Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2441
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Посмотрите апартаменты

апартаменты это квартиру снимать? а где посмотреть можно? 

 

dubai.dubizzle.com


  • 0

#2442
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Посмотрите апартаменты

апартаменты это квартиру снимать? а где посмотреть можно? 

 

Это отель с квартирами, даже в Астане такое есть - на набережной прямо.


  • 0

#2443
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Посмотрите апартаменты

апартаменты это квартиру снимать? а где посмотреть можно?
Мы у туроператора сразу спрашиваем, нам нравиться в районе Дубай Марина. Были в Марина вью, но там есть и поближе к морю. Стройка проходу не немного мешает, но не критично. Метро рядом одна линия и вторая не очень далеко . Летом были в одном отеле ,с друзьями взяли четырёх комнатные апартаменты. Вышло весело и не дорого.
  • 0

#2444
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Есть информация о legoland?открылся?цены известны?и как с билетами дела обстоят?спасибо!
  • 0

#2445
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Дд! Подскажите, как обстоят дела в Дубае/Шардже с погодой в середине-конце декабря? Холодно ли? Если ехать с ребенком до 5 лет, будет ли возможность покупаться или уже в это время совсем там прохладно?


  • 0

#2446
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Добрый день.

Есть вопрос с туристическим налогом, который платится в отеле. В каком размере его обычно взимают? едем на 14 дней?


Сообщение отредактировал Anishka: 08.11.2016, 17:33:45

  • 0

#2447
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день.
Есть вопрос с туристическим налогом, который платится в отеле. В каком размере его обычно взимают? едем на 14 дней?

Нам за 14 дней 140 дирхам посчитали ( двое взрослых и один 3-летний ребенок).
  • 0

#2448
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Дд! Подскажите, как обстоят дела в Дубае/Шардже с погодой в середине-конце декабря? Холодно ли? Если ехать с ребенком до 5 лет, будет ли возможность покупаться или уже в это время совсем там прохладно?

Каждый год туда летаем примерно в середине декабря отличная погода, 28-30 градусов, купаются и дети и взрослые, но сами дубайцы включают в такую погоду печку в авто особенно после обеда, это ужасно)) Сто раз ругались и открывали окна))


  • 0

#2449
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

В Дубай лучше Fly Dubai ничего нет. По той же цене вам на вряд ли Эйр Астана предложит соответствующий уровень.

А какой там уровень? Отсутствие еды и платный багаж? И какова цена билета? Для сравнения напишите пожалуйста. У меня опыт только Астана и Арабия
Как по мне так тоже лучше ЭйрАстаны нет и по времени прилета/вылета и по сервису. За одно то что обратно 30 кг багажа бесплатно уже огромный плюсик, а за прилет не вечером а до обеда туда - второй.

 

 

Можно мне свои 5 копеек? 

У FlyDubai мне билет встал 48000 тенге в оба конца. На человека разрешено 20 кг багажа.

Но ранее летал Астаной и Арабией. В Астане деткам давали подарки и с питанием проблем не было.

В Арабие пришлось покупать еду, подарков деткам не дали :)

И соглашусь что время прилета\вылета у наших намного удобней.

 

и мои пять копеечек.. Дубайские авиапилоты очень резко заходят на посадку мне это не нравится, многим  людям плохо становилось..


  • 0

#2450
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Посмотрите апартаменты

апартаменты это квартиру снимать? а где посмотреть можно?
Добрый день
Да апартаменты
Летаю постоянно в Рамада Шарджа , апартаменты , есть трансфер на пляж и трансфер в Дубай
  • 0

#2451
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Теперь вопрос
Лечу с дочками первый раз без мужа , подскажите нужна от него доверенность, разрешение на выезд ?

Сообщение отредактировал f_oo_x: 09.11.2016, 07:25:25

  • 0

#2452
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Теперь вопрос
Лечу с дочками первый раз без мужа , подскажите нужна от него доверенность, разрешение на выезд ?

Мария, здравствуйте, да обязатлеьно нужна доверенность, я со своей летала у меня наши пограничники проверяли..


  • 0

#2453
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Мария, здравствуйте, да обязатлеьно нужна доверенность, я со своей летала у меня наши пограничники проверяли..

 
 
Доброе утро Наталья
а только для наших?
мне вот говорят еще и на английском надо

Сообщение отредактировал f_oo_x: 09.11.2016, 07:46:13

  • 0

#2454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Лечу с дочками первый раз без мужа , подскажите нужна от него доверенность, разрешение на выезд ?

 

На выезд из РК - не нужна.

 

MODERATORIAL

Во избежание наказания по п. 2.2.4 прошу убрать рекламу из подписи


Сообщение отредактировал Farmer: 09.11.2016, 08:27:22

  • 0

#2455
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

На выезд из РК - не нужна.
 
[mod]Во избежание наказания по п. 2.2.4 прошу убрать рекламу из подписи[/mod]

так нужна или нет Пожалуйста ответьте кто сталкивался? 
вопрос - лечу в Дубай с двумя дочками без мужа , нужна доверенность,разрешение на выезд?


  • 0

#2456
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

На выезд из РК - не нужна.

[mod]Во избежание наказания по п. 2.2.4 прошу убрать рекламу из подписи[/mod]

так нужна или нет Пожалуйста ответьте кто сталкивался?
вопрос - лечу в Дубай с двумя дочками без мужа , нужна доверенность,разрешение на выезд?
Это лотерея. Могут спросить, а могут не спросить.
Я когда визу оформляла меня предупредили о обязательном наличии переведенного разрешения (доверенности) причём в ней должно быть указано именно ОАЭ. Сделала, но дважды въехала и ни разу не спрашивали
  • 0

#2457
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так нужна или нет Пожалуйста ответьте кто сталкивался? вопрос - лечу в Дубай с двумя дочками без мужа , нужна доверенность,разрешение на выезд?

 

Причем тут сталкивался или не сталкивался. Есть законодательство РК, там есть ответ на этот вопрос.

Требование пограничников при временном выезде из РК предъявить доверенность от второго родителя незаконно, так как в НПА такого требования нет. Если кто не верит - поищите профильную тему тут, в Путешествиях, там я выкладывал ответ погранслужбы РК по этому вопросу.

 

Требуется ли доверенность кому либо там, в ОАЭ - это другой вопрос. 


  • 0

#2458
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

кто нибудь покупал и пользовался купонами от groupon? заинтересовал этот тур в Абу -Даби по 300 АЕД https://www.groupon....an-travel-llc-6  . нормальная цена? на месте какие цены на такой тур?


Сообщение отредактировал Айназка: 09.11.2016, 10:18:08

  • 0

#2459
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

так нужна или нет Пожалуйста ответьте кто сталкивался? 

 

письмо КНБ.jpg


  • 2

#2460
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Теперь вопрос
Лечу с дочками первый раз без мужа , подскажите нужна от него доверенность, разрешение на выезд ?

мы делали доверенность,но не спрашивали не там,не здесь. вот совсем недавно ссылку одна девочка давала в теме ДиП ка краз по этому вопросу,еще и звонила в Астану(для подтверждения-все подтвердили),сюда перекину  http://www.shekarakn...oletnih_grajdan   не нужна доверенность,ну а если требуют,то это незаконно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.