Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2321
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac сказал(а) 08 Сен 2016 - 14:07: т.е. в офисе в городе может быть дешевле. Если бронируешь через Интернет, то сама аренда стоит одинаково. И только в Sixt столкнулся с тем, что они берут дополнительную сумму 35 евро с формулировкой Premium location fee... В других ренткарах с этим не сталкивался.

Речь шла о варианте без бронирования, а просто "вдруг" прийти в офис/стойку.

 

Таких сервисов-агрегаторов много. Например, сервис http://www.rentalcars.com/ от booking Действительно можно поймать неплохие цены, но есть нюансы по страховке, потому надо смотреть очень внимательно.

куда ж без этого! Тут всё точно так же, как красочные страницы банков или магазинов техники о супер-привлекательном кредите со звёздочками, когда люди не смотрят на эти самые звёздочки...

 

У вас в Европе хоть раз просили межнар права?


  • 0

#2322
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Речь шла о варианте без бронирования, а просто "вдруг" прийти в офис/стойку.

Даже если понадобилось "вдруг", можно забронировать через Интернет и тут же прийти в офис/стойку. Делал так, работает :) В Дубае кстати и делал...

 

 

 

У вас в Европе хоть раз просили межнар права?

 

Да. В Италии просили. В Goldcar


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 17:02:56

  • 0

#2323
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Добрый вечер,
Машина забронировала. Составляем план на наше транзитное пребывание. Хотим поехать в Абу Даби в Белую мечеть. Это реально? Ну вообще теоретически реально, но кто нить ездил? Есть ли там парковка на месте?
И еще хочу ребенка сводить в аквапарк. Была сама только в вайлд вади. Может что получше появилось? Цена в 300 австрал долларов, примерно где то 250 америк вышла на троих онлайн. На месте также?
  • 0

#2324
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый вечер,
Машина забронировала. Составляем план на наше транзитное пребывание. Хотим поехать в Абу Даби в Белую мечеть. Это реально? Ну вообще теоретически реально, но кто нить ездил? Есть ли там парковка на месте?
И еще хочу ребенка сводить в аквапарк. Была сама только в вайлд вади. Может что получше появилось? Цена в 300 австрал долларов, примерно где то 250 америк вышла на троих онлайн. На месте также?

Из Дубаи в Абу Даби можно дехать без проблем , есть автострада. Не помню сколько ехали, но больше 1,5 часа- это точно.
Про парковку не помню была она там или нет ( по моему была), мы добрались на нем не такси.
  • 0

#2325
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Если не ошибаюсь Вайлд вади на месте стоит 75$ на человека
  • 0

#2326
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Билет в Атлантисе стоит 330-370 дырок это на месте но можно через сайт аквапарка купить заранее за 220 и если у вас у кого то др то там же можно распечатать подарочный ваучер и именинник идёт бесплатно , только паспорт с собой и ваучер обязательно.
  • 0

#2327
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хотим поехать в Абу Даби в Белую мечеть. Это реально? Ну вообще теоретически реально, но кто нить ездил? Есть ли там парковка на месте?

 

От Дубая до АбуДаби отличный восьмиполосный автобан. Разрешенная скорость 120 км/час. 140 кмч не превышайте, камер очень много. На мой взгляд самая удобная полоса - вторая слева, по ней можно почти не меняя скорости и полосы ехать 120 - 130. По крайней слева вам в зад будут периодически упираться "гонщики", правее - наоборот, будут мешаться те кто едет медленнее.

 

Сколько там ехать - точно не помню, посмотрю треки. Где то час с небольшим. Парковка там большая, я бы даже сказал очень большая :)

 

Снимок-1.PNG


Сообщение отредактировал Farmer: 11.09.2016, 18:02:26

  • 0

#2328
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


От Дубая до АбуДаби отличный восьмиполосный автобан. Разрешенная скорость 120 км/час. 140 кмч не превышайте, камер очень много. На мой взгляд самая удобная полоса - вторая слева, по ней можно почти не меняя скорости и полосы ехать 120 - 130. По крайней слева вам в зад будут периодически упираться "гонщики", правее - наоборот, будут мешаться те кто едет медленнее.

Сколько там ехать - точно не помню, посмотрю треки. Где то час с небольшим. Парковка там большая, я бы даже сказал очень большая :)

Спасибо. И спасибо что рассказали про полосы. Нам людям ездящим по левой стороне придется снова перестраиваться:)) будем первые км 10 держаться права:)
  • 0

#2329
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Приехала 8-го из ОАЭ,Риксос РАХ. Очень некомфортный вход в воду и в воде дно тоже неприятное,колотые камни/ракушки впиваются в ноги.
Я бы наградила орденом людей,ездивших туда в июле, за отвагу и выносливость, а также за отличное здоровье! У меня случился тепловой удар)))детей бы я туда не повезла раньше октября. В остальном пойдет:) отдыхать всегда хорошо!
  • 0

#2330
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Если не ошибаюсь Вайлд вади на месте стоит 75$ на человека

в июне прошлого года были там. Планировали в wonderland, но он был закрыт на ремонт. Двинули в вади...

2 взрослых + ребенок + 1 шкаф маленький, без полотенец и прочих допов вышло 950-970 дирхам. Тогда курс был 1 дирхам = 50 тенге и бакс по 185.

цена просто скотская с учётом того, что там почти нифига нет, особенно для не подростков. Мне кажется, парк ориентирован на подростков

я бы поехал в dreamland, но он самый (почти) удалённый от аэропорта дубая (дальше только iceland waterpark)

 

 

 

Цена в 300 австрал долларов, примерно где то 250 америк вышла на троих онлайн. На месте также?

это где вы букали, что счёт в австробаксах?

 

 

 

 

Парковка там большая, я бы даже сказал очень большая :)

Несколько лет назад когда были там на экскурсии, там на парковке кроме экскурсионных автобусов, было пару десятков машин, на парковку можно было самолёты приземлять. Но это почти в полдень, когда верующие отдыхают или на работе....


Сообщение отредактировал ChuPac: 13.09.2016, 09:29:23

  • 1

#2331
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я бы наградила орденом людей,ездивших туда в июле, за отвагу и выносливость, а также за отличное здоровье! У меня случился тепловой удар)))детей бы я туда не повезла раньше октября.

у каждого по-своему. мы раньше в дубае зависали в июле в городских отелях в дейре + аль-мамзар. И ничё.

Душняк городских улочек (бетон и камень прогреваются крайне сильно) и пекло аль-мамзара просто ад по сравнению с отелями на береговых линиях, особенно в эмиратах севернее. В шардже тоже выход в город, т.е. удаление от береговой линии прилично накаляет воздух.

Например, в 11 часов утра в июле на аль-мамзаре песок расплавил сланцы. Без сланцев по песку пройти после 11 просто нереально. В шардже на береговой линии песок горячеват, но не настолько сильно, а на пляже можно провести весь день. В РАХ в июне было около 35 что соответствует Алмате для города и Капчагаю для моря/пляжа.


  • 0

#2332
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


это где вы букали, что счёт в австробаксах?

я букала из Сиднея Австралия и сайт мне дал эту цену
  • 0

#2333
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Будет пол-дня в командировке в Дубае. Какой пляж посоветуете к посещению, на берегу сотку, кошелек, паспорт можно оставить пока в море плескаешься? Либо все оставить в отеле и поехать только с мелочью на проезд? Буду в середине октября,  если забронирую посещение Высотки на 17-00, утомительно ждать заката на первом уровне просмотра? Или переплатить и посетить на 17-30? И самая высшая точка Высотки стОит этих денег для посещения?


  • 0

#2334
Unain

Unain
  • Гость
  • 10 сообщений

Именно обзорную мы на месте брали. Сафари и аквапарк через купонный скидочный сайт. Подьем на Бурдж халифу на официальном сайте

Бурдж надо заранее бронировать, так туда не попадешь или типа очереди? Кстати, подскажите, какая сейчас стоимость этого удовольствия.


  • 0

#2335
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Именно обзорную мы на месте брали. Сафари и аквапарк через купонный скидочный сайт. Подьем на Бурдж халифу на официальном сайте

Бурдж надо заранее бронировать, так туда не попадешь или типа очереди? Кстати, подскажите, какая сейчас стоимость этого удовольствия.
Стоимость не подскажу, не помню, на сайте посмотрите. А покупать лучше заранее, потому что там билеты по времени и на месте может уже и не быть свободных билетов на желаемое время. Самое ходовое время - вечернее (закат), раскупается в первую очередь и на доооолго вперед
  • 0

#2336
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бурдж надо заранее бронировать, так туда не попадешь или типа очереди?

Раньше на сайте было дешевле, чем в кассе. Да и во второй половине дня уже и билетов в кассе не было.


  • 0

#2337
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Не знаю писали здесь или нет уже, но я в Дубае активно пользовалась Uber, списание с казахстанской карты проходило без проблем.
С ребёнком ездили в парк IMG World. Его только недавно открыли, таксист даже дорогу не знал Мой 6ти летка в восторге от атракционов, есть на все возрасты и запросы. Очереди есть, но не утомительные. Из опыта не стоит стоять на атракцион "полет на дирижабль под крышей" очередь самая большая а смысл, как в Хан Шатыре под крышей прокатиться.
  • 0

#2338
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А

Сообщение отредактировал оксана мама: 23.09.2016, 21:44:17

  • 0

#2339
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А

Сообщение отредактировал оксана мама: 23.09.2016, 21:02:03

  • 0

#2340
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А

Сообщение отредактировал оксана мама: 23.09.2016, 21:03:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.