Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4521
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прилетели с Дубая 7 мая , в самолете заполняли анкету и отдали их бортпроводникам ...я не знаю, это новые правила или уже так было? Но по ним получается , что нужно в течение прилёта снова делать пцр, несмотря на тест за 72 часа до вылета домой... кто нибудь в курсе , насколько все это отслеживается и ведётся ли контроль? Надо ли на самом деле бежать делать опять тест?
За последние 10 дней их будет три )))

Да никто не смотрит эти анкеты. Я их от балды заполнил. Да и пцр тесты подделываются на ура. Никто их толком на истинность не проверяет.


  • 0

#4522
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вернулись из Дубая в минувшую субботу. Надеюсь накропать попозже небольшой отчет, а пока кое-какая информация, которая может оказаться полезной.

1. Вакцинированным действительно не требуется ПЦР-тест, все работает именно так, как и сказано в постановлении главсанврача. На регистрации показываете паспорт вакцинации (можно просто в телефоне из мобильного приложения e-gov) и более никаких вопросов.

2. На борту действительно дают заполнять ковидные анкеты, как об этом говорилось в предыдущих постах. Смысл этого действа нахожу дебильным, но оно есть.

3. В алматинском аэропорту вас ждет засада сразу по выходу из рукава. Опять требуют показать справку о ПЦР-тесте или паспорт вакцинации.

По последнему пункту у меня только один (риторический) вопрос: если наши власти не верят, что пассажира пропустили на борт при наличии того или другого, то что будет при отсутствии упомянутых справки или паспорта? Например, паспорт был в смартфоне, а смартфон накрылся во время полета. Римейк "Терминала" в реале? Или сразу под арест? Меня эта инновация порядком взбесила тем, что руки заняты ручной кладью, прямо на выходе из рукава образовалась солидная пробка (767-ой был битком практически), и вот тебе на - такой сюрприз.


Сообщение отредактировал Mage: 03.06.2021, 14:54:17

  • 1

#4523
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Хочу потестить Entertainer Дубай на функцию семья, пишите в ЛС, дам доступ бесплатно. Кто летит в Дубай тому будет полезно и я наконец-то узнаю как эффективно работает эта функция. 


  • 0

#4524
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вернулись из Дубая в минувшую субботу. Надеюсь накропать попозже небольшой отчет, а пока кое-какая информация, которая может оказаться полезной.

1. Вакцинированным действительно не требуется ПЦР-тест, все работает именно так, как и сказано в постановлении главсанврача. На регистрации показываете паспорт вакцинации (можно просто в телефоне из мобильного приложения e-gov) и более никаких вопросов.

2. На борту действительно дают заполнять ковидные анкеты, как об этом говорилось в предыдущих постах. Смысл этого действа нахожу дебильным, но оно есть.

3. В алматинском аэропорту вас ждет засада сразу по выходу из рукава. Опять требуют показать справку о ПЦР-тесте или паспорт вакцинации.

По последнему пункту у меня только один (риторический) вопрос: если наши власти не верят, что пассажира пропустили на борт при наличии того или другого, то что будет при отсутствии упомянутых справки или паспорта? Например, паспорт был в смартфоне, а смартфон накрылся во время полета. Римейк "Терминала" в реале? Или сразу под арест? Меня эта инновация порядком взбесила тем, что руки заняты ручной кладью, прямо на выходе из рукава образовалась солидная пробка (767-ой был битком практически), и вот тебе на - такой сюрприз.

а как цены?

Что-то смотрю и глаза на лоб лезут. Ценники что на перелет что на гостиницы в 1,5-2 раза выше, чем в доковидное время. В баксах.


  • 0

#4525
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
а как цены? Что-то смотрю и глаза на лоб лезут. Ценники что на перелет что на гостиницы в 1,5-2 раза выше, чем в доковидное время.

Я заранее брал, еще зимой, когда увидел очень привлекательные (по меркам ЭА) цены. Тут, к слову сказать, очень пригодилась карта рассрочки одного банка, который не буду указывать, дабы не сочли рекламой. Просто заранее не планировал никаких путешествий, а тут на тебе. В итоге и билеты взял и не переплатил ни копейки по итогу. Что касается конкретных цифр, то по 145 000 взрослые билеты были взяты (причем, это не самый дешевый тариф был, поскольку опасаясь нестабильной ковидной обстановки я предпочел взять билеты с опцией возможного перебронирования и отмены).

А, да, забыл сразу про гостиницу добавить: нашли отличный апарт-отель, жили в номере площадью за 100 квадратов. Тройка и не на первой линии, конечно. Но стратегически очень удобно расположен. Поищите на букинге Rose Garden Hotel Apartments Barsha. Бронировал, опять-таки, заранее. Ценник оказался очень вкусным: всего 1087 баксов за три недели.


Сообщение отредактировал Mage: 04.06.2021, 12:19:58

  • 3

#4526
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не вставляется текст. В целом так - все прилетающие в ОАЭ сдают тест ПЦР в аэропорту по прилету. Тест на вылет из КЗ - так же сдаётся.

Сообщение отредактировал Alex711: 05.06.2021, 12:36:44

  • 0

#4527
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Не вставляется текст. В целом так - все прилетающие в ОАЭ сдают тест ПЦР в аэропорту по прилету. Тест на вылет из КЗ - так же сдаётся.

Тест на вылет обратно при наличии паспорта вакцинации не нужен же. Мы без всяких тестов спокойно прилетели.

Сообщение отредактировал Mage: 05.06.2021, 12:38:33

  • 0

#4528
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
С сегодняшнего дня! Утром уже шмонали самолёт арабы.
  • 0

#4529
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

С сегодняшнего дня! Утром уже шмонали самолёт арабы.

Круто. Шмон был именно среди возвращающихся? Интересно, зачем. Ведь наличие теста по возвращении, это опциональное требование страны туриста.
  • 0

#4530
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Уважаемые коллеги

Напоминаем об *обновлённых правилах въезда в Объединённые Арабские Эмираты,* которые вступили в силу *с 3 июня 2021 года:*

• всем гражданам Республики Казахстан по прилёту в ОАЭ необходимо сдать *ПОВТОРНЫЙ ПЦР-тест на COVID-19 в аэропорту*
• ПЦР-тест в аэропорту ОАЭ сдаётся *БЕСПЛАТНО*
• результаты ПЦР-теста будут готовы *максимум в течение 24 часов*
• после получения отрицательного результата ПЦР-теста, туристы смогут передвигаться по территории отеля без ограничений

Данные правила распространены на все отели ОАЭ.

_Просим уведомить туристов!_
  • 0

#4531
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С сегодняшнего дня! Утром уже шмонали самолёт арабы.

Круто. Шмон был именно среди возвращающихся? Интересно, зачем. Ведь наличие теста по возвращении, это опциональное требование страны туриста.
не, это пока туда )))
  • 0

#4532
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


не, это пока туда )))


А, ну туда-то особо не удивляет. Я еще перед поездкой следил за их правилами, они у них менялись часто - особенно в части сдачи теста по прилету. Тасовали они страны, подпадающие под это правило пачками. Странно, что Казахстан, в котором день ото дня статистика заболеваний снижается, попал сейчас под это требование.
  • 0

#4533
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да там у каждой страны свои тараканы в голове.
  • 0

#4534
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


не, это пока туда )))

Странно, что Казахстан, в котором день ото дня статистика заболеваний снижается, попал сейчас под это требование.

Может не верят нашим лабораториям?
  • 0

#4535
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Может не верят нашим лабораториям?

Вдвойне забавно с поправкой на наш опыт прохождения границы по прибытии в направлении туда. Арабский пограничник мельком взглянул на бумажку с тестом у жены даже не пытаясь вчитываться, а от моего вообще отмахнулся, увидев, что мы одна семья. Наличие страховки его не заинтересовало в принципе. Не особо показательно может быть, но у меня тогда сложилось впечатление, что там власти как-то вообще не особенно парятся с этим вирусом (по мере пребывания там на протяжении трех недель это ощущение только укреплялось). Масочный режим в публичных местах контролируется конечно. Да и в целом народ сознательный - при свете дня никто не наглеет. Но в остальном тишь да благодать.


Сообщение отредактировал Mage: 05.06.2021, 15:00:42

  • 1

#4536
funnybox

funnybox
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые коллеги

Напоминаем об *обновлённых правилах въезда в Объединённые Арабские Эмираты,* которые вступили в силу *с 3 июня 2021 года:*

• всем гражданам Республики Казахстан по прилёту в ОАЭ необходимо сдать *ПОВТОРНЫЙ ПЦР-тест на COVID-19 в аэропорту*
• ПЦР-тест в аэропорту ОАЭ сдаётся *БЕСПЛАТНО*
• результаты ПЦР-теста будут готовы *максимум в течение 24 часов*
• после получения отрицательного результата ПЦР-теста, туристы смогут передвигаться по территории отеля без ограничений

Данные правила распространены на все отели ОАЭ.

_Просим уведомить туристов!_

Добрый день,

Не могли бы выслать ссылку на источник информации? 

На официальном сайте https://www.emirates...ments/tourists/  Казахстан не включен в список стран, для которых нужен тест по прибытии.

Также задала вопрос на странице посольства РК в ОАЭ, ответили, что дополнительный тест не нужен.


  • 1

#4537
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не могли бы выслать ссылку на источник информации? 
Источник - туроператоры Казахстана. Рассылка правил для агентской сети. 
  • 0

#4538
funnybox

funnybox
  • Гость
  • 19 сообщений
Прошу подсказать бывалых, требуется ли для ОАЭ страхование на случай covid, или достаточно простой страховки путешественника? Летим самостоятельно, без турфирм
  • 0

#4539
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Прошу подсказать бывалых, требуется ли для ОАЭ страхование на случай covid, или достаточно простой страховки путешественника? Летим самостоятельно, без турфирм

Летали в мае тоже самостоятельно. Страховку покупал на черехапе с покрытием ковида, обошлась примерно в 10 000 на человека на наши деньги. При этом же, страховка была довольно навороченной и покрывала еще много чего. Искренне рекомендую не впадать в копеечную (в сравнении с расходами на путешествие) экономию, чтобы впоследствии не пришлось горько сожалеть.

ЗЫ: в тиматике сейчас в части требований к наличию страховки у прилетающих в Дубай или Шарджу говорится только том, что она в принципе должна быть. На сайте visitdubai говорится в шестом пункте требований к туристам о том, что страховка должна покрывать ковид.


  • 1

#4540
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Страховку покупал на черехапе с покрытием ковида, обошлась примерно в 10 000 на человека на наши деньги. При этом же, страховка была довольно навороченной и покрывала еще много чего.

Отмечали чекбокс "Расходы на обсервацию"? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.