Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан, перспективыстать высокоинтеллектуальной страной

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

Опрос: Когда? (159 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#341
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А народ все не успокоится, как я вижу ;)
Насчет присоединения к России:

все цитировать не стал, только преамбулу.
По приведенному писанию можно судить о следующем:
"Кажется, что божиим намерением является, чтобы наука обошла земной круг и чтобы теперь изошла из Скифии и что Ваше Величество избраны в этом случае за ея орудие, так как Вы, с одной стороны, из Европы, с другой - из Китая можете взять лучшее и улучшить то, что обе (страны) сделали" Лейбниц.

Поход экспедиционного калмыцко-туркменского корпуса Бековича-Черкасского направлялся Петром в Индию. Изучайте лучше, дабы шарики за ролики не заходили. В большей степени связано с экспедицией Бухгольца, чем с завеваниями Каспийского региона и Хивы. "Экипаж Меконга" почитайте, вот это действительно красивая сказачка-легенда о ноже из антивещества, созданного индийскими брахманами.

Непонятно о чем хотели казать! :eek: Британская энциклопедия, озеро Зайсан, город Манас (построенный по одноименному эпосу Тохтамыш-ханом), Хива, Решстский договор России с Ираном, разница в годах от 1716 до 1771 с путаницей и пропусками событий впечатляют подлинной новизной. О, точно Галдан Церена забыли вписать в сие святое писание :D .
Прям хип-хоп какойта, реальная история присоединения/завовевания/вливания/объединения излитая в двух абзацах просто впечатляет разамхом тонкого момента.
Ну кудаж говорить о чем-то, товарисчь Неплюев, старая Ордынксая Циньская и Романовская династии во всем виноваты.
Polzovatel, перечитайте речитативом, и найдите бред лично.
  • 0

#342
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Не уж то знать государственный язык это ущемление прав?

Сообщение отредактировал Tll: 03.10.2005, 17:23:49


#343
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну зачем же так сразу - "пинка под зад"? Может сначала попытаться поговорить? Объяснить, что он, так сказать, при всем уважении и любви к нему, не принц и не царь - и что это он должен подстроиться под семью, а не вся семья под него.
И если пацан не глупый, то наверное поймет, в чем был не прав.

Аналогии, как всегда, ..., э, курят, но попробую продолжить. Пацан давно вырос и ремонтировал и перестраивал тот дом, вместе с хозяевами, и его дети строили, и внуки, и правнуки, и праправнуки. А потом потомки первоначальных хозяев выправили бумагу на эксклюзивное владение участком и говорят потомкам пацана - а чего вы тут делаете, живите только по нашему уставу или убирайтесь, откуда пришли. Красиво, да ? Нафик такие аналогии, вместе с продолжением, дом давно многоквартирный, зачем ломать стены и превращать его в казарму ?
  • 0

#344
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

любому действию есть противодействие, в данном случае вместо того что-бы "обзывать чурками", противиться внедрению каз. язака они могли бы сотруничать с казахами в решении этих и других острых проблем. Поэтому как ответная реакция появляются националисты-казахи, шовики-казахи(хотя они и в подмедки не годятся российским аналогам во главе с Жириком-спикером гос.думы).



А что такого шовинистического сказал Жириновский?
Про северные территории?
Так и Солжиницин про это говорил.
Тоже шовик?

Да что там жирик, вот что я услышал от нашего президента в прямом эфире:

?У Казахстана, у казахов никогда не было границы. В очерченных сегодняшних границах не было государственности никогда?.



"Если у государства нет границы, очерченной и международно признанной, то и нет государства. Так что подписанный в этом году с Россией документ о границе является историческим, почти что равным с нашей независимостью"


Не пойму как мы тут с вопроса процветания СТРАНЫ и её ГРАЖДАН,
скатились на национальные и языковые вопросы.
Кто хочет пусть учит казахский, русский,....
Это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.
Никто никому в этом плане ничего не должен.
Иначе это будет по другому называться.

По конституции языки вроде как "наравне".
Просто это не соблюдается.
Насколько сильно это повлияет на экономику? - Да никак не повлияет это на такую экономику.
Уже уехала туча народа, а КЗ типа процветает.
Ну, по-своему процветает, конечно.
По мне так деградирует семимильными шагами.
Специалиста заводских профессий сложно найти.
Попробуйте железяку какую-нибудь выточить.
Всё поймете. Всего несколько мест и очень дорого.

Да, и еще. Выборы пройдут и все успокоится. Гарант наведет порядок.
Возможно непосредственно перед выборами.
Не учавствуйте в этом шоу.
Все это подогревается чтобы показать важность согласия, и роль единственного,
незаменимого и любимого НАНа. В декабре выборы Назарбаева и этим все сказано.

Сообщение отредактировал Бреславец: 03.10.2005, 18:06:28

  • 0

#345
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А народ все не успокоится, как я вижу ;)
Насчет присоединения к России:

все цитировать не стал, только преамбулу.
По приведенному писанию можно судить о следующем:
"Кажется, что божиим намерением является, чтобы наука обошла земной круг и чтобы теперь изошла из Скифии и что Ваше Величество избраны в этом случае за ея орудие, так как Вы, с одной стороны, из Европы, с другой - из Китая можете взять лучшее и улучшить то, что обе (страны) сделали" Лейбниц.

Поход экспедиционного калмыцко-туркменского корпуса Бековича-Черкасского направлялся Петром в Индию. Изучайте лучше, дабы шарики за ролики не заходили. В большей степени связано с экспедицией Бухгольца, чем с завеваниями Каспийского региона и Хивы. "Экипаж Меконга" почитайте, вот это действительно красивая сказачка-легенда о ноже из антивещества, созданного индийскими брахманами.

Непонятно о чем хотели казать! :eek: Британская энциклопедия, озеро Зайсан, город Манас (построенный по одноименному эпосу Тохтамыш-ханом), Хива, Решстский договор России с Ираном, разница в годах от 1716 до 1771 с путаницей и пропусками событий впечатляют подлинной новизной. О, точно Галдан Церена забыли вписать в сие святое писание :D .
Прям хип-хоп какойта, реальная история присоединения/завовевания/вливания/объединения излитая в двух абзацах просто впечатляет разамхом тонкого момента.
Ну кудаж говорить о чем-то, товарисчь Неплюев, старая Ордынксая Циньская и Романовская династии во всем виноваты.


Вообще-то автор там не я. Я процитировал отсюда:
http://www.newchrono.../Publ/siber.htm
- "ОБРАЗОВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ В XVIII в. КАК УНИЧТОЖЕНИЕ ВЕЛИКОЙ ОРДЫ" (Кеслер Я.А.)

Сообщение отредактировал polsovatell: 03.10.2005, 18:20:47

  • 0

#346
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


внедрять DWDM или SDH.

КТК? Казтранском?


скорее Казахтелеком и его опорная сеть - SDH, а DWDM пока нет, но скоро будет.
на КТК (Каспийский трубопровод) - другая технология, тоже оптическая, но нечто иное - наз-ся OTN.
Про Казтранском не знаю...хотя как-то проектировали SDH сеть в ЗК, даже конкурс состоялся, но до реализации не дошло.
  • 0

#347
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вообще-то автор там не я. Я процитировал отсюда:
http://www.newchrono.../Publ/siber.htm
- "ОБРАЗОВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ В XVIII в. КАК УНИЧТОЖЕНИЕ ВЕЛИКОЙ ОРДЫ"  (Кеслер Я.А.)

Ну да, притащим и сюда фоменковскую новохронологию. :eek: Интернет - большая свалка, но это не значит, что весь найденный мусор нужно кидать в этот форум. Вам самому за себя не стыдно? ;)
  • 0

#348
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вообще-то автор там не я. Я процитировал отсюда:
http://www.newchrono.../Publ/siber.htm
- "ОБРАЗОВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ В XVIII в. КАК УНИЧТОЖЕНИЕ ВЕЛИКОЙ ОРДЫ"  (Кеслер Я.А.)

мдя
да вы батенька оригинал :eek:

тамже на ресурсе писано

NB: Администрация сайта далеко не всегда полностью разделяет мнения авторов публикуемых на сайте работ.

найдите ресурсы доствоерно высказывающие мнения и поприличней.

Все крупные онлайн ресурсы, предоставляющие документы из архивов, являются платными. Только думаю, что прочев эти документы многие неисторики вобъют в свою голову черти знает что.
  • 0

#349
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

А вам не кажется, что этими "качествами" нас развратили иностранцы. Они же в основном на ключевых объектах промышленности..


Отчасти правда, хотя и в советском пространстве эти движения присутствовали.
Иностранцы на "ключевых" объектах именно поэтому.
  • 0

#350
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ну да, притащим и сюда фоменковскую новохронологию.  :eek:  Интернет - большая свалка, но это не значит, что весь найденный мусор нужно кидать в этот форум. Вам самому за себя не стыдно? ;)

Эта конкретная статья мне показалась интересной, особенно отрывок о присоединении Кз к Росс. -
Т.е. совместные действия ойратов и русских думаю действительно имели место.
И ойратов ведь оружием, пушками снабжали русские - т.е. они были союзниками. Разве не так?

Сообщение отредактировал polsovatell: 03.10.2005, 18:36:01

  • 0

#351
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну да, притащим и сюда фоменковскую новохронологию.  :eek:  Интернет - большая свалка, но это не значит, что весь найденный мусор нужно кидать в этот форум. Вам самому за себя не стыдно? ;)

Эта конкретная статья мне показалась интересной, особенно отрывок о присоединении Кз к Росс. -
Т.е. совместные действия ойратов и русских думаю действительно имели место.
И ойратов ведь оружием, пушками снабжали русские - т.е. они были союзниками. Разве не так?

Еще покопайтесь в "Майн Кампф", там может быть тоже найдутся интересные отрывки?
  • 0

#352
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
када люди будут любить страну а не обвинять друг друга что какой-то Х-фактор является главным препятсвием для того всем стало хорошо.
  • 0

#353
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
последний пункт. А отвечая на вопрос в icq - "но экономически РК и РФ уже потихоньку сливаются...
кто знает - может опять что-либо типа СССР создадут лет через 100"
  • 0

#354
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Детский вопрос. Привил бы этим "друзьям" демократию.
То бишь диктатора, навязывающего свои правила угнетенному меньшинству - в тюрьму, мы с ним потом на суде разберемся, ну и дальше жить в этом доме по справедливости.

Нет, вопрос не политический, а бытовой. И отвечать надо так же.
Допустим, вы Вадзику с семьей и есть эти "друзья". И вы, допустим, глава семьи - "диктатор(?)". Вы требуете, чтобы он соблюдал ваши семейные традиции: например, у вас в доме не курят. И вы говорите пацану, что если он хочет жить в вашем доме, то тоже не должен курить в нем.
А этот пацан, типа, возмущается, что его "угнетают".
Ваша реакция?


Пользователь! Ты бы постил посты тогда в СВОЮ пользу, а не ПРОТИВ себя. Говоря твоим языком: если КТО-ТО приехал в Казахстан сейчас, (родился, как ты говоришь) - то он должен знать язык этой страны, где родился и собирается жить. Но твоя ошибка в том, что ХОЗЯЕВА дома, как ты выразился - НЕ ТОЛЬКО КАЗАХИ. Мы здесь родились в Казахстане, причем мои предки сюда переехали в позапрошлом столетии. Так что Я В ДОМЕ такой же хозяин как и ТЫ. Он такой же мой дом, как и твой. И я мои привычки в этом доме должны точно также уважаться, как твои. Т.е. должно быть равноправие - не согласен?

Знаю, ты сейчас захочешь сказать, что это исконно казахская земля, казахи раньше на ней жили и значит казахи - "владельцы дома". Но тогда по твоей логике - пойдем дальше. Кто там до того момента, когда образовался казахский этнос жил на территории Казахстана? На каком языке они говорили? Если в истории разбираешься, должен знать что Южный Казахстан весь говорил на арабском. Теперь, исходя из твоей логики, получается что нам надо говорить на арабском, ведь здесь на нем РАНЬШЕ говорили, чем на казахском!

Вы заблуждаетесь. Вы не учитываете историю. Не учитываете то, что в Казахстане уже 3-й век пошел, как русский язык здесь поселился. Значит - он исторически здесь сложился. Так почему тогда получается, что казахский язык - важнее руского? Они равноправны!
  • 0

#355
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

последний пункт. А отвечая на вопрос в icq - "но экономически РК и РФ уже потихоньку сливаются...
кто знает - может опять что-либо типа СССР создадут лет через 100"


возможно. исторические предпосылки этому есть. Но второго СССР уже не будет никогда. Эта страна была, отжила и исчезла, оставив достаточно пищи для размышления и исторических уроков.
сменятся поколения, страсти улягутся, и новые поколения, возможно, найдут новые точки соприкосновения и сотрудничества. И, возможно, будет новое союзное образование - на других принципах, на другой идеологии, более здоровое, более устойчивое, более цивилизованное и человечное.
  • 0

#356
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
> Казахстан, перспективы, стать высокоинтеллектуальной страной

Чтобы ответить на этот вопрос, надо внимательно прочитать программу 2030.
Она ведь у нас как "Малая Земля" все настырно изучают и дружно восхщаются.
А другой программы нет.

Т.е. вообще говоря тему надо менять на что-то подобное -

"Приведет ли выполнение программы 2030 к процветанию Казахстана?"

По этой программе идет непрерывное увеличение нефтедобычи.
Качать, качать, и еще раз качать.
Ну типа денег накачаем, и их хватит на подъем промышленности, о которой
пока не вспоминают. Ну как же? - Надо сначала накачаться :eek:!
Говорят, что реальный автор 2030 шпиЙон Гиффен.
А еще говорят, что при таких темпах роста выкачки нефти она через 15-20 лет закончится.

Сообщение отредактировал Бреславец: 03.10.2005, 19:03:10

  • 0

#357
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Himera (06:47 PM) :
история свела наши народы вместе, в целом то, что происходит в КЗ совсем неплохо, мы многого добились и далеко ушли вперед, и это заслуга народа, но народа в целом, а не отдельных наций и национальностей, так какой смысл оскорблять соседей, ведь именно к ним мы обратимся за солью или с любой другой просьбой
Himera (06:50 PM) :
но это только мое мнение, я по натуре на скандальна и не националистка или шовинистка, но у каждого свое мнение, просто я думаю, что ссорящиеся и скандалящие между собой никуда не сдвинуться с места. а для того, чтобы что-то добиться надо принимать и взращивать в себе те качества, которые являются лучшими в тебе и твоем друге, соседе, представителе другой национальности и т.д.
Himera (06:52 PM) :
а насчет истории могу сказать, что как говорится она не знает сослагательных направлений!
  • 0

#358
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Твоя Радость,
а как быть с Россией, где живут сотни КОРЕННЫХ азиатских и кавказских народов, а во власти одни русские? В Гос.Думе тоже больше 90 проц. русские. Школы, ВУЗы русские? За исключеним небольшого кол-ва татарских и башкирских.
Гос.Язык на всей России тоже русский.
Казахи, кстати, тоже там живут многие века (омск, оренбург, самара, астрахань и др. области) но вы видели хоть одну передачу на федеральном ОРТ или НТВ на казахском языке?
  • 0

#359
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Пользователь! Ты бы постил посты тогда в СВОЮ пользу, а не ПРОТИВ себя. Говоря твоим языком: если КТО-ТО приехал в Казахстан сейчас, (родился, как ты говоришь) - то он должен знать язык этой страны, где родился и собирается жить. Но твоя ошибка в том, что ХОЗЯЕВА дома, как ты выразился - НЕ ТОЛЬКО КАЗАХИ. Мы здесь родились в Казахстане, причем мои предки сюда переехали в позапрошлом столетии. Так что Я В ДОМЕ такой же хозяин как и ТЫ. Он такой же мой дом, как и твой. И я мои привычки в этом доме должны точно также уважаться, как твои. Т.е. должно быть равноправие - не согласен?


Полностью поддерживаю Моя Радость!
Если тут и были так называемые некореные(я так понимаю кто не здесь родился),
то миллионы таких уехали в 90'е годы.
Здесь остались только кореные, и как правило они не шовинисты.


Знаю, ты сейчас захочешь сказать, что это исконно казахская земля, казахи раньше на ней жили и значит казахи - "владельцы дома".  Но тогда по твоей логике - пойдем дальше. Кто там до того момента, когда образовался казахский этнос жил на территории Казахстана? На каком языке они говорили? Если  в истории разбираешься, должен знать что Южный Казахстан весь говорил на арабском. Теперь, исходя из твоей логики, получается что нам надо говорить на арабском, ведь здесь на нем РАНЬШЕ говорили, чем на казахском!


Надо раньше копать. Эта территоррия как пульсар, точнее как место рядом с ним.
На нее переодически выбрасывались огромные человеческие ресурсы.
Т.е. тут винигрет еще тот. Генетический.
Даже в России поменьше.

http://newchrono.ru/...hrist-pavel.htm

- У казахов представлены практически все генные сочетания, существующие в наше время, - разъясняет Галина Березина, которая проводила исследования. - Это говорит о том, что в формировании этого этноса принимали участие многие народы. Мы выяснили, что на 56 процентов у казахов азиатские гены и на 44 процента - европейские.

Коэффициент генетического разнообразия казахов очень велик - 0,999. К примеру, у народов Европы он составляет около 0,6, у русских 0,9, у монголов 0,84. Среди казахов много людей с уникальными генными сочетаниями, единственными в своем роде.


До монгол соответственно было еще больше европейских генов.
А учитывая то что у русских тоже генный венегрет, в том числе и от монголоидной
рассы(писали про поганый монголоидный ген нестойкости к алкоголю -могли бы чёё другое запортачить :eek:), так вообще не понятно "чаво" делить-то нам?






Вы заблуждаетесь. Вы не учитываете историю. Не учитываете то, что в Казахстане уже 3-й век пошел, как русский язык здесь поселился. Значит - он исторически здесь сложился. Так почему тогда получается, что казахский язык - важнее руского? Они равноправны!


нещитова, вот если бы лет 800, тогда бы щитова, а так нет, - некореной и усё.
;)
Запарили, давайте сабж обсуждать.
Т.е. программу 2030
  • 0

#360
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Himera (06:47 PM) :
история свела наши народы вместе, в целом то, что происходит в КЗ совсем неплохо, мы многого добились и далеко ушли вперед, и это заслуга народа, но народа в целом, а не отдельных наций и национальностей, так какой смысл оскорблять соседей, ведь именно к ним мы обратимся за солью или с любой другой просьбой

Мудрые слова, Химеру - в президенты и будет всем нам счастье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.