Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1821
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

С детьми то как? Сканируют?

В Дубайском а/п детей не сканировали. Ни маленького, вклеенного в мой паспорт, ни того, который больше меня, со своим паспортом и визой.

Линзы снимать не заставляют, близко к камере подходить тоже не надо


Сообщение отредактировал Liska: 05.05.2016, 08:59:17

  • 0

#1822
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Расскажите пожалуйста куда с детками можно в Шардже сходить. И как по ценам. Спасибо!

В Акввариум, в выходные не работает , так что планируйте заранее. На набережной Аль Касба куча аттракционов и колесо обозрения. В моллах, типа сахара центр есть парк развлечений. Цены от 15 дирхам.
Один день в неделю только не работает, какой не помню. На сайте у них смотрела
В субботу не работал и в воскресенье, два раза ходили. Благо отель был недалеко. Пешком ходили. Если из отеля на такси то выходило дороже чем на АльКасбу. (Жили в Гранд Отель Шарджа)


А сколько на Аль Касбу вышло на такси? И сколько мин шли от отеля до океанариума? У нас просто отель рядом с вашим.
  • 0

#1823
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я снова с наболевшим вопросом - а если в багаж положить 2 бутылки вина и в дьюти фри купить тоже 2, то на выходе из аэропорта остановят, да?


  • 0

#1824
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Они останавливают на выходе выборочно. Мы летали с ребёнком и нас попросили выходить, у остальных досматривали чемоданы, но у нас в багаже ничего такого и не было.))) наши мужчины брали в дютике и не по 2 на себя и ничего вышли.
  • 0

#1825
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

мы летали "флайдубаем" через их терминал.

как я понимаю, сканирование сетчатки делается на погран.контроле. сразу за погранцом стоит типа какого-то столба, в нем сразу камера, и при сканировании пишется типа "look at me" :) так что нам искать камеру для сканирования не надо было.

ребенок был вклеен в мой паспорт, ребенка не сканировали (мне бы пришлось поднимать ребенка, а я не поднимала ее, да и ваще на ребенка особо по-моему никто не смотрел).

а таможенный контроль - это отдельно же, там досматривали не всех


Сообщение отредактировал Нургулёк: 05.05.2016, 17:09:33

  • 0

#1826
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
отдыхали в отеле Hilton Ras Al Khaimah Resort and Golf , отель 4 звезды, только для семейного отдыха, нет ни анниматоров ни развлечений, ваше пребывание вы сами себе расписываете, еда практически повторяется изо дня в день. В этот отель стоит ехать, если он дешевле Miramar Al Qasr в Fujairah на 50 %, если же по такой же цене, то однозначно Мирамар или Риксос или другой (где мы еще не были). Брать лучше all incl. тк в отеле все очень дорого, бутылка воды стоит 14 дирхам - почти 1400 тг за 0,5. Вблизи есть Al Hamra Mall, можно дойти пешком, около километра, там есть супермаркет и аптека, в супермаркете можно взять все необходимое, на тот случай если у вас не all incl. В отеле есть бэби клуб, хорошо оборудован, много игрушек.

кстати по поводу вклеек, в аэропорту нет проблем с вклейками, не бойтесь и не переживайте.

Сообщение отредактировал Von Tari: 05.05.2016, 17:24:10

  • 2

#1827
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

 

 

 

Расскажите пожалуйста куда с детками можно в Шардже сходить. И как по ценам. Спасибо!

В Акввариум, в выходные не работает , так что планируйте заранее. На набережной Аль Касба куча аттракционов и колесо обозрения. В моллах, типа сахара центр есть парк развлечений. Цены от 15 дирхам.
Один день в неделю только не работает, какой не помню. На сайте у них смотрела
В субботу не работал и в воскресенье, два раза ходили. Благо отель был недалеко. Пешком ходили. Если из отеля на такси то выходило дороже чем на АльКасбу. (Жили в Гранд Отель Шарджа)


А сколько на Аль Касбу вышло на такси? И сколько мин шли от отеля до океанариума? У нас просто отель рядом с вашим.

 

На АльКасбу 15 дирхам от отеля, а до океанариума минут 30, но мы шли с коляской, вдоль дороги, мелкий  рассматривал машины,  а так минут 15 максимум бы ушло на дорогу. Кстати около аквариума есть хороший ресторан, а рядом набережная там интересно. Можно рыбок посмотреть, погулять.   


  • 0

#1828
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Как можно найти визу дешевле 70$ на человека? D83DDE43_2x.png



#1829
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Кто летал с инфантами в Дубай (Риксос), подскажите как быть с подгузниками? Чемодан ими забивать не хочется
  • 0

#1830
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Кто летал с инфантами в Дубай (Риксос), подскажите как быть с подгузниками? Чемодан ими забивать не хочется


Брали с собой, там покупать дорого с нашим тенге. В магазинах на территории не видела их в продаже, но я и не искала, может и есть. Но в любом случае на территории отеля все дороже. По поводу подгузников для плавания - тоже купите, без них не пускают малыша в бассейн, следят строго за этим.
  • 0

#1831
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А где взять подгузы для бассейна? И до какого возраста без них не пускают?
  • 0

#1832
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Кто летал с инфантами в Дубай (Риксос), подскажите как быть с подгузниками? Чемодан ими забивать не хочется

Самый первый раз с ребенком когда леталив оаэ(он совсем кроха был) забивали весь чемодан пачками подгузов. но мы только  мэри\мунисы могли носить,на остальное аллергия была,а как там с ними не знала. потом уже поняла,что их там найти не сложно(но это в дубай,шарджа)а вот в риксос (рас аль)летели,когда он у меня уже отходил от памов,но все равно использовали еще, я с собой взяла несколько шт.а там просто до молла доехали и там купили. кстати говоря не нашла там(рас аль) муни,пришлось брать маленькие пачки памперсов и то ли либеро,то ли хагис(не помню точно).но факт,что на них никакой аллергии не было. и крем от загара тоже сразу там берем. в самом риксосе брали 80 спф,потом уже стали так же в молле брать,разница с ценой риксовской сильно отличается)))

А где взять подгузы для бассейна? И до какого возраста без них не пускают?

подгузники для бассейнов есть одноразовые,тоже у муни. синие такие пачки. мы их сначала использовали.но все таки в них не очень нам было.как не крути он все таки подгузники и хотелось,чтоб попа не прела.а каждый раз при выходе из воды их менять,по деньгам очень накладно(они не дешевые и мало шт в пачке). а оставлять в мокром,сами понимаете))

вообщем потом я купила многоразовый подгузник для плаванья,в центральной аптеки.они по размерам идут. сделаны как бы сеточкой,там подскажут. вот в них мы ходили. с ними спокойно пускали в бассейн


  • 0

#1833
SerJay

SerJay
  • Гость
  • 32 сообщений

Как можно найти визу дешевле 70$ на человека? D83DDE43_2x.png

Я думаю сложно будет найти. Если найдете, в любом случае эта разница пойдет в стоимость отеля)) Если заказываете отель у туроператора стоимость виз в районе 75$-85$, если заказываете отель самостоятельно на booking.com или снимаете квартиру на airbnb.com, стоимость виз от 110$


  • 0

#1834
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю absalem вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айкуся вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1836
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Информируем Вас о введении нового муниципального сбора согласно постановлению Департамента Туризма и Культуры эмирата Абу Даби
(Circular (03) 2016).

Размер данного сбора составляет 15 Дирхам ОАЭ и взимается непосредственно с туристов за номер в сутки во время выселения из отеля.

Данный сбор взимается за все бронирования на любые даты проживания, начиная с 01 июня 2016 г.
  • 1

#1837
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вот и претворили в жизнь обещанное, хотя не пойму логики - с одной стороны стремятся к увеличению потока туристов, а другой рукой затягивают гайки. Так совсем хоть какой то привлекательности перед дубаями лишатся, неужели Шарджа будет следующая? В 2015 двухконечный нумер на ясе начинался с 90 баков, теперь значит прибавляем ещё 4... Хорошо хоть от звездности отеля не зависит, видимо пока... Ещё и виза недешевая, вот бы акцию "вида в подарок" на лето
  • 0

#1838
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Вот и претворили в жизнь обещанное, хотя не пойму логики - с одной стороны стремятся к увеличению потока туристов, а другой рукой затягивают гайки. Так совсем хоть какой то привлекательности перед дубаями лишатся, неужели Шарджа будет следующая? В 2015 двухконечный нумер на ясе начинался с 90 баков, теперь значит прибавляем ещё 4... Хорошо хоть от звездности отеля не зависит, видимо пока... Ещё и виза недешевая, вот бы акцию "вида в подарок" на лето

Да не понятно политика властей Дубаев.
Согласен гайки подкручивать , да и курс совершенно не радует. Получается оптимал шаржа или Абу-Даби? Подскажите кто был в этом году как там с ценами и погодой?
  • 0

#1839
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет, прошу совета, был вроде более 10 раз в эмиратах, но останааливался в дубаях и абудаби, с учетом нынешних реалий подскажите в каких гостиницах Шаржи останавливатся CORAL BEACH RESORT SHARJAH
SHARJAH GRAND HOTEL
SHARJAH CARLTON
Спасибо
  • 0

#1840
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вернулась из Дубая в субботу. Налог 15 дирам за сутки оплатила при заселении сразу,на ресепшене сразу спросили.
Что касается ввоза алкоголя - у меня было 4 бутылки вина и 1 бутылка шампанского. Уточнила в дьюти фри по прилету - можновзять 5 бутылок не крепкого алкоголя на человека . При выходе никто меня не проверял.
Из терминала 2 сначала нужно на такси доеать до ближайшей станции метро,если нет карты RTA. Если есть, то на автобусе 43. Вметро с пакетом из дьюти ври не пустили, пришлось экстренно в чемодан перекладывать на улице.
Становится очень жарко, вода в заливе с часа дня как в ванной.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.