Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4701
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 

США и ОАЭ, как бэ, разные страны. Или что то на политической карте мира изменилось???

 

В плане, что Эмираты очень похожи во многом на США. Не антогонисты)

 

 

Повторяю для тех, кто в танке © 
США и ОАЭ РАЗНЫЕ страны. Со своими РАЗНЫМИ законами и нормативно-правовыми актами. И то, что они "похожи" не означает, что законы у них один и те же.

 

 

Они разные еще и в том что являются членами разных конвенций по признанию прав: ОАЭ входит в Венскую, как и Казахстан, США - в Женевскую. 


  • 0

#4702
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ребят спасибо конечно,что так быстро отвечаете.Основной вопрос к тем кто сталкивался,можно ли ехать в АРЕНДОВАННОЙ машине больше 2-3 человек?

можно)


  • 0

#4703
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кому в Абу-Даби?  https://www.inform.k...ahstan_a3874708  

 

Полетит или нет завтра.....


  • 0

#4704
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Спасибо.Хотелось бы узнать как сейчас обстановка с этим,ну и такси наверно немного другое,там контакт с водителем,а мы все вместе летим и планируем вместе в одной машине находится.

говорят что в Дубае можно впереди сидеть, в других эмиратах не разрешено.

 

Хочу поднять тему по отелям с подогреваемыми бассейнами, кто в каком был, ваше мнение, какой понравился больше/меньше, не понравился вовсе, как создать опрос в теме?
думаю, все более менее приличные отели подогревают. Отелей там тысячи, будет каша в опросе.
  • 0

#4705
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

говорят что в Дубае можно впереди сидеть, в других эмиратах не разрешено.  

 

в любом эмирате можно сидеть рядом в арендованной машине.

мы были в первой половине ноября, объехали от Дубая до Рас-эль-Хаймы, нас было трое в маленьком машине. машину брали в Шардже.

пока загружались, рядом люди брали машины, садились по 4 человека в обычную легковушку. 


  • 0

#4706
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

говорят что в Дубае можно впереди сидеть, в других эмиратах не разрешено.  

 

в любом эмирате можно сидеть рядом в арендованной машине.

мы были в первой половине ноября, объехали от Дубая до Рас-эль-Хаймы, нас было трое в маленьком машине. машину брали в Шардже.

пока загружались, рядом люди брали машины, садились по 4 человека в обычную легковушку. 

 

там была речь про такси, и я написал про такси. А вы пишете про арендованную. Разные вещи. В арендованной, думаю можно и в багажнике втроем ехать, если не палиться)))


  • 0

#4707
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Первый безопасный город в мире, сертифицированный Bureau Veritas и Всемирным советом по путешествиям и туризму (WTTC), эмират
Рас-эль-Хайма всесторонне заботится о туристах.

Впервые в мире, каждый иностранный турист, прибывший через принимающую компанию или туроператора в отели Рас-эль-Хаймы, при получении положительного результата теста на COVID-19, сможет провести карантин, не покидая комфорта своего гостиничного номера.

Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма покрывает все дополнительные расходы, включая проживание и продление первоначально забронированного плана питания, а также, в случаях, когда требуется медицинское лечение (все расходы в госпитале RAK Hospital при условии, что страховка путешественника не покрывает такие расходы).

Эмират Рас-эль-Хайма обеспечивает для гостей стопроцентный комфорт и спокойствие, без бремени дополнительных (и непредвиденных) расходов на проживание и лечение во время болезни.

Кроме того, Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма предоставляет возможность пройти ПЦР-тест перед возвращением домой по выгодной цене: 65 дирхамов (примерно 16 евро) при проживании в любом отеле эмирата. Результаты тестирования будут доступны в течение 6–12 часов.
  • 4

#4708
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самый мой любимый Эмират - RAK


  • 0

#4709
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Самый мой любимый Эмират - RAK

Ну реально арабы с козырей зашли. На таких условиях у них турист косяком пойдёт.
  • 0

#4710
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Прям шикарные условия то..
  • 0

#4711
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

там была речь про такси, и я написал про такси. А вы пишете про арендованную. Разные вещи. В арендованной, думаю можно и в багажнике втроем ехать, если не палиться)))

 

речь об арендованной) 

Ребят спасибо конечно,что так быстро отвечаете.Основной вопрос к тем кто сталкивался,можно ли ехать в АРЕНДОВАННОЙ машине больше 2-3 человек?


  • 0

#4712
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

немного про прекрасную Рас-эль-Хайму).

 

Наслушавшись здесь дифирамбов, решила я там остановиться на неделю. 

Делать там совершенно и абсолютно нечего. Объехали весь эмират. Можно пожить в Ритце на берегу или в Ритце в пустыне - вкусно, красиво, комфортно, но дорого. И больше 2-3 дней и не  стоит, по большому счету. В общем, поездка на один раз.

 

Теперь про тесты бесплатные. 

Вот мы пришли в ТЦ сдать тест, постояли в очереди полчасика, и нам сообщили, что нужно в госпиталь ехать, ребенку меньше 12 лет. Поехали, благо на машине, особо время не потеряли. Прибыли, сдали ...напоминает все действо мультик Зверополис, кадры с ленивцем.

Сдали и успокоились, а зря)). 

 

Прибыли на следующий день в аэропорт, а теста нет. Звоним в госпиталь, там говорят вот прям щас отправят, а теста нет. Мы, взрослые, с прививкой, ребенку 8 лет, ждем тест. Всем совершенно наплевать, люди в аэропорту суетятся, чего-то кричат, звонят, дело не двигается. В итоге, самолет улетел без нас. Сели мы и  стали заново искать машину, что очень проблемно вот так сразу, стали искать отель. В РАК не поехали, конечно. 

Поехали на окраину)) Дубая. Там к нам пришла девушка, прям в номере отеля ребенок сдал тест.

Перелет наш перенесся).

 

В итоге, мы доплатили за билеты, заплатили за тест, результат бесплатного теста из Хаймы так и не пришел.


  • 1

#4713
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

И еще момент. Когда мы улетали второй раз, то на регистрации еще одна семья так попала, но уже с 2 мелкими детьми, тоже тест не пришел. Потом оказалось, что еще одна пара в возрасте так попала, тоже им пришлось вылет перенести.

 

Если прилетаете в Шарджу, то у вас есть тест, НО в аэропорту по прибытию еще раз его сдаете. Там столпотворение просто, конвейер. 

В Дубае такого нет. 

Мы летали с друзьями, они через Дубай, мы вот через Шарджу.


  • 0

#4714
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нас тоже было приключение - в семье которая была с нами, у ребенка выявился + тест.

Пришлось еще раз сдавать, благо был отрицательный.


  • 0

#4715
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У нас тоже было приключение - в семье которая была с нами, у ребенка выявился + тест.

Пришлось еще раз сдавать, благо был отрицательный.

 

Согласна, приключение). Просто с ребенком ранний подъем, а потом сидение в аэропорту несколько утомительно, мягко говоря. 

Я даже обрадовалась, что еще 4 дня моря получилось), но денег жалко и сил все равно. 


  • 0

#4716
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


У нас тоже было приключение - в семье которая была с нами, у ребенка выявился + тест.
Пришлось еще раз сдавать, благо был отрицательный.

Согласна, приключение). Просто с ребенком ранний подъем, а потом сидение в аэропорту несколько утомительно, мягко говоря.
Я даже обрадовалась, что еще 4 дня моря получилось), но денег жалко и сил все равно.
Тут какое дело - если брали путевку пакетную, то эти нюансы должен был рассказать агент - где и как сдавать с детьми, как получить результат без геморроя. Там уже тысячи наших граждан прошли - отработано все довольно четко. Если агент не объяснил - его косяк. Если просто поехали сами - то уже ваш косяк, что всю инфу не пробили.

Сообщение отредактировал Alex711: 28.12.2021, 02:13:16

  • 0

#4717
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кроме того, Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма предоставляет возможность пройти ПЦР-тест перед возвращением домой по выгодной цене: 65 дирхамов (примерно 16 евро) при проживании в любом отеле эмирата. Результаты тестирования будут доступны в течение 6–12 часов.
я что-то пропустил? Бесплатно же делали. Или всё, лавочка закрылась?

Ну реально арабы с козырей зашли. На таких условиях у них турист косяком пойдёт.

так там народу и так - мест нет в отелях. Смотрю в программе Hilton, в вальдорфе на 3 месяца вперед мест нет


  • 0

#4718
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Тут какое дело - если брали путевку пакетную, то эти нюансы должен был рассказать агент - где и как сдавать с детьми, как получить результат без геморроя. Там уже тысячи наших граждан прошли - отработано все довольно четко. Если агент не объяснил - его косяк. Если просто поехали сами - то уже ваш косяк, что всю инфу не пробили.

Точно. Причём всё рассказать должны местные при оформлении доков, ну и закрепить тамошние ребята.

Скажу так - в эмиратах условия простые как трусы за 1,2Р. Вся фактическая процедура легче в разы чем одни только описания условий в тай или шри. Не нужно вообще ничего, разве что ПЦР тем у кого нет паспорта.

 

Наслушавшись здесь дифирамбов, решила я там остановиться на неделю. Делать там совершенно и абсолютно нечего. Объехали весь эмират. Можно пожить в Ритце на берегу или в Ритце в пустыне - вкусно, красиво, комфортно, но дорого. И больше 2-3 дней и не стоит, по большому счету. В общем, поездка на один раз.

А где ритц етсь дешево? Откройте букинг по алмате и сравните пару сотен тыщ за ритц с другими отелями, в том числе с хорошими. На те самые пару сотен тыщ за одну ноч ритца можно пару недель в других кайфовать.

Теперь про тесты бесплатные.

Простите, но всё описанное вызывает такое ощущение, что люди сами себе умышленно гемор ищут и где его не находят - создают. Как уже выше написали, вам должны были в паре предложений объяснить про ПЦР и "тут" и "там". Если вы ездили сами, то я удивлен, как так нужно было накосорезить. В каждом отеле стоит плакат о пцр, там всё написано. Что всем кто проживает в гостиницах РАК, дадут ваучер от отеля и по нему бесплатно пройти можно. И про то что пройти можно в АльХамра молл, но там только с 12 лет принимаются, и в госпитале. Всё это там написано. И понятно даже если ваш уровень инглиша никакой. И когда берете ваучер, сотрудники отеля без проблем обяъсняют все эти простецкие условия. Вы когда при вылете "туда" ПЦР сдаёте за 12 часов? Я лично сдаю больше чем за 48 часов. Это подстраховка - пересдать или задержка или отменить/перенести билеты. Чтобы не рвать пуп. Всё можно сделать спокойно. Вот и в РАК все говорят - сдайте за 2 суток. ПЦР действителен 72 часа. Результат дают в норме за 12 часов. Зачем откладывать вопрос на потом, а потом говорить что все вокруг плохие? Далее, ваучер заполняется вручную, email пишется вручную. Есть вероятность, что ваш почерк не поймут и сделают опечатку - элементарное объяснение ошибок в неполучении. Некоторые сотрудники при заполнении формы в компе просят перепроверить адрес, некоторые нет. Что вам самим мешает попросить проверить самому в экране монитора адрес?


  • 0

#4719
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я что-то пропустил? Бесплатно же делали. Или всё, лавочка закрылась?

Планируется с Нового года платно. Но пока все в подвешенном состоянии - введут, не введут.. 


  • 0

#4720
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Тут какое дело - если брали путевку пакетную, то эти нюансы должен был рассказать агент - где и как сдавать с детьми, как получить результат без геморроя. Там уже тысячи наших граждан прошли - отработано все довольно четко. Если агент не объяснил - его косяк. Если просто поехали сами - то уже ваш косяк, что всю инфу не пробили.

 

Так я не жалуюсь, пишу, может, кому пригодится.

 

Мы не ездим через агентства с 2002 года.  В ОАЭ ездим лет 15, примерно. Нет нашего косяка). Мы узнали в отеле, нам сказали, что в тц рядом можно сдать с 10.00 до 14.00., но было часа 3, потому решили  сдать завтра утром. Пришли, очередь,  человек 5, но долгая. Постояли, нам сообщили, как очередь подошла, что дети сдают в госпитале, поехали в госпиталь,  сдали. Тест не  пришел вообще, ни через 12 часов, ни через сутки, вообще не пришел.

 

В отеле Дубая сдали платный  тест, все на видео записала, весь процесс, пришел результат. Разница очевидна, не так лии?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.