Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4441
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Едем с мужем в первый раз в Дубай. Говорят, там очень дорого, и питание и развлечения.

Поэтому, предложение по Ентертэйнер если еще актуально, то я только за.  

Когда летите? Если время есть, я сейчас провожу мониторинг по всем скидочным приложениям Дубай. До конца недели разберусь и все здесь расскажу.

 

Для Farmer, мысль поняли. Мы здесь просто сгруппироваться решили для удешевления поездки, не более того.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 24.03.2021, 12:38:23

  • 2

#4442
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мы здесь просто сгруппироваться решили для удешевления поездки, не более того.

Да ради бога  :smoke:  

 

Только эта...  без фанатизма  :p


Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2021, 16:56:50

  • 1

#4443
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Спа работают сейчас в Дубаях?


  • 0

#4444
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Едем с мужем в первый раз в Дубай. Говорят, там очень дорого, и питание и развлечения.

Поэтому, предложение по Ентертэйнер если еще актуально, то я только за.  

Когда летите? Если время есть, я сейчас провожу мониторинг по всем скидочным приложениям Дубай. До конца недели разберусь и все здесь расскажу.

 

Для Farmer, мысль поняли. Мы здесь просто сгруппироваться решили для удешевления поездки, не более того.

 

 

ДД! Мы вылетаем 27-го и будем там до 2 апреля. 

 

Спасибо Вам! Буду ждать Вашего сообщения.


  • 0

#4445
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто летал в Риксос Баб Аль Бахр как там сейчас?


  • 0

#4446
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день! Завтра летим из Дубая в Алматы. Когда сюда летели , детям не надо было пцр. И назад его не сделали тоже. Только взрослые сделали. А сейчас задумалась , вдруг детям надо было делать
  • 0

#4447
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кто знает , напишите пожалуйста. Дети от 5 до 12 лет надо пцр для возвращения в Алмату ?
  • 0

#4448
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кто знает , напишите пожалуйста. Дети от 5 до 12 лет надо пцр для возвращения в Алмату ?


  • 0

#4449
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте! Планируем отдых в ОАЭ.Будем впервые. Подскажите через какие турагентства летаете? Какой примерный бюджет требуется на 2 человек, без шопинга? Буду рад любой информации. Спасибо ))

Сообщение отредактировал Ben_Ten: 30.03.2021, 19:49:54

  • 0

#4450
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Здравствуйте! Планируем отдых в ОАЭ.Будем впервые. Подскажите через какие турагентства летаете? Какой примерный бюджет требуется на 2 человек, без шопинга? Буду рад любой информации. Спасибо ))

Какой отдых? Пляж? Путешествие на машине? Экскурсиипо городу? Какое время года?
  • 0

#4451
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Здравствуйте! Планируем отдых в ОАЭ.Будем впервые. Подскажите через какие турагентства летаете? Какой примерный бюджет требуется на 2 человек, без шопинга? Буду рад любой информации. Спасибо ))

Я через себя летаю, а так турфирм много. По бюджету здесь сложно сказать, нужно считать. 

По еде 20-45 дирхам одно блюдо, зависит от района и кафе. Можно пользоваться купонами типа groupon, приложение Entertainer (2 блюда по цене 1) 100$ стоит могут пользоваться до 5 человек, есть приложение repeat. Я бы вам посоветовала всё на телефон скачать бесплатно и посмотреть кафе меню, цены. Самые дешевые кафе пакистанские и индуские. 

Относительно покупки подарков, фиников, морепродуктов, сувениров лучше ехать в Дейру. Дешевые магазины Day to Day и Lulu.

Карта метро/автобус 25 дирхам (19 дирхам закинется на баланс) 5 дирхам проезд по карте. Если такси нужно скачайте приложение Careem.

Парки, аквапарки и всякие экскурсии пока дешевле чем у Туристино не видела, может меня кто поправит. Но в Entertainer Есть парки 2 билета по цене 1.(парки на выбор)

Вообщем приценивайтесь. Будут вопросы пишите в личку, отвечу.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 30.03.2021, 22:20:35

  • 3

#4452
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Какой отдых? Пляж? Путешествие на машине? Экскурсиипо городу? Какое время года?

Правильные замечания )) И тут же вопрос в какие месяцы выгодно/лучше в ОАЭ? Хотелось бы увидеть достопримечательности Дубая, Абу Даби и ещё какой то популярный эмират забыл )) на машине немного боюсь штрафов, я водитель но чужая местность могут быть тупняки. А по бюджету понимаю вопрос абстрактный, но например посмотреть достопримечательности, не жировать в ресторанах, первая поездка хотелось бы посмотреть топовые/попсовые места. Я просто понятия не имею, это 2к$ за двоих? 10к$? В среднем хотел узнать, вилку. Дней на 7

Сообщение отредактировал Ben_Ten: 30.03.2021, 22:53:55

  • 0

#4453
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
выгодно июнь июль август
  • 1

#4454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на машине немного боюсь штрафов
 

 

Никаких особых проблем со штрафами в ОАЭ нет. Там проблема только одна - на развязках не заблудиться. Я по первости как то промахнулся вовремя на съезд свернуть, так обратно на это место только через полчаса вернулся  :faceoff:  :lol:

Но зато свобода передвижения  :idea:


  • 1

#4455
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений

выгодно июнь июль август

Я так понял самое пекло? Хорошо а когда комфортно? Чтобы и купнуться чуток и город смотреть?
  • 0

#4456
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


выгодно июнь июль август

Я так понял самое пекло? Хорошо а когда комфортно? Чтобы и купнуться чуток и город смотреть?

Весной наверное апрель , осенью наверное ноябрь. Но и людишек может быть много. Ездили в конце сентября. Если б от отеля до пляжа было бы идти дольше, чем 7 минут, клянусь, я бы не ходила. Оптимально наверное район Марины. И до пляжа и до метро близко.
Около 2000 хватит на отель +перелет +еда в отеле только. Может чуть меньше. Если ничего не покупать (а покупать там нечего или очень дорого) то ещё + 500-700 долл.
Но это личный опыт.
Если поедите в абу даби в лувр например , то там в самом абудаби в автобусах оплата проезда картой, которую надо будет купить в автомате на автовокзале. (просто когда я искала эту информацию, то нашла только то, что там можно наликом оплачивать проезд, а это оказалось неправда.)
Везде можно ездить самим. Транспорт хороший и понятный. Все билеты продаются на сайтах, можно из дома еще все купить.
  • 1

#4457
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


на машине немного боюсь штрафов


Я по первости как то промахнулся вовремя на съезд свернуть, так обратно на это место только через полчаса вернулся
Развязки страшные)) и для пешеходов там конечно дружелюбия нет. Стояли на одной стороне шоссе и надо было попасть в автосалон, который находился на другой стороне шоссе в 100 метрах. Пришлось вызывать такси, потому что дойти пешком до мест где можно перейти было просто нереально.
  • 0

#4458
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Почему Вы советуете Абу Даби? Эмират закрыт для посещения. С Дубаи туда не попасть, только если не менее 10 дней вы были в Дубаи и надо карантин сидеть в Абу Даби. (вроде 14 дней+пцр тест) Могу уточнить у знакомого, его там пару дней назад развернули.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 31.03.2021, 00:17:26

  • 0

#4459
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

выгодно июнь июль август

Я так понял самое пекло? Хорошо а когда комфортно? Чтобы и купнуться чуток и город смотреть?

 

50 градусов днем, 30 вечером, вода 30)))) ну так тепло))))


  • 0

#4460
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Почему Вы советуете Абу Даби? Эмират закрыт для посещения. С Дубаи туда не попасть, только если не менее 10 дней вы были в Дубаи и надо карантин сидеть в Абу Даби. (вроде 14 дней+пцр тест) Могу уточнить у знакомого, его там пару дней назад развернули.


Я не советую. Я пишу - если поедет. А так лувр посмотреть очень даже классно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.