Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2901
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Права ли я что с отменой виз стоит ожидать увеличения цен на отели? Профессионалы тур.бизнеса, подскажите.

Я не профи,но отвечу. На примере других стран этого нет. Отелям по барабану откуда вы. Платите и живите.
Вы меня успокоили!!! Тогда просто супер! Ждем...)))
  • 0

#2902
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы меня успокоили!!! Тогда просто супер! Ждем...)))
Наметилась тенденция уменьшения спроса на туры в ОАЭ. Неслучайно произошла отмена виз с РФ (теперь мы на очереди),  введение системы "все включено" и алкоголя ...
  • 0

#2903
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Вы меня успокоили!!! Тогда просто супер! Ждем...)))

Наметилась тенденция уменьшения спроса на туры в ОАЭ. Неслучайно произошла отмена виз с РФ (теперь мы на очереди), введение системы "все включено" и алкоголя ...
Вот как раз насчет алкоголя для меня это минус! в "сухой" стране как-то поспокойнее, особенно с детьми
  • 0

#2904
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Чем спокойнее то?
  • 1

#2905
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Алкоголь и раньше была при отелях
  • 0

#2906
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алкоголь и раньше была при отелях
Только там, где отель имел лицензию на алкоголь. В принципе и сейчас так же, но в Эмиратах он никогда не был бесплатным. А сейчас - пожалуйста.

А так там на пляже в Дубае можно и баночку пива из под полы купить... За 7 тысяч тенге ))) 


  • 0

#2907
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Теперь остаётся только надеятся, что сэкономившыми счастливчиками будут те, кто поедет в июле, а может в августе

Хм. Что то я не совсем уверен, что таких можно счастливчиками назвать. Июль, август явно не для Эмиратов. Проживал там июнь-август, три месяца. В гробу я видел. На это время ну очень много получше мест на земле.


  • 1

#2908
Aswalt

Aswalt
  • Гость
  • 25 сообщений

Отдыхал как то в Шардже, узнал что в Аджмане есть алкомаркет (ларек), поехал, искал часа 1,5, так и не нашел. Единственный правильный вариант - это покупать в нашем дютике виски/ром/спирт, и пить это в Эмиратах. 


  • 0

#2909
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Раньше он был возле аджуман кемпински. Прямо совсем рядом. Вроде переехал, но где то там же. Его все таксисты знают )))
  • 0

#2910
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
ОАЭ вводят безвизовый режим для граждан Казахстана

https://news.yandex....ob_159.f16a6b57

 

 

  • 0

#2911
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Отдыхал как то в Шардже, узнал что в Аджмане есть алкомаркет (ларек), поехал, искал часа 1,5, так и не нашел. Единственный правильный вариант - это покупать в нашем дютике виски/ром/спирт, и пить это в Эмиратах.


Есть там такой, мы были. Но объяснить не смогу, от аджман сити центра недалеко.
  • 0

#2912
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Вы меня успокоили!!! Тогда просто супер! Ждем...)))
Наметилась тенденция уменьшения спроса на туры в ОАЭ. Неслучайно произошла отмена виз с РФ (теперь мы на очереди),  введение системы "все включено" и алкоголя ...

 

А чот там делать то? Как туризм - только поглядеть  и все. Либо же работать - там все нормальные люди работают, и тусуются-гуляют среди недели - тогда там жить можно. Кататься и спускать там кучу бабла тяжко заработанного в КЗ - ну его нафиг.


  • 0

#2913
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А чот там делать то? Как туризм - только поглядеть и все.

Ну да, как туристическое направление Эмираты не фонтан. Делать там в общем то нечего особо.


  • 0

#2914
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А чот там делать то? Как туризм - только поглядеть и все. Либо же работать - там все нормальные люди работают, и тусуются-гуляют среди недели - тогда там жить можно. Кататься и спускать там кучу бабла тяжко заработанного в КЗ - ну его нафиг.

 

Ну да, как туристическое направление Эмираты не фонтан. Делать там в общем то нечего особо.

 

Зачем вообще тогда в эту тему заходите?


  • 0

#2915
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Зачем вообще тогда в эту тему заходите?

А сюда тока фанатам Эмиратов можно? Которым слова против не скажи? А если объективно? Если я, например, там проживал некоторое время и кое что знаю?

Ну и ваще, чтобы зайти, у вас разрешения спрашивать надо?


Сообщение отредактировал Jarilo: 25.05.2017, 14:30:45

  • 0

#2916
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А сюда тока фанатам Эмиратов можно? Которым слова против не скажи? А если объективно? Если я, например, там проживал некоторое время и кое что знаю? Ну и ваще, чтобы зайти, у вас разрешения спрашивать надо?

а что так сразу в штыки?

Вроде нормально спросили, в чём смысл ваших негодований и недовольства, а в ответ ещё больше желчи

Выглядит как открыл дверь, услышал фразу, подкинул свою из разряда "это полное гуано" и довольный....

Расскажите что там плохого, что там делать нечего и т.д. Послушаем, на ус намотаем... Интересно, как там работать было, в какой сфере, что плохо, что хорошо и т.д.


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.05.2017, 14:50:55

  • 0

#2917
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Да не, какие штыки. Это просто ирония. Да и негодований вроде не было. Просто мнение про туризм в Эмиратах. Именно туризм, как метод познания мира. Шопинг в этот термин я не включаю.


Сообщение отредактировал Jarilo: 25.05.2017, 14:57:58

  • 0

#2918
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Просто мнение про туризм в Эмиратах. Именно туризм, как метод познания мира. Шопинг в этот термин я не включаю.

Туризм тоже бывает разный.

Можно разделить на созерцательный, просветительно-исторический, по искусству и архитектуре, культурным ценностям, религиозный, по современным достижениям, развлекательный, секс-туризм, мед туризм, пляжный отдых и другие. И шоппинг тоже есть такое направление - шоп-туры, челночные туры...

Не думаю, что все эти и другие типы там отсутствуют. Думаю, больше половины типов там есть всё-таки.


  • 0

#2919
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

созерцательный, просветительно-исторический, по искусству и архитектуре, культурным ценностям

Это для меня ближе всего и там это почти отсутствует.


  • 0

#2920
Вика Цымбал

Вика Цымбал
  • Гость
  • 23 сообщений
Летим в оаэ 9го июня. Нам турагент оформляет визы. Так как еще ввели официально без визового режима. Знакомая купила тур в астане. Вылетает 3го июня. И им их турагент говорит, что визы уже не нужны и не офоомляет. Кто летит в ближайшее время, как у кого с визами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.