Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4061
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Подскажите пжл когда у авиакомпаний начинаются скидки и детям бесплатно? Планирую майские праздники, выбор между Miramar Al Aqah Beach Фуджейра или Double Tree by Hilton Resort & Spa Marjan Island  Рас аль хайм. Ни там ни там не была, бывалые помогите определиться с выбором, что в этих отелях + и -. Едем 2 взрослых и ребенок 4,5 года.  В приоритете конечно развлечения для ребенка, и все включено, но хочется и вечерами выбираться за пределы отеля... я так понимаю на фуджейре мы вынуждены будем сидеть в отеле, а в рас аль хайме есть где прогуляться вечером? Буду благодарно если подкините идеи по отелям, 1 линия, все включено.

И еще, есть ли в перечисленных отелях мини-диско (детская дискотека)?


Сообщение отредактировал sundew: 11.02.2019, 08:59:51

  • 0

#4062
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пока дети были помладше, брали Билеты на начало июня в эйр арабия. У них на лето 50% скидка и дети до 12 бесплатно.

У эйр астаны тоже такая акция каждый год, что то типа 99% скидка на перелет, и до 5ти детей на каждого взрослого. Надеюсь, и в этом году тоже будет эта акция.

у эирастаны уже лет 5 такая акция каждый год. У флай дубая года 3 наверное. У эирастаны условия хорошие, там на 1 взрослого вроде до 10 детей бесплатно. У эир арабии такая акция тоже была, но на 1 взрослого максимум одного ребенка бесплатно. Прошлым летом дети летали не бесплатно, но были хорошие скидки, такие что дешевле чем у флайдубая с бесплатным ребенком.

А с астаны есть? И выходит надо отель самим бронировать?

с алматы и астаны. Отель тут не при чём, речь только про самолёт.

Эмираты стали элитным направлением, так что незадорого вряд ли получится.

Многое зависит от уровня выбранного отеля и питания. Летом какие есть альтернативы? Я примерно сравнивал, Ебипет и Турция летом как минимум так же выйдет, чаще даже дороже.


  • 0

#4063
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите пжл когда у авиакомпаний начинаются скидки и детям бесплатно? Планирую майские праздники, выбор между Miramar Al Aqah Beach Фуджейра или Double Tree by Hilton Resort & Spa Marjan Island  Рас аль хайм. Ни там ни там не была, бывалые помогите определиться с выбором, что в этих отелях + и -. Едем 2 взрослых и ребенок 4,5 года.  В приоритете конечно развлечения для ребенка, и все включено, но хочется и вечерами выбираться за пределы отеля... я так понимаю на фуджейре мы вынуждены будем сидеть в отеле, а в рас аль хайме есть где прогуляться вечером? Буду благодарно если подкините идеи по отелям, 1 линия, все включено.

И еще, есть ли в перечисленных отелях мини-диско (детская дискотека)?

Следите за рассылками от авиакомпаний, пока акции не объявляли, но скорее всего они будут. Возле обоих отелей выйти особенно негде, так что здесь вы примерно в равных условиях. Да и по развлечениям для детей тоже. Но на Фуджейре могут быть волны чуть больше и ехать туда дольше. В остальном, имхо, выбор равноценный, ориентируйтесь на свою симпатию, это важнее.


  • 0

#4064
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Возле обоих отелей выйти особенно негде, так что здесь вы примерно в равных условиях.

от Хилтона на такси можно уехать за 10-15 дирхам до Al Hamra Mall. Обратно так же. Так же не очень далеко из хилтона уехать в 2 аквапарка - Ice Land и Dreamland. Круто, оказывается, Ice Land закрыли навсегда, гугл пишет.

В отелях Фуджейры питание 3 разовое или всё включено, как правило. В хилтоне всякое может быть, начиная с завтраков.


  • 0

#4065
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Билеты на начало июня в эйр арабия. У них на лето 50% скидка и дети до 12 бесплатно.

А с астаны есть? И выходит надо отель самим бронировать?
Booking.com вам в помощь.
У меня родственник комерс, у него там Дача зимняя в Умм аль Кувейн, я ключи от неё брал и ехал. Рентокар прикормленный машину прямо в порт пригоняет по звонку. 30 дирхам в сутки. Но после девальвации деньги обратно привозил, вещи в Ате столько же стоят, а иногда и дешевле....
  • 0

#4066
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Остановились на Double Tree by Hilton Resort & Spa Marjan Island, потом в Дубай

требуется совет знатоков - развлечения в Дубае для ребенка 4 года (почти 5), аквапарки не интересуют

Леголенд

дельфинарий, аквариум в атлантисе

парк бабочек

куда еще можно сходить?

 

Сколько примерно будет стоить поездка на такси с Рас аль Хайма до Шарджи? Какие варианты кроме такси и аренды авто?


  • 0

#4067
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сколько примерно будет стоить поездка на такси с Рас аль Хайма до Шарджи? Какие варианты кроме такси и аренды авто?

Дубай большой. Зависит от того, куда именно поедите. От Хилтона в РАХ до границы Дубай-Шарджа около 130 дирхам на такси. Дальше если до леголенда, то ещё не меньше 100, а то и больше. Обратно дороже, ибо такса у Дубайского такси выше. Разок другой съездить не дешево, если раза 3 ездить туда, то возможно выгодней будет пару дней провести в дубае со съёмом гостиницы там.


  • 0

#4068
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Мы будем в Дубае 4 дня, там и будем ездить по паркам и леголендам.

Я бы хотела съездить из РАХ в комнату дождя в Шардже или если уж совсем невмоготу  будет сидеть все вечера в Хилтоне, то в парк в той же Шардже. ну это так, запасной план ))) 


  • 0

#4069
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в комнату дождя в Шардже

)))) даже не знал что есть такое. Ладно, для тех кто дождь только в кино видит, нас дождём не удивишь))) Как и снег

Я бы хотела съездить из РАХ в комнату дождя в Шардже

думаю, такси обойдётся из РАХ около 130-140 дирхам, обратно чуть дороже скорее всего (обратно не ездил, обычно переезды в одну сторону).

Но может быть и так что из Дубая будет ближе, смотря где будете останавливаться.


  • 0

#4070
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

в комнату дождя в Шардже

)))) даже не знал что есть такое. Ладно, для тех кто дождь только в кино видит, нас дождём не удивишь))) Как и снег

 Это арт-объект такой) Вроде как заходишь в комнату, где с потолка льется вода, и во время прогулки локально в тех зонах, где ты стоишь, вода не льется и ты как бы оказываешься в таком водяном плену. Ну и соответствующее звуковое сопровождение...


  • 1

#4071
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Подскажите пжл, когда отели начинают анонсировать спецпредложения и скидки в рамадан?

И когда примерно авиакомпании объявляют о своих акциях на летний период - дети летят бесплатно, скидки?


Сообщение отредактировал sundew: 13.02.2019, 17:11:36

  • 0

#4072
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Подскажите пжл, когда отели начинают анонсировать спецпредложения и скидки в рамадан?
И когда примерно авиакомпании объявляют о своих акциях на летний период - дети летят бесплатно, скидки?

Ловите скидки на летние билеты в мае.
  • 0

#4073
Bilet

Bilet
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите пжл, когда отели начинают анонсировать спецпредложения и скидки в рамадан?

И когда примерно авиакомпании объявляют о своих акциях на летний период - дети летят бесплатно, скидки?

 

Ловите в Феврале


  • 0

#4074
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

выбор между Miramar Al Aqah Beach Фуджейра или Double Tree by Hilton Resort & Spa Marjan Island  Рас аль хайм.

хочется и вечерами выбираться за пределы отеля... я так понимаю на фуджейре мы вынуждены будем сидеть в отеле, а в рас аль хайме есть где прогуляться вечером?

И еще, есть ли в перечисленных отелях мини-диско (детская дискотека)?

Были с сыном в обоих отелях.

 

Остановились на Double Tree by Hilton Resort & Spa Marjan Island, потом в Дубай

 

Леголенд

 

Минидиско есть. За территорией отеля большая бесплатная игровая площадка с лазилками. Напрокат веломашинки на 1,2 или 4х людей. Ночью очень красивая подсветка территории и фонтанов. Больше никуда рядом не сходишь. Мы гуляли пешком до конца острова (он спиралькой загибается), заглядывали в редкие достроенные отели, но это долго, далеко и не особо интересно. Гуляли на материк тоже до отелей напротив острова, но тоже ничего стоящего. Ездили на бесплатном трансфере в ближайший торговый центр - не большой, и смысла нет, раз потом в Дубае будете. На пляже есть парасейлинг, катания на банане, ватрушках и иногда даже на гидроплане, но для 4,5 лет имхо разве что большая ватрушка вместе с родителями. В отеле игровая комната, но дневные няни там по русски не говорили и игровые автоматы платные, днем почти никого нет, дети набираются только перед минидиско. Минидиско там же в маленькой игровой русскоязычные девочки проводили. Есть игровая площадка на улице, вечером там детская тусовка собирается, но за территорией лучше площадка. Дневная детская анимация - это полчаса соревнований у центрального бассейна: ныряние в бассейн за ложками либо кидание мячиков в ведро. Победителю мороженка.

Леголэнд как раз на этот возраст, должен понравиться. Я так поняла, что туда поедете из Дубая, т.к. из РАХ ехать слишком долго


  • 0

#4075
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Минидиско есть. За территорией отеля большая бесплатная игровая площадка с лазилками. Напрокат веломашинки на 1,2 или 4х людей. Ночью очень красивая подсветка территории и фонтанов. Больше никуда рядом не сходишь. Мы гуляли пешком до конца острова (он спиралькой загибается), заглядывали в редкие достроенные отели, но это долго, далеко и не особо интересно. Гуляли на материк тоже до отелей напротив острова, но тоже ничего стоящего. Ездили на бесплатном трансфере в ближайший торговый центр - не большой, и смысла нет, раз потом в Дубае будете. На пляже есть парасейлинг, катания на банане, ватрушках и иногда даже на гидроплане, но для 4,5 лет имхо разве что большая ватрушка вместе с родителями. В отеле игровая комната, но дневные няни там по русски не говорили и игровые автоматы платные, днем почти никого нет, дети набираются только перед минидиско. Минидиско там же в маленькой игровой русскоязычные девочки проводили. Есть игровая площадка на улице, вечером там детская тусовка собирается, но за территорией лучше площадка. Дневная детская анимация - это полчаса соревнований у центрального бассейна: ныряние в бассейн за ложками либо кидание мячиков в ведро. Победителю мороженка.

Остановились на Double Tree by Hilton Resort & Spa Marjan Island, потом в Дубай

 

Леголенд

 

Леголэнд как раз на этот возраст, должен понравиться. Я так поняла, что туда поедете из Дубая, т.к. из РАХ ехать слишком долго

 

от Дубая решили отказаться в этот раз, будет исключительно пляжный отдых. как-то не очень весело получается в этом отеле... давно там были, сколько ночей там провели? я нацелилась на 12 и теперь берут сомнения не много ли


  • 0

#4076
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

от Дубая решили отказаться в этот раз, будет исключительно пляжный отдых. как-то не очень весело получается в этом отеле... давно там были, сколько ночей там провели? я нацелилась на 12 и теперь берут сомнения не много ли

РАХ - это вальяжный тюлений отдых без суеты. Сон, еда, пляж, купание и так по кругу. Вообще отели эмиратов не нацелены на развлекухи и тусню, за некоторым исключением. Развлекуха вне отелей. Всякие аниматоры, активные развлечения детей - это не про эмираты. Детские комнаты там есть, но они нацелены на англо-говорящих (в хилтоновской сети не встречал русско-говорящих вообще) и на то, что там оставят ребенка пока родители при параде поужинать в платные ресторан сходят. Детей там редко когда много.

Если вам нужно в отеле развлекухи, то искать нужно турецкие отели, например риксос.

Хилтоновская сеть в основном принимает западных гостей. Обсуждаемый отель кажется, что чисто немецкий, там немцы преобладают явно. Гостей с СНГ обычно мало. Скорее всего из-за цен и специфики отдыха - те же немцы там не спеша весь день шорохаются бассейн - пляж - ресторан - бар, пьют не просыхая (но не нажираются), вальяжно.


  • 0

#4077
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

от Дубая решили отказаться в этот раз, будет исключительно пляжный отдых. как-то не очень весело получается в этом отеле... давно там были, сколько ночей там провели? я нацелилась на 12 и теперь берут сомнения не много ли

 

Были 2 недели, не наскучило совершенно. Отличное море, несколько бассейнов на любой вкус, собственный миниаквапарк, растяжка, аквааэробика, тарзанка и вышка для прыжков в воду, еда, новые друзья...

Дня за 3 до отъезда созрели на первую и единственную экскурсию в Леголэнд и Моушенгейт. 

При моем равнодушии к шопингу, особенно с их драконовскими ценами, одного выезда в магазин за финиками с орехами в шоколаде вполне хватило. В отеле тоже несколько магазинчиков, да и в дьюти фри потом кажется такие же цены.

Если вам наскучит раньше - то большой выбор экскурсий на всяческие сафари, шоу, яхты.

Сходили мы еще в соседний Риксос, спрятав свои даблтришные браслеты. Там поинтереснее детская площадка, больше хвалят еду и обслуживание, но теснее и скучнее территория


  • 0

#4078
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Минидиско есть. За территорией отеля большая бесплатная игровая площадка с лазилками. Напрокат веломашинки на 1,2 или 4х людей. Ночью очень красивая подсветка территории и фонтанов. Больше никуда рядом не сходишь. Мы гуляли пешком до конца острова (он спиралькой загибается), заглядывали в редкие достроенные отели, но это долго, далеко и не особо интересно. Гуляли на материк тоже до отелей напротив острова, но тоже ничего стоящего. Ездили на бесплатном трансфере в ближайший торговый центр - не большой, и смысла нет, раз потом в Дубае будете. На пляже есть парасейлинг, катания на банане, ватрушках и иногда даже на гидроплане, но для 4,5 лет имхо разве что большая ватрушка вместе с родителями. В отеле игровая комната, но дневные няни там по русски не говорили и игровые автоматы платные, днем почти никого нет, дети набираются только перед минидиско. Минидиско там же в маленькой игровой русскоязычные девочки проводили. Есть игровая площадка на улице, вечером там детская тусовка собирается, но за территорией лучше площадка. Дневная детская анимация - это полчаса соревнований у центрального бассейна: ныряние в бассейн за ложками либо кидание мячиков в ведро. Победителю мороженка.

Остановились на Double Tree by Hilton Resort & Spa Marjan Island, потом в Дубай

Леголенд

Леголэнд как раз на этот возраст, должен понравиться. Я так поняла, что туда поедете из Дубая, т.к. из РАХ ехать слишком долго

от Дубая решили отказаться в этот раз, будет исключительно пляжный отдых. как-то не очень весело получается в этом отеле... давно там были, сколько ночей там провели? я нацелилась на 12 и теперь берут сомнения не много ли
а мы вот как раз были в miramar осенью. Детская анимация в отеле это что то... Я свою 6 летнюю дочь от туда с историками вытаскивала. Она могла там весь день просидеть. Мини клуб закрывался вроде только на час или два в обеденное время. Девочки занимаются с детьми на высшем уровне
  • 0

#4079
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а мы вот как раз были в miramar осенью. Детская анимация в отеле это что то... Я свою 6 летнюю дочь от туда с историками вытаскивала. Она могла там весь день просидеть. Мини клуб закрывался вроде только на час или два в обеденное время. Девочки занимаются с детьми на высшем уровне

В мирамаре мы были, когда сыну 4 года было. В детский клуб ходили, но только вместе, одного не оставляла. И были мы там только в послеобеденное время, т.к. папа у нас после обеда спит, а сын нет  :D  Аниматорши русскоязычные были, но в основном рисование предлагали. Один раз на пасху квест был с поиском крашеных яиц. Ну и когда в детском бассейне игры типа ватерполо устраивались мы тоже всегда присоединялись. Не очень понравилась водная горка - слишком маленькая и закрывалась большую часть времени. 


  • 0

#4080
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

20190216_214549.jpg  20190216_220158.jpg

 

Эх, неделю назад вернулась с поездки в Дубай. Десять дней сказки))) Столько раз слушала, читала, смотрела, а теперь своими глазами увидела все эти красоты - Бурдж Халифа, Бурдж Аль Араб, фонтан, аквариум, Мадинат Джумейра, Дубай фрейм, Дубай  молл, Ибн Батута Молл, строится колесо обозрения, и конечно же будет самое большое в мире! Дейра, рынки, золотые изделия - всего и не перечислишь. Турнир по теннису WTA, мировые знаменитости, в общем впечатлений море! 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.