Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1021
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Были в Шардже с 10 по 22 июня. Честно, очень боялась жары, и услышав, по прилету что за бортом +40 (уже село солнце), думала - пропал отпуск...

Но все оказалось не так страшно. Не смотря на то, что чаще всего на табло с температурой была цифра 42, я ни разу за 12 дней не пожалела, что мы приехали в это время. Около воды жара совершенно не ощущается. Вода 32-34 градуса, для нашей семьи просто прекрасная. Даже на экскурсиях никто из нас не изнывал от жары. Влажность колебалась от 30 до 70 %. 

Так, что все зависит от того, как лично вы переносите высоки температуры.

 

 

Столкнулась с такой проблемой, и вот мне теперь интересно. Жили мы Beach Hotel Sharjah, обычная "трешка" но со своим уютненьким пляжиком. В сильный прибой с волнами на берег несло мусор - от простого бытового до каких-то металлических бочек, а с ним стойкое ощущение, что мы не на море, а на Капчагае. и вот какой вопрос... бывает ли такое на других пляжах, в Дубае например. Или наличие таких мусорных волн связано с расположением отеля в обозримой близости от порта... Если проблема связана с расположением, то больше туда не поеду и рекомендовать не стану. А так сам отель неплох. 


  • 0

#1022
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

бывает ли такое на других пляжах, в Дубае например.
 

В Дубайске не видел такого. Хотя хз, пляж-то отеля территория, чистили регулярно.



#1023
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кто был в июле в Аджмане? Как там с пеклом/водой?

Я был... В Аджуман Кемпински. Заходишь в воду и не чувствуешь её - имела температуру тела... Мне казалось что я плыву и потею. А может и не казалось ))))
Реально жарко.
Спасибо! Внезапно маршрут сменился на Рас-Эль-Хайму с ее инклюзивом, как там наши тагилы, как там бережок песок али галька? Надо кроксы брать детям?
ДД!Были в прошлом году там в Риксосе,кроксы брать обязательно,пляж это мелкий песочек с ракушечником,без сланец как то больновато ходить)
  • 0

#1024
Zhanar83

Zhanar83
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!

Были в Дубае с 27 июня по 4 июля. Нас было 2 взрослых и 2 детей. Заранее спланировала поездку. еще в мае купила билеты на самолет Эйрастаны и забронировала номер в отеле через букинг. перед поездкой после слов знакомых  боялась жары, но погода для меня и для моей семьи была нормальной. на море(пляж возле паруса, вода чистая) были с 8 по 11 или с 16 по 19. Купили Зонт и лежак. первые дни таскали, но потом без них обходились. Были в моллах Молл Эмиратес, Дубай молл,  Дейра сити молл. Больше всего понравилась в Дубай молле. были в Аквапарке wild wadi, в Аквариуме Дубай молл(купила 2 томный книгу the Entertainer, кому интерестно http://vse.kz/topic/.../#entry32565637). пользовались метро и такси. Отдых удался!


  • 0

#1025
Aidaburk_31

Aidaburk_31
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! Подскажите где находится зоопарк в Абу-Даби. Один посетили, но он что-то не оправдал отзывов, может мы просто не в тот зоопарк ездили.
  • 0

#1026
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

Столкнулась с такой проблемой, и вот мне теперь интересно. Жили мы Beach Hotel Sharjah, обычная "трешка" но со своим уютненьким пляжиком. В сильный прибой с волнами на берег несло мусор - от простого бытового до каких-то металлических бочек, а с ним стойкое ощущение, что мы не на море, а на Капчагае. и вот какой вопрос... бывает ли такое на других пляжах, в Дубае например. И

Отдыхали в Рас Аль Хайме - не видела такого.

всегда пляж чистый был. хотя мы выходили и рано утром, и вечером в прибой по пляжу гуляли - ни разу мусор не приносило.


  • 1

#1027
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

Вопрос к тем, кто технику покупает в Эмиратах.

Сколько там стоит примерно камера Xiaomi Yi? дешевле чем у нас?


  • 0

#1028
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день, подумываем семьей (4 взрослых) поехать в дубай на 6 дней. Если исключить проживание, перелет, визы и шопинг сколько примерно может понадобиться денег? Например хватит ли 2000 usd? Зараннее спасибо.
  • 0

#1029
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

У нас с 20-27 июля отдых в Риксос Баб Аль Бар. Кто там был? На что обращать внимание? какие лекарства можно везти с собой?


  • 0

#1030
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Алтай 333, если у вас есть страховка в случае ,,чего ,, вы можете воспользоваться ею . А так стандартный набор самого необходимого, главное антигистаминные препараты возьмите ... Возможна солнечная аллергия особенно у деток .
  • 0

#1031
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Добрый день, подумываем семьей (4 взрослых) поехать в дубай на 6 дней. Если исключить проживание, перелет, визы и шопинг сколько примерно может понадобиться денег? Например хватит ли 2000 usd? Зараннее спасибо.


Имхо хватит, фаст фуд от 20 дирхам, такси от 10 (аккурат вчетвером поместитесь) + рекомендую энтертэйнер бук приобрести, возможно даже с рук, главное чтоб нужные купоны 1+1 присутствовали, например в аквапарк, биг бас тур, зоопарк в Дубай молле, фуд-корты и т.п. Ну и предварительное планирование, в зависимости от района проживания. З.ы. Брал с рук бука, отбил в принципе всего на 5-6 предложениях, но обратно везти не стал, оставил на месте "постоянно проживающим резидентам"
  • 0

#1032
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день, подумываем семьей (4 взрослых) поехать в дубай на 6 дней. Если исключить проживание, перелет, визы и шопинг сколько примерно может понадобиться денег? Например хватит ли 2000 usd? Зараннее спасибо.


Имхо хватит, фаст фуд от 20 дирхам, такси от 10 (аккурат вчетвером поместитесь) + рекомендую энтертэйнер бук приобрести, возможно даже с рук, главное чтоб нужные купоны 1+1 присутствовали, например в аквапарк, биг бас тур, зоопарк в Дубай молле, фуд-корты и т.п. Ну и предварительное планирование, в зависимости от района проживания. З.ы. Брал с рук бука, отбил в принципе всего на 5-6 предложениях, но обратно везти не стал, оставил на месте "постоянно проживающим резидентам"

 

 

Большое спасибо за ответ.


  • 0

#1033
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

ДД! Подскажите где находится зоопарк в Абу-Даби.

Зоопарк находится в городе Аль Эйн, эмират Абу Даби. Поищите по карте. Я не могу сказать, в "тот" ли вы попали зоопарк.
  • 0

#1034
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

У нас с 20-27 июля отдых в Риксос Баб Аль Бар. Кто там был? На что обращать внимание? какие лекарства можно везти с собой?

 

Алтай-333, как вернетесь, отпишитесь плиз по отдыху в этом отеле. Планируем там отдых в конце августа. Заранее благодарю!

 

Если есть, кто отдыхал в Риксосе в конце августа, дайте знать как там с погодой в это время, с детьми можно ехать?


Сообщение отредактировал western girl: 13.07.2015, 17:22:52

  • 0

#1035
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Есть ли реальные отзывы об Habtoor Grand 5*, когда читаешь отзывы российских туристов , то хуже отеля нет, хотелось бы услышать своих граждан , спасибо!
  • 0

#1036
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Были в Шардже с 10 по 22 июня. Честно, очень боялась жары, и услышав, по прилету что за бортом +40 (уже село солнце), думала - пропал отпуск...
Но все оказалось не так страшно. Не смотря на то, что чаще всего на табло с температурой была цифра 42, я ни разу за 12 дней не пожалела, что мы приехали в это время. Около воды жара совершенно не ощущается. Вода 32-34 градуса, для нашей семьи просто прекрасная. Даже на экскурсиях никто из нас не изнывал от жары. Влажность колебалась от 30 до 70 %. 
Так, что все зависит от того, как лично вы переносите высоки температуры.
 
 
Столкнулась с такой проблемой, и вот мне теперь интересно. Жили мы Beach Hotel Sharjah, обычная "трешка" но со своим уютненьким пляжиком. В сильный прибой с волнами на берег несло мусор - от простого бытового до каких-то металлических бочек, а с ним стойкое ощущение, что мы не на море, а на Капчагае. и вот какой вопрос... бывает ли такое на других пляжах, в Дубае например. Или наличие таких мусорных волн связано с расположением отеля в обозримой близости от порта... Если проблема связана с расположением, то больше туда не поеду и рекомендовать не стану. А так сам отель неплох.


Мы были и в Шардже (royal beach 5*) и в Аджмане (Ajman Palace 5*) - мусорных волн не было нигде ни разу. В Дубаи в пляжных отелях не отдыхала, но на общественных пляжах тоже ни разу такого не видела.
  • 1

#1037
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
С аэропорта Дубаи до Habtoor Grand , сколько примерно будет на такси?
  • 0

#1038
Aigul32

Aigul32
  • Гость
  • 11 сообщений

С аэропорта Дубаи до Habtoor Grand , сколько примерно будет на такси?

Плюс минус 100 дирхам (посадка 20 дирхам), обратно в районе 80. 


  • 0

#1039
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 Beach Hotel Sharjah, 


Мы были и в Шардже (royal beach 5*) 

 

мы тоже останавливались в Роял биче Шарджа, пляж был чистый без мусорных прибоев и также рядом общественный был немного не ухоженный (ракушки, камни), но тоже без мусора

Роял бич Шарджа и Beach Hotel Sharjah если не ошибаюсь вроде находятся на одной улице, и почему интересно такая разница


Сообщение отредактировал астана2012: 17.07.2015, 11:35:06

  • 0

#1040
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый день!
Были в Дубае с 27 июня по 4 июля. Нас было 2 взрослых и 2 детей. Заранее спланировала поездку. еще в мае купила билеты на самолет Эйрастаны и забронировала номер в отеле через букинг. перед поездкой после слов знакомых  боялась жары, но погода для меня и для моей семьи была нормальной. на море(пляж возле паруса, вода чистая) были с 8 по 11 или с 16 по 19. Купили Зонт и лежак. первые дни таскали, но потом без них обходились. Были в моллах Молл Эмиратес, Дубай молл,  Дейра сити молл. Больше всего понравилась в Дубай молле. были в Аквапарке wild wadi, в Аквариуме Дубай молл(купила 2 томный книгу the Entertainer, кому интерестно http://vse.kz/topic/.../#entry32565637). пользовались метро и такси. Отдых удался!

ДВ!Скажите пожалуйста сколько стоит вход в аквапарк Wild Wadi?Взр и дет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.