где не откидывается кресло,
12 часов. ужасно. но я был не один все в порядке вещей.
более того западные авиакомпании продают больше билетов чем есть мест.потом перед вылетом предлагают остаться. один раз предлагали мне лично и несколько раз видел это. предлагают 300-500 баксов и ночевку бесплатную.
у нас такого еще нет.

вообще места можно выбрать когда покупаете билет в кассе
  • 0

#3542
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
вообще места можно выбрать когда покупаете билет в кассе

И не только в кассе, но и на сайте ЭА после покупки или во время покупки авиабилета можно выбрать место на борту в зависимости у кого приобретаете авиабилет (имеется в виду, если авиабилет приобретается не в кассе, а на прямую на сайте ЭА или определенных "посредников"). Помимо места можно еще выбрать питание, если стандартное по каким-то причинам не подходит. 


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 08.02.2018, 10:38:00

  • 0

#3543
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Помнится, была еще одна казахстанская эйр до ЭА (перераспределили переименовали и т.д.). И появилась такая вся крутая ЭА))

До "Эйр Астаны" существовала печально известная "Эйр Казахстан", состоящая из парка судов, доставшихся Казахстану от Аэрофлота после распада Союза. Борта, которые принадлежали "Эйр Казахстану" в настоящее время догнивают или распилены (в прямом смысле - на металл) в различных уголках мира: "перераспределять" там было просто нечего. Обиды обидами, но если Вы совершенно незнакомы с историей отечественной авиации, то лучше не стоит смешивать все в одну кучу и не представлять свои домыслы за чистую монету. Маленько справочной информации на означенную тему здесь и здесь.

 

До Эйр Казахстана была еще Казахстан ауе жолы. Да и помимо советского наследия у ЭК были еще А310 и В737.

Все межправо ЭК по странному стечению обстоятельств получила новорожденная авиакомпания, все тендеры на внутренние маршруты, введенные после ее образования, на "жирные"  маршруты получил "не национальный перевозчик, а токмо коммерческий живущий от своей прибыли".


  • 1

#3544
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
До Эйр Казахстана была еще Казахстан ауе жолы. Да и помимо советского наследия у ЭК были еще А310 и В737. Все межправо ЭК по странному стечению обстоятельств получила новорожденная авиакомпания, все тендеры на внутренние маршруты, введенные после ее образования, на "жирные" маршруты получил "не национальный перевозчик, а токмо коммерческий живущий от своей прибыли".

Касательно возникновения ЭА на костях предыдущей компании спорить не собираюсь. Также не собираюсь спорить с тем, что ЭА является по сути своей монополистом. Но вот утверждение о том, что ЭА получила некие "ништяки" от предыдущих компаний - ерунда. В этом отношении я просто-напросто объективен. У того же "Эйр Казахстана" к концу его жизни не было ничего, кроме гигантских долгов по сути.


Сообщение отредактировал Mage: 08.02.2018, 11:49:50

  • 0

#3545
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Касательно возникновения ЭА на костях предыдущей компании спорить не собираюсь. Также не собираюсь спорить с тем, что ЭА является по сути своей монополистом. Но вот утверждение о том, что ЭА получила некие "ништяки" от предыдущих компаний - ерунда. В этом отношении я просто-напросто объективен. У того же "Эйр Казахстана" к концу его жизни не было ничего, кроме гигантских долгов по сути.

Ну правильно все долги на компанию-банкрот, все ништяки на компанию с чистого листа. В момент образования "не национального перевозчика" с его 3 подаренными с барского плеча Боингами в Казахстане были худо бедно другие компании. А потом добить регионалов тендерами на внутренние маршруты.


  • 0

#3546
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну правильно все долги на компанию-банкрот, все ништяки на компанию с чистого листа. В момент образования "не национального перевозчика" с его 3 подаренными с барского плеча Боингами в Казахстане были худо бедно другие компании. А потом добить регионалов тендерами на внутренние маршруты.

И еще раз. Я сам мог бы оформить кое-какие претензии в адрес ЭА, сделав это достаточно аргументированно. Но. Я говорю о том сейчас, что не было у ЭА никакой худо-бедно заслуживающей внимания базы, которая была бы отобрана у кого-то там еще и позволила бы указанной АК запустить серьезный бизнес. Бизнес - в смысле масштабные авиаперевозки. На этом точка.


  • 0

#3547
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Серьезно, коммерческая? Почему тогда входит в АО Самрук Казына?
А пересаживаться молча я не привыкла, рабская психология не мой конек)) Молчание ягнят, не мое))

 

Вы хотели пересесть на первый ряд или как? не могу понять...ладно первые ряды платные и на них нельзя садиться,

на остальные то можно пересесть если они свободны.

 

сама нашла ответ...видимо это какой-то частный случай. обычно все без проблем ходят и садятся куда хотят,ну кроме платных. Иногда видимо лучше не спрашивать,а просто делать.
 


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 08.02.2018, 12:51:35

  • 0

#3548
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений


Серьезно, коммерческая? Почему тогда входит в АО Самрук Казына?
А пересаживаться молча я не привыкла, рабская психология не мой конек)) Молчание ягнят, не мое))

Вы хотели пересесть на первый ряд или как? не могу понять...ладно первые ряды платные и на них нельзя садиться,
на остальные то можно пересесть если они свободны.

сама нашла ответ...видимо это какой-то частный случай. обычно все без проблем ходят и садятся куда хотят,ну кроме платных. Иногда видимо лучше не спрашивать,а просто делать.
Может, после после попытки занять платные места и скандала, стюарды, просто, пошли на принцип?

Сообщение отредактировал Necro'n: 08.02.2018, 12:57:26

  • 3

#3549
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Вот хотим выкупить места на 12 ряд. Где гарантия, что туда бесплатно не пересядет, яжемать или ещё кто-то. Билеты у них спрашивать?
  • 0

#3550
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

мдяяяя.....уж кто-кто, а ЭА точно в СММ-щиках не нуждаются, учитывая, что на "жирных" направлениях они практически одни сидят, т.к. всех неугодных выпилили с рынка

вот, кстати, и статейка сегодня появилась, что "ушли" типа из-за повышения сборов

http://www.zakon.kz/...hiny-uhoda.html


  • 1

#3551
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Хотелось бы написать по поводу выбора мест в салоне.В прошлом месяце летала с 3 детьми.Авиабилеты выкупались онлайн на сайте ЭА,места выбрали и получили уведомление о подтверждении заказа.Перед вылетом произвели онлайн регистрацию где так же выбрали места,все те же самые указанные при покупке.Но вот при сдаче багажа в аэропорту на стойке регистрации нам выдали посадочные с другими местами.Причем меня и 3 детей рассадили по разным местам в самолете.Работники ЭА сказали что произошла замена борта и система сама распределила где кому сидеть.Я настолько была шокирована как такое вообще может быть детей 5,10 лет и меня посадили на разные места.Ладно старший сын самостоятельный большой 18 лет.Но они отказались что либо делать,попросили обратиться к пассажирам либо бортпроводникам.Дальше веселее,на борту бортпроводники говорят надо было с наземными службами разбираться.Чего нам стоило ходить по салону,унижаясь просить пересесть кого нибудь,для того чтобы я и 5 летняя дочь сидели вместе.Полный борт,люди летят на отдых и все с семьями и парами.Сжалились над нами 2 китайца только и уступили свои места.Так и полетели я с дочерью в конце салона вместе,сын 10 лет в середине а старший в начале салона.Я писала по этому поводу в ЭА ,на что они просто принесли извинения.

Я всегда выбираю эту авиакомпанию.Но в данном случае была поражена тем,что такое вообще может быть.Как ребенок 5 лет может сам отдельно сидеть от родителей?   


  • 3

#3552
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Хотелось бы написать по поводу выбора мест в салоне.

Нормальные авиакомпании присылают письмо с уведомлением о замене борта. И в своём бронировании можно изменить места. Видимо замена бора произошла "внезапно"... 


  • -1

#3553
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Хотелось бы написать по поводу выбора мест в салоне.В прошлом месяце летала с 3 детьми.Авиабилеты выкупались онлайн на сайте ЭА,места выбрали и получили уведомление о подтверждении заказа.Перед вылетом произвели онлайн регистрацию где так же выбрали места,все те же самые указанные при покупке.Но вот при сдаче багажа в аэропорту на стойке регистрации нам выдали посадочные с другими местами.Причем меня и 3 детей рассадили по разным местам в самолете.Работники ЭА сказали что произошла замена борта и система сама распределила где кому сидеть.Я настолько была шокирована как такое вообще может быть детей 5,10 лет и меня посадили на разные места.Ладно старший сын самостоятельный большой 18 лет.Но они отказались что либо делать,попросили обратиться к пассажирам либо бортпроводникам.Дальше веселее,на борту бортпроводники говорят надо было с наземными службами разбираться.Чего нам стоило ходить по салону,унижаясь просить пересесть кого нибудь,для того чтобы я и 5 летняя дочь сидели вместе.Полный борт,люди летят на отдых и все с семьями и парами.Сжалились над нами 2 китайца только и уступили свои места.Так и полетели я с дочерью в конце салона вместе,сын 10 лет в середине а старший в начале салона.Я писала по этому поводу в ЭА ,на что они просто принесли извинения.

Я всегда выбираю эту авиакомпанию.Но в данном случае была поражена тем,что такое вообще может быть.Как ребенок 5 лет может сам отдельно сидеть от родителей?   

у нас было тоже самое...только на тот момент ребенку было 3 года и двое родителей, нас всех посадили раздельно. Наземные службы это просто роботы какие-то...вместо сердца выжженная пустыня. В итоге сын рыдал в самолете : "мамочка!! папочка!! где вы??!!", а мы с мужем менялись. мне пришлось поменяться три раза,а мужу около семи раз,чтоб сесть вместе. Благо люди понимали, что он будет реветь все 7часов и особо с ним никто не хотел рядом сидеть. :faceoff:


  • 0

#3554
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если не ошибаюсь, то рассаживать несовершеннолетних детей отдельно от родителей - просто запрещено.
  • 0

#3555
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Как ребенок 5 лет может сам отдельно сидеть от родителей?

Никак. Грубое нарушение со стороны наземных служб. В случае необходимости, кто будет ребенку кислородную маску надевать?
  • 0

#3556
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

мне пришлось поменяться три раза,а мужу около семи раз,чтоб сесть вместе.


Это как?
  • 0

#3557
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Если не ошибаюсь, то рассаживать несовершеннолетних детей отдельно от родителей - просто запрещено.

Вроде так и есть. Как-то в Турцию летели, дети седели впереди вдвоем, а мы с женой сзади, так нас попросили сесть с детьми, хотя бы на время взлёта и посадки.


  • 0

#3558
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

мне пришлось поменяться три раза,а мужу около семи раз,чтоб сесть вместе.


Это как?

 

как в шашках....когда сын сидит на 14 ряду, а ты в хвосте,то пришлось сначала с 35 ряда пересесть на 30 и так далее...

рядом с сыном сидел мужчина,который в принципе был согласен со мной поменяться сразу,но у него самого ребенок сидел один непонятно где и он тоже менялся как мог.


  • 0

#3559
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Я всегда выбираю эту авиакомпанию.Но в данном случае была поражена тем,что такое вообще может быть.Как ребенок 5 лет может сам отдельно сидеть от родителей?

в агентствах преимущество там можно указать групповой билет, что вы одна группа и вы всегда будете сидеть рядом, и регистрация у вас тоже будет групповая
  • 0

#3560
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У нас тоже так было года три назад. Поменяли борт и я с 3 детьми до взлета бегала и менялась местами. То еще «развлечение»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.