Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#41
Серега702

Серега702
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

лучше строить термодом
можно даже самому из термоблоков как конструктор собрать
только не надо путать с тем, что понастроили из пенопласта в ильинке целый город
я знаю в ильинке только один такой термодом строится
двухэтажный и бюджет составляет 5 млн тенге, мой знакомый научный работник себе строит
а дома такие стоят в астане возле байтерека - весь дипломатический городок вокруг президентской гостиницы из термоблоков
был зимой в таких домах в александровке - чисто термос, тепло не уходит, потому что и пол и потолок теплоизолированы
еще есть такие в кощах и елизаветинке
короче, быстро, недорого и потом живешь экономно на тепле
в инете их еще называют изодом, теплодом
которые знакомому строят фирму не помню, главный Джамбул 8 701 740 15 70, 400457
я за границей в европе такие дома видал, обмен опытом по отоплению был, а у них там все на автономке сидят, вот так экономят, мелкие дома вообще без подрядчиков сами строили
заводы по термоблокам есть в шымкенте, алмате, петропавле, и видимо в астане тоже появилось
в чимкенте дома погоспрограмме по этой технологии построили сам видел мкрн нурсат или нурсая чтоли
в алмате крутики такие строят из-за сейсмозоны, там положено строить монолитные стены
я тоже землю взял, вот думаю самому чтоли построить, родственников собрать и построить термодом

Сам летом строиться хочу в косши,в Астане похоже нет,а в алмаате звонил цена одного блока стоит 2000 тг не реально,получается лучше строить с кирпича!
  • 0

#42
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Есть проектные компании, которые специализируются на проектировании частных коттеджей?
Или у кого какой опыт проектирования собственного дома?
  • 0

#43
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Прочитал дневник Фелекса. Понравилось отношение к работе/строительству.
Было приятно и полезно почитать. Рахмет за подробный отчет, жму руку!

В других темах пишут про газификацию столицы в 2014-2015 году. Это очень хорошо.
Но, как только газ появится цены на ЗУ поднимутся.
Главное, чтоб до простых людей газ дошел :faceoff:
  • 1

#44
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Всегда пожалуйста!
сейчас уже редко сижу на строит.форумах: 1)уже не строюсь 2)считаю свой опыт на данном этапе достаточным 3)в дневнике в достаточной мере с желающими опытом поделился... :faceoff:
  • 0

#45
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всегда пожалуйста!
сейчас уже редко сижу на строит.форумах: 1)уже не строюсь 2)считаю свой опыт на данном этапе достаточным 3)в дневнике в достаточной мере с желающими опытом поделился... :faceoff:

Скажите, а у Вас район когда (в каком году) будет газифицирован (как будет в реале одному Богу известно, но я имею в виду официально когда обещают)?
  • 0

#46
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ребята,

кто-нибудь подскажет сколько возьмет бригада строителей чтобы поставить коробку (стены+крыша)?


  • 0

#47
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В 2009-2010гг. узбеки за 5-6 тыщ долл. подымали стандартный дом 10*12м. в 2 этажа из газо-/пено-блока.

 

щас наверняка дороже.


Сообщение отредактировал Felix: 29.10.2013, 15:20:22

  • 0

#48
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В 2009-2010гг. узбеки за 5-6 тыщ долл. подымали стандартный дом 10*12м. в 2 этажа из газо-/пено-блока.

 

щас наверняка дороже.

это только работы же, я правильно понимаю?


  • 0

#49
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Да, это работы и только по коробке дома - фундамент/стены/перекрытия/холодная кровля (без отделки и коммуникаций).

 

З.Ы. для расширения кругозора в данном вопросе советую почитать строительные форумы (ссылка есть у меня в подписи)


  • 0

#50
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Феликс сидела и 3 часа читала ваш дневник))) очень занятно и интересно. Спасибо вам большое за информацию этапов строительства. 


  • 0

#51
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений

ребята,

кто-нибудь подскажет сколько возьмет бригада строителей чтобы поставить коробку (стены+крыша)?

строил дом в Алма - Ате, 9,8*9,8, в два уровня, получается площадь коробки по периметру = 192 кв. м. Оплатил узбекам за коробку = 9000 USD, ребята узбеки были по рекомендации, построили на совесть, сейчас их тел. к сожалению нет. Были дополнительные затраты: строиматериалы для постройки что то типа спального шалаша для них, развод полиции, приобретение строи.инвентаря,  постоянная кормежка, покупка от сигарет до их мойки в бане, это уже доп. затраты. 


  • 0

#52
Алекс Ловрин

Алекс Ловрин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Можно поговорить по проекту, будет стоить 120 тыс. тг.
8 701 516 39 55

Дача это хорошо,в принципе я не убеждаю но мне все таки кажется что лучше построить дом из дерева так как
1)Эстетика дома
2)Элегантность дома
3)Эксклюзивность дома
4)Все таки дом сделан из природных материалов,приятнее в нем находится
В интернете много сайтов вот например примеры работ : http://www.ecotechstroy.ru/works 

  • 0

#53
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый день, всем.

давайте делиться тут своим опытом по строительству ИЖС в Астане.

Желающих иметь свою крепость с милым двориком все больше, но информации как осуществить мечту мало...


  • 1

#54
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да было бы интересно почитать истории строительства своего дома.


  • 0

#55
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Спасибо за ветку


  • 0

#56
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

давайте выкладывать фотки, а то с той темы прогнали нас


  • 0

#57
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мы тоже собираемся строиться. Вот сидим еще рисуем, считаем, разрешительные бумажки оформляем.


  • 0

#58
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А что именно интересует?
Готовых проектов в инете пруд пруди, сметы разные тоже валяются, что еще нужно?
  • 0

#59
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
ТС мечта осуществляется просто: покупается участок и строится дом, для этого нужно немеренно бабла, но это уже другая мечта))))
  • 0

#60
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что именно интересует?
Готовых проектов в инете пруд пруди, сметы разные тоже валяются, что еще нужно?

Фото и цены, ссылки. Было бы неплохо адреса - чтобы вживую взглянуть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.