Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#761
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Как сейчас или в конце апреля будет с ценами на одежду там?
  • 0

#762
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем привет ! Кто нибудь летит с ОАЭ в алмату в ближайшие дни??? Очень нужно купить там духи Shadow ajmal 75ml, женские, Ате не можем найти;( благодарность гарантируем;)image.jpg

Сообщение отредактировал SeOspis: 03.04.2015, 11:36:55

  • 0

#763
Лязат1611

Лязат1611
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите кто был в аквапарке атлантис?С детьми 6 и 8 лет стоит ехать туда?И кто посетил там же дельфин программу?
  • 0

#764
амфибия

амфибия
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите пста в первой половине июне очень жарко в ОАЭ? Только не надо про гугл... были там. Вижу, что температура примерно как у нас в июле. Но как она переносится? Действительно тяжело дышать и т.д.


  • 0

#765
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Подскажите пста в первой половине июне очень жарко в ОАЭ? Только не надо про гугл... были там. Вижу, что температура примерно как у нас в июле. Но как она переносится? Действительно тяжело дышать и т.д.

 

Год на год не приходится :) - и там сейчас погода меняется как и у нас

Знакомые два года подряд ездят в середине июня - нормально все переносят.

Мы несколько лет назад были в августе - тоже терпимо - гулять конечно днем и вечером по улицам не будешь -  но днем у воды а вечером в молах отдыхается хорошо :)

Не заметила я прям такого что тяжело дышать - влажно очень это да

 

Да и потом каждый человек по разному холод/жару воспринимает

Я вот теплолюбивая, и вода мне нравится когда очень теплая, а мама наоборот жару не переносит.

 

 

Как сейчас или в конце апреля будет с ценами на одежду там?

А что там особенного должно быть с ценами? :)

Новые коллекции уже летние - скидок особо не наблюдается.

Честно говоря ничего особо дешевого мы там не встречали - только что выбор больше


Сообщение отредактировал Леока: 03.04.2015, 23:30:50

  • 0

#766
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте, недавно приехали с Эмиратов. Отдыхали в Абу Даби. Насчет визы спрашивала в теме, искала дешевле. Позднее нашла сама за 120долл. через тур.агентство. Вклеивала детей в свой пасспорт, платила только за свою визу.
Погода была хорошая, перед самым отъездом была песчаная буря.
Из развлечений были только в Дубай Дельфинариуме и Океанариуме.
  • 0

#767
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Если кто летит в Абу Даби и сможет взять посылку в 5кг буду признательна! Сестра может забрать в городе Абу Даби.
  • 0

#768
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте, недавно приехали с Эмиратов. Отдыхали в Абу Даби. Насчет визы спрашивала в теме, искала дешевле. Позднее нашла сама за 120долл. через тур.агентство. Вклеивала детей в свой пасспорт, платила только за свою визу.
Погода была хорошая, перед самым отъездом была песчаная буря.
Из развлечений были только в Дубай Дельфинариуме и Океанариуме.


Как дельфинарий? мы недавно были здесь на московских, вот думаю дубайсКие намного отличаются?
  • 0

#769
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДД,

 

Недавно вернулись с ОАЭ. Пользовались Dubai Entertainment book. 

https://www.theenter...iner-Dubai-2015 

Очень выгодно получается, если едет компания из 4-х человек и более.  Основной принцип действия: Приобретая одну услугу - вторую получи бесплатно

Например:

Вход в аквапарк WILD WADI стоит 275 dhs за одного человека. С помощью купона за 4-х оплатили 550 дирхам вместо 1100 дирхам. Экономия 550 дирхам (примерно 150 USD)

Пользовались также в London Diary, iFly Dubai, Steak House. 

В книге есть много купонов для разных экскурсий по городу,  сафари и т.д. 

 

Продам свою за полцены ... Нет купонов в Wild wady, iFly и пару ресторанов. Все экскурсии в наличии. Вопросы в ЛС

 

 


  • 0

#770
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Стоит ли в Дубаи брать экскурсии? Читала, что по ночному городу очень красиво. А еще кто- нибудь делал экскурсию в пустыню, если да, то какую предложите?
  • 0

#771
Kuanywka

Kuanywka
  • Гость
  • 24 сообщений
 
Всем привет!
 
Вчера вернулась из восхитительного отпуска в Дубай и хочу поделиться некоторыми фишками, которые помогут вас сэкономить уйму денег.
Во первых, если вас больше одного человека, то советую воспользоваться книгой ваучеров (скидок) Entertainer Dubai 2015, стоит 130$. 
     Принцип использования - платите за одного, для второго бесплатно.
Во вторых, с крупных торговых центров, таких как Дубай Мол, Эмиратс Мол и др. ходят бесплатные шатл басы. 
     Расписание автобусов вам подскажет сотрудник торгового центра, сидящий за информационной стойкой.
В третих, если у вас день рождение (+ три-пять дней) вам могут дать скидку. Поэтому не стесняйтесь сообщать об этом и всегда носите с собой паспорт. 
     К примеру, у моей мамы 31 марта было день рождение и за вход в аквапарк отеля Атлантис она ничего не платила. Также аквапарк подарил ей одно фото.
В четвертых, в городе очень развито транспортное сообщение: метро, автобусы, трамвай, что намного дешевле такси.
Ну и в пятых, если у вас ограниченный бюджет, но хороший английский - то не бойтесь ехать самостоятельно по достопримечательностям и развлекательным центрам. 
     В этом случае отпадет надобность покупать готовые экскурсии и переплачивать.
 
Вроде всё :)
 
P.S. С поездки у меня осталась книга скидок со всеми основными ваучерами. 
Кому интересно, пишите в личку или по тел: +77025779121 (whatsapp)

  • 0

#772
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Кuanywka, спасибо за инфо, думаю пригодится.
Думаю в пустыню самостоятельно не стоит ехать?!
  • 0

#773
Kuanywka

Kuanywka
  • Гость
  • 24 сообщений
Kalle, в пустыню (на Сафари) лучше и интереснее ехать с экскурсией.
В свою прошлую поездку ездила именно так. Было очень познавательно, так как всю дорогу гид рассказывала историю и традиции ОАЭ, а также отвечала на вопросы туристов

Сообщение отредактировал Kuanywka: 06.04.2015, 18:04:56

  • 0

#774
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, в пустыню (на Сафари) лучше и интереснее ехать с экскурсией.
В свою прошлую поездку ездила именно так. Было очень познавательно, так как всю дорогу гид рассказывала историю и традиции ОАЭ, а также отвечала на вопросы туристов

Спасибо! , я так и думала , что возьмем экскурсию.
Только вот одного боюсь, что в конце апреля- начало мая будет под 40 градусов, а жару мы не очень переносим.
А как на счет шоппинга? Интересные цены или уже все гораздо дороже, чем пару оет назад?
  • 1

#775
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Думаю в пустыню самостоятельно не стоит ехать?!

Смотря чего вы от этой поездки хотите.

 

Ездил и с экскурсией и сам.

С экскурсией: покатали по барханам (прикольно ;) ), потом ужин с культурной программой. Один раз вполне можно съездить на такую экскурсию.

Сам: по дороге из Фуджейры в Дубай нашел место, где можно съехать с трассы, по кокой то дорожке отъехал как можно дальше, прошелся по песочку, посидел на бархане помедитировал :) Тоже неплохо :)

 

ЗЫ. А вообще, как и всегда, истина где то посередине.

 

Куда то лучше поехать с экскурсией. Куда то лучше самому. Как то так:)


Сообщение отредактировал Farmer: 06.04.2015, 18:30:54

  • 2

#776
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Спасибо , Farmer! хотела бы посмотреть на дюны, как живут кочевые племена, есть ли пустынные розы, в общем немного романтики и действительности! Караваны верблюдов и т д.
  • 1

#777
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

Спасибо , Farmer! хотела бы посмотреть на дюны, как живут кочевые племена, есть ли пустынные розы, в общем немного романтики и действительности! Караваны верблюдов и т д.

По моим впечатлениям, барханы очень красивые. Но деревня бедуинов, куда нас привезли на ужин, просто пародия какая-то, плохо сделанные декорации, рассчитанные просто на выкачивание денег из туристов. Катание на джипах - да, круто. Но меня сильно укачало. 


  • 0

#778
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подскажите пста в первой половине июне очень жарко в ОАЭ? Только не надо про гугл... были там. Вижу, что температура примерно как у нас в июле. Но как она переносится? Действительно тяжело дышать и т.д.

ДВ!В прошлом году отдыхали в августе,думали что будет что то страшное,но отдохнули хорошо и действительно у воды жара легче переносится))))В этом году в июне хотим)))Туроператор говорит,в июне там еще не жарко))))
  • 0

#779
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По моим впечатлениям, барханы очень красивые. Но деревня бедуинов, куда нас привезли на ужин, просто пародия какая-то, плохо сделанные декорации, рассчитанные просто на выкачивание денег из туристов. Катание на джипах - да, круто. Но меня сильно укачало.

Спасибо, SOG61! Попробуем выбрать такую оптимальную экскурсию. Хорошо знать всякую инфо, чтобы подобрать...Пустыню, дезерт хочется увидеть все таки!
  • 0

#780
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А что, ЭйрАрабия взимают плату за любой багаж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.