Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1881
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


По такси и еде плиззз пару цен огласите например, я сравню с тем что было. Просто для себя, а то не знаю какую сумму брать с собой

такси в среднем 35-50 дирхам выходит, смотря куда вы едете, и если раньше это было 1500-2000 тенге, то сейчас 3500-5000 тенге и по еде также, раньше в фудкорте брали по 35-38 дирхам еду, то ли раньше 1500 тенге, то ли сейчас 3500 тенге
понятно, что у них то ничего не изменилось, а нам ооочень даже заметно, по карману бьет
Спасибо, понятно. Я так и думала, что можно оринтироваться по тем ценам что помню. На тг пересчитывать и расстраиваться не вижу смысла. Это и до поездки ясно, что курс в 2 раза поднялся, соответственно на столько дороже и выходит в пересчете. Главное взять достаточную сумму в долларах и не нервничать! Отдых же ж!
  • 0

#1882
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день! На днях вернулись с Фуджейры. Если кого интересует это направление, спрашивайте!


Как погода?
  • 0

#1883
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

Днем до 40 повышалась, ночью макс была 34. Ездили с двумя детьми, 6 и 11 лет. Все нормально перенесли жару!


  • 0

#1884
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Днем до 40 повышалась, ночью макс была 34. Ездили с двумя детьми, 6 и 11 лет. Все нормально перенесли жару!


С аэропорта долго до Фуджейры ехать. А так там хорошие отели
  • 0

#1885
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Погода супер, жара не напрягает, подгузники в прнципе по внешним карманам чемодана распихались - почти целая пачка влезла

Вы сейчас там? Как ваше дитё перенес акклиматизацию? Как жару переносит?
Да вроде нормально. Мы не гуляем просто так. Только уьром и вечером. Купаемся нормально, спим в помещении. Нам почти 9 мес.

А вы в каком эмирате отдыхаете?
  • 0

#1886
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Дд! Мы сейчас здесь, погода супер, Вода тёплая, отдыхаем с ребёнком 1,10 поэтому в номере обходимся без кондера, не жарко.
По поводу цен, в отеле ппц как все дорого, в город ещё не выезжали.
У кого есть проблемы с горлом, лучше взять с собой лекарства, тк все напитки просто галимый лёд плюс кондеры сделают своё дело(((
По поводу утреннего рейса, мы приехали за 2 часа, никакой очереди не было, некоторые даже за полчаса приезжали и норм, так что думаю не надо слишком рано, тем более если с ребёнком
  • 0

#1887
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Добрый день, подскажите в июле реально в Шарже выжить?))) планирую поездку с детьми 5 и 14 лет. TJейка в каком отеле отдыхаете? 


  • 0

#1888
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Смотрю прогноз на неделю - 34-36 там. Откуда Вы 45 взяли?
И подорожало все в дирхамах или это в пересчете на наши имеется ввиду? По идее в дрх все цены должны быть прежними

по прогнозу показывает 38-39, но они пишут оттуда, что 45! они уже неделю там, говорят больше в мае не поедут в Дубай)))))
ДВ! Прилетели 2 дня назад с Рас Аль Хаймы, отель Вальдорф Астория, погода отличная днем 37, максимальная до 40 поднималась, а утром и вечером прохладнее. Вода тоже шикарная, но в море много медуз. В Дубаи тоже выбирались, немного жарче, но не душно.
  • 0

#1889
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Днем до 40 повышалась, ночью макс была 34. Ездили с двумя детьми, 6 и 11 лет. Все нормально перенесли жару!

ДД, а можно поподробней об этом направлении. в каком отеле ? есть ли куда выйти с детьми помимо отеля? Молл, парк? а то в прошлом году были в Турции на Олл инк. скучно и не интересно....мои не поняли такого отдыха. С какого аэропорта ехали на Фуджейру и сколько по времени?


  • 0

#1890
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ой, а про медуз расскажите! Они там везде счс? В Шардже и Дубае есть? купаться опасно с ними? Средства защиты какие есть?
  • 0

#1891
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ой, а про медуз расскажите! Они там везде счс? В Шардже и Дубае есть? купаться опасно с ними? Средства защиты какие есть?

У медуз сейчас сезон продлиться где то до середины июня на щет купаться кто как кому опасно кому нет меня жалила медуза и нечего  обрызгали пепси место ожога только это надо сразу делать погорело немножко и все а вот парня ужалила то ему вызывали скорою у него аллергия оказалось  на так называемый яд  Средства защиты есть это купальник который полностью закрывает тело ну и совет детей оберегайте от них а так на пляжах есть спасатели если ужалит то к ним они помогут у них все обходимое есть 


  • 0

#1892
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Днем до 40 повышалась, ночью макс была 34. Ездили с двумя детьми, 6 и 11 лет. Все нормально перенесли жару!


С аэропорта долго до Фуджейры ехать. А так там хорошие отели

 

Да, два часа. Но дорога отличная, не утомляет. Посмотрели местные пейзажи, и пески с верблюдами, и рощи с финиковыми пальмами. Дети в машине спали


  • 0

#1893
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Днем до 40 повышалась, ночью макс была 34. Ездили с двумя детьми, 6 и 11 лет. Все нормально перенесли жару!

ДД, а можно поподробней об этом направлении. в каком отеле ? есть ли куда выйти с детьми помимо отеля? Молл, парк? а то в прошлом году были в Турции на Олл инк. скучно и не интересно....мои не поняли такого отдыха. С какого аэропорта ехали на Фуджейру и сколько по времени?

 

Мы специально выбрали Фуджейру, хотелось отдохнуть на океане))) Гулять по моллам и выезжать за пределы отеля в планах не было. Да там и некуда было, с одной стороны горы, с другой море. Остановились в Le Meridien 5*, все включено.  Говорят, этот отель лучший на Фуджейре. Прилетели в Дубай. Ехали до отеля около двух часов.


  • 0

#1894
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Погода супер, жара не напрягает, подгузники в прнципе по внешним карманам чемодана распихались - почти целая пачка влезла

А Вы в каком месте счс и как там с медузами?
  • 0

#1895
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ой, а про медуз расскажите! Они там везде счс? В Шардже и Дубае есть? купаться опасно с ними? Средства защиты какие есть?

Медузы там, где вода прохладнее, не знаю как на других побережьях, у нас их было много и после того как одна ужалила ( синяк на месте ожога и крапивница по всей руке до сих пор проходит. Обработали содой и перекисью, больше не было других средств). У соседнего отеля Хилтон медуз было меньше, так как народ там купался, а может оттого что все водные развлечения (скутера, банан, актеры и прочее) находились на из территории.
П.с. Их меньше было или вообще не было во время прилива воды и заката.
  • 0

#1896
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ой, а про медуз расскажите! Они там везде счс? В Шардже и Дубае есть? купаться опасно с ними? Средства защиты какие есть?

Медузы там, где вода прохладнее, не знаю как на других побережьях, у нас их было много и после того как одна ужалила ( синяк на месте ожога и крапивница по всей руке до сих пор проходит. Обработали содой и перекисью, больше не было других средств). У соседнего отеля Хилтон медуз было меньше, так как народ там купался, а может оттого что все водные развлечения (скутера, банан, актеры и прочее) находились на из территории.
П.с. Их меньше было или вообще не было во время прилива воды и заката.

Ой я так боюсь медуз. Тем более дети с нами будут. А продаются какие то спец мази ?
  • 0

#1897
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ой, а про медуз расскажите! Они там везде счс? В Шардже и Дубае есть? купаться опасно с ними? Средства защиты какие есть?

Медузы там, где вода прохладнее, не знаю как на других побережьях, у нас их было много и после того как одна ужалила ( синяк на месте ожога и крапивница по всей руке до сих пор проходит. Обработали содой и перекисью, больше не было других средств). У соседнего отеля Хилтон медуз было меньше, так как народ там купался, а может оттого что все водные развлечения (скутера, банан, актеры и прочее) находились на из территории.
П.с. Их меньше было или вообще не было во время прилива воды и заката.

Ой я так боюсь медуз. Тем более дети с нами будут. А продаются какие то спец мази ?
Не могу помочь по мазям, мы просто старались купаться на берегу или в бассейне, ребенок был в гидрокостюме постоянно, но это больше защита от солнца.
А ужалила медуза в самый первый день купания, и хорошо, что не ребенка. Вода была чудесная, мы и не обратили внимание на то, что людей практически нет в воде, а те кто был бродил по пояс и никто не плавал.
  • 0

#1898
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день, подскажите в июле реально в Шарже выжить?))) планирую поездку с детьми 5 и 14 лет. TJейка в каком отеле отдыхаете?

Мы в джумейра бич отель. Про Медуз на нашем пляже вроде не видели, мы в основном на море, в бассейны не ходим. Гуляли в Дубай молл, народу тьма, очереди везде, в туалет, в раздевалку и даже на эскалатор((( грустно короче. Такси капец как дорого, с отеля до Молла 72 дирхама, с мола до отеля 100 (на вопрос почему so expensive, ответили Friday )))
  • 0

#1899
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет. Думаем слетать в ОАЭ. Без тур путевки. Жить в, например, хостелах. Побывать в крупных городах. Кто пробывал таким способом путешествовать? Что можете посоветовать? Как выгодно получить визу?


Сообщение отредактировал r@in: 21.05.2016, 20:58:09

  • 0

#1900
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Там нет хостелов, насколько я знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.