Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4541
funnybox

funnybox
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Прошу подсказать бывалых, требуется ли для ОАЭ страхование на случай covid, или достаточно простой страховки путешественника? Летим самостоятельно, без турфирм

Летали в мае тоже самостоятельно. Страховку покупал на черехапе с покрытием ковида, обошлась примерно в 10 000 на человека на наши деньги. При этом же, страховка была довольно навороченной и покрывала еще много чего. Искренне рекомендую не впадать в копеечную (в сравнении с расходами на путешествие) экономию, чтобы впоследствии не пришлось горько сожалеть.

ЗЫ: в тиматике сейчас в части требований к наличию страховки у прилетающих в Дубай или Шарджу говорится только том, что она в принципе должна быть. На сайте visitdubai говорится в шестом пункте требований к туристам о том, что страховка должна покрывать ковид.

 

Спасибо за наводку!


  • 0

#4542
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Отмечали чекбокс "Расходы на обсервацию"?

Нет. Это определенный риск, конечно, но там по страховке были предусмотрены по данному пункту такие суммы, которые я и сам смог бы оплатить. Хотя это не главный момент был при выборе страховки. Просто "Зетта", чью страховку я выбрал, предлагала другие привлекательные варианты покрытия, при этом вариант именно с обсервацией не предлагался. В итоге я все же выбрал тот вариант, который выбрал. )


  • 1

#4543
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Отмечали чекбокс "Расходы на обсервацию"?

Нет. Это определенный риск, конечно, но там по страховке были предусмотрены по данному пункту такие суммы, которые я и сам смог бы оплатить. Хотя это не главный момент был при выборе страховки. Просто "Зетта", чью страховку я выбрал, предлагала другие привлекательные варианты покрытия, при этом вариант именно с обсервацией не предлагался. В итоге я все же выбрал тот вариант, который выбрал. )
А ваша страховка, кроме лечения, предполагала билеты на обратный вылет после лечения? Ведь ваши первоначальные билеты бы сгорели.
  • 0

#4544
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А ваша страховка, кроме лечения, предполагала билеты на обратный вылет после лечения?

Да, конечно, это было одно из главных требований к страховке. Говоря откровенно, я не особенно боялся, что я или жена можем заболеть - оба были вакцинированы перед вылетом на два раза. Однако понятно было, что в нынешней мутной обстановке риски не улететь вовремя обратно однозначно повышены.


  • 0

#4545
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А ваша страховка, кроме лечения, предполагала билеты на обратный вылет после лечения?

Да, конечно, это было одно из главных требований к страховке. Говоря откровенно, я не особенно боялся, что я или жена можем заболеть - оба были вакцинированы перед вылетом на два раза. Однако понятно было, что в нынешней мутной обстановке риски не улететь вовремя обратно однозначно повышены.
А почему вы именно Зетту выбрали? У других хуже условия?
  • 0

#4546
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А почему вы именно Зетту выбрали? У других хуже условия?

Набор опций покрытия показался наиболее широким и привлекательным за очень доступную сумму. Более интересные альтернативы стоили уже гораздо дороже. В итоге я  счел этот вариант идеальным по соотношению цена/качество. Посмотрите на черехапе, сравните предлагаемые опции этой и прочих страховых, там все очень детально расписано. Я в последнее время наши страховые в сравнении с данным сервисом вообще рассматривать не хочу. Из наших клещами надо вытягивать все опции покрытия, а онлайн что-либо прочитать вообще не получится. Впрочем, мы уже в оффтоп уходим. Для обсуждения подобной тематики есть другая ветка.


Сообщение отредактировал Mage: 10.06.2021, 12:02:41

  • 2

#4547
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Набор опций покрытия показался наиболее широким и привлекательным за очень доступную сумму.

Ещё один вопрос: если не секрет на какую сумму страховались?


  • 0

#4548
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ещё один вопрос: если не секрет на какую сумму страховались?

Да не секрет. ) На 50 000, мне показалось этого будет достаточно.


  • 1

#4549
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Подскажите пожалуйста - туда сейчас пускают одиноких молодых девушек без сопровождения?) Подруга хочет сьездить туда, но очень переживает. Может кто-то подсказать? Илил может летала какая-то форумчаночка?) Ну или турагент подскажет) 

 

а то прям на ХТ написано "Бывают, что в визе отказывают незамужним девушкам до тридцати лет. Это связано с особыми обстоятельствами и всегда рассматривается в индивидуальном порядке."


  • 0

#4550
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите пожалуйста - туда сейчас пускают одиноких молодых девушек без сопровождения?

Пускают. Но могут отказать во въезде при возникновении подозрений в том, что девушка приехала совсем не с целью отдыхать. Подробную статью об этом с соответствующими рекомендациями можно прочитать здесь.


  • 0

#4551
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Подскажите пожалуйста - туда сейчас пускают одиноких молодых девушек без сопровождения?

Пускают. Но могут отказать во въезде при возникновении подозрений в том, что девушка приехала совсем не с целью отдыхать. Подробную статью об этом с соответствующими рекомендациями можно прочитать здесь.

 

ну получается, как бы проблем нет, но как бы если моча в башку ударит, могут отвернуть девушку без объяснений ) 


  • 0

#4552
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну получается, как бы проблем нет, но как бы если моча в башку ударит, могут отвернуть девушку без объяснений ) 

Последний раз летал, в самолете было много девушек довольно фривольно одетых, с татуировками.

Всех пустили)


  • 0

#4553
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ну получается, как бы проблем нет, но как бы если моча в башку ударит, могут отвернуть девушку без объяснений

Это, в общем, относится к любой стране с безвизовым въездом или с выдачей виз по прибытии. И, соответственно, не только к девушкам. Один из последних громких случаев на моей памяти связан с парочкой наших туристов, которые решили прокачать права иммиграционному офицеру в Куала-Лумпуре, что закончилось для них немедленной депортацией.


  • 0

#4554
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это, в общем, относится к любой стране с безвизовым въездом или с выдачей виз по прибытии. И, соответственно, не только к девушкам. Один из последних громких случаев на моей памяти связан с парочкой наших туристов, которые решили прокачать права иммиграционному офицеру в Куала-Лумпуре, что закончилось для них немедленной депортацией.

 

А можно и без регистрации и электронной визы приехать. Например супруга так в Сингапур смогла въехать)))

Перетерла с иммиграционным офицером, благо уже была разок там


  • 0

#4555
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А можно и без регистрации и электронной визы приехать. Например супруга так в Сингапур смогла въехать)))

То есть факт пересечения границы пограничным офицером не был зафиксирован? А иначе не совсем понятно как она смогла пройти. 


  • 0

#4556
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

То есть факт пересечения границы пограничным офицером не был зафиксирован? А иначе не совсем понятно как она смогла пройти. 

 

Конечно зафиксирован... Просто закрыли глаза, что нужна была предварительная регистрация на въезд


  • 0

#4557
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
То есть факт пересечения границы пограничным офицером не был зафиксирован?

В Сингапуре в до ковида можно было посетить город-страну транзитом. Главное уложится в 96 часов между рейсами прилёта и вылета. А так, без визы и билета на вылет никто с вами разговаривать не будет. Баке-маке не про Сингапур


Сообщение отредактировал Necro'n: 14.06.2021, 13:12:41

  • 1

#4558
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

подскажите, есть ли у кого то опыт использования Ентертэйнер для отеля? также работает, как при оплате развлечений - сутки оплачиваешь, вторые бесплатно?


  • 0

#4559
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Сингапуре в до ковида можно было посетить город-страну транзитом.

Да ,это я знаю, сам так один раз заезжал. Просто по тексту показалось что там тупо погранца заболтали, а он и пропустил. 


  • 0

#4560
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Баке-маке не про Сингапур

Там не было баке-маке... Просто нормальный разговор.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.