Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10Экс-"Windows 9". В общем, версия ОС от Microsoft за 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#32886665
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.


  • 0

#261
Velebitska Avantura

Velebitska Avantura
  • Гость
  • 48 сообщений
КОМУ ВЫ НАХ НУЖНЫ? Кроме вас самих, разумеется. Вы работаете с госсекретами что ли? А если и работаете, то вас отследят и в xp, и в 7-ке, и в 8-ке, и в смартфоне, и в айфоне. Параноики)).
  • 1

#262
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

КОМУ ВЫ НАХ НУЖНЫ? Кроме вас самих, разумеется. Вы работаете с госсекретами что ли? А если и работаете, то вас отследят и в xp, и в 7-ке, и в 8-ке, и в смартфоне, и в айфоне. Параноики)).

Плюсанул, но все таки думаю что нужны. Конечно не для разбазаривания госсекретов, но для статистики самое то. Думается мне будет фишка с магазином, а сейчас просто инфу собирают, позже уберут.


  • 0

#263
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D такая статистика мне нравится: заходишь в магазин, и там на первой странице стразу сериалы с Чарли Шином, порнушка по вкусу и предложения по мортал комбату

#264
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Ashampoo выпустила утилиту AntiSpy for Windows 10

эта софтина уже появилась в магазине, как рекомендуемая и по интересной цене?

#265
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

[mod]Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.[/mod]

Пользуюсь Windows 10 в качестве основной на рабочем компьютере уже месяц, никаких проблем не было и нет. Что я делаю не так?


  • 0

#266
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю Murat A. Sapenov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#267
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Пользуюсь Windows 10 в качестве основной на рабочем компьютере уже месяц, никаких проблем не было и нет. Что я делаю не так?

В общем, что я хочу сказать: можно, конечно, бояться слежки, бета-версий и прочих страшилок, но обычному пользователю, считаю, не стоит этим заморачиваться. Сервис-паки на пользовательскую Windows 10 сейчас не выпускаются, обновления системы идут каждую неделю. Пользуюсь Windows 10 уже больше месяца, никаких проблем нет, в отличие от Windows 8.1, в которой, бывало, ярлыки с рабочего стола не исчезали после удаления файлов в корзину, ну, еще индексирование файлов сильно процессор напрягало временами.

Сейчас, в Windows 10 этих глюков нет, также как и ненавистных многим "плиток" - по крайней мере, при нажатии на кнопку Windows у меня появляется не плиточный интерфейс, а кнопка "Пуск". Допускаю, что на других системах может быть по-другому. Опять же, как видно по ссылке вверху, поддержка Windows 10 будет дольше, чем Windows 8.1, так что смысл переходить на более новую систему есть однозначно.

По скорости загрузки или работы программ каких-либо больших различий между новой и предыдущей версиями Windows не заметил, ну, может, Windows 10 побыстрее загружается, но с имеющимся SSD плюс-минус 5 секунд для меня особой роли не играют.


  • 0

#268
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сервис-паки на пользовательскую Windows 10 сейчас не выпускаются

Вы не понимаете, что такое сервис-спак.
  • 0

#269
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Сервис-паки на пользовательскую Windows 10 сейчас не выпускаются

Вы не понимаете, что такое сервис-спак.

 

Это не важно. А важно то, что обновления на Windows 10 выходят каждую неделю, и никаких SP1, 2, 3 ждать не нужно.


  • 0

#270
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Тут ведь об чём речь-то - выше уже были вопросы, как восстановить винду после установки 10, упоминалось, что у кого-то всё поисчезало и пр. Это, конечно, может случится и на стабильной системе, но процент вероятности намного меньше, чем для бета-версии, которую сейчас распихивают пользователям. Во-вторых, сейчас мелкософт выпускает кучу заплаток на эту систему, каждая из которых может привести к краху, хотя, опять же, то же самое может случится и со старыми версиями ОС, но, с учётом количества выпускаемых обновлений и исправлений свежей версии ОС, вероятность краха для старой версии ОС намного ниже. Отсюда и возникла рекомендация дождаться первого сервис-пака, прежде чем начать экспериментировать с новой версией. Тем более, что нововведений там кот наплакал.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.09.2015, 17:35:18

  • 1

#271
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Тут ведь об чём речь-то - выше уже были вопросы, как восстановить винду после установки 10, упоминалось, что у кого-то всё поисчезало и пр. Это, конечно, может случится и на стабильной системе, но процент вероятности намного меньше, чем для бета-версии, которую сейчас распихивают пользователям. Во-вторых, сейчас мелкософт выпускает кучу заплаток на эту систему, каждая из которых может привести к краху, хотя, опять же, то же самое может случится и со старыми версиями ОС, но, с учётом количества выпускаемых обновлений и исправлений свежей версии ОС, вероятность краха для старой версии ОС намного ниже. Отсюда и возникла рекомендация дождаться первого сервис-пака, прежде чем начать экспериментировать с новой версией. Тем более, что нововведений там кот наплакал.

Насчет отката назад - да есть такая проблема: сам не смог откатиться с Windows 10 до Windows 8.1, выдавало ошибку, но потом просто забил на это. Решение, насколько я помню, было, но лень было что-то менять в системе, поэтому оставил Windows 10.

Насчет обновлений, которые могут порушить систему: ну, не знаю, у меня как раз на Windows 8.1 бывали проблемы после установки некоторых обновлений, а вот с Windows 10 - все пучком.


  • 0

#272
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Как говорится "Раз на раз не приходится"
  • 0

#273
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Это не важно. А важно то, что обновления на Windows 10 выходят каждую неделю, и никаких SP1, 2, 3 ждать не нужно.

Вот я и пишу о том, что вы не понимаете, что такое сервис-пак. Обновления, и на семерку, и на 8-ку тоже каждую неделю выходили.
Впрочем, на висту и на XP тоже почти так же было, да и на Win2000 обновления регулярно выходили. :)
  • 0

#274
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Пользуюсь 8.1. В последнее время часто стало вылетать сообщение что ось надо активировать, бесит прям уже. Вот и думаю, переходить на 10 или нет. Вначале очень сильно удивился, когда узнал, что она полностью бесплатная в течении года. Бесплатный сыр только в мышеловке, что-то тут не так. Явно будет какая-нибудь фигня со слежением и борьбой с пиратским софтом. Мне, в принципе, пофиг, если кто-то узнает список моих любимых порнушек, а вот невозможность пользоваться дорогим софтом по три штуки баксов это уже печально.

 

В целом я не прочь стать бетатестером, но интересуют такие вопросы - работают ли игрушки на новой ОС? Задался этим вопросом когда увидел в сети сообщение, что F.E.A.R. на 10 не идет. Будут ли пахать гамы из библиотеки Steam? В свое время долго ждал нормальные (64бит) дрова на Creative SoundBlaster X-Fi Platinum Fatal1ty edition на 7 и 8. И еще у меня сканер древний. Я бы подождал до первого сервис пака, но сообщение о неактивированной оси совсем достало, оно еще вроде другие программы сворачивать может, чтобы себя показать.


  • 0

#275
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

сообщение о неактивированной оси совсем достало

Ну так активируй кряком. В чем проблема? 


  • 0

#276
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Пользуюсь 8.1. В последнее время часто стало вылетать сообщение что ось надо активировать, бесит прям уже. Вот и думаю, переходить на 10 или нет. Вначале очень сильно удивился, когда узнал, что она полностью бесплатная в течении года. Бесплатный сыр только в мышеловке, что-то тут не так. Явно будет какая-нибудь фигня со слежением и борьбой с пиратским софтом. Мне, в принципе, пофиг, если кто-то узнает список моих любимых порнушек, а вот невозможность пользоваться дорогим софтом по три штуки баксов это уже печально.

 

В целом я не прочь стать бетатестером, но интересуют такие вопросы - работают ли игрушки на новой ОС? Задался этим вопросом когда увидел в сети сообщение, что F.E.A.R. на 10 не идет. Будут ли пахать гамы из библиотеки Steam? В свое время долго ждал нормальные (64бит) дрова на Creative SoundBlaster X-Fi Platinum Fatal1ty edition на 7 и 8. И еще у меня сканер древний. Я бы подождал до первого сервис пака, но сообщение о неактивированной оси совсем достало, оно еще вроде другие программы сворачивать может, чтобы себя показать.

Windows 10 - не бесплатная. Бесплатен переход на нее с более старых (лицензионных) версий. При этом можно перейти на нее и с нелицензионной Windows, но требования активации это не отменяет, т.е. "сообщение, что ось надо активировать", скорее всего, будет снова появляться.

По поводу борьбы с пиратским софтом -  думаю, что Майкрософт будет следить прежде всего за собственными продуктами, а уж за чужим - во вторую или третью очередь.

Насчет игр ничего не скажу. Дравйвер, по идее, если работает на Windows 8, должен и на Windows 10 работать.


  • 0

#277
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю Doors4ever вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#278
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Поставил W10, теперь такой вопрос, в BIOS есть пункт: операционная система, и на выбор три пункта:
1: Другая
2: виндовс 8
3: виндовс 8 WHQL
Что поставить, как правильно?

#279
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю @Vankos вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#280
alibek tokayev

alibek tokayev
  • Гость
  • 12 сообщений

Windows 10 - не бесплатная. Бесплатен переход на нее с более старых (лицензионных) версий. При этом можно перейти на нее и с нелицензионной Windows, но требования активации это не отменяет, т.е. "сообщение, что ось надо активировать", скорее всего, будет снова появляться.


В сети есть инструкция по переходу на полноценную 10 с Insider Preview. Что дает возможность получить активированную 10-ку бесплатно до 1 октября 2015 года.
Что я собственно и сделал вчера. При этом никаких проблем в процессе замечено не было. Потрачено было около 3 часов времени, основном из-за долгой загрузки образов ОС.
До этого пользовался ломанной 7-кой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.