Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ТС мечта осуществляется просто: покупается участок и строится дом, для этого нужно немеренно бабла, но это уже другая мечта))))

необязательно немерянно бабла - у каждого свои возможности, кому то и 300 мало, а кому то и 100 хорошо. В любом случае сейчас построить дом в чистовой будет стоить около 400 баксов за 1 кв.м., стоимость участка отдельно.

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

давайте выкладывать фотки, а то с той темы прогнали нас

там получилось как в Мимино - Сокол и Ястреб! Прекратите засорять эфир! Кстати - 42 размер у меня)).

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

ТС мечта осуществляется просто: покупается участок и строится дом, для этого нужно немеренно бабла, но это уже другая мечта))))

необязательно немерянно бабла - у каждого свои возможности, кому то и 300 мало, а кому то и 100 хорошо. В любом случае сейчас построить дом в чистовой будет стоить около 400 баксов за 1 кв.м., стоимость участка отдельно.

Проект лучше купить или самим разработать? Архитекторы есть знакомые...

Вообще думал из съемной опалубки сделать дом. В смысле каркас, стены пескоблок, утепление минватой и кирпичем.

Монолитный дом даст пространство, которое можно поделить уже как удобно, хотя да, затрат больше. :faceoff:

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Проект лучше купить или самим разработать? Архитекторы есть знакомые...

Вообще думал из съемной опалубки сделать дом. В смысле каркас, стены пескоблок, утепление минватой и кирпичем.

Монолитный дом даст пространство, которое можно поделить уже как удобно, хотя да, затрат больше. :faceoff:

я например, сам нарисовал что я хотел по планировке, а потом архитектор подогнал под стандарты. Получилось в целом неплохо.

Пескоблок - самый холодный материал, замучишься утеплять. Лучше газоблоки, правда их надо тщательно выбирать, а то сейчас что попало делают. Лучшие у экотона, но дорого. Кирпич - это не утепление, а внешняя отделка. Кирпичи облицовочные сейчас недешевы, самая минимальная цена 96 тенге за штуку и то цвета только морковный и персиковый.

Сообщение отредактировал xrise: 11.07.2014, 10:32:43

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

я например, сам нарисовал что я хотел по планировке, а потом архитектор подгонал под стандарты. Получилось в целом неплохо.

Пескоблок - самый холодный материал, замучишься утеплять. Лучше газоблоки, правда их надо тщательно выбирать, а то сейчас что попало делают. Лучшие у экотона, но дорогие. Кирпич - это не утепление, а внешняя отделка. Кирпичи облицовочные сейчас недешевы, самый минимальная цена 96 тенге за штуку и то цвета только морковный и персиковый.

Аналогично. Скачал простую прогу, нарисовал планировку с учетом своих пожеланий и параметров участка, архитектор уже на Автокаде нарисовал несущие стены, размеры по осям и т.д.  Пескоблок подходит для хозпостроек и забора... Для стен дома - деньги на ветер.. Да и поднимать из блоков стены проще и быстрее, чем заливать опалубку ... имхо

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 11.07.2014, 10:12:11

• 0

AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет!

Тоже хотим свой домик)

Кто знаком с домами из сборных панелей по финской технологии (или канадской) - что-то так заманчиво в описаниях и по цене?)

там двухэтажный домик S100м2 под ключ выходит около 40т.у.е. - примерно описала)

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем привет!

Тоже хотим свой домик)

Кто знаком с домами из сборных панелей по финской технологии (или канадской) - что-то так заманчиво в описаниях и по цене?)

там двухэтажный домик S100м2 под ключ выходит около 40т.у.е. - примерно описала)

за 40 штук 100 кв.м. можно и из газобетона сделать, одноэтажный. Сэндвич панели - на любителя, кому уже совсем срочно надо. 

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

я например, сам нарисовал что я хотел по планировке, а потом архитектор подгонал под стандарты. Получилось в целом неплохо.

Пескоблок - самый холодный материал, замучишься утеплять. Лучше газоблоки, правда их надо тщательно выбирать, а то сейчас что попало делают. Лучшие у экотона, но дорогие. Кирпич - это не утепление, а внешняя отделка. Кирпичи облицовочные сейчас недешевы, самый минимальная цена 96 тенге за штуку и то цвета только морковный и персиковый.

Аналогично. Скачал простую прогу, нарисовал планировку с учетом своих пожеланий и параметров участка, архитектор уже на Автокаде нарисовал несущие стены, размеры по осям и т.д.  Пескоблок подходит для хозпостроек и забора... Для стен дома - деньги на ветер.. Да и поднимать из блоков стены проще и быстрее, чем заливать опалубку ... имхо

Цены на кирпич однако подскочили. В 10 году вроде 30 тг за штуку стоил. За пескоблок - спасибо. Действительно надо брать более пористый материал.

Если вы видели как строят монолитные дома, поймете мою задумку. Надо возвести скелет (каркас), а потом его заполнять. В основном идет удорожание за счет расхода на опалубку и бетон+арматуру. Но повторюсь причина, точнее цель - получить большое внутренне пространство (высокие потолки, большие комнаты).

А то как бы строить себе дом на 200 кв.м с потолками 2,7, небольшими комнатами - так лучше квартиру себе такую взять. Всё имхо конечно.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

за 40 штук 100 кв.м. можно и из газобетона сделать, одноэтажный. Сэндвич панели - на любителя, кому уже совсем срочно надо. 

А где продаются такие дома? Стоят ли в Астане построенные? Отзывы - долговечность, держат ли тепло?

• 0

AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет!

Тоже хотим свой домик)

Что значит на любителя?

Да млин муж подбивает - но вот кажется есть там какой то подвох что ли))

И быстро собирают, и красиво вроде, и низкая цена и площадь не плохая, и теплые дома - ну а что-то же должно быть отрицательное))

вот, наверное, привыкли во всем хорошем искать плохое)

А где продаются такие дома? Стоят ли в Астане построенные? Отзывы - долговечность, держат ли тепло?

Тоже интересно было бы услышать?

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Много каркасных домов в Уркере - поездите, пообщайтесь с жителями. Из минусов насколько я знаю - плохая звукоизоляция, утепление не очень, недолговечность и проблемы с грызунами. Тепло держат, но и быстро отдают.

• 0

AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вот вот, я так и думала - в таких домах поди как в консервной банке))) да еще и грызуныыы....(((

• 0

KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

газоблок я брал в Темиртау 70 кубов по 17500 за куб с доставкой. Хороший газоблок

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

газоблок я брал в Темиртау 70 кубов по 17500 за куб с доставкой. Хороший газоблок

А по фундаменту какие расценки - сколько песка, цемента, арматуры и прочего ушло?

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А по фундаменту какие расценки - сколько песка, цемента, арматуры и прочего

Так просто не ответишь на такой вопрос. Все зависит от того какой вид фундамента выбран и из каких материалов делается. На любом этапе можно экономить и не экономить, все зависит от ваших финансов и пожеланий. Грубо говоря, затраты делятся так: фундамент 20%, стены 20%, крыша 20%, перекрытия 10%, отделка 30%.

• 0

_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Еще кажется в таких домах (сип-панели)  потолки низкие... Из-за того что панели определенного размера.

Сообщение отредактировал _Y_u_l_i_y_a_: 11.07.2014, 13:03:20

• 0

_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

А мы сейчас на этапе отопления. Ищем мастера толкового, кто бы и подсказал и сделал хорошо. Кто уже построился, какую печь выбрали? 

• 0

asulbek77

asulbek77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Еще кажется в таких домах (сип-панели)  потолки низкие... Из-за того что панели определенного размера.

А мы сейчас на этапе отопления. Ищем мастера толкового, кто бы и подсказал и сделал хорошо. Кто уже построился, какую печь выбрали? 

Высоту можно выбирать любую.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Делайте высоту стен (чистую) не менее 3 метров... А то некоторые умудряются выложить в высоту 10 экотоновских блоков (высота блока 25 см), да еще и на 2 этажа...  Что такое ИЖД? Это простор, в первую очередь.. И не жалейте землю.. Я планирую 1 этажный дом большой квадратуры и с высоким фундаментом.. Да и с отоплением меньше заморочек... 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Не берите котлы польские с вентилятором.. Лучше с естественной тягой..  Никто не ставил котлы на солярке? Поделитесь впечатлениями... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.