Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4721
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Точно. Причём всё рассказать должны местные при оформлении доков, ну и закрепить тамошние ребята. Скажу так - в эмиратах условия простые как трусы за 1,2Р. Вся фактическая процедура легче в разы чем одни только описания условий в тай или шри. Не нужно вообще ничего, разве что ПЦР тем у кого нет паспорта.  

 

пцр нужен и тем, у кого есть паспорт.

 

А где ритц етсь дешево? Откройте букинг по алмате и сравните пару сотен тыщ за ритц с другими отелями, в том числе с хорошими. На те самые пару сотен тыщ за одну ноч ритца можно пару недель в других кайфовать.

 

Везде дорого). Я говорю о том, что остановиться комфортно можно только в Ритце. Комфортно - с моей точки зрения. Это просто отзыв, немного совет, а не "делать только так и  никак по-другому")

В Рихсос мы заезжали к друзьям, и это ужас муравейный.

Если в Дубае выбор отелей огромен, то в Хайме очень ограничен.  

 

Понимаете, мне спор ради спора не нужен.

Мы не косорезили вот никак).  Прочитайте, пожалуйста, внимательно, что я написала.

 

Мы не в последний  момент сдавали, я не писала, что  все плохие, мы все проверили и в госпиталь не один раз позвонили. Тест не пришел вообще. И на стойке регистрации при следующем вылете оказалось, что мы были  не первые и не последние, кто так попал.


  • 0

#4722
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В ОАЭ ездим лет 15, примерно. Нет нашего косяка).

Есть )) дело же в том, что в связи с ковидной истерией все перевернулось с ног на голову. Постоянно вводятся новые правила, потом отменяются, потом опять вводятся и так по кругу. 

То есть ваш старый опыт уже не подходил, все поменялось. Когда то это мировое шоу все таки закончится - и все вернется на круги своя. ну а пока вот так - постоянно мониторить надо и не откладывать ничего на последний день.


  • 0

#4723
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Форумчане, читайте внимательно, пожалуйста).

 

Нас эта ситуация в обморочное состояние не бросила, я так даже обрадовалась лишним 4 дням. Да, мы 4 часа провели в аэропорту, но нам повезло взять машину снова, вот прям сразу, мы забронировали вполне нормальный отель, так что прекрасно отдохнули.

 

Я никого не обвиняю). 


  • 0

#4724
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

пцр нужен и тем, у кого есть паспорт.
Видимо имелся ввиду обратный вылет. 
  • 0

#4725
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

пцр нужен и тем, у кого есть паспорт.
Видимо имелся ввиду обратный вылет. 

 

 

пцр сдается всеми, кроме детей 5- 12 лет, перед вылетом туда, еще раз в аэропорту (Шарджа), обратно домой сдают те, у кого нет паспорта и дети 5-12 лет.


  • 0

#4726
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

В ОАЭ ездим лет 15, примерно. Нет нашего косяка).

Есть )) дело же в том, что в связи с ковидной истерией все перевернулось с ног на голову. Постоянно вводятся новые правила, потом отменяются, потом опять вводятся и так по кругу. 

То есть ваш старый опыт уже не подходил, все поменялось. Когда то это мировое шоу все таки закончится - и все вернется на круги своя. ну а пока вот так - постоянно мониторить надо и не откладывать ничего на последний день.

 

 

Эммм...Я как-то не так пишу?) Мы не откладывали на  последний день.

 

Мы не редко, если можно так сказать, путешествуем. В этом году ездили в Актау на машине, собирались через Ташкент, и все было узнано на счет пцр, летом летали в Грузию, там тоже ездили на  машине, все узнали, как надо). Я составляю маршруты не первый год, а уж больше 20 лет). 

 

Это шоу закончится не скоро, думаю вот, что вообще не закончится, увы.


  • 0

#4727
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Эммм...Я как-то не так пишу?) Мы не откладывали на  последний день.

Ваши слова же  - "Вот мы пришли в ТЦ сдать тест, постояли в очереди полчасика, и нам сообщили, что нужно в госпиталь ехать, ребенку меньше 12 лет. ............Прибыли на следующий день в аэропорт, а теста нет. " Может в тексте какой другой смысл есть, но я его не уловил )))

А так у вас вышло - за два дня вы сдать не смогли, так не знали ничего (до какого времени ПЦР сдается, где с детьми сдавать). В последний полный день сдали. 

ps - я вас нисколько не осуждаю и не учу жить - и на старуху бывает поруха. Но на мой взгляд вы не доработали в этой поездке )))


Сообщение отредактировал Alex711: 28.12.2021, 15:18:19

  • 0

#4728
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Эммм...Я как-то не так пишу?) Мы не откладывали на последний день.

Ваши слова же - "Вот мы пришли в ТЦ сдать тест, постояли в очереди полчасика, и нам сообщили, что нужно в госпиталь ехать, ребенку меньше 12 лет. ............Прибыли на следующий день в аэропорт, а теста нет. " Может в тексте какой другой смысл есть, но я его не уловил )))

Я тоже так же понял....

То есть, вы стояли ждали...4 часа, чтобы вам сказали нет..
В аэропорт поехали тоже без ПЦР, скорее всего надеялись до последнего?!
  • 0

#4729
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Эммм...Я как-то не так пишу?) Мы не откладывали на  последний день.

Ваши слова же  - "Вот мы пришли в ТЦ сдать тест, постояли в очереди полчасика, и нам сообщили, что нужно в госпиталь ехать, ребенку меньше 12 лет. ............Прибыли на следующий день в аэропорт, а теста нет. " Может в тексте какой другой смысл есть, но я его не уловил )))

А так у вас вышло - за два дня вы сдать не смогли, так не знали ничего (до какого времени ПЦР сдается, где с детьми сдавать). В последний полный день сдали. 

ps - я вас нисколько не осуждаю и не учу жить - и на старуху бывает поруха. Но на мой взгляд вы не доработали в этой поездке )))

 

 

Сократила, не посчитала важным писать все по дням, извините). 

 

Я отношусь философски к поездкам, вот сколько ездим, все равно что-то да не складывается, все просчитать невозможно)). Я уж свыклась и фразой про старуху пользуюсь)).

 

Главное - тест не пришел вообще. Мы звонили, нам обещали и обещали, что "вот прям сейчас пришлют", можно было б и съездить для уточнения, время-то увеличилось)), но мы не захотели, просто пересдали в другом месте.


  • 0

#4730
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Я тоже так же понял.... То есть, вы стояли ждали...4 часа, чтобы вам сказали нет.. В аэропорт поехали тоже без ПЦР, скорее всего надеялись до последнего?!

 

И  еще раз извините).

 

Прошли сутки, да, мы надеялись, что по приезду в аэропорт тест будет. Самолет был в 9 утра, перенесли рейс с 12 на 9, выехали мы в 5 из отеля. Тест не пришел ни через сутки, ни через двое, он вообще не пришел. 

4 часа мы сидели в аэропорту после, искали машину и бронировали отель. 


  • 0

#4731
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

пцр нужен и тем, у кого есть паспорт.

прошу прощения, скомканная мысль там вышла.

Имелось ввиду, что из всех требований для туристов при нахождении в эмиратах, есть только необходимость сдать пцр "там" если у туриста нет паспорта, чтобы вернуться назад. ПЦР "здесь" для поездки туда в расчёт не берем, т.к. его нужно сдать всем нашим гражданам вне зависимости от наличия "штанов". В приведенных таях и шри нужно будучи уже там сдавать пцр и/или быть в карантине или ещё что-то.

Тест не пришел вообще.
я предполагаю, что при заполнении формы в комп, была ошибка в написании вашего email.

Тест не пришел ни через сутки, ни через двое, он вообще не пришел.
это подтверждает, что была ошибка в email и вы не проверили форму.
  • 0

#4732
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

это подтверждает, что была ошибка в email и вы не проверили форму.

 

Эммм...

 

Я уже и не знаю, как написать)). Данный эмират заполняет собой все сердце, что ли?

 

Мы продиктовали, проверили (там все чинно-благородно, людей нет совсем в этом шатре, думаю, что туристов привозят группами, одиночных путников поменьше), мы звонили несколько раз и снова  диктовали по буквам (нам обещали прислать прям  вот-вот), туда звонили сотрудники аэропорта (три человека), имя и фамилия нашей дочери звучали раз 20. 

 

Когда мы летели снова, уже  через 4 дня, то на стойке регистрации развернули пару с двумя детьми, точно такая же проблема. Там же женщина рассказала, что им тоже не  пришел тест, и тоже они не улетели, только они эти 4 дня потратили на то, чтобы им заплатили за то, что билеты пришлось менять. Все  4 дня ходили группой.


  • -1

#4733
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я уже и не знаю, как написать)). Данный эмират заполняет собой все сердце, что ли?

просто крайне с трудом верится, что клиника не отправляет умышленно. Большинству же приходит нормально. Я на своего ребенка получил без проблем. И лучше указывать западные ящики типа gmail, yahoo, outlook, а не mail.ru или яндекс. Это я тоже учитывал при подаче данных.


  • 0

#4734
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

просто крайне с трудом верится, что клиника не отправляет умышленно. Большинству же приходит нормально. Я на своего ребенка получил без проблем. И лучше указывать западные ящики типа gmail, yahoo, outlook, а не mail.ru или яндекс. Это я тоже учитывал при подаче данных.

 

Я уверена, что бардак и люди, работающие так себе, существуют везде.  

Ну, и добавляет радости бесплатность. Если бы люди платили и так попадали, то шуму было бы больше. А так одни добиваются потом компенсации, но тратят время. Мы не стали, предпочли эти 4 дня покупаться от души.

 

Мы в этом году где только эти тесты не сдавали. Например, в деревушке в Грузии, в старенькой больнице, отношение к нам было человеческое. В аэропорту Шарджи трудно было просто человеком себя ощущать. 

Это просто констатация, не более. Без эмоций). Я очень люблю Эмираты, это та самая страна, в которой мне комфортно,куда мы ездим постоянно. В Грузии я была один раз.

 

Маршрутами занимаюсь я, деньгами, почтой, разными бумагами муж. Поверьте просто, он намного умнее меня).


  • 1

#4735
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

18 улетела в Дубай, вчера вернулась. Мне надо было в Абу-Даби, но про это в нашем аэропорту не нужно было говорить. Так научили. Почему, не знаю. У меня был паспорт вакцинации, пцр и приложение Альхосн. В Дубае я пыталась сдать пцр, но сказали сдадите в Абу-Даби.

На границе эмиратов просветили прям в машине каким-то прибором, посмотрели доки и пропустили.

Приложение арабское заработало только после сдачи пцр уже на месте. Вечером сдала, утром уже была "зелёная", что дало мне право всюду проходить. Ещё раз сдала на 6 день, и перед полетом тоже. Стоит 50 д.

 

Я жила у сына, не пустили они меня в отель.))) Всюду повозили, всё, что я хотела, показали. Но я не в первый раз там, уже хорошо ориентируюсь, сама и на такси, и на автобусе ездила. Утром на пляж. То на Саадият, то на Хударият. Первый платный, второй даром. И очень там хорошо. И кафе, и магазин, и раздевалки с душем. Тоже проверяют прибором умным своим, приложение не смотрят.

Ну и по моллам походила, как же без них. Была на фестивале шейха Зайда, там в основном Восток свои товары продает, и пляшут и поют разные восточные народы. Красочно, весело! Елку в Эмират Паласе мы пропустили, сам праздник, но походили, полюбовались богатым убранством отеля. Галерея молл радует своими развлечениями на набережной. И представление для детей, и палатки с развлечениями всякими.

Лувр и новый Аквариум оставила на следующий раз, ЭКСПО все на ютубе посмотрела, не для меня большие расстояния ходить, ноги уставшие уже))). Короче, все 10 дней, что я там была, дома не сидела. А если до пляжа не доходила, то в бассейне плавала. Но вечером обязательно ехали куда-нибудь.

Если есть вопросы, спрашивайте. Отвечу с удовольствием. О Абу-Даби я могу говорить бесконечно!

Еще допишу. Как обидно мне было вчера ехать по Алма_Ате! Никакого праздника я не заметила. А ОАЭ, где Новый год и не праздник вовсе, все сверкает и переливается огнями! За ночь установили новые инсталляции 2022. Уважают чужие праздники арабы. И при этом очень строго соблюдается масочный режим. Что у нас то так все грустно...


Сообщение отредактировал Ollisa: 30.12.2021, 08:58:05

  • 0

#4736
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. У кого был опыт покупки Iphone в Apple Store в Dubai Mall? Смотрю цены там норм, почитала на форумах россияне жалуются что нет Facetime и не поддерживает 4G. А как вот насчет Казахстана не знаю. Поделитесь пожалуйста кто в курсе.


  • 0

#4737
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Всем привет. У кого был опыт покупки Iphone в Apple Store в Dubai Mall? Смотрю цены там норм, почитала на форумах россияне жалуются что нет Facetime и не поддерживает 4G. А как вот насчет Казахстана не знаю. Поделитесь пожалуйста кто в курсе.

Спокойно берите. Все работает.
  • 0

#4738
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Такое количество казахстанцев было застрявших в ОАЭ, и в Дубай, в частности. Неужели никто из них не форумчане? Мы должны были вернуться 10го Эйр Астаной, в итоге вернулись 14го Флай Дубай за свой счет. Теперь будем выяснять как вернуть деньги у ЭА. У кого-то уже есть опыт?

П.С. Спасибо компании Рустар, которая о нас заботилась в Дубай все это время.


  • 0

#4739
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У кого-то уже есть опыт?

Пишите официальную претензию c подробным описанием произошедшего на ce@airastana.com

Там же перечисляйте какие доп. финансовые затраты понесли (естественно, подтверждённые чеками и счетами)


  • 1

#4740
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кто-нибудь WizzAir-ом в итоге летал в Абу-Даби? Поделитесь плиз опытом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.