Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10Экс-"Windows 9". В общем, версия ОС от Microsoft за 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#32886665
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.


  • 0

#281
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

вифи отваливается постоянно на 10-ке, на 8-ке не наблюдалось


  • 0

#282
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

вифи отваливается постоянно на 10-ке, на 8-ке не наблюдалось

может быть это из-за твоего маршрутизатора или у тебя лицензионная система? :)

#283
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

вифи отваливается постоянно на 10-ке

Тоже сталкивался на ноутбуке(lenovo) поискал дрова,нашел, чейчас вроде норм. С теми что 10-ка сама автоматам поставила да периодический отваливалась вафля


  • 1

#284
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Тоже сталкивался на ноутбуке(lenovo) поискал дрова,нашел, чейчас вроде норм. С теми что 10-ка сама автоматам поставила да периодический отваливалась вафля

 

Поставил, но под 10-ку не нашел на офиц. сайте, посмотрим как будет)

 

 

может быть это из-за твоего маршрутизатора или у тебя лицензионная система? :)

 

Маршрутизатор работает как часы в плане доступа к интернету, там другой глюк в нем. А винда конечно лицуха, с ноутами только лицухи идут.


  • 0

#285
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

ну, еще индексирование файлов сильно процессор напрягало временами.

индексация больше диск напрягает нежели чем процессор. сам недавно ковырял новый ноут Acer с предустановленной Win 8.1

Новая машина, Core i5, RAM 4Gb, а тупит и тормозит что твой пентиум 100. Отключил superfetch, индексацию, переместил файл подкачки с диска С на D, еще каких-то пару плясок с бубном и вуаля - в диспетчере задач диск уже не показывает занятость на 100% в состоянии покоя без единого запущенного активного приложения, а 1-2%.

Сейчас даже когда его сильно нагрузить (что и делает обычно в течении рабочего дня моя коллега) диск занят на 20-30% в активной фазе. В состоянии покоя со всеми этими 100500 открытыми окнами диспетчер показывает 1-2%. 



#286
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

ну, еще индексирование файлов сильно процессор напрягало временами.

индексация больше диск напрягает нежели чем процессор.

Диск у меня SSD стоял (и стоит), в принципе, индексирование на его загрузке особо не сказывалось, а вот процессор был постоянно загружен на 25-30 % и работал на максимальной частоте (3,4 ГГц), соответственно, "вентилятор" начинал шуметь.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 29.09.2015, 17:58:13

  • 0

#287
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

 

ну, еще индексирование файлов сильно процессор напрягало временами.

индексация больше диск напрягает нежели чем процессор.

Диск у меня SSD стоял (и стоит), в принципе, индексирование на его скорости особо не сказывалось, а вот процессор был постоянно загружен на 25-30 % и работал на максимальной частоте (3,4 ГГц).

а у меня наоборот проц отдыхал, память отдыхала, а диск все время на 100% загружен )

На моем ноуте тоже стоит SSD, там вообще проблем нет, все летает. 



#288
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

вифи отваливается постоянно на 10-ке, на 8-ке не наблюдалось

такая же хрень сейчас. при чем это стало происходить после обновления на 10ххх билд.
  • 0

#289
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

такая же хрень сейчас. при чем это стало происходить после обновления на 10ххх билд.

 

Поставил дрова с офф сайта на 8.1, второй день полет нормальный


  • 0

#290
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Всем привет,

 

Взял ноут с виндой 8,1, он просит обноситься до 10. Стоит ли?


  • 0

#291
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ну так почитайте предыдущие пару страниц этой темы - тут как раз это всё и обсуждается. На основании обсуждений вынесете для себя решение.


  • 0

#292
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем привет,

 

Взял ноут с виндой 8,1, он просит обноситься до 10. Стоит ли?

 

Если нужна стабильность лучше остаться "при своих",  ;) а если ноут нужет погулять по сети и посмотреть фильмы можно и на 10-ку, стабильности в мире Windows 10 не хватает, падает часто  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 1

#293
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Всем привет,

 

Взял ноут с виндой 8,1, он просит обноситься до 10. Стоит ли?

 

Если нужна стабильность лучше остаться "при своих",  ;) а если ноут нужет погулять по сети и посмотреть фильмы можно и на 10-ку, стабильности в мире Windows 10 не хватает, падает часто  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 

Спасибо! Нужна стабильность) Ноут рабочий


  • 0

#294
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Блин, какое же разочарование! Долбала меня эта десятка, дескать - установи , установи. Ну ладно , решила установить - сразу же ошибка 80248014. На сайте единственная отмаза : отключите всё, удалите антивирус, скачайте драйвера на старое, переустановите , закачайте , перекачайте, переустановите. Да блин...сколько можно! Ради чего такие танцы с бубнами?


Сообщение отредактировал OVorona: 10.11.2015, 18:44:23

  • 0

#295
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

ну не знаю как у кого, я в числе первых десятку установил и доволен)))по очучениям комп стал нааааамного живее (коре5 3210м, гт630м, 6гб озу).поначалу никак не хотели вставать дрова на тачпад, после установки от похожего ноута все решилось))) ради интереса не стал отключать "анимашки", комп летает!!! после семерки все же ощутимо быстрее, комп рабочий для корела и иже с ним, игры на ура, радует интерфейс)))в данном случае прогресс на лицо так сказать))) то что криво у кого-то идет винить надо прежде всего себя имхо)))


  • 1

#296
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А в чём моя вина? Да, я чайник! Так сделайте , чтобы она сама устанавливалась, а не драйвера искать  и переустанавливать ,если я не спец.


Сообщение отредактировал OVorona: 10.11.2015, 19:46:44

  • 0

#297
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
А в чём моя вина? Да, я чайник! Так сделайте , чтобы она сама устанавливалась, а не драйвера искать  и переустанавливать ,если я не спец.

 

ну если не соображаете то и не надо зря говорить)))она вроде и так сама устанавливается, даже и дрова искать не надо, все сама))) проблемы с тачпадом у меня были из-за того что моего ноута не было в списке поддерживаемых устройств имхо))) вы уж извините, некоторые даже 7-ку криво установят а потом причитают- чезанаф? сложная электроника требует бережного к себе обращения, хард там гляньте или еще что))) много проблем именно от посыпавшегося харда

 

зы у вас винда лицензионная?


Сообщение отредактировал k_max.spb: 10.11.2015, 20:02:59

  • 0

#298
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

А в чём моя вина? Да, я чайник! Так сделайте , чтобы она сама устанавливалась, а не драйвера искать  и переустанавливать ,если я не спец.

 

ну если не соображаете то и не надо зря говорить)))она вроде и так сама устанавливается, даже и дрова искать не надо, все сама))) проблемы с тачпадом у меня были из-за того что моего ноута не было в списке поддерживаемых устройств имхо))) вы уж извините, некоторые даже 7-ку криво установят а потом причитают- чезанаф? сложная электроника требует бережного к себе обращения, хард там гляньте или еще что))) много проблем именно от посыпавшегося харда

 

зы у вас винда лицензионная?

 

Всё у меня лицензионное, и значок десятки уже стоял внизу, и несколько раз уже окна выплывали, дескать "установи, всё уже готово, и комп твой нам нравится". Начала устанавливать - ошибка 80248014. Зашла к ним на сайт, у них на все вопросы один ответ - списочек из 15-и телодвижений включая уничтожение антивирусов и скачивание драйверов. нафига?


  • 1

#299
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Хоть бы уж удалённую диагностику сделали, что ли... как на некоторых прогах... хотя толку от этих диагностик я вообще-то ни разу не видела. Ну вроде псифон разве что стал получше.


  • 0

#300
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Одни из самых крупных и влиятельных производителей компьютерного оборудования Dell и HP не рекомендуют своим клиентам обновлять Windows до 10-ой версии. Ну, а если клиент все-таки купил ПК или ноутбук с нежелательной ОС - рекомендуют как можно быстрее откатить до более ранних версий.
Более того, компании выпустили официальный инструктаж по откату. В том же инструктаже описаны все проблемные места Windows 10:
  • недоработки, которые сильно тормозят производительность устройств
  • неадекватные реакции тачпада, объясняемые драйверами под Windows 10
  • также сбой в контроле за внутренней температурой, что влечет к быстрому изнашиванию процессора.
Все эти проблемы, так или иначе были озвучены недовольными пользователями, которые частенько названивали в сервис-центры обеих компаний. Поэтому вариант с откатом до ранних версий Windows вполне логичен. Microsoft же будет и дальше яростно продвигать 10-ку.
С 1 января 2016 года Windows 10 будет автоматически скачиваться и обновляться на устройствах пользователей, если предварительно не отключить функцию автоматического обновления.
Источник

Сообщение отредактировал Roman.Black: 11.11.2015, 16:03:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.