Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4161
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сама не соображу, поэтому спрошу.
А если я подключу роуминг Билайн, а муж роуминг ксел, то мы друг другу если звонить там будем это как будет тарифицироваться?
  • 0

#4162
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сама не соображу, поэтому спрошу.
А если я подключу роуминг Билайн, а муж роуминг ксел, то мы друг другу если звонить там будем это как будет тарифицироваться?

da vy ne par'tes, v dubai vezde pochti wi-fi besplantyi. vo vseh molah pochti i na JBR walk toje. skachaite sebe offline karty. da tam i teryatsya osobo negde. ves' gorod vdol' morya. 


  • 0

#4163
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Подскажите кто знает - как проверить остаток денег на серебряной карте?
И как съэкономиить на покупке билетов например в аква парк? Заранее если на сайте купить или лучше по месту уже? Или у отдельных гидов лучше?
Посмотрела цены на местные сим карты - 10000 тг выходит. Многовато. Думаю роуминг Билайн. Цель- не потеряться в городе, чтоб карта была под рукой. Нормально Билайн работает?
План - до обеда купаться, после обеда куда нить идти. Время отдыха - сентябр. Куда сходить? Аквапарк это обязательно. Думала про парк цветов - наверное в сентябре уже ничего не цветёт?
Вообще в средствах на дополнительные траты весьма ограничены. Поэтому подскажите - что можно на халяву глянуть?)) походу только фонтаны)
Куда сходить, где красиво. Жить будем район Дубай Марина.
Где поесть недорого? Завтрак, обед включён, осталось ужин найти. Может сеть кафешек типа нашего перекусити есть?
По магазинам одежды, я так поняла, что цены припадочные, даж не стоит время тратить?

park cvetot budet zakryt, da i nechego tam osobo delat. esli na marine budete jit - sxodite na Bluewaters cherez most s JBR. tam peshkom mojno zaprosto proiti s mariny. 

v akvapark entertainer mojno vzyat (wild wadi and yas waterpark). u nih vrode est 14 days free trial. zaguglite 

mojno na akvarium posmotret v dubai mall i ne nado daje zahodit, vse prekrasno vidno snaruzhi. 

v ibn batuta mall s'ezdite , krasivyi ochen dlya fotok i carrefour tam deshevle chem v mall of emirates. s mariny paru ostanovok na metro. 

ewe ya gde to ob'yavlenie videla chto na stroiku expo 2020 besplatno vozyat turistov chtoby pokazat to chto uje tam zakoncheno 


  • -3

#4164
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Подскажите кто знает - как проверить остаток денег на серебряной карте?
И как съэкономиить на покупке билетов например в аква парк? Заранее если на сайте купить или лучше по месту уже? Или у отдельных гидов лучше?
Посмотрела цены на местные сим карты - 10000 тг выходит. Многовато. Думаю роуминг Билайн. Цель- не потеряться в городе, чтоб карта была под рукой. Нормально Билайн работает?
План - до обеда купаться, после обеда куда нить идти. Время отдыха - сентябр. Куда сходить? Аквапарк это обязательно. Думала про парк цветов - наверное в сентябре уже ничего не цветёт?
Вообще в средствах на дополнительные траты весьма ограничены. Поэтому подскажите - что можно на халяву глянуть?)) походу только фонтаны)
Куда сходить, где красиво. Жить будем район Дубай Марина.
Где поесть недорого? Завтрак, обед включён, осталось ужин найти. Может сеть кафешек типа нашего перекусити есть?
По магазинам одежды, я так поняла, что цены припадочные, даж не стоит время тратить?

https://www.bayut.co...gs-to-do-dubai/

https://www.timeoutd...-to-do-in-dubai

 

pravda do mnogih mest bez mashiny ne doedesh. mojno mashinu v arendu vzyat na sutki i vse ob'ezdit i daje v aby dhabi popast 

 

ewe na groupone posmotrite, tam mnogo akcii. dlya teh kto first time subscribe dopolnitelnaya skidka 15%. 

 

https://www.groupon....ry=things-to-do


Сообщение отредактировал mahatulka: 08.09.2019, 15:22:59

  • 0

#4165
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сама не соображу, поэтому спрошу.
А если я подключу роуминг Билайн, а муж роуминг ксел, то мы друг другу если звонить там будем это как будет тарифицироваться?

Лучше не стоит. Деталей в тарифах на такие вещи сейчас тяжело найти. Думаю, стоимость будет не малой.


  • 0

#4166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но, к сожалению, в данный момент не наблюдаю этого пакета на сайте. Чую, не выгодно было и закрыли его.

Тоесть скриншот с приложения вас, как доказательство наличия этого пакета, вас не устраивает?

 

А если я подключу роуминг Билайн, а муж роуминг ксел, то мы друг другу если звонить там будем это как будет тарифицироваться?

Как звонки в Казахстан. Как это будет у киселя - не знаю, смотрите его условия роуминга, а у билайна в пакетах Супервиза будет входить в лимит 30 минут.


  • 0

#4167
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Тоесть скриншот с приложения вас, как доказательство наличия этого пакета, вас не устраивает?

а был скриншот?

Я ж дополнил, что нашёл этот пакет.


  • 0

#4168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


а был скриншот?

Пардон, перепутал со скриншотом в другой теме.

Я ж дополнил, что нашёл этот пакет.

А чего там искать, в приложении на видном месте:

280b87e4444de9b395284402b5248665.jpg
  • 0

#4169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mahatulka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mahatulka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mahatulka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2019, 21:13:44

  • -1

#4170
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в районах BurDubai и Dubai Marina есть бюджетные места для покушать вкусно и разнообразно?
Знаю, что районы совсем разные и дело не в выборе, просто нужно и в том, и в другом районе такие места. Буду очень благодарна за советы/адреса/пароли/явки)).

И еще вопрос-кто-то покупал экскурсии (и другие услуги) через сайты скидочных купонов в ОАЭ? Типа наших Чоколайф, БиСмарт и т.д? Насколько надежно и возможна ли покупка для неместных?
  • 0

#4171
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в районах BurDubai и Dubai Marina есть бюджетные места для покушать вкусно и разнообразно?
Знаю, что районы совсем разные и дело не в выборе, просто нужно и в том, и в другом районе такие места. Буду очень благодарна за советы/адреса/пароли/явки)).
И еще вопрос-кто-то покупал экскурсии (и другие услуги) через сайты скидочных купонов в ОАЭ? Типа наших Чоколайф, БиСмарт и т.д? Насколько надежно и возможна ли покупка для неместных?

БурДубай кишит отличными кафешками , иранскими ,афганскими, огромная тарелка шашлыка и кебабов 50 дирхам к этому дают салаты,соусы, хлеб
На Марине так же иранские кафе по таким же ценам
Насчёт экскурсий
По приложению и без приложений цена одинаковая и если дешевле стоит задуматься не кинут ли вас ?
Ещё - вам же нужен русскоговорящий гид , поэтому надо искать русские экскурсионные фирмы
Могу посоветовать некоторых , с которыми ездила сама , могу посоветовать где купить путеводитель на русском языке , шикарный , проверено !
если да напишите в ЛС
  • 0

#4172
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в районах BurDubai и Dubai Marina есть бюджетные места для покушать вкусно и разнообразно?
Знаю, что районы совсем разные и дело не в выборе, просто нужно и в том, и в другом районе такие места. Буду очень благодарна за советы/адреса/пароли/явки)).
И еще вопрос-кто-то покупал экскурсии (и другие услуги) через сайты скидочных купонов в ОАЭ? Типа наших Чоколайф, БиСмарт и т.д? Насколько надежно и возможна ли покупка для неместных?

БурДубай кишит отличными кафешками , иранскими ,афганскими, огромная тарелка шашлыка и кебабов 50 дирхам к этому дают салаты,соусы, хлеб
На Марине так же иранские кафе по таким же ценам
Насчёт экскурсий
По приложению и без приложений цена одинаковая и если дешевле стоит задуматься не кинут ли вас ?
Ещё - вам же нужен русскоговорящий гид , поэтому надо искать русские экскурсионные фирмы
Могу посоветовать некоторых , с которыми ездила сама , могу посоветовать где купить путеводитель на русском языке , шикарный , проверено !
если да напишите в ЛС
Русскоговорящий гид есть, с которым ранее ездили. Вопрос даже больше, наверное, не по экскурсиям, а по покупке билетов на ту же БурджХалифу, либо в океанариум, парки. На месте ведь дороже, чем через интернет?
  • 0

#4173
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в районах BurDubai и Dubai Marina есть бюджетные места для покушать вкусно и разнообразно?
Знаю, что районы совсем разные и дело не в выборе, просто нужно и в том, и в другом районе такие места. Буду очень благодарна за советы/адреса/пароли/явки)).
И еще вопрос-кто-то покупал экскурсии (и другие услуги) через сайты скидочных купонов в ОАЭ? Типа наших Чоколайф, БиСмарт и т.д? Насколько надежно и возможна ли покупка для неместных?

Дешевле будет на Бурджхалифу взять у них на сайте
Либо я пользуюсь сайтом там типа нашего Шоколайфа , картой каспиголд всё оплачиваю
Вот ссылка
https://www.groupon....ee-34a13ff3cc85
Город можно поменять Дубай Шарджа
Тут можно взять по типу 1+1
2+1
Первое что стоит именно Бурджхалифа


Сообщение отредактировал f_oo_x: 20.10.2019, 15:08:16

  • 0

#4174
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
С аквапарком, который в атлантисе нам прям подфартило в сентябре. Прям в день отлёта захожу на сайт их, думала билеты купить. А там - опачки - акция 50% скидка если купить прям вот в эту неделю и сходить в этот месяц. И только на их сайте. Купила билет на двоих на 2 дня вместе с посещением аквариума за 36000! А сходили по хитрому. В первый день пошёл муж с дочкой, а на следующий день он мне переклеил свой одноразовый (как наивно думали арабы))) браслет на руку и с дочкой пошла я. Так то мы по разу сходили, а дочка 2 раза)))
  • 0

#4175
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Флайдубаи с 27 октября будут летать в терминал 3. А это значит что можно добираться на метро !
  • 3

#4176
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Флайдубаи с 27 октября будут летать в терминал 3. А это значит что можно добираться на метро !

Оо, это супер новость! А то трансфер опоздал (когда оттуда) на 45 минут. Ещё и пробки бешеные были. Ехали от Марины 1.5 часа.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 21.10.2019, 23:51:33

  • 0

#4177
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В Дубае гражданин Казахстана стал победителем лотереи с призом в миллион долларов.

Во вторник, 22 октября 2019 года, гражданин Индии Камаласанан Надар Васу и гражданин Казахстана Хусаин Еремешев выиграли по миллиону долларов в лотерее Dubai Duty Free.

 

https://chatru.com/i...c,234608.0.html


  • 0

#4178
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Приобрела у знаменитого блогера шикарный путеводитель по эмиратам , что посетить , ссылки на сайты скидок , транспорт , даже мне знающую страну 20 лет и то интересно было, кому надо - могу поделиться за пол цены.

Сообщение отредактировал f_oo_x: 11.11.2019, 11:20:43

  • 0

#4179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю f_oo_x вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4180
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А кто был на НГ в Дубае? Билеты выкуплены, в предвкушении чуда БурджХалифинского, но вот от местных жителей узнала, что в 20.00 закрываются даже пешие переходы везде и типа часов с 16 народ место занимает в ожидании салюта. Перспектива так себе, но быть там и не увидеть воочию-преступление!)). Кто какой лайфхак посоветует-где там расположиться, чтобы увидеть БХ во всей красе, но и живьем вернуться))). Прям рядом с ней, конечно, ни смысла, ни логики нет. Кто знает-где как??
Ну и еще вопрос-кроме возможного Гала-ужина в отеле, что можно организовать (где быть) в новогоднюю ночь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.