Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2521
SerJay

SerJay
  • Гость
  • 32 сообщений

То есть визы не просто опаздывают, а их совсем не дают??

 

В среднем сейчас время рассмотрения: мужчины до 10 рабочих дней, женщины и дети до 7 рабочих дней. Сейчас рекомендую всем подавать на визы за 30 дней до поездки!


  • 0

#2522
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Такая ситуация для все стран, которые получают визы заранее. По визам по прилёту вроде ситуация обычная, у самих завтра летит гражданин Франции.
Но, в целом, ситуация, конечно, аховая. На российских форумах смотришь по 40-50 виз на каждый рейс не выходит, а иммиграции хоть бы хны.

Добрый день! А чем отличаются "виза заранее" от "визы по прилету" в ОАЭ?
Сейчас решаем - в ОАЭ лететь в январе или Тай. В ОАЭ еще не были. В Тае -нравится.
  • 0

#2523
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Добрый день! А чем отличаются "виза заранее" от "визы по прилету" в ОАЭ?

По прилёту в ОАЭ визу не ставят. Её заранее оформляют.  Летите в тай там хоть природа красивая и фруктов дофига. А песок посмотреть можно и на капчиге. Моё личное мнение.


Сообщение отредактировал intriganka: 25.12.2016, 18:22:15

  • 0

#2524
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Для РК,России и т.п. по прилету не ставят, а для граждан Канады, США такой вариант возможен.



по прилету- это когда вам в аэропорту прилета ставят визу- например в том же самом Тайланде (хотя туда можно и заранее через посольство)
  • 0

#2525
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Добрый день! А чем отличаются "виза заранее" от "визы по прилету" в ОАЭ?

По прилёту в ОАЭ визу не ставят. Её заранее оформляют. Летите в тай там хоть природа красивая и фруктов дофига. А песок посмотреть можно и на капчиге. Моё личное мнение.
В Тае были на Пхукете -оч.понравилось. Но он сейчас дороже ОАЭ. И в Эмир.пока еще не были. Хочется глянуть.
Человечица писАла про визы по прилету в ОАЭ. Теперь я поняла, что это не для КЗ.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 26.12.2016, 00:16:00

  • 0

#2526
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Для РК,России и т.п. по прилету не ставят, а для граждан Канады, США такой вариант возможен.
по прилету- это когда вам в аэропорту прилета ставят визу- например в том же самом Тайланде (хотя туда можно и заранее через посольство)

Мой вопрос был конкретно о визах по прилету в ОАЭ. Теперь понятно, что это не для нас
А так то я в курсе что это такое. Именно такую визу ставили в аэропорту Пхукета.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 26.12.2016, 00:15:14

  • 0

#2527
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Важная информация по визам!

 

Ужесточены правила рассмотрения виз для мужчин, для них проводятся дополнительные проверки. В связи с чем сроки выхода виз сильно возросли и в среднем составляют 5-7 рабочих дней! Очень много случаев несвоевременно выхода виз для тех, кто подал документы за неделю и менее до вылета. Для женщин и детей визы выходят в стандартные сроки (2-3 рабочих дня). Это касается граждан всех стран, кому необходима виза в ОАЭ.

 

Помните, что несвоевременный выход виз - ответственность Иммиграционной Службы ОАЭ и никакой компенсации от авиакомпании или отеля вы получить не сможете. Также при подаче учитывайте, что пятница и суббота - выходные дни в Иммиграционной Службе ОАЭ, то есть ни подача документов на визы, ни их выход в эти дни не осуществляется.

 

а юноша 11 классник 17 лет это мужчина считается или ребенок?


Сообщение отредактировал moss_kate: 29.12.2016, 16:20:59

  • 0

#2528
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а юноша 11 классник 17 лет это мужчина считается или ребенок?
Считается взрослым. Со всеми вытекающими последствиями. 
  • 0

#2529
Вика Цымбал_440674

Вика Цымбал_440674
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда лучше брать путевки на июнь?
  • 0

#2530
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда лучше брать путевки на июнь?

 

Сильно заранее, либо под занавес ловить горячие!


  • 1

#2531
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда лучше брать путевки на июнь?

Сильно заранее, либо под занавес ловить горячие!

 

На июнь сильно маловероятно, что будут горящие. Чтобы тур горел, туроператор должен взять блоки на рейс, а на летний период на ОАЭ блоки либо не берут вообще, либо берут очень небольшие и успевают продавать по базовым ценам.


  • 0

#2532
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

а юноша 11 классник 17 лет это мужчина считается или ребенок?
Считается взрослым. Со всеми вытекающими последствиями. 

 

cдали документы в чевтерг 5 янв в пн-к с утра визы были уже готовы.... и на мальчика в том числе, так что не надо панику разводить


  • 0

#2533
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

и на мальчика в том числе, так что не надо панику разводить
А причем здесь паника? пацан идет как взрослый по отельной базе и авиаперелету. Виза - ваще дело десятое, так как у него по любому уже свой паспорт. 
  • 0

#2534
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Я тоже считаю что паника тут ни при чем и за инфу спасибо! Тут уж лучше перебдеть
  • 0

#2535
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

и на мальчика в том числе, так что не надо панику разводить
А причем здесь паника? пацан идет как взрослый по отельной базе и авиаперелету. Виза - ваще дело десятое, так как у него по любому уже свой паспорт. 

 

сказали что он идет как ребенок, 2 000 года рождения, тем более летит с матерью.  запросили нотариально заверенное св о рожд., но по срокам вышло 2 рабочих дня, как и для женщин.


  • 0

#2536
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
сказали что он идет как ребенок, 2 000 года рождения, тем более летит с матерью.  запросили нотариально заверенное св о рожд., но по срокам вышло 2 рабочих дня, как и для женщин.

Офигеть... я в 17 лет уже погоны носил. 

ps - для отелей и авиакомпаний он взрослый, для визы - он тоже как взрослый по оплате идет, ибо нет детской/взрослой визы. А есть вклейка и паспорт.


Сообщение отредактировал Alex711: 10.01.2017, 14:17:26

  • 0

#2537
Naz16

Naz16
  • Гость
  • 12 сообщений

всем привет, пож-та, большая просьба, может ли кто нибудь подробно проконсультировать (едем с ребенком): 

1. стоит ли ехать в Дубай через тур агентства? Если да, то какое можете подсказать с приемлемыми ценами?

2.Если дешевле будет самой, то как все делать? (виза,бронь отеля,эйр арабия или эйр астана и т.п.)

3. какие отели можете посоветовать (преимущественно 3-4*, с детскими площадками, район джумейра.


  • 0

#2538
Вика Цымбал_440674

Вика Цымбал_440674
  • Гость
  • 5 сообщений
Не могу создавать темы. Поэтому спрошу тут. Хотя не совсем по теме. Собираемся в Оаэ. И не могу выбрать с кем лететь. Имею в вилу аэрокомпанию. Есть 2 варианта:
1. Аэр астана. В 18.00 прилетает в ОАЭ. Вылет с ОАЭ вечером. Плюс что это регулярка и на борту кормят. Мы с детками
2. Флай дубай. Прилет в оаэ в 8 утра. Вылет с оаэ вечером. Плюс что целый день в оаэ полный, так как прилетаем рано. Но слышала о частых задержках. Так как это чартер. И не кормят.
что бы вы выбрали? Какое ваше мнение? У кого лучше самолеты? Летать боюсь. Поэтому интересно все
  • 0

#2539
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

2. Флай дубай. Прилет в оаэ в 8 утра. Вылет с оаэ вечером. Плюс что целый день в оаэ полный, так как прилетаем рано. Но слышала о частых задержках. Так как это чартер. И не кормят.
Мой выбор. Я, как турист, приехавший на 7/10 дней - каждый час считаю. На борту кормят, но за деньги - проблем с этим нет. Самолеты достойные, практически новые. В спинках кресел установлены развлекательные системы, есть бесплатный контент, есть платный. Принимают в полете кредитные карты )))

Из недостатков раннего прилета/позднего "улета" - расчетные часы в отелях. Но с этим проблем тоже нет особо - можно оформить ранний "чек ин" и поздний "чек аут". 


  • 0

#2540
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Не могу создавать темы. Поэтому спрошу тут. Хотя не совсем по теме. Собираемся в Оаэ. И не могу выбрать с кем лететь. Имею в вилу аэрокомпанию. Есть 2 варианта:
1. Аэр астана. В 18.00 прилетает в ОАЭ. Вылет с ОАЭ вечером. Плюс что это регулярка и на борту кормят. Мы с детками
2. Флай дубай. Прилет в оаэ в 8 утра. Вылет с оаэ вечером. Плюс что целый день в оаэ полный, так как прилетаем рано. Но слышала о частых задержках. Так как это чартер. И не кормят.
что бы вы выбрали? Какое ваше мнение? У кого лучше самолеты? Летать боюсь. Поэтому интересно все

А что у ЭйрАстаны изменилось расписание? Раньше утром был прилет в Дубай и Абудаби
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.