Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3801
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Скажу прямо - в июле и августе в ОАЭ очень жарко, кто бы что не говорил. Личные впечатления - вход в воду не ощущается, температура близка к температуре тела - плывешь и потеешь в море )))) Товарищи, учитывайте этот момент )))
На эти даты выбор Эмиратов обоснован только ценой, но не комфортом.

Согласна только цена может заманить на эти месяцы
Загореть невозможно, так как сразу сгораешь
Дети только в рубашках у меня

Сообщение отредактировал f_oo_x: 18.05.2018, 22:31:01

  • 2

#3802
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Летом надо ехать на Фуджейру. Вечерами там даже прохладно. И вода иная. Не горячая, как в заливе. 



#3803
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Мы как то были а июле в расельхайме - нет та же история - жарко очень
Хотя отзывы , что там мягче климат и прохладнее, да ещё - деревья деревней - пойти некуда
  • 0

#3804
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

расельхайме
 

на Фуджейру

?

Когда я был с семьёй, температура была днём не выше 32 градусов, вода 23. На пляже, на табличке в день три раза меняли данные. А вот стоимость с полным питанием (четыре раза в день, плюс шведский стол, плюс посещение тематических ресторанов, плюс халявный баскинробис детям) и алкахой в Ля Меридиане составляла всего 150 баксов в сутки. Жило нас трое в номере. Это была просто халява, благодаря якобы "не сезону". 



#3805
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
0E7C69A2-F790-4ED7-BB00-D96412B85FA7.jpeg
И вот приятная цена , которая манит , не смотря на жару , хотя сейчас ещё отлично не жарко
  • 1

#3806
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мы как то были а июле в расельхайме - нет та же история - жарко очень
Хотя отзывы , что там мягче климат и прохладнее, да ещё - деревья деревней - пойти некуда

у вас приоритет - поймать дешевые/горящие пакеты. Такие варианты, как на картинке выше, предполагают городские отели. Готовите вы сами, закупая продукты на рынке. Для такого отдыха лето и вправду будет жарким - вам нужно мотаться по городу, по рынкам, по магазинам, на пляжи добираться... А те кто едет в пляжные отели, обитают в несколько более мягком микроклимате внутренней территории, где мало бетона, больше зелени и тени, заметно меньше тепла от бетона.

Ваш стиль поездок будет более комфортным в высокие сезоны (весна/осень). Те, кто едет в 5-ки с AI в РАХ и фуджейре с перспективой преимущественно валятся на пляже, могут это делать кроме высокого сезона ещё и летом.


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.05.2018, 12:28:27

  • 1

#3807
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Готовите вы сами, закупая продукты на рынке. ля такого отдыха лето и вправду будет жарким - вам нужно мотаться по городу, по рынкам, по магазинам

Там, что кафе нет?
  • 0

#3808
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Готовите вы сами, закупая продукты на рынке. ля такого отдыха лето и вправду будет жарким - вам нужно мотаться по городу, по рынкам, по магазинам

Там, что кафе нет?

 

Вы невнимательно читаете. @f_oo_x любит готовить еду сама, закупаться на рынке.

https://vse.kz/topic...t-2/?p=34875333


  • -2

#3809
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, какие места порекомендуете посетить? Едем во второй раз)
  • 0

#3810
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

attachicon.gif0E7C69A2-F790-4ED7-BB00-D96412B85FA7.jpeg
И вот приятная цена , которая манит , не смотря на жару , хотя сейчас ещё отлично не жарко

А что входить в эти цены?,и что за сайт?



#3811
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А что входить в эти цены?,и что за сайт?

ht.kz

перелёт с проживанием и трансфером, питание указано в каждом предложении, чаще всего это завтрак или ничего. Отдельно нужно оплачивать страховку.

По такой цене городские отели уровня 2-3 звёзд, короче ночлежка.

Хорошие отели даже на этом сайте (в разные страны) стоят прилично и примерно на уровне любой другой ТФ/ТА.


  • 0

#3812
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Мы как то были а июле в расельхайме - нет та же история - жарко очень
Хотя отзывы , что там мягче климат и прохладнее, да ещё - деревья деревней - пойти некуда

у вас приоритет - поймать дешевые/горящие пакеты. Такие варианты, как на картинке выше, предполагают городские отели. Готовите вы сами, закупая продукты на рынке. Для такого отдыха лето и вправду будет жарким - вам нужно мотаться по городу, по рынкам, по магазинам, на пляжи добираться... А те кто едет в пляжные отели, обитают в несколько более мягком микроклимате внутренней территории, где мало бетона, больше зелени и тени, заметно меньше тепла от бетона.
Ваш стиль поездок будет более комфортным в высокие сезоны (весна/осень). Те, кто едет в 5-ки с AI в РАХ и фуджейре с перспективой преимущественно валятся на пляже, могут это делать кроме высокого сезона ещё и летом.
Ну зачем вы так ?
Готовили в одну поездку - так как были апартаменты
Отдых в эмиратах разный и РАК в 5*
И в Шардже в апартаментах
И в Дубае в 3*
У нас случай особый дела совмещаем с отдыхом , валяться целый день на пляже мне некогда!
Делюсь и рассказываю что можно попробовать разным людям , кому что понравиться
А дешевле все любят
Не знаю таких кто отказался бы от «горящих туров»
Зря , зря вы так

Сообщение отредактировал f_oo_x: 21.05.2018, 19:41:38

  • 3

#3813
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

ht.kz
перелёт с проживанием и трансфером, питание указано в каждом предложении, чаще всего это завтрак или ничего. Отдельно нужно оплачивать страховку.
По такой цене городские отели уровня 2-3 звёзд, короче ночлежка.
Хорошие отели даже на этом сайте (в разные страны) стоят прилично и примерно на уровне любой другой ТФ/ТА.

Опять зря зря вы так , далеко не ночлежка , как то в одну поездку- тур по Европе , номера в Париже, Праге и т.д. были точно ночлежки а заявлены как 3-4*
Зачем вы так?
Не каждый может позволить себе 5* на фуджейре

Сообщение отредактировал f_oo_x: 21.05.2018, 21:49:43

  • 4

#3814
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вы невнимательно читаете. @f_oo_x любит готовить еду сама, закупаться на рынке.
https://vse.kz/topic...t-2/?p=34875333

Приятно что вы следите за моими публикациями и помните о чем я пишу))))

Сообщение отредактировал f_oo_x: 21.05.2018, 21:49:20

  • 2

#3815
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений
 

   

ОАЭ утвердили 10-летние визы для инвесторов, врачей, инженеров и талантливых студентов Такой же вид на жительство будет предоставляться и членам их семей  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

  • 0

#3816
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

Кто нибудь ездил в июле-июне? Некоторые говорят что очень жарко, некоторые говорят что терпимо, что в Кызылорде тоже такая температура))), и ничего живут.Просто отпуск только в эти месяцы возможен, ну и дешевле так как не сезон считается.Стоит ехать или нет?

А мы прошлые года летали июнь и июль, и даже детям было нормально, не жарко. Плюс вода теплая, потому что сейчас она еще довольно прохладная.

 

А вы где были? Может действительно  на Фуджейре и еще где ниб   темп воды ниже.

 

В апреле - Абу Даби, в мае - Рас аль Хайма. И там, и там вода была прохладная, входить сложно из-за температуры.

В июне - июле в Рас аль Хайма, тогда вода теплая.


  • 0

#3817
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Как вам в Риксосе? Мы каждый вечер видели и слышали такой шум и музыку от вашего отеля.... Хилтон очень спокойный. И в наши даты 90 процентов иностранцев было

 

Да тут уже столько обсуждали Риксос ) Я была там четвертый раз, и поеду еще. Что-то не заметила шумной музыки, да какое-то время вечером шел концерт, но всего около часа. А из ночного клуба вы не могли слышать музыку, он же в закрытом помещении. 


  • 0

#3818
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ну зачем вы так ?

 

Зря , зря вы так

 

Приятно что вы следите за моими публикациями и помните о чем я пишу))))

Извиняйте. Скорее, не все варианты своих путешествий вы описывали, поэтому у сформированы такие выводы. Не обижайтесь. Но за несколько лет я видел ваши отзывы только о бюджетных вариантах. Возможно, мой склероз меня подводит, но я не припомню ваших отзывов о отдыхе в эмиратах пляжного уровня. Припоминаются недорогие варианты и апартаменты.

 

А дешевле все любят. Не знаю таких кто отказался бы от «горящих туров»

это естественно. Но сколько смотрю всякие туры, горящие в эмираты в основном на городские отели. А пляжные варианты в довольно скудном выборе и цены обычные. Может, редко смотрю, но что есть.

 

Приятно что вы следите за моими публикациями и помните о чем я пишу))))

ваши отзывы о проживаниях "несколько" отличаются от большинства других, поэтому и запоминаются. Как говорится, выделяются из серой массы. Согласитесь, не многие, на выезде закупаются продуктами на местном рынке и готовят еду сами. Наверное, это было для меня одним из самых интересных моментов :-/

 

Опять зря зря вы так , далеко не ночлежка , как то в одну поездку- тур по Европе , номера в Париже, Праге и т.д. были точно ночлежки а заявлены как 3-4*

Отель 3 звезды, городской, в Дубае или Шардже... Что там можно делать? В основном ночевать, если основная цель - проводить время вне отеля (по делам, шоппинг, экскурсионка и т.д.). Т.е. основная цель проживания в таком отеле именно ночлег. Не думаю, что в отеле и на его территории, а у многих городских её вообще нет, можно как-то провести время. И в европе то же самое. Но европа сама по себе подразумевает постоянное движение и не нахождение в отеле. Согласен, что и в Праге и в Париже подавляющее большинство отелей такие, заявлено 3 звезды, а там ночлежка низкого уровня. Сам проживал в таких 3-ах. Причём в Париже за довольно приличные деньги порядка 150-180 евро был 3-х местный номер (в Париже очень мало вариантов с 3-х местными номерами, а были времена, когда апартаменты в посольстве рассматривались негативно) уровня 1-2 звёзд с объединённым санузлом 2,5 квадрата.


Сообщение отредактировал ChuPac: 22.05.2018, 09:50:14

  • 0

#3819
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
У гражданина Канады изъяли 28,5 миллионов незаделарированных тенге в аэропорту Алматы.
По данным пресс-службы департамента государственных доходов Алматы, денежные средства в размере 73 245 евро (28,3 миллиона тенге) и 1500 долларов (492 тысячи тенге) были найдены в ходе проведения таможенного контроля багажа и ручной клади авиапассажиров авиарейса сообщением "Дубай-Алматы".

https://ru.sputnikne...ort-almaty.html
  • 0

#3820
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Как там с едой и курением днем сейчас?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.