Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый день!
Хотела спросить, мы в конце января летим в Куала Лумпур рейсом Эйр Астаны. У нас в Алматы зима, соответственно, как лучше одеться в самолет? Все таки 8 часов лететь. Хочется переодеться в аэропорту сразу и не тащить зимние вещи в самолет, а потом 2 недели с ними по ЮВА таскаться((
Обычно как это бывает у пассажиров? Просто первый раз так летим, из зимы в лето.

Если сразу в летнее переоденемся, не замерзнем на борту?

Мы берём пустой маленький чемодан в ручную кладь. Одеваем лёгкие куртки, я сразу на майку, жена и дети чуть потеплее. Обувь, обычно, летние кроссовки. Здесь не критично ну и в теплых странах комфортно. Ближе к посадке всё лишнее отправляется в чемодан. Лишние 5-6 килограмм абсолютно не напрягают. Ну и плюс в резерве есть чемодан, если перебрали с фруктами и сувенирами, вещи в пакеты, а чемодан в багаж.


  • 0

#3482
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Если сразу в летнее переоденемся, не замерзнем на борту?

Одевайте кроссовки, джинсы, обязательно кофту с капюшоном - в самолете может быть прохладно, в одной футболке может быть не комфортно. Кроме того, в автобусах, в аэропортах и т.д. в азиатских странах очень сильно работают кондиционеры, она тоже пригодится.

И обязательно возьмите с собой зимнюю куртку. Никто не гарантирует, что в аэропорту не простоите в промерзшем автобусе 10-15 минут. Кроме того, изредка возможен вариант на обратном пути с плохой погодой в Алматы и полетом на запасной аэродром в какой-нибудь Бишкек, где топят не особо хорошо.  


  • 2

#3483
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Добрый день!
Хотела спросить, мы в конце января летим в Куала Лумпур рейсом Эйр Астаны. У нас в Алматы зима, соответственно, как лучше одеться в самолет? Все таки 8 часов лететь. Хочется переодеться в аэропорту сразу и не тащить зимние вещи в самолет, а потом 2 недели с ними по ЮВА таскаться((
Обычно как это бывает у пассажиров? Просто первый раз так летим, из зимы в лето.

Если сразу в летнее переоденемся, не замерзнем на борту?

Одевайтесь не очень по зимнему, чтобы добраться на машине с дома до порта (джинсы, кофта, лёгкая не продуваемая куртка). В этих же вещах в самолёт, они помогут не замёрзнуть и в самолёте, так как иногда такое случается. Видел не раз как мёрзли с детьми путешественники что уже предвкушали лето в аэропорту при -20 на улице, когда посадка на поле.  


  • 0

#3484
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Вчера в Алматы рейс КС932 с Бангкока высадили на поле, при 2-х не занятых рукавах(( многие были в шоке и не готовы к таким событиям.. кто решает ?? Ведь должны понимать, что рейс с юга (( ...
  • 3

#3485
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кстати об инцидентах: тут грузовик MD-11 компании UPS выкатился со взлетки. Тоже пилот начудил или все-таки пора начинать задавать вопросы алматинскому аэропорту?


Сообщение отредактировал Mage: 12.01.2018, 10:09:23

  • 0

#3486
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кстати об инцидентах: тут грузовик MD-11 компании UPS выкатился со взлетки. Тоже пилот начудил или все-таки пора начинать задавать вопросы алматинскому аэропорту?

Конечно аэропорт виноват!!!

Каждый день больше 100 самолетов прилетает, и столько же улетает.

За месяц более 3000 туда и столько же обратно.

Из всех 2 зарулили не туда, и конечно же аэропорт виноват.

А остальные 5998 почему то ровно прилетели и улетели.

Это как понимать?



#3487
Raniguli

Raniguli
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер!
Всем спасибо за ответы на мой вопрос об одежде в самолете в Куала Лумпур. Теперь все понятно.
Не поняла, как ставить благодарности ответившим форумчанам!! Поэтому, еще раз всем спасибо!
  • 0

#3488
SakhUtem

SakhUtem
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

просто уже года 2 3 у них стабильно распродажи идут с сентябре и январе. может в этом году тоже повезет?


Нет никаких стабильных распродаж у АА, а за 2-3 последних года и подавно

 

https://airastana.co...рная-Распродажа

 

я лично покупала 3 раза по распродажам билеты . 2 раза в январе 2016 и 17 годов и 1 раз в сентябре 2017.  


  • 0

#3489
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

я лично покупала 3 раза по распродажам билеты . 2 раза в январе 2016 и 17 годов

Не было распродажи в январе 2017 


  • 0

#3490
SakhUtem

SakhUtem
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

я лично покупала 3 раза по распродажам билеты . 2 раза в январе 2016 и 17 годов

Не было распродажи в январе 2017 

 

сорри))) на день влюбленных значит была акция


  • 0

#3491
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

12-13 января прошло, распродажи на ЮВА нет.
Иногда они бывали в марте, но там уже смысл теряется: в ЮВА уже душно как в бане, а в Алматы тепло и смысл теряется с каждым днём потепления.


  • -1

#3492
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

но там уже смысл теряется: в ЮВА уже душно как в бане, а в Алматы тепло и смысл теряется с каждым днём потепления

Я конечно извиняюсь, но выбор времени года для путешествия, дело глубоко индивидуальное. Я до сих пор вспоминаю майский трип во Вьетнам, как один из самых лучших. И еще: лично я не люблю слишком резкие контрасты, вроде из зимы в лето, а потом обратно. Есть вполне обоснованные данные о том, что это вредно для здоровья по чисто медицинским соображениям. Да и лично мне такое не нравится с точки зрения личного восприятия. Всегда предпочитал путешествовать в осенне-весенние периоды. Так что не стоит быть таким категоричным.


  • 3

#3493
mr_Йазь

mr_Йазь
  • Гость
  • 5 сообщений

Можно ли купить билеты сейчас со скидкой? благодаря каким нибудь компаниям?


  • -2

#3494
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Можно ли купить билеты сейчас со скидкой? благодаря каким нибудь компаниям?

Сходите на сайт сабжа. Заодно и нам расскажите, что там есть...
  • 0

#3495
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mr_Йазь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#3496
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Можно ли купить билеты сейчас со скидкой? благодаря каким нибудь компаниям?

скидки? ну-ну, сегодня билету подорожали на 16%



#3497
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Можно ли купить билеты сейчас со скидкой? благодаря каким нибудь компаниям?

скидки? ну-ну, сегодня билету подорожали на 16%
На все направления?
  • 0

#3498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

скидки? ну-ну, сегодня билету подорожали на 16%

На все направления?

 

 
И на все даты????


  • 0

#3499
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

скидки? ну-ну, сегодня билету подорожали на 16%

На все направления?

 

 
И на все даты????

 

Был забронирован билет до Питера и подорожал, думаю, что на все международные накинули и на все даты. Не успел выкупить по старой цене. 



#3500
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Был забронирован билет до Питера и подорожал, думаю, что на все международные накинули и на все даты. Не успел выкупить по старой цене. 
 

А вот за "дезу" сейчас можете "отхватить". Сначала бы поинтересовались о ценообразовании авиабилетов, прежде чем слухи распускать...

 

На интересующие меня даты осталась прежняя цена.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.