Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания Аэрофлот/РоссияСервис, услуги, качество

- - - - - аэрофлот сервис отзыв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#121
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

Итальянцы же говорят про отсутствие какого-то соглашения между европейским союзом и РФ. Как сами понимаете, на внутреннее постановление РФ им, в общем-то, наплевать.
Вас в Милане регистрируют сотрудники Аэрофлота, хоть они и итальянцы. Так что, на внутренние постановления РФ и внутренние документы этой компании им совсем не наплевать. Заморочки подобного рода случаются, сам попадался на перелете из Швейцарии в Алматы, у их компании типа не было соглашения с Люфтганзой (!!!) на перегрузку во Франкфурте, хотя по дороге туда спокойно зарегистрировали багаж до точки назначения. Долгая история, хорошо что багаж не потеряли.

 

да, Вы правы. Сотрудникам компании должны соблюдать внутренние постановления. Но тут, по всей видимости, внешние соглашения (между ЕС и РФ) были в приоритете. В общем, этот момент теперь надо учитывать. И либо брать стыковку подлиннее, либо уже в Шереметьево обращаться за помощью в перерегистрации багажа до Казахстана. Мы свой чемодан получили уже. Но пришлось дважды мотаться в аэропорт, так как чемодан не загрузили на следующий рейс как пообещали, а только на следующий день.


  • 0

#122
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

 

 

купили билет Москва-Алматы-Москва за 60 000 тенге.

На какие даты приобретены билеты? Смотрел на февраль, нет таких цен 

 

прошу прощения, не указала даты. Первая половина декабря.

 

У них явное повышение цен, видимо Победу надо как то двигать.

брал в ноябре за неделю до вылета билет  за 6 рублей, на 17 год меньше 10к нет вариантов.


  • 0

#123
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 

прочитала правила транзита на сайте аэрофлота. Там ссылаются на постановление РФ. Итальянцы же говорят про отсутствие какого-то соглашения между европейским союзом и РФ. Как сами понимаете, на внутреннее постановление РФ им, в общем-то, наплевать. Да и в Шереметьево сотрудники сказали, что такая ерунда началась месяца два назад. Так что, даже не знаю, как может получиться у других при таком перелете.

 

А это не отголосок санкций?


  • 0

#124
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

А это не отголосок санкций?

 

 

все возможно


  • 1

#125
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Как можно увидеть акции аэрофлота? На их сайте не вижу. Недавно наткнулась на каком-то ресурсе (не помню на каком) на перелет  Алматы-Москва-Алматы за 60 тыс, зашла на сайт аэрофлота 100 тыс тенге. Ткните меня пжл, кто знает. Подписалась на рассылку, не знаю насколько мне это поможет.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 09.01.2017, 23:22:03

  • 0

#126
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Искала билеты в Прагу. Оказалось, что самые низкие цены у Аэрофлота через Москву и стыковки нормальные, цены даже ниже, чем у МАУ и КЛМ со скидкой.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 09.03.2017, 16:04:41

  • 0

#127
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

На какой период взяли? на лето?


  • 0

#128
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

На какой период взяли? на лето?


Туда 30.03 обратно 14.04. Через Шереметьево. Билет на Чокотревеле стоил около 95 тыс тг.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 10.03.2017, 13:49:43

  • 0

#129
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вчера летал АирАстаной до Москвы и из Москвы дальше Аэрофлотом. Самолеты были А320.  В обоих не было индивид. развлекательной системы. У нашего работал КСТВ. У аэрофлота даже экранов с верху не было. Заявленные розетки тоже не работали. Кормежка у АирАстаны получше. Сиденья примерно одинаковые. Если бы АирАстана летала везде,летал бы ими. В Шереметьево не нашел курилок.Народ дымит в туалетах. На аэроэкспресс можно купить купить билеты он-лайн через палку,дешевле.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 20.03.2017, 20:00:41

  • 1

#130
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Кто знает, в аэропорту Шереметьево есть бесплатный вай фай?
  • 0

#131
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто знает, в аэропорту Шереметьево есть бесплатный вай фай?

Есть. Бесплатно.
  • 0

#132
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
В марте летали аэрофлотом в Москву и обратно.
Небольшой лайфхак про еду. Самолетную еду я не люблю в принципе, а начитавшись про плохое питание в аэрофлоте, взяла с собой из дома бутеры и вкусненько перекусила в полёте. Самолетный обед тоже рассмотрела и местами попробовала, действительно не фонтан, хотя преподносится чуть не как обед в ресторане - с выбором блюд по меню ;) А вот на обратном пути даже ещё до онлайн-регистрации мы заказали себе через сайт спецпитание на борту - один обед кошерный и один с низким содержанием жира. Есть и другие опции, но эти показались самыми прикольными (а ради прикола все и затевалось). Правда, когда в самолёте стюардесса уточняла наш заказ, громко читая по бумажке - "так, у вас один обед кошерный и один с низким содержанием жира, правильно?", было немного неловко, т.к. на наших азиатских лицах написано, сколько мы за свою жизнь слопали жирного и некошерного и продолжаем. Спецпитание принесли в картонных коробках, в одну вложена записка от раввина, все как полагается. Точно уже и не вспомню , что там было, т.к. я опять ела свои бутики [другие!], но вот хумус попробовала впервые в жизни. Сама еда хоть и самолётная, но поприличнее, чем стандартный обед, посвежее что ли и не такая искусственная. Так что - советую воспользоваться ))
  • 1

#133
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
На днях прилетела Аэрофлотом через Москву. Заказывала диабетическое меню. Это просто ужас. Несколько кусочков холодной сухой грудки курицы, булочка и рисовая каша. И все, даже масла не дали. И рисовую кашу диабетикам , кто составлял это меню?! Лучше бы обычное взяла.
  • 0

#134
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем привет. Как можно увидеть акции аэрофлота? На их сайте не вижу. Недавно наткнулась на каком-то ресурсе (не помню на каком) на перелет  Алматы-Москва-Алматы за 60 тыс, зашла на сайт аэрофлота 100 тыс тенге. Ткните меня пжл, кто знает. Подписалась на рассылку, не знаю насколько мне это поможет.

Мы в конце января брали билеты ALA-SVO-ALA на март по промо-тарифу - 9505 руб./чел..
Эйр Астана на те же даты хотела в два раза больше.
Как я понимаю, нужно караулить не акции, а даты вылетов, на которые ещё доступен промо-тариф.
  • 0

#135
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

На днях прилетела Аэрофлотом через Москву. Заказывала диабетическое меню. Это просто ужас. Несколько кусочков холодной сухой грудки курицы, булочка и рисовая каша. И все, даже масла не дали. И рисовую кашу диабетикам , кто составлял это меню?! Лучше бы обычное взяла.


Почитала ради интереса отзывы в сети (да! оказывается, люди пишут отзывы даже на спецпитание Аэрофлота!), кошерный вариант - самый шикарный: больше по объёму порции, разнообразнее и свежее. Так что в следующий раз попробуйте его )) (если только вы реально не диабетик)
  • 0

#136
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Слетала в Прагу через Шереметьево. Из Алматы багаж получила прямо в Праге, а вот обратно мне загрузили только до Шереметьево. Пришлось там получать чемодан и снова сдавать его в другом гейте. Сказали, что это требование России. Может в связи с терактами ужесточились правила? И еще, на обратном пути три раза менялся гейт вылета в Алмату. Что-то я так устала в этом Шереметьево мотаться туда-сюда.
  • 0

#137
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Слетала в Прагу через Шереметьево. Из Алматы багаж получила прямо в Праге, а вот обратно мне загрузили только до Шереметьево. Пришлось там получать чемодан и снова сдавать его в другом гейте. Сказали, что это требование России. Может в связи с терактами ужесточились правила? И еще, на обратном пути три раза менялся гейт вылета в Алмату. Что-то я так устала в этом Шереметьево мотаться туда-сюда.

Не уверена, что это требование России. Где-то выше уже обсуждали, что с европейских портов отправляют багаж таким образом.

Мы летели в конце марта Аэрофлотом Дубай-Москва-Атырау, багаж в Москве не получали, сразу в Атырау.

 

Правда, когда летели в Дубай (также Аэрофлотом через Москву), при двухчасовой стыковке не успели перегрузить наш багаж, и мы его получили только на следующий день (доставили к нам в отель).

При обратном полете произошел ещё один неприятный инцидент. Один из чемоданов полностью переворошили. Сначала, когда открыла, думала, что может как-то в полете его так перетрясло.))))) Но потом, когда увидела, что были раскрыты ВСЕ косметички, и даже сумочка для макияжных кистей, как-то вопрос о тряске чемодана в воздухе отпал сам собой :dandy: 

Есть и моя вина, чемодан не упаковала, не замотала в пленку и т.п. Что искали, затрудняюсь сказать. Ничего не пропало. В этой сумке было много бижутерии, пара золотых безделушек. Но реально ценной ювелирки, конечно, в багаж упаковано не было.

 

Для себя сделали вывод: летать Аэрофлотом, конечно, будем. С западных рубежей нашей родины намного дешевле, чем "любимым" нацпером. Но впредь багаж сдаем  только запакованный, обмотанный, закодированный.


  • 0

#138
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В конце ноября летела из Праги через Киев, багаж загрузили сразу до Алматы без проблем. А сейчас на регистрации в Праги, девушка объяснила, что может только до Москвы. Так как это была чешка, то она сказала, что это потому, что Россия Казахстан не любит. А Украина выходит что любит что ли? Или изменились правила. Но мне непонятно, почему из Алматы в Прагу можно долететь без получения багажа в Москве, а обратно нельзя. И мне не понравилось, что гоняли меня по аэропорту Шереметьево туда-сюда с этим чемоданом и потом без чемодана, потому что несколько раз за три часа менялись гейты вылета.
Конечно, летать будем теми кто дешевле продаст билеты. Чемодан сама в пленку замотала, потому что в Праге тоже упаковка сильно подорожала. Уже чемодан замотать стоит 200 крон, а это где-то 2600 тенге, а еще несколько месяцев назад стоило 129 крон.
  • 0

#139
Camilla77

Camilla77
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте! Планируем лететь в июне в Прагу. А можно ли чемодан не сдавать, а забрать с собой в салон? 


  • 0

#140
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Здравствуйте! Планируем лететь в июне в Прагу. А можно ли чемодан не сдавать, а забрать с собой в салон?

Если по габаритам пройдёт,почему бы нельзя...



Темы с аналогичным тегами аэрофлот сервис, отзыв

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.