Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1961
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

А national identity number в анкете (п.11) - это что именно?

Это ИИН!  :hi:

 

Не обязательно. Например, в венгерской визе на русском в этой графе (п.11) написано: Номер удостоверения личности

Ну а на практике посольствам пофиг, я туда и ИИН писал и УЛ, никто ни разу не поинтересовался


  • 1

#1962
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А там всё очень просто - подойдёте ко входу в посольство к тому времени, которое выбрали при записи на подачу документов, там за забором будет охранник. Он спросит фамилию, найдёт вас в списке и откроет дверь. Сдадите ему мобильный телефон. Пройдёте в зал ожидания, там вам дадут талончик с номером. Сидите ждёте, когда на табло загорится ваш номер и идёте к свободному окну. Дальше отдаёте документы и общаетесь с принимающей их сотрудницей. Когда у неё закончатся вопросы к вам, она выдаст вам салфетку для протирки сканера (или как он там называется) для сбора отпечатков пальцев. Фотографировать вас не будут, отсканируют ту фотку, которую с собой принесёте (одна должна быть наклеена на анкету, вторая свободная, её вам вернут). Сдаёте отпечатки, платите визовый сбор в тенге (точную сумму вам скажут, т.к. на стенде может быть не обновлённая информация). Вам выдадут листок для проверки всех данных - ваши ФИ, номер паспорта, даты поездки. Всё проверяете, если ок, то подписываете и возвращаете ей. Получаете квитанцию, по которой будете забирать паспорт - вам скажут, когда забирать и в квитанции эта дата и время будут указаны. Всё!

 

У меня весь процесс занял минит 15 и то дольше ждали, пока сканер заработает(зависал).

Я подавала 7-го мая, забирали мой паспорт с визой 12-го.

 

подскажите, а если я подаю с ребенком 7ми лет, его с собой брать по одному талону? и все документы должны быть на русском языке? и еще у меня родители тоже едут, они по отдельности заходят? просто подтвреждение финансов и тд предоставляет только мой отец, мама никакие финансы не может указать, просто пометили в анкете, что поездку спонсирует супруг. может еще какие-нибудь документы им нужны?


  • 0

#1963
LarissaSid

LarissaSid
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

спасибо огромное!!!! очень доступно и успокаивающе!) документы, как я понимаю, на русском? оригиналы они не заберут, кроме паспорта?  а вы когда сдавались, адресная справка была? или обошлись набором паспорт-справка с работы-выписка с банка-анкета-брони?

кстати, брони отеля с бесплатной отменой пройдут или оплачено все? (авиабилет туда-обратно выкуплен)

выписка с депозита подойдет, или только карточка?


Сообщение отредактировал LarissaSid: 18.05.2015, 23:39:47

  • 0

#1964
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

подскажите, а если я подаю с ребенком 7ми лет, его с собой брать по одному талону? и все документы должны быть на русском языке? и еще у меня родители тоже едут, они по отдельности заходят? просто подтвреждение финансов и тд предоставляет только мой отец, мама никакие финансы не может указать, просто пометили в анкете, что поездку спонсирует супруг. может еще какие-нибудь документы им нужны?



 

 

А зачем с собой брать ребёнка 7-ми лет? Детям до 12-ти лет отпечатки сдавать не надо. Но вот записать на сдачу нужно всех выезжающих. Если заранее запишетесь, то можете выбрать одно и то же время записи -  у них система даёт 12 мест на каждые 30 минут. Сейчас на май уже мест нет в Алматы, только на июнь.

Документы немцы на русском принимают, у них на сайте нет требования к переводу на немецкий или английский. Но я только за посольство в Алматы говорю. Если в Астане подаёте, то там не знаю как.

Лучше позвоните им на горячую линию, если сомневаетесь по записи или документам,они нормально общаются.

При записи правильно тип визы выбирайте - гостевая, туризм и т.д. Система на немецком тип визы показывает, так что не перепутайте (сама чуть бизнес себе не указала вместо гостевой :faceoff: )

Если им ещё какие документы потребуются, то попросят донести и скажут, в какое время. А так всё по списку собирайте, как у них на сайте указано для вашего типа визы и проблем не должно быть.

 

 

спасибо огромное!!!! очень доступно и успокаивающе!) документы, как я понимаю, на русском? оригиналы они не заберут, кроме паспорта?  а вы когда сдавались, адресная справка была? или обошлись набором паспорт-справка с работы-выписка с банка-анкета-брони?

кстати, брони отеля с бесплатной отменой пройдут или оплачено все? (авиабилет туда-обратно выкуплен)

выписка с депозита подойдет, или только карточка?

 

Документы у меня были на русско-английском. В банках сейчас без проблем справки хоть на двух, хоть на трёх языках выдают. А на работе у меня начальство англоговорящее, так что тоже на двух языках справка была. Но только на русском тоже пойдёт.

А какие оригиналы Вы будете сдавать? У меня, кроме паспорта, был только оригинал страхового полиса, его забрали. Ну так страховые компании про это знают и выдают два оригинала - один специально для посольства, второй с собой в поездку берёте.

Адресную справку сдавала, т.к. она есть в списке документов на гостевую визу. Её делать 3 секунды, лучше возьмите.

Т.к. я в гости еду, то отель мне не нужен. А вот билеты я выкупила, пока они по нормальной цене были. Но я никогда не сомневаюсь, что получу визу :bow: , поэтому билеты выкупаю сразу на нужные мне даты. Билеты электронные, можно хоть сколько напечатать. Если же у Вас какие-то нужные Вам оригиналы (билеты не сами покупаете, а через агенство?), то снимите с них копии - и то и другое покажете для сверки, оригиналы Вам должны вернуть или сразу или вместе с паспортом.

Здесь уже обсуждалось, что бронь отеля с бесплатной отменой немцы принимают, и брони билетов тоже. Но вот только лучше не пытайтесь хитрить с этими бронями. Я, пока ждала своей очереди, была свидетельнецей собеседования, на которое консул девушку вызвал. Они не поленились проверить бронь её билета и выяснили, что по номеру этой брони выкуплен билет на другого человека... Она удивлялась и говорила, что в агенстве наверно напутали. В общем ей сказали оригинал билета принести.

Я всегда выписку с карточки подаю, про депозит ничего не скажу.

В общем не бойтесь :smoke:  Мне даже понравилось самой документы сдавать, только не нравится из Актау на все эти сдачи кататься (денег на дорогу и гостиницу жалко).


  • 1

#1965
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Хочу поделиться радостью!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate: 4-го мая сдавали документы в Итальянский визовый центр, очень боялись, что можем не успеть, так как начиталась тут, вчера - 18-го - уже получили!))) И это еще учитывая праздничные майские дни. И это еще не все - нам дали мультивизу, многократную! Моему счастью нет предела!)))) :rotate:  :bow:  :rotate:


  • 3

#1966
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Моему счастью нет предела!))))

Поздравляю!

 

А мы с Фармершей послезавтра идем сдаваться ;)


  • 2

#1967
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Пожалуйста проконсультируйте по Итальянской визе. Сейчас готовлю пакет документов для визы. Меня интересует процесс записи на прием в консульство для сдачи документов. Контакты, тонкости и т.д.  Вылет планируем 6 июля. Заранее спасибо!

У меня не получалось никак зарегистрироваться на сайте, вообще никак. Потом позвонила к ним, попросила так записать. Записали. В назначенный день подошли, получили талон и жадли очереди. Очереди как таковой не было, но долго проверяли документы сдающих. так все хорошо, без проблем. Никаких тонкостей нет, собираете документы строго по требованию на сайте и все. Дали нам за 2 недели ровно, учитывая все праздничные дни. Деткам нашим дали на месяц, то есть не строго по датам.


  • 1

#1968
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Поздравляю!

 

А мы с Фармершей послезавтра идем сдаваться ;)

 

Удачи!


Сообщение отредактировал Shopaholic: 19.05.2015, 11:20:14

  • 0

#1969
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Пожалуйста проконсультируйте по Итальянской визе. Сейчас готовлю пакет документов для визы. Меня интересует процесс записи на прием в консульство для сдачи документов. Контакты, тонкости и т.д.  Вылет планируем 6 июля. Заранее спасибо!

У меня не получалось никак зарегистрироваться на сайте, вообще никак. Потом позвонила к ним, попросила так записать. Записали. В назначенный день подошли, получили талон и жадли очереди. Очереди как таковой не было, но долго проверяли документы сдающих. так все хорошо, без проблем. Никаких тонкостей нет, собираете документы строго по требованию на сайте и все. Дали нам за 2 недели ровно, учитывая все праздничные дни. Деткам нашим дали на месяц, то есть не строго по датам.

 

А строго по датам вообще редко дают. Дают коридор, обычно месячный. А вот количество дней - впритык


Сообщение отредактировал Mami: 19.05.2015, 11:35:46

  • 1

#1970
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Получил сегодня визы в итальянском вц алматы.просил с 18.07 по 01.08 дали коридор до 15.08. Спасибо всем кто тут мне помогал с вопросами!
  • 0

#1971
LarissaSid

LarissaSid
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

подскажите, а если я подаю с ребенком 7ми лет, его с собой брать по одному талону? и все документы должны быть на русском языке? и еще у меня родители тоже едут, они по отдельности заходят? просто подтвреждение финансов и тд предоставляет только мой отец, мама никакие финансы не может указать, просто пометили в анкете, что поездку спонсирует супруг. может еще какие-нибудь документы им нужны?



 

 

А зачем с собой брать ребёнка 7-ми лет? Детям до 12-ти лет отпечатки сдавать не надо. Но вот записать на сдачу нужно всех выезжающих. Если заранее запишетесь, то можете выбрать одно и то же время записи -  у них система даёт 12 мест на каждые 30 минут. Сейчас на май уже мест нет в Алматы, только на июнь.

Документы немцы на русском принимают, у них на сайте нет требования к переводу на немецкий или английский. Но я только за посольство в Алматы говорю. Если в Астане подаёте, то там не знаю как.

Лучше позвоните им на горячую линию, если сомневаетесь по записи или документам,они нормально общаются.

При записи правильно тип визы выбирайте - гостевая, туризм и т.д. Система на немецком тип визы показывает, так что не перепутайте (сама чуть бизнес себе не указала вместо гостевой :faceoff: )

Если им ещё какие документы потребуются, то попросят донести и скажут, в какое время. А так всё по списку собирайте, как у них на сайте указано для вашего типа визы и проблем не должно быть.

 

 

спасибо огромное!!!! очень доступно и успокаивающе!) документы, как я понимаю, на русском? оригиналы они не заберут, кроме паспорта?  а вы когда сдавались, адресная справка была? или обошлись набором паспорт-справка с работы-выписка с банка-анкета-брони?

кстати, брони отеля с бесплатной отменой пройдут или оплачено все? (авиабилет туда-обратно выкуплен)

выписка с депозита подойдет, или только карточка?

 

Документы у меня были на русско-английском. В банках сейчас без проблем справки хоть на двух, хоть на трёх языках выдают. А на работе у меня начальство англоговорящее, так что тоже на двух языках справка была. Но только на русском тоже пойдёт.

А какие оригиналы Вы будете сдавать? У меня, кроме паспорта, был только оригинал страхового полиса, его забрали. Ну так страховые компании про это знают и выдают два оригинала - один специально для посольства, второй с собой в поездку берёте.

Адресную справку сдавала, т.к. она есть в списке документов на гостевую визу. Её делать 3 секунды, лучше возьмите.

Т.к. я в гости еду, то отель мне не нужен. А вот билеты я выкупила, пока они по нормальной цене были. Но я никогда не сомневаюсь, что получу визу :bow: , поэтому билеты выкупаю сразу на нужные мне даты. Билеты электронные, можно хоть сколько напечатать. Если же у Вас какие-то нужные Вам оригиналы (билеты не сами покупаете, а через агенство?), то снимите с них копии - и то и другое покажете для сверки, оригиналы Вам должны вернуть или сразу или вместе с паспортом.

Здесь уже обсуждалось, что бронь отеля с бесплатной отменой немцы принимают, и брони билетов тоже. Но вот только лучше не пытайтесь хитрить с этими бронями. Я, пока ждала своей очереди, была свидетельнецей собеседования, на которое консул девушку вызвал. Они не поленились проверить бронь её билета и выяснили, что по номеру этой брони выкуплен билет на другого человека... Она удивлялась и говорила, что в агенстве наверно напутали. В общем ей сказали оригинал билета принести.

Я всегда выписку с карточки подаю, про депозит ничего не скажу.

В общем не бойтесь :smoke:  Мне даже понравилось самой документы сдавать, только не нравится из Актау на все эти сдачи кататься (денег на дорогу и гостиницу жалко).

 

как же приятно, когда человек с душой отвечает!)))) :hi: :rotate:  спасибо за советы. да, кататься из города в город - счастья мало.

у нас все документы на русском, подавала просто на великобританию, там даже адресную справку переводили.а про оригиналы, кроме паспорта еще свидетельство о браке есть. адресную возьмем, спасибо! вы правы, лучше две минуты потратить, чем потом страдать.

а еще понравился ваш настрой в отношении получения визы! тоже постараемся не сомневаться.

у немцев когда получают визу, какую лучше запрашивать? мульти реально получить, если мы проставим точные даты вылета-прилета? нас все пугают, что если мы молодая пара и едем на целый месяц, да еще и с бронью, которую можно отменить, то мы вызываем слишком много подозрений.

в общем, поставим брони с бесплатной отменой, авиа уже выкупили, и будем скрестив пальчики ждать. :)  сдаемся 26 мая, так что скоро все узнаем.


  • 0

#1972
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Повторю вопрос. Если хочу годовую визу нагло попросить. Мне сколько дней страховки покупать-то? Не понятно.  там же в идеале дадут 180 дней? или как?


  • 1

#1973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю LarissaSid вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1974
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Хочу поделиться радостью!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate: 4-го мая сдавали документы в Итальянский визовый центр, очень боялись, что можем не успеть, так как начиталась тут, вчера - 18-го - уже получили!))) И это еще учитывая праздничные майские дни. И это еще не все - нам дали мультивизу, многократную! Моему счастью нет предела!)))) :rotate:  :bow:  :rotate:

 

Ну, мультивизу конечно от "разщедрились" если количество дней впритык дали. =) Оно какбэ бесполезно. То же самое и с месячными визами детям, которые в любом случае без вас никуда не поедут. Мне так тоже давали.  Хочется мульти и на 3-6-12 мес все таки, а не по датам. Вот где собака зарыта. Сейчас еще Париж стал прямым рейсов....визу надо долгоиграющую. 


Сообщение отредактировал cocktail: 20.05.2015, 13:53:25

  • 1

#1975
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Повторю вопрос. Если хочу годовую визу нагло попросить. Мне сколько дней страховки покупать-то? Не понятно. там же в идеале дадут 180 дней? или как?

Страховка на первую поездку делается.
  • 1

#1976
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Блин, я запуталась.  

Французы также на фурманова визы делают или визовый центр на Темирязева-Маркова?


  • 0

#1977
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Блин, я запуталась.  

Французы также на фурманова визы делают или визовый центр на Темирязева-Маркова?

На Тимирязева-Маркова визовый центр Франции, Испании и др. посольств 


  • 0

#1978
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 

 

Добрый вечер. чем больше читаю, тем больше вопросов. Кто подавал в Немецкое в Алматы? 

 


Если у вас есть вопросы - пишите в личку, будем вместе разбираться )

А после 22 мая расскажу в подробностях вам, что и как.

 

А там всё очень просто - подойдёте ко входу в посольство...

 

 

Спасибо вам огромное за столь детальное описание процесса!

Скажите - я с детьми. Копии у нас в одной пачке, оригиналы в другой.

Дети взрослые (15, 17 лет)

Нам три номерка дадут или каждому? 

И как сдавать - каждый со своей пачкой будет подходить к окошку или втроем?

Просто если дети сами - боюсь, подрастеряются.

Сорри, может вопросы наивные, но хочется знать все нюансы.


  • 0

#1979
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

 Фамагуста,

например в итальянском виз центре наши подошли сразу и ребенок 12 лет и мама, и все докеи были в одном пакете, номерок тоже 1 брали


  • 0

#1980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сдались в итальянском визовом центре. По документам ни одного вопроса не задали. Срок готовности озвучили 28 мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.