Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1921
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, для краткосрочной визы нужно в пункте 24 Number of entries сколько указывать?

Спасибо!!


  • 0

#1922
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД, для краткосрочной визы нужно в пункте 24 Number of entries сколько указывать?

Спасибо!!

 

если во время поездки покидать зону шенгена не будете (например, посетить Британию на пару дней и вернуться), то количество 1.


  • 0

#1923
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

ДД, для краткосрочной визы нужно в пункте 24 Number of entries сколько указывать?

Спасибо!!

 

если во время поездки покидать зону шенгена не будете (например, посетить Британию на пару дней и вернуться), то количество 1.

 

Спасибо! а то предыдущие визы смотрю, там где то 1 гдето M стоит, не помню что писала раньше


  • 0

#1924
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет! Кто сталкивался подскажите пож-та. Это правда что посольство выдает паспорта третьим лицам только по оригиналу доверенности? По копии доверенности не выдают разве?
  • 0

#1925
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет! Кто сталкивался подскажите пож-та. Это правда что посольство выдает паспорта третьим лицам только по оригиналу доверенности? По копии доверенности не выдают разве?

 

 

Смотря какое посольство. Немцы и французы вообще выдают по квитку без доверенностей


  • 0

#1926
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений
Mami

Смотря какое посольство. Немцы и французы вообще выдают по квитку без доверенностей[/quote]

Венгерское посольство в Алматы. Попросила турагентство выслать нам назад доверенность, а они говорят, что посольство забирает себе оригинал, и копию не принимают
  • 0

#1927
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Привет! Кто сталкивался подскажите пож-та. Это правда что посольство выдает паспорта третьим лицам только по оригиналу доверенности? По копии доверенности не выдают разве?

От посольства зависит. А еще смотря кто это третье лицо. В прошлом году муж забирал наши паспорта в Венгерском консульстве. Детей паспорта отдали. Для моего паспорта попросили свидетельство о браке показать. У нас с ним фамилии разные. При сдаче документов предупредили об этом сразу. Тогда же сказали, что посторонним наши паспорта отдавать не будут. Только по доверенности.
  • 0

#1928
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

?

От посольства зависит. А еще смотря кто это третье лицо. В прошлом году муж забирал наши паспорта в Венгерском консульстве. Детей паспорта отдали. Для моего паспорта попросили свидетельство о браке показать. У нас с ним фамилии разные. При сдаче документов предупредили об этом сразу. Тогда же сказали, что посторонним наши паспорта отдавать не будут. Только по доверенности.
Третье лицо - представитель турагентства, доверенность на нее. Доверенность специально оформляла на 3 года, чтоб еще можно было воспользоваться. И вот теперь говорят, что венгерское посольство забирает оригинал. Правда ли что по копии они не выдают?
  • 0

#1929
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Привет! Кто сталкивался подскажите пож-та. Это правда что посольство выдает паспорта третьим лицам только по оригиналу доверенности? По копии доверенности не выдают разве?

В прошлом году у "французов" наши паспорта получало третье лицо без всяких доверенностей по квиточкам о сдаче документов! :faceoff:


  • 1

#1930
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений


Привет! Кто сталкивался подскажите пож-та. Это правда что посольство выдает паспорта третьим лицам только по оригиналу доверенности? По копии доверенности не выдают разве?

В прошлом году у "французов" наши паспорта получало третье лицо без всяких доверенностей по квиточкам о сдаче документов! :faceoff:
Дело в том, что в венгерском посольстве не дают никаких квиточков ) получение третьими лицами по доверенности. Вопрос все тот же: можно ли получить по копит доверенности? Или только оригинал как говорят в турагентстве
  • 0

#1931
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вам проще было бы в само консульство обратиться.
Еще раз повторю, в прошлом году нам венгры сказали, что только по доверенности отдадут паспорт.
Французы отдавали без вопросов.
  • 0

#1932
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Вот я лично расписался везде, и там, где предупреждают, что страховка нужна для каждого последующего визита и во всех нужных местах для мультивизы. И что толку? Но венгры в этом плане очень тугие. Говорят, что французы и немцы приличнее.

 

Подскажите, в каком посольстве больше шансов получить 2-х кратный или многократный шенген? Вообще-то шенген мне в этот раз нужен для въезда в Хорватию, посольства Хорватии в Казахстане нет, а турфирмы делают хорватскую визу аж за 230 Евро при условии покупки у них тура.    


  • 0

#1933
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, в каком посольстве больше шансов получить 2-х кратный или многократный шенген?

"Французы" выдают только мульти! Доходит до смешного: на 7 дней мультивиза! :faceoff:


  • 1

#1934
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И вот теперь говорят, что венгерское посольство забирает оригинал.
 

Вообще то, Консульство не имеет права забирать оригинал никакого документа, только копии! Они могут только попросить предъявить оригинал документа и сравнить его с представленной копией! :dont:

Скорее всего, в Вашей ситуации есть определенное недопонимание!

Последуйте ранее данному совету: обратитесь непосредственно в само Консульство!

Удачи! :hi:


  • 1

#1935
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите, в каком посольстве больше шансов получить 2-х кратный или многократный шенген? Вообще-то шенген мне в этот раз нужен для въезда в Хорватию, посольства Хорватии в Казахстане нет, а турфирмы делают хорватскую визу аж за 230 Евро при условии покупки у них тура.

 

Французскую визу сделайте. Быстро, просто, и многократно.


  • 0

#1936
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

И вот теперь говорят, что венгерское посольство забирает оригинал.


Вообще то, Консульство не имеет права забирать оригинал никакого документа, только копии! Они могут только попросить предъявить оригинал документа и сравнить его с представленной копией! :dont:
Скорее всего, в Вашей ситуации есть определенное недопонимание!
Последуйте ранее данному совету: обратитесь непосредственно в само Консульство!
Удачи! :hi:
Спасибо! завтра попробую позвонить.
  • 0

#1937
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кто подавался во францию? Приказ об отпуске требуют? И еще: платить там надо на месте кэш? Что-то я помню пару лет назад было как-то через банк кажется.


  • 0

#1938
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Доброе утро всем!

Подскажите, кто как справляется с заполнением анкеты?

Дело в том, что на сайте немецкого консульства она в pdf.

Заполнять можно и от руки, и в электронном виде.

Пытаюсь переформатировать в ворд, но думаю - вдруг я что-то не то делаю, проявляя самодеятельность?

Просто не хочется от руки заполнять, у меня почерк корявый....


  • 0

#1939
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто подавался во францию? Приказ об отпуске требуют? И еще: платить там надо на месте кэш? Что-то я помню пару лет назад было как-то через банк кажется.

Доброе утро! :hi:

Я  два года "подавалась"  к "французам".  

1. Подавала справку с работы, где указывалась  моя должность, зарплата, длительность отпуска и его сроки предоставления! Нареканий со стороны Консульства не было. В обоих случаях были получены визы! :idea:

2.За визу оплата на месте наличкой в тенге и желательно без сдачи. Через банк оплата записи на прием!

Удачи! :hi:


  • 1

#1940
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Подскажите, в каком посольстве больше шансов получить 2-х кратный или многократный шенген? Вообще-то шенген мне в этот раз нужен для въезда в Хорватию, посольства Хорватии в Казахстане нет, а турфирмы делают хорватскую визу аж за 230 Евро при условии покупки у них тура.

Хорватия до 90 дней без визы, я сегодня только прочитала на сайте Закон.кз

Сообщение отредактировал 77788: 14.05.2015, 09:43:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.