Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3781
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В ОАЭ госпитализировали 40 российских туристов.
По информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), 40 российских туристов, проживающих в пятизвездной гостинице Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa в Шардже (ОАЭ), обратились к врачам с симптомами отравления.

https://news.mail.ru...784/?frommail=1

https://tengrinews.k...e-v-oae-344404/

здесь пишут около 40-50 казахстанцев отравились


  • 0

#3782
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Здесь еще подробнее:
https://news.mail.ru...987/?frommail=1
Отравившиеся хотят компенсацию за испорченный отдых, интересно кто им должен компенсировать, турфирма или отель?
  • 0

#3783
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Отравившиеся хотят компенсацию за испорченный отдых, интересно кто им должен компенсировать, турфирма или отель?
Конечно турфирма ))) Кто же еще? Всегда виноват только агент. Ну а если вспоминать подобные случаи - компенсации не будет.
  • 2

#3784
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Кто нибудь ездил в июле-июне? Некоторые говорят что очень жарко, некоторые говорят что терпимо, что в Кызылорде тоже такая температура))), и ничего живут.Просто отпуск только в эти месяцы возможен, ну и дешевле так как не сезон считается.Стоит ехать или нет?


  • 0

#3785
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В тему билетов
В мае Флайдубай 2 взрослый и 1 детский уже заплатили 320 тысяч - может из-за майских праздников дорого вышло - выкупали в турфирме - какая наценка не узнавала....

Мы двое взрослых слетали Флайдубай с 12 по 15 мая (вчера вернулись, так как рейс ночной: вылет 15го, прилет 16го) в отель Rixos Bab Al Bahr всего за 360 тысяч. То есть это сумма и перелет, и трансфер, и всё включено (три ночи). А у вас почти такая же сумма - всего лишь за перелет.


  • 0

#3786
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кто нибудь ездил в июле-июне? Некоторые говорят что очень жарко, некоторые говорят что терпимо, что в Кызылорде тоже такая температура))), и ничего живут.Просто отпуск только в эти месяцы возможен, ну и дешевле так как не сезон считается.Стоит ехать или нет?

А мы прошлые года летали июнь и июль, и даже детям было нормально, не жарко. Плюс вода теплая, потому что сейчас она еще довольно прохладная.


  • 0

#3787
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

Добрый день ! Подскажите пожалуйста сколько максимум дней можно без визы находится в ОАЭ ?

 

Граждане Республики Казахстан вправе без визы пребывать там на срок, не превышающий 30 дней с даты въезда. 

 

На количестве въездов нет ограничения? Если я месяц назад вернулась, не будет же проблем с повторной поездкой?

 

Сама себе отвечу :)

Мы были в апреле, и сейчас слетали в мае.

Все что спросили на паспортном контроле в Алматы - цель поездки (ответила просто отдых). Сфотали обычной камерой.

В аэропорту Дубаи ничего не спрашивали и не фотографировали (специально обратила внимание, так как выше мне писали, что может я не заметила про снимок глаз).

На обратном пути никто ничего не спросил, сфотографировали только на паспортном контроле Алматы.


Сообщение отредактировал Ounce: 17.05.2018, 14:41:15

  • 0

#3788
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

(три ночи)

даже раздеться не успеешь.... я бы даже на 5 дней не летал никуда, ибо изврат это, больше устанешь от дороги.


  • 1

#3789
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сама себе отвечу :) Мы были в апреле, и сейчас слетали в мае. Все что спросили на паспортном контроле в Алматы - цель поездки (ответила просто отдых). Сфотали обычной камерой.

Не совсем понятно - сейчас по прилёту нужно идти в отдельную кабинку Visa On arrival или это  не нужно и можно сразу идти к стойкам паспортного контроля?


  • 0

#3790
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Кто нибудь ездил в июле-июне? Некоторые говорят что очень жарко, некоторые говорят что терпимо, что в Кызылорде тоже такая температура))), и ничего живут.Просто отпуск только в эти месяцы возможен, ну и дешевле так как не сезон считается.Стоит ехать или нет?

А мы прошлые года летали июнь и июль, и даже детям было нормально, не жарко. Плюс вода теплая, потому что сейчас она еще довольно прохладная.

Ну это смотря где. В прошлом году на JBR в середине июня купалась , Вода горячая, братишке моему аж плохо стало. Купаться не особо приятно. Детям точно жарко будет, плюс влажность высокая. Но говорят на рас аль хайма или фуджейре - градусов на 5-10 температура воды ниже . Точно не знаю
  • 2

#3791
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кто нибудь ездил в июле-июне? Некоторые говорят что очень жарко, некоторые говорят что терпимо, что в Кызылорде тоже такая температура))), и ничего живут.Просто отпуск только в эти месяцы возможен, ну и дешевле так как не сезон считается.Стоит ехать или нет?

я ездила как раз конец июня-начало июля, были в шардже. Если шезлонг на песке, то жар от него как от печки... а вот на траве кайф. Вода ооочень теплая, мне комфортно, а кто-то любит бодрящую как на исыкуле... каждому свое. Если вы выберете пляжный отдых, то на воде жара легче переносится, а вот городской отель я бы наверное в это время не выбрала. С шарджи ездили в дубай, на улице проводишь считаные минуты - из отеля в такси, из такси в молл, везде кондиционеры. вечером гуляли по шардже пешком. Жару в тае (май) и вьетнаме (март) я переносила тяжелее


  • 1

#3792
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

В тему билетов
В мае Флайдубай 2 взрослый и 1 детский уже заплатили 320 тысяч - может из-за майских праздников дорого вышло - выкупали в турфирме - какая наценка не узнавала....

Мы двое взрослых слетали Флайдубай с 12 по 15 мая (вчера вернулись, так как рейс ночной: вылет 15го, прилет 16го) в отель Rixos Bab Al Bahr всего за 360 тысяч. То есть это сумма и перелет, и трансфер, и всё включено (три ночи). А у вас почти такая же сумма - всего лишь за перелет.
Мы были привязаны по определенным причинам только на даты с 5 по 13 мая. Могли вылететь только 5 и ни днём раньше или позже и вернуться только 14 мая.
Эйрастана нам на эти даты 500 тыс посчитала
Поэтому мы 320 тыс за 3 отдали с радостью )
Но мы очень хорошо сэкономили на другом - вход во все парки наш та сделал нам бесплатно. А то отдали бы ещё в районе тысячи долларов за троих.
Вы брали тур на 3 дня или сами ? Если тур, то Может вам Риксос скидку давал, нас Риксос ВАВ не интересовал, да и на 3 дня я б тоже не полетела. Мне 9 не хватило)))

Но вы в любом случае очень не дорого слетали)!!!
Как вам в Риксосе? Мы каждый вечер видели и слышали такой шум и музыку от вашего отеля.... Хилтон очень спокойный. И в наши даты 90 процентов иностранцев было

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 17.05.2018, 22:16:48

  • 0

#3793
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Сама себе отвечу :) Мы были в апреле, и сейчас слетали в мае. Все что спросили на паспортном контроле в Алматы - цель поездки (ответила просто отдых). Сфотали обычной камерой.

Не совсем понятно - сейчас по прилёту нужно идти в отдельную кабинку Visa On arrival или это  не нужно и можно сразу идти к стойкам паспортного контроля?
Сразу идти к паспортному контролю. Ни у нас , ни там никто не спросил ничего)
Моя 15 летняя дочь проходила контроль совсем отдельно . Её спросил пограничник дубайский - ты с мамой? Она сказала - да , конечно). Я удивилась, что спокойно пропустили одну. А муж говорит - они в базе видят весь рейс, что вы вместе летели....
  • 0

#3794
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Кто нибудь ездил в июле-июне? Некоторые говорят что очень жарко, некоторые говорят что терпимо, что в Кызылорде тоже такая температура))), и ничего живут.Просто отпуск только в эти месяцы возможен, ну и дешевле так как не сезон считается.Стоит ехать или нет?

А мы прошлые года летали июнь и июль, и даже детям было нормально, не жарко. Плюс вода теплая, потому что сейчас она еще довольно прохладная.

 

А вы где были? Может действительно  на Фуджейре и еще где ниб   темп воды ниже.


  • 0

#3795
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Скажу прямо - в июле и августе в ОАЭ очень жарко, кто бы что не говорил. Личные впечатления - вход в воду не ощущается, температура близка к температуре тела - плывешь и потеешь в море )))) Товарищи, учитывайте этот момент )))

На эти даты выбор Эмиратов обоснован только ценой, но не комфортом.


  • 2

#3796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скажу прямо - в июле и августе в ОАЭ очень жарко, кто бы что не говорил. Личные впечатления - вход в воду не ощущается, температура близка к температуре тела - плывешь и потеешь в море )))) Товарищи, учитывайте этот момент )))

На эти даты выбор Эмиратов обоснован только ценой, но не комфортом.

Ну так это и хорошо же, детишек как следует на солнышке прогреть, позагарать, чтобы витамин D выработался.


  • 0

#3797
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Скажу прямо - в июле и августе в ОАЭ очень жарко, кто бы что не говорил. Личные впечатления - вход в воду не ощущается, температура близка к температуре тела - плывешь и потеешь в море )))) Товарищи, учитывайте этот момент )))

На эти даты выбор Эмиратов обоснован только ценой, но не комфортом.

 

стопицотый раз повторение - у каждого свои критерии! Мне, например, в июне вода прохладная. Кому-то в феврале жарко. У всех свои нормы.

И ещё есть огромная разница по географии. Если в один и тот же период (например, в июле) в РАХ можно целый день на пляже провести, то в дубайском аль-мамзаре в 11 песок тапки может расплавить, а в городских улочках душняк приличный. Мало кто обращал внимание, но во многих пляжных отелях приличная разница между пляжной зоной и зоной со стороны въезда. Если по внутренней территории со стороны пляжа можно гулять в одежде и ощущается небольшая жара, то если выйти на дорогу за ворота, то за 5 минут одежда становится мокрой от влажности и пекла от бетона дорог. Удивительно, но факт.


  • 0

#3798
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@ChuPac, без разницы )))) Я повторюсь - в июле -августе там очень жарко. Отдыхать некомфортно ))) И не надо доказывать что все люди разные - я это и сам знаю )) Главное - потенциальный турист в курсе, и дальше сам себе кузнец. 


  • 0

#3799
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ну так это и хорошо же, детишек как следует на солнышке прогреть, позагарать, чтобы витамин D выработался.


Вы хотели, наверное, написать не "прогреть", а "прожарить"?
  • 3

#3800
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну так это и хорошо же, детишек как следует на солнышке прогреть, позагарать, чтобы витамин D выработался.

Вы хотели, наверное, написать не "прогреть", а "прожарить"?
Прожарить как следует пожалуй надо женскую половину)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.