Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2341
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А

Сообщение отредактировал оксана мама: 23.09.2016, 21:05:05

  • 0

#2342
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Всем привет.­
тож только из Эмират­ов.В этот раз решили ­опробовать хваленый о­тель ЛуЛу в Шардже.
Отель ухоженный,корм­ят не плохо,мясо и ры­бу,готовят оч вкусно,­персанал всегда приве­тливый,всегда, здравс­твуте,всегда с улыбко­й,номера уютные,мебел­ь приличная,но....вот­ от сюда по подробнее
В номерах оооч холод­но,мы жили на первом ­этаже,о включении кон­дера не могло быть и ­речи.Спали под теплым­ одеялом,которым пред­усмотрительно заправл­ена постель.Окна закр­ыты на ключ,балконов ­нет вообще.Сушить бел­ье,и проветривать ни ­как не получится.Поэт­ому я нашла местечко ­укромное на территори­и оеля,и несколько ра­з в день бегала-вешал­а-снимала-вешала вещи­ сушить.Зонтики на пл­яже стоят оооч

Сообщение отредактировал оксана мама: 23.09.2016, 21:45:23

  • 0

#2343
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А

Сообщение отредактировал оксана мама: 23.09.2016, 21:47:57

  • 0

#2344
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В номерах оооч холод­но,мы жили на первом ­этаже,о включении кон­дера не могло быть и ­речи.Спали под теплым­ одеялом,которым пред­усмотрительно заправл­ена постель.Окна закр­ыты на ключ,балконов ­нет вообще.Сушить бел­ье,и проветривать ни ­как не получится.Поэт­ому я нашла местечко ­укромное на территори­и оеля,и несколько ра­з в день бегала-вешал­а-снимала-вешала вещи­ сушить.

первые этажи всегда в эмиратах холодные и сырые. Всегда стараемся брать этажи минимум средние.

у этого отеля приятное оформление со стороны дороги - красивые дикие розы или что-то подобное.

Медузы были?


  • 0

#2345
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Не знаю писали здесь или нет уже, но я в Дубае активно пользовалась Uber, списание с казахстанской карты проходило без проблем.
С ребёнком ездили в парк IMG World. Его только недавно открыли, таксист даже дорогу не знал Мой 6ти летка в восторге от атракционов, есть на все возрасты и запросы. Очереди есть, но не утомительные. Из опыта не стоит стоять на атракцион "полет на дирижабль под крышей" очередь самая большая а смысл, как в Хан Шатыре под крышей прокатиться.

Скажите что это за парк?
Мои дети просят парк Лего который открывают ) в этом году... может в курсе или видели и побывали?
  • 0

#2346
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Не знаю писали здесь или нет уже, но я в Дубае активно пользовалась Uber, списание с казахстанской карты проходило без проблем.
С ребёнком ездили в парк IMG World. Его только недавно открыли, таксист даже дорогу не знал Мой 6ти летка в восторге от атракционов, есть на все возрасты и запросы. Очереди есть, но не утомительные. Из опыта не стоит стоять на атракцион "полет на дирижабль под крышей" очередь самая большая а смысл, как в Хан Шатыре под крышей прокатиться.

Скажите что это за парк?
Мои дети просят парк Лего который открывают ) в этом году... может в курсе или видели и побывали?

 

Комплекс, где будет парк и аквапарк Lego, еще не открылся, это произойдет только 31 октября и называться он будет Dubai Parks&Resorts https://www.dubaipar...resorts.com/en 


Сообщение отредактировал Человечица: 26.09.2016, 11:47:24

  • 0

#2347
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Спасибо за информацию. ..
как раз осенние каникулы. .. уже пообещала своим "фанатам лего"
  • 0

#2348
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

С ребёнком ездили в парк IMG World. Его только недавно открыли, таксист даже дорогу не знал

Скажите что это за парк?
Мои дети просят парк Лего который открывают ) в этом году... может в курсе или видели и побывали?
Добрый день! Уже ответили, что это не Лего.
http://www.imgworlds.com это официальный сайт. Описание и цены можно посмотреть
  • 0

#2349
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Этот парк нам тоже интересен)))мы его тоже хотим увидеть)))
поесть там дорого? На территории парка именно
Сколько по времени займет все пройти и на аттракционах покататься?
Какие отели хорошие поблизости? Вы в каком жили?
  • 0

#2350
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Этот парк нам тоже интересен)))мы его тоже хотим увидеть)))
поесть там дорого? На территории парка именно
Сколько по времени займет все пройти и на аттракционах покататься?
Какие отели хорошие поблизости? Вы в каком жили?

мы были с утра и до 7 вечера и скорее не обошли и четверти всего, что там есть. Поэтому выбирать придется аттракционы по своему вкусу и нацелено идти к ним. В парке предусмотрена возможность за доп.плату пройти по "льготной" очереди. Эту услугу покупаете сразу на входе вместе с входным и получаете заветный пропуск (браслет).

Ресторанов на территории очень много, как фаст-фуда, так и ресторанчиков с различной кухней. Мы поели в ливанском, ценник вполне приемлемый, средний. Также очень много там сувенирных тематических магазинчиков.

на счет отелей не скажу, у меня там живет-работает дочь и мы естественно у нее жили, но скорее всего поблизости ничего нет, так парк стоит рядом с трассой в пустыне за городом. я добиралась из района близкого к порту примерно за 75 дирхам на такси


  • 0

#2351
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Этот парк нам тоже интересен)))мы его тоже хотим увидеть)))
поесть там дорого? На территории парка именно
Сколько по времени займет все пройти и на аттракционах покататься?
Какие отели хорошие поблизости? Вы в каком жили?

мы были с утра и до 7 вечера и скорее не обошли и четверти всего, что там есть. Поэтому выбирать придется аттракционы по своему вкусу и нацелено идти к ним. В парке предусмотрена возможность за доп.плату пройти по "льготной" очереди. Эту услугу покупаете сразу на входе вместе с входным и получаете заветный пропуск (браслет).
Ресторанов на территории очень много, как фаст-фуда, так и ресторанчиков с различной кухней. Мы поели в ливанском, ценник вполне приемлемый, средний. Также очень много там сувенирных тематических магазинчиков.
на счет отелей не скажу, у меня там живет-работает дочь и мы естественно у нее жили, но скорее всего поблизости ничего нет, так парк стоит рядом с трассой в пустыне за городом. я добиралась из района близкого к порту примерно за 75 дирхам на такси
Я представляю... пару дней точно там придется походить)))
Представляю восторг детей )))
  • 0

#2352
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Так же хотела написать о визе, если кто-то получает без отеля. Там все более-менее понятно - 80$ А вот когда без оного..... Посольство в Астане частным лицам вообще не выдает, меня даже не запустили, дали из будки охранника поговорить по телефону, турагентства в Астане предложили от 130-150$

Я, сколько искала, самый дешевый нашла через сайт за 93$ Переживала насчет мошенничества, но оказалось нестрашно, предусмотрена возможность оплатить через PayPal. Общалась с русскоговорящим Сергеем. Отправила фото документов и через сутки на руках была виза. Ребенок по вклейке -бесплатно. 


  • 0

#2353
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

 

Этот парк нам тоже интересен)))мы его тоже хотим увидеть)))
поесть там дорого? На территории парка именно
Сколько по времени займет все пройти и на аттракционах покататься?
Какие отели хорошие поблизости? Вы в каком жили?

мы были с утра и до 7 вечера и скорее не обошли и четверти всего, что там есть. Поэтому выбирать придется аттракционы по своему вкусу и нацелено идти к ним. В парке предусмотрена возможность за доп.плату пройти по "льготной" очереди. Эту услугу покупаете сразу на входе вместе с входным и получаете заветный пропуск (браслет).
Ресторанов на территории очень много, как фаст-фуда, так и ресторанчиков с различной кухней. Мы поели в ливанском, ценник вполне приемлемый, средний. Также очень много там сувенирных тематических магазинчиков.
на счет отелей не скажу, у меня там живет-работает дочь и мы естественно у нее жили, но скорее всего поблизости ничего нет, так парк стоит рядом с трассой в пустыне за городом. я добиралась из района близкого к порту примерно за 75 дирхам на такси
Я представляю... пару дней точно там придется походить)))
Представляю восторг детей )))

 

Здорово конечно, но развлечение не из дешевых. Сейчас вижу подключили скидку за покупку билетов он-лайн, мы были ее еще не было. Надеюсь теперь и на доп.скидки 


  • 0

#2354
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так же хотела написать о визе, если кто-то получает без отеля. Там все более-менее понятно - 80$ А вот когда без оного..... Посольство в Астане частным лицам вообще не выдает, меня даже не запустили, дали из будки охранника поговорить по телефону, турагентства в Астане предложили от 130-150$

Я, сколько искала, самый дешевый нашла через сайт за 93$ Переживала насчет мошенничества, но оказалось нестрашно, предусмотрена возможность оплатить через PayPal. Общалась с русскоговорящим Сергеем. Отправила фото документов и через сутки на руках была виза. Ребенок по вклейке -бесплатно. 

 

что-то ни разу не слышал чтобы отели делали за 80 визу. и авиакомпании и отели просят 100, вклейка не прокатывает.

Уже писал здесь ранее на счёт виз. Чтобы дали визу, нужны билеты и бронь отеля (если в гости, то скорее всего нужно какое-то приглашение или письмо от принимающей стороны). Инфу по этому варианту можно поискать на сайте министерства туризма или на сайте визового центра в москве. В алмате в любом турагенстве делают визу при наличии вышеописанных условий (билеты и отель) за 85 баксов.

Посольства и консульства не занимаются визами. В москве есть визовый центр, там можно самому получать, но требования больше похоже на шенген и легче сделать через ТФ. По логике эмиратов виза выдаётся министерством туризма, в каждом эмирате свое министерство, а запросы на визу они принимают от местных эмиратовских турагенств (встречающая сторона).


  • 0

#2355
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Так же хотела написать о визе, если кто-то получает без отеля.


что-то ни разу не слышал чтобы отели делали за 80 визу. и авиакомпании и отели просят 100, вклейка не прокатывает.
Уже писал здесь ранее на счёт виз. Чтобы дали визу, нужны билеты и бронь отеля (если в гости, то скорее всего нужно какое-то приглашение или письмо от принимающей стороны). Инфу по этому варианту можно поискать на сайте министерства туризма или на сайте визового центра в москве. В алмате в любом турагенстве делают визу при наличии вышеописанных условий (билеты и отель) за 85 баксов.
Посольства и консульства не занимаются визами. В москве есть визовый центр, там можно самому получать, но требования больше похоже на шенген и легче сделать через ТФ. По логике эмиратов виза выдаётся министерством туризма, в каждом эмирате свое министерство, а запросы на визу они принимают от местных эмиратовских турагенств (встречающая сторона).
Я бы трындеть не стала, если бы сама не прошла все это. В Астане обращалась в агентство 5-6 и в Посольство. Дешевле всего из всех этих вариантов было оформить через эирастану (можно было прямо на сайте, но там срок вроде за 10 дней до вылета), либо обратиться по телефону указанному в той же форме на сайте (за один день обещали сделать), ещё дешевле через флай Дубай, но опять же при наличии их билетов.
Поэтому я стала искать другие варианты и остановилась на этом.
Электронную визу прислали за одни сутки, тут же её проверила в системе на сайте Министерства туризма, все подтвердило съездить
Электронный вариант визы распечатала и предъявила на пограничном контроле, ребёнок указан в ней же отдельной строкой и влетел по вклейке. Вылетели из страны без проблем
  • 0

#2356
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Чтобы дали визу, нужны билеты и бронь отеля (если в гости, то скорее всего нужно какое-то приглашение или письмо от принимающей стороны).

 

Это нововведение?  Просто ну не помню я такого..... пришли в офис Флай дубай- там дали фото и паспорт.. через пять дней готовая виза.... ни каких отелей ни кто не просил :fie:

А выше ,то что дали сайт, где по 93$ вот:

Прикреплённые изображения:

  • Снимокsda.JPG

  • 0

#2357
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так же хотела написать о визе, если кто-то получает без отеля. Там все более-менее понятно - 80$ А вот когда без оного..... Посольство в Астане частным лицам вообще не выдает, меня даже не запустили, дали из будки охранника поговорить по телефону, турагентства в Астане предложили от 130-150$

 

Я бы трындеть не стала, если бы сама не прошла все это. В Астане обращалась в агентство 5-6 и в Посольство. Дешевле всего из всех этих вариантов было оформить через эирастану (можно было прямо на сайте, но там срок вроде за 10 дней до вылета), либо обратиться по телефону указанному в той же форме на сайте (за один день обещали сделать), ещё дешевле через флай Дубай, но опять же при наличии их билетов.

 

никто не говорит, что кто-то трындит. Просто странная ситуация. я последние 5 лет получал визу через ТА по одной и той же цене - 85 баксов. 2 раза узнавал в разных отелях (звонил туда) - мне сказали 100 баксов на паспорт, вклейка не действительна. В прошлом году airastana, airarabia просили ровно по 100 баксов.

Посмотрел сейчас - airastana 125 баксов, airarabia 330 AED (примерно 95 баксов).

Погуглил по турагенствам, цены от 100 баксов.

А вот в тезтуре 80 баксов. http://www.tez-tour....untryId=7067149

Но, возможно, просто визу они не будут делать, если не брать тур у них.

 

 

 

 

Чтобы дали визу, нужны билеты и бронь отеля (если в гости, то скорее всего нужно какое-то приглашение или письмо от принимающей стороны).

 

Это нововведение?  Просто ну не помню я такого..... пришли в офис Флай дубай- там дали фото и паспорт.. через пять дней готовая виза.... ни каких отелей ни кто не просил :fie:

 

 

это не было утверждением. Но кроме указанного сайта, многие просят предоставить данные о перелете и отеле, чтобы министерство эмиратов знало, что вы не будете бомжевать в стране без места ночлега.


  • 0

#2358
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Товарищи спорящие по ценам, вам всего лишь нужно понять визовую систему ОАЭ. В частности наказания за просрочку визы и нарушения действующих законов ОАЭ.
система проста - за любые нарушения, помимо накосячившего туриста, платит и сторона запросившая визу. Взяли визу у Эйр Астаны, накосячили в эмиратах - штраф от 1800 долларов (и выше) платит (помимо вас) Эйр Астана. Нарушили визовый режим - штраф от 2200 долларов платит Эйр Астана. Ессно, потом она с вас эти потери и спросит ))) Если не сможет взять деньгами - внесет в стоп лист. Пешком в Эмираты ходить будете, да вас туда потом и не пустят, собсно )))
Теперь вопрос на засыпку - будет ли кто нибудь делать вам визы по себестоимости, не зарабатывая на них, но неся за вас полную ответственность? Многие здесь имеют свой бизнес - скажите, вы бы работали в "ноль" при таких условиях, ну типа "на будущее" и "удержать клиента"?

Сообщение отредактировал Alex711: 28.09.2016, 11:35:19

  • 1

#2359
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый день! В конце октября планируем отдых в Дубаи. Знающие, подскажите пожалуйста может ли сейчас ребенок 3-х лет по вклейке лететь?


  • 0

#2360
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Товарищи спорящие по ценам, вам всего лишь нужно понять визовую систему ОАЭ. В частности наказания за просрочку визы и нарушения действующих законов ОАЭ.
система проста - за любые нарушения, помимо накосячившего туриста, платит и сторона запросившая визу. Взяли визу у Эйр Астаны, накосячили в эмиратах - штраф от 1800 долларов (и выше) платит (помимо вас) Эйр Астана. Нарушили визовый режим - штраф от 2200 долларов платит Эйр Астана. Ессно, потом она с вас эти потери и спросит ))) Если не сможет взять деньгами - внесет в стоп лист. Пешком в Эмираты ходить будете, да вас туда потом и не пустят, собсно )))
Теперь вопрос на засыпку - будет ли кто нибудь делать вам визы по себестоимости, не зарабатывая на них, но неся за вас полную ответственность? Многие здесь имеют свой бизнес - скажите, вы бы работали в "ноль" при таких условиях, ну типа "на будущее" и "удержать клиента"?

 

Где-то на российском сайте видел цифру 67 баксов - это наверное и есть официальный сбор министерства, а что выше - уже интерес ТА/ТФ, отеля или авиакомпании.

Ввиду вышеописанного, перестраховывающиеся компании и пытаются узнать больше деталей о получателе визы - отель, перелёт. В случае чего, потом "злодея" будет разыскать полегче.

Есть мысли, что вышеописанный интернет-сайтик, через который дают визу, более лояльно относится к сбору информации о получателе (не просит данные по отелю и перелету), в случае проблем, которые у него могут возникнуть, просто потом через "палку" снимет капусту с карточки и весь разговор.

 

Знающие, подскажите пожалуйста может ли сейчас ребенок 3-х лет по вклейке лететь?

в июне ребенок 9 лет ездил без проблем, вклейка примерно 4-летней давности. Всем вообще пофик на такую разницу - главное есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.